Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Домик Овечки Долли

Сообщение Алекса »

Трезвое доброе утро, Риточка!
Я написала тебе относительно соседей в теме "Я дошла до края", т.к. там было начало истории.
Не расстраивайся, живи для себя и Дуси, не принимай все так близко к сердцу, самое главное, что ты живёшь Трезвой жизнью! Это все мелкие житейские проблемы. Наслаждайся вкусняшками pop_cor все будет хорошо kefy*r
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 14:07 Вот и пей теперь цикорий, так тебе и надо
А я цикорий люблю! И пью его каждый день с молоком. Я всё люблю с молоком и корицей.

Про соседей. Была у меня в юности одна девчонка-собачница знакомая. У неё было две овчарки и, конечно, проблемы с нижними соседями - собаки лают, бегают, ну, и т.п. Девица зловредная была, практиковала целый арсенал - целыми днями расхаживала по дому либо на шпильках, либо в коньках с пластмассовыми чехлами, врубала им фуги Баха или народные песни, периодически роняла на пол мешок с гвоздями, три самых горластых будильника в эмалированных тазах на полу и т.д. И всё это сугубо в разрешенное время. Короче, через месяц соседи признали, что игра собачек - это просто милая шутка.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Молодец какая девочка) У меня знаешь как носятся кошки, когда решают подраться? А решают они это каждый вечер часов так в одиннадцать. Жуткий топот, не раз стул роняли с грохотом. Я их шугаю, конечно, но шума достаточно. Снизу молчат (как бы не сглазить :)) )).

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Хочу два слова отписать про современный дулёвский фарфор.

Есть у меня дома две статуэтки - Царевна -лебедь (1955 г.) и Гусиный переполох (1956 г.):
царевна лебедь.jpg
гусиный переполох.jpg
Мама их считала очень мещанскими и прятала непрерывно, а я их считала историческими реликвиями и постоянно пыталась водрузить на буфет.
Так вот, эти статуэтки верх изящества, мастерства и художественного вкуса по сравнению с тем, что сейчас там выставлено в фирменном магазине... Просто позорище какое-то - перекошенный страшный поросенок по цене 3 т.р.! Посуда - тоже в массе своей очень тяжелая, убогая и простецкая. Любой китай фарфоровый в десять раз лучше. Расстроилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 16:35 Жуткий топот, не раз стул роняли с грохотом
Оль, представь, мой Рыжик, когда идет по полу, порой доски под ним скрипят, как подо мной! shok_c :)) И порой он тоже гоняет по квартире. sx-
Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2018, 16:44 Царевна -лебедь (1955 г.) и Гусиный переполох (1956 г.)
Рита, мне переполох понравился klas- Действительно приятно сделано.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Валь, охотно верю :)) У нас кошка была спокойная ,пока была одна. Я не видела даже, чтобы она шаг ускорила, не то что бегать начала. А как их стало двое - такие бои устраивают, такую охоту друг на друга...мне кажется, снизу люстра трясется)

Рит, прелесть какая у тебя есть! У меня у мамы тоже есть дулевский фарфор примерно тех же времен, что и у тебя. Красота и грация, по другому и не назвать.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Всем доброго трезвого утра!

Сегодня у нас Ангелок для Ларисы!
бабочки в душе.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 18:30охотно верю
Представь, он иногда когти дерет о когтеточку ЛЕЖА. Я все никак не могу запечатлеть этот момент на видео. :)) И не скажешь, что очень уж толстый. Большой просто и ленивый до неприличия.
Ovechka Dolly писал(а): 12 ноя 2018, 12:50 доброго трезвого утра!
Рита -- привет!! cvfd)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

Риточка, добрый вечер! Это для меня этот чудный Ангелок с бабочками? Спасибо огромное! Я так рада , что познакомились с Вами всеми !!! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Ларис, привет!
С бабочками красота, пусть кружат твои трезвые бабочки и ты будешь кружить. ..Трезвая. ...всегда !!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Всем доброго трезвого утра, дня и вечера!

Наш Ангел пишет не любовную записку, он пишет письмо с любовью и некоторой тревогой. Ракета, Ленуцца-Барбацуца, Liza, OOLGA, bublinka, Nonna, девочки дорогие, не филоньте, пишите иногда, так хочется знать, что с вами, вашими мужьями, детями, кошками-собаками всё хорошо!
любовная записка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Домик Овечки Долли

Сообщение nvp »

Риточка, привет!
Спасибо за свет и тепло, дорогая mers@i
Ты сама - наш добрый форумный Ангел). Хранительница и берегиня gt-t klips
Обнимаю тебя).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Наташенька, СПАСИБО!

Вот ведь странно, но я действительно чувствую себя немного неким Хранителем...
В детстве я каждое лето жила в деревне, очень много узнала о настоящей сельской жизни, о традициях, привычках, приметах. Мне очень много рассказывали мама и бабушка о том, как всё это БЫЛО, как жили мои прабабушки и прадедушки. Очень с большим уважением и трепетом отношусь к памяти своих предков. И мне это очень близко.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 14 ноя 2018, 04:35 Наташенька, СПАСИБО!

