История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

До ЗАГСА не дотяну :)) . Да и вообще я испытала чувство благодарности, за его честность. И с моей стороны это естественно будет подлость. И шила в мешке никогда не утаишь. Хорошо, что и я всё-таки его спросила об алкоголе. Это Валя на такую мысль натолкнул (спасибо тебе vcx- ). У меня как то мозги не дошли. Не пьет, кальян курит, и хорошо. Вот зациклилась только на себе (в плане своей Трезвости), как то в одну сторону извилины работали. yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 18:36 И шила в мешке никогда не утаишь
Особенно НАШЕ ШИЛО. Его чем глубже прячешь, тем скорее напорешься на него. Честность -- наше всё! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 11 май 2019, 18:27 не тяни с откровениями
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

gav, Леш hn- klas- в точку)))
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

gav, Леш hn- klas- в точку))). Ржу не могу))
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Дюймовочка »

Алекса, Сашенька я очень рада за тебя. Рано утром читала твои сообщения и вечером вот тоже. Смотри как всё складывается то. Мне кажется совсем даже и не плохо. Человек ведь не пьёт уже сколько, понимает проблему. Тут в действительности может и хорошо, что не умеренно пьющий. В любом случае решать тебе, а стыдится нам и не стоит ведь подруга. Ну оступились, поняли же, учимся жить иначе. Я даже с сыном на эту тему говорю порой (ему 16), а что тут скрывать, видел всё, понимает. Главное, чтобы ещё понимал насколько это опасно на деле. И твой Алексей тоже вот честно все сказал. Что, почему и как. Притом он ведь не чурается вечеринок, вполне нашёл себе замену, отдыхает со всеми, не грузится этим. И ты живи дальше спокойно, форум и Стеценко как профилактика. Всё хорошо будет gt-t
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Другая жизнь »

Присоединюсь к Вашему узкому кругу.
Я прекрасно понимаю, Саш. Я никому не признавалась в своей болезни, даже ближайшая подруга, когда я ей говорила, что мне надо завязать, удивлялась и говорила, чтоб я не сгущала краски, она то не знала о масштабах.
Признаться мужчине - жениху в том что ты алкоголичка - это ШАГ. Прежде чем признаваться в таких вещах, надо быть уверенной в том, что это не изменит его отношение. Вот мне бы признался предполагаемый жених в таком, допустим, я не знаю, даже я, которая сама такая же..... как бы я отреагировала. Скорее всего, я бы постаралась отодвинуться. Дело еще и в том, насколько он был бы близок и насколько серьезны были бы наши планы.
Сама я бы не сказала про себя, это абсолютно точно, под пытками не сказала бы.
Только тебе решать. Абсолютная честность в браке это прекрасно. НО есть же вещи, которые мы не говорим своей половине. Например, какой то флирт на стороне. Или, не дай Бог измена. Ей, половине этой знать не положено, это трещина в отношениях стопудовая. Ты бы призналась Алексею, например, что бывшему мужу изменяла, если бы это было? Он бы , наверно, подумал сразу - ага, значит и мне сможет. Отношения его это точно не улучшило бы, а потом еще и припомнит в пылу ссоры.
В обществе нашем такой менталитет, что женщина алкоголик это хуже, позорнее и грязнее чтоли, чем мужчина алкоголик. Сразу представляется испитая бабенка. И это сидит в голове любого человека. Мы то знаем, что это не так, предрассудок. Но мужчине всегда легче признаться что он бывший алкаш, это как бы простительнее.
В первую очередь ты боишься за себя, правильно? Что не выдержишь и согласишься.
Уходить и расставаться точно не стоит сейчас. Два года большой срок. А он тебя спрашивал, почему ты не пьешь?
Он должен знать что ты не пьешь ни при каких обстоятельствах. Пока неважно почему. Спросит - там и решишь, что ответить.
А дальше время покажет.
Если он сам запьет, то надо будет уходить, мне кажется. Ну а так - волков бояться - в лес не ходить.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, спасибо большое.
Каждое приятное от ребят слово придает уверенности в своих силах.
Да, вот у меня тоже ещё присущь план самобичевания. Хочется, чтобы было все идеально. А с другой стороны, я в последние 2 года уже столько выслушала, какая я дрянь, что пью. Мама один раз приехала ко мне в квартиру, я ее вышла встречать к лифту. Выпимшая, естественно. Дверцы лифта открываются. Ее всю трясет, она меня просто от себя оттолкнула, а я по пьяни не удержалась на ногах, и настежь упала на лестничной площадке. Мама перепугалась, думала, что убила меня... Отец тоже кричал "ты мне не дочь, как ты можешь пить?!!!" Я тебя, что так воспитывал. Короче много негативных моментов, полученных от людей, не понимающих что значит алкоголизм. Это уже наложило внутренний отпечаток, что лучше не светиться.
Но, получая информацию здесь, читая все наши дневники (а получается, что у всех как под копирку), я уже как то обретаю в себе силы чувствовать себя нормальным человеком.
Я порой сама с собой разговариваю, говорю ты не животное, у тебя остался внутренний страх перед людьми, Злоебышем. Ты справишься. И легче становится. А тем более, когда оказывается у тебя куча друзей по несчастью. И, если многие через этот ужас прошли, но смогли остановиться, почему ты считаешь, что у тебя не получится?!
Но, ещё раз повторю, меня за последние 2 года так это АлкоЗло трясонуло, уже в полном смысле даже самые близкие стали отказываться, что уверенность в своих силах стала исчезать.
На невестку, брата я не обращаю внимание. Дима (брат) вообще родителям постоянно твердит. Да она конченная алкоголичка, что вы ее слушаете. Понимаю, что это лишь меркантильность его играет роль, надо себя Трезвого как то устроить по жизни. Но внутри все равно екает, понимаешь, что тебе крыть нечем. Я Уже засветилась как алкоголик, как штамп на тебе поставили.
Родители, конечно, очень меня поддерживают сейчас. Но, опять, и им нужно было время, чтобы осознать, принять тот факт, что алкоголизм - это болезнь. Мало пьющий человек всю катастрофу то не понимает. Но, потихоньку, маленькими шажками все налаживается. Я сейчас и торопить ничего не хочу. Понимаю, что я пила годы, и нереально исправить все в короткие сроки. Бог тем более никогда не отвернется от человека.
Мы, к стати, сегодня с Алексеем по дороге домой разговорились на тему, что