Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Kit писал(а): 27 июн 2019, 18:54 по-человечески себя вела
По-человечески, это когда отец участвует в содержании своего ребенка. Вне зависимости, живет он с его матерью, или нет. Слава Богу есть законодательство, которое регламентирует это.
Дело не в этом. Смысл делать добрые дела, а потом страдать? Желание быть хорошим? Это желание кусок хлеба на стол сыну не положит и супа не нальет. Есть проблема? Оля проблему решает. Как может. Но с отца ребенка это ответственности не снимает.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

gav писал(а): 27 июн 2019, 19:53
По-человечески, это когда отец участвует в содержании своего ребенка. Вне зависимости, живет он с его матерью, или нет. Слава Богу есть законодательство, которое регламентирует это.
Дело не в этом. Смысл делать добрые дела, а потом страдать? Желание быть хорошим? Это желание кусок хлеба на стол сыну не положит и супа не нальет. Есть проблема? Оля проблему решает. Как может. Но с отца ребенка это ответственности не снимает.
Ответственность с отца снимать не надо. Но и войной не добьёшься хорошего.
Ты очень категоричен чего-то. Мы, конечно, с нашими дамскими трепетаниями вполне можем вызвать раздражение. Но мы не нарочно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Kit писал(а): 27 июн 2019, 20:12войной
Война - самое последнее, что может быть. Нет войне!
Kit писал(а): 27 июн 2019, 20:12 дамскими трепетаниями
Кать, я просто не понимаю. Есть проблема - нужно решать. Нет проблемы- зачем беспокоится. Доя того, чтобы пожалели? А нафига? Проблема то так не решится. sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

gav писал(а): 27 июн 2019, 20:22 Есть проблема - нужно решать. Нет проблемы- зачем беспокоится. Доя того, чтобы пожалели?
Лично мне бывает легче начать решать проблему, если мне посочувствовали. И я не заметила, чтобы мы беспокоились. Мы обсуждаем, как лучше решить проблему. Какие пути что дадут, а что отнимут.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Kit писал(а): 27 июн 2019, 20:32
Лично мне бывает легче начать решать проблему, если мне посочувствовали. И я не заметила, чтобы мы беспокоились. Мы обсуждаем, как лучше решить проблему. Какие пути что дадут, а что отнимут.
Да фиг знает. Оля уже 100500 раз об этом говорила. Кучу советов получила. Но не воспользовалась. Значит не надо. Вот мне и интересно, чего ради? Девочек иногда сложно понять. Да и не нужно, наверное. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

gav, о какой проблеме я говорила 100500 раз?) О безработице бывшего? Он вроде только начал?) Тут ситуация другая немного. Дело в том, что он никогда нас не содержал. Даже в декрете у нас были разные кошельки. Я всегда подрабатывала. . Он - военный пенс, работает неофициально. Т.е. алименты будут 1/4 от пенсии. Размер пенсии не знаю. Но предполагаю, что то,что он перечислял, было немного больше. Есть ли тут моя корысть? Вряд ли. Скорее, он не хочет быть алиментщиком (ну, у каждого свой бзик, да), я согласилась , за это он чуть - чуть накидывает сверх этих официальных 1/4.
Сейчас вот первый месяц, когда ничего нет. Я злюсь? Конечно. Предполагаю, что работу ему найти будет проблематично, ибо возраст (охрану и всякую шнягу он не рассматривает). Если только на старой не наладится.
Конечно,разговор будет (когда он появится :)) )
А с другой стороны - чё требовать от дядьки 57 лет? Раньше надо было думать, по любому в скором времени (даже если сейчас у него чего то наладится) придется рассчитывать исключительно на себя . Как и было всю жизнь) Очевидно, к этому меня и готовят yes

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 27 июн 2019, 20:35 Да фиг знает. Оля уже 100500 раз об этом говорила. Кучу советов получила. Но не воспользовалась. Значит не надо. Вот мне и интересно, чего ради? Девочек иногда сложно понять. Да и не нужно, наверное.
А вот я великолепно понимаю, о чем Оля говорит. Дело ведь не в советах - они почти всегда правильные в глобальном масштабе, но следовать им не всегда получается...
Оля была в диких комплексах из-за своих пьянок, что-то не смогла объективно оценить, хотелось доказать, что хоть она и алкашка, но в целом всепонимающая, волшебная, лучшая, образованная, и вообще молодец. Хотелось, чтобы поняли, оценили, восхитились, пожалели, что так получилось.
Лёш, и дело тут совсем не в алиментах, надо будет решит всё в лучшем виде - наша Оля, кстати, юрист по образованию. Ей не хватает вот чего - чтобы сказали, что все наши тяготы общие, ты болеешь - я костьми лягу, помогу тебе, денег нет - не боись, вместе выкрутимся, картошку по 100 рецептам есть станем, но парня вырастим отличного. И дочку в обиду не дадим. И в принципе это так просто и естественно, на мой взгляд...
Олик, держись, в любом случае - я с тобой, я понимаю, о чем ты...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 27 июн 2019, 21:16 безработице бывшего
Про алименты
Ольгааа писал(а): 27 июн 2019, 21:16 Он вроде только начал
:)) :)) :))

Оль, серьезно. У меня тоже была и попа, и безопботица, и квартиру снять не на что с семьей было. Но алименты я платил. В том числе и по средней зарплате по стране. Поэтому конечно я переживаю за тебя yes
Ольгааа писал(а): 27 июн 2019, 21:16 придется рассчитывать исключительно на себя .
Слушай, а вопрос сойтись с ним снова не рассматривала? У меня в своё время не получилось (все равно потом развелись), но есть несколько шикарных примеров положительных
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 27 июн 2019, 21:18 Оля была в диких комплексах
Ой, божечки. Оля- шикарная девушка с прекрасным чувством юмора. В топку комплексы!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 27 июн 2019, 21:18 Ей не хватает вот чего - чтобы сказали, что все наши тяготы общие, ты болеешь - я костьми лягу, помогу тебе, денег нет - не боись, вместе выкрутимся, картошку по 100 рецептам есть станем, но парня вырастим отличного. И дочку в обиду не дадим. И в принципе это так просто и естественно, на мой взгляд...
И на мой тоже. Ёлки. Как просто. А с другой стороны- вроде само собой разумеющееся. Потому часто забывающееся. Блин. Надо почаще подобные вещи жене говорить. Спасибо, Рита
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, да, я часто думала об этом, и именно теми словами, что ты написала. Но не сложилось. Никогда у меня вот этого "наши тяготы общие " не было. Никогда. Хотелось до дрожи. Но - nevidel^ нет, не было. Не каждому дается, видать)

gt- gav, Леш, вот я только недавно стала ощущать, как я меняюсь. Вернее, я взяла курс в сторону себя прежней, доалкогольной. И эта новая я со всей ответственностью заявляет : я не хочу с ним сходиться. Общаться - да. Сходиться - нет. Жизнь слишком уже перестроена. И я уже перестроена :))

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

gav писал(а): 27 июн 2019, 21:37
И на мой тоже. Ёлки. Как просто. А с другой стороны- вроде само собой разумеющееся. Потому часто забывающееся. Блин. Надо почаще подобные вещи жене говорить. Спасибо, Рита
И на мой тоже. Но ещё я знаю, что это совершенно не просто. Даже тому непросто так сказать, кто так делает. Я уже три дня пытаюсь сесть рассказать про ситуацию, которая меня так выбила из колеи, что я удивилась, как меня заколбасило. И там тоже очень помогли бы простые, до скуки элементарно подходящие слова. Но мне пришлось их прямо продиктовать мужу, чтобы он их произнёс))) Прикольно, что подействовало прекрасно, не смотря на диктовку) А всё потому, что самое правильное кажется банальным и заезженным. Так конечно оно заезженное, раз действует)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Всевышний знает,, что ты устал… Всевышний знает,, что тебе трудно. Всевышний знает, что ты собираешь свою последнюю каплю энергии. Но ты также должен знать,, что Всевышний никогда не поставит тебя в ситуацию, зная,, что ты не справишься с ней..!🍃 «Аллаh не возлагает на человека сверх его возможностей.» 💫 Qur'an-{2:286}💫

Прислала мне моя хорошая знакомая девочка , азербайджанка. (Не, я не плакалась насчёт материальных проблем и своих страхов и обид. (Я только вам плачусь) ). Просто поделилась своими проблемами с работой. Но, видать, сквозило... А,может, ВС моя через нее меня поддержала?

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Kit писал(а): 27 июн 2019, 23:02 помогли бы простые, до скуки элементарно подходящие слова
Не скажу за твоего мужа, скажу за себя. Сказать простые слова можно, не сложно. Просто с точки зрения моей "мужской логики" это ведь само собой разумеющееся, ёжику понятно, что готов в горе и радости, ни на кого не променяю, люблю не могу, помогу и поддержу. Я же с женой. Чего повторять то тыщу раз? Т.е. не говорю не потому, что не думаю так, или сухарь. А потому что это как бы и так понятно. Ну вот выходит, что не понятно. Ничего не понимаю &udiv Ведь есть же действия, подтверждающие любовь. Зачем слова? Слова же ничего не стоят shoo-


ЗЫ: я совершенно серьёзно пишу. Без ёрничества
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 27 июн 2019, 23:03 может, ВС моя через нее меня поддержала?
Ага yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

gav, Леш,солидарна на 1000%,поступки,действия гораздо важнее пустых слов, но девочки,они такие девочки,которые любят то УШАМИ! Поэтому надо повторять) Тоже пишу серьезно.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 27 июн 2019, 23:33 Поэтому надо повторять)
Постараюсь запомнить и применять
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

gav писал(а): 27 июн 2019, 23:22ёжику понятно,
В этом и суть! Жена - не ёжик))) И вообще, скучно и грустно понимать всё самой. Гораздо приятнее, когда время от времени объясняют. Хотя опыт показывает, что желающие объяснять романтики мало пригодны для жизни. Такое впечатление, что тут либо слова, либо дела.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Kit писал(а): 28 июн 2019, 00:24Жена - не ёжик))
Логично yes
Kit писал(а): 28 июн 2019, 00:24 Гораздо приятнее, когда время от времени объясняют.
Эхххххх Жизнь-боль sx-
Kit писал(а): 28 июн 2019, 00:24 Такое впечатление, что тут либо слова, либо дела.
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. (с)
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

gav писал(а): 28 июн 2019, 00:29Эхххххх Жизнь-боль
Совсем не боль, чего утрируешь! Я тя ща как классифицирую за это!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Ответить