Вот ведь странно, но я действительно чувствую себя немного неким Хранителем...
В детстве я каждое лето жила в деревне, очень много узнала о настоящей сельской жизни, о традициях, привычках, приметах. Мне очень много рассказывали мама и бабушка о том, как всё это БЫЛО, как жили мои прабабушки и прадедушки. Очень с большим уважением и трепетом отношусь к памяти своих предков. И мне это очень близко.
Рита, завидую немного твоим познаниям. Мне бабушка всего две с половиной истории рассказывала из своего деревенского детства. Все мои предки под революцию рванули в Москву, кто ещё там не жил. А бабушка уверовала в коммунизм и вместо деревенских обычаев излагала мне политическую обстановку. Почему и как именно Рейган собирается сбросить на нас атомную бомбу. Я каждый вечер мечтала пойти поскорее в первый класс, чтобы не думать о бомбе, а занять всё время уроками)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Всем доброй ночи, а потом соответственно доброго трезвого утра и дня!
Вот такой у нас будет трогательный Ангел на завтра
мой волшебный зайчик.jpg
Завтра просто рано скачу на работу, не хочется с утра со своими Ангелами в спешке общаться.
А сегодня у меня был хороший удачный день!!!

Катюш, привет! Ну, тут еще разница в возрасте сказывается - жизнь стремительно изменяется. ЧуднО, но я знаю об этой деревне столько, сколько не знают местные жители. Про всё - про взорванную церковь, про Явленный колодец, где явилась им икона Николая Чудотворца, про хутор Скворцовы Поляны, про кадриль под гармошку, про катание зимой на леднях, про местные кружева... Очень много рассказывал и папа про своё детство на Урале. Я удивляю своих родственников в Екатеринбурге, что знаю о наших предках больше. чем они.
Мне здорово повезло в этом смысле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Да разве у нас разница! Лет пятнадцать. Мне почти 44, а многим друзьям на 10 лет больше. Моей маме почти на 30 лет больше, чем мне, а она про жизнь предков ещё меньше знает. Мне кажется, дедушка был из зажиточной семьи и опасался много рассказывать. Пару раз в одной истории мелькнул рояль и чуть не уроки на нём. Не знаю, может они оба просто своё деревенское детство не особо любили. Но мама вообще не в курсе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюшик, приветик! Э, нет, 19 лет разницы, да в эпоху крутейших перемен - это много, к сожалению.......

Сегодня я вас немного помучаю на тему космоса. Ну, тут уж ничего не поделаешь - имеете дело с человеком, с детства стукнутого космосом (видимо, сильно шарахнуло, если на всю жизнь хватило).
Завтра будет 30 лет первого и единственного полета "Бурана". Была на заседании, этому посвященному. Для людей, связанных с космосом, это до сих пор и навсегда - предмет необычайной гордости, восхищения и печали.
Насколько же вся наша страна должна быть горда, что ЭТО у нас было. За 12 лет от проекта до автоматического орбитального полета! Была создана ТАКАЯ техника, равной которой не было, нет и в обозримом будущем не будет. Американский "Шаттл" уступал "Бурану" в очень многом. На Буране была такая система безопасности, что только мечтать можно! Если бы это было на Шаттлах, "Колумбия" с экипажем не погибла бы никогда. Я горжусь, что работаю с людьми, которые принимали участие в этом проекте.
Я вспоминаю этот день 30 лет назад - мы все понимали, что являемся свидетелями грандиозного события! А потом это всё выкинули в помойку... Представьте себе трагедию людей. которые 12 лет вкалывали как одержимые, создавали эту технику, учили "Буран" летать, у каждого экипажа была своя - РОДНАЯ - машина...
Ладно, не будем о грустном. Будем гордиться!!!!!

У тех, кто работал на проекте, есть свой стих:

В следах, сплетающих космические тропы,
Есть твой, пускай незримый миру след,

Пусть время грубое нас всё забыть торопит,
Забудем мелочи, а то, чем жили, – нет!
Буран на стартовой платформе.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Домик Овечки Долли

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly писал(а): 14 ноя 2018, 04:35 Наташенька, СПАСИБО!

Вот ведь странно, но я действительно чувствую себя немного неким Хранителем...
В детстве я каждое лето жила в деревне, очень много узнала о настоящей сельской жизни, о традициях, привычках, приметах. Мне очень много рассказывали мама и бабушка о том, как всё это БЫЛО, как жили мои прабабушки и прадедушки. Очень с большим уважением и трепетом отношусь к памяти своих предков. И мне это очень близко.
Вот, Ритуленькв, ты настоящая Берегиня и есть), и не только на форуме.
Повезло нам всем с тобой yes
ты настоящая Хранительница, Риточка, и думаю, что стоит написать тебе книгу про историю своего рода и славных предков.
Ну и вот - ангелочек для тебя)
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Домик Овечки Долли

Сообщение nvp »

И спасибо за тему космоса - грандиозно и великолепно!
Я очень люблю Музей космонавтики в Москве..единожды увидев - не забудешь его никогда yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 15 ноя 2018, 00:29 первого и единственного полета "Бурана"
Рита, а я служил на Байконуре в это время (1985-87). Мы (громко сказано, но наша часть принимала непосредственное в этом участие) запускали в 1987 году Энергию, носитель Бурана. Испытательные запуски. Пуск от нас был километров за сорок, но окна в казарме дребезжали жутко. МОЩЬ неимоверная.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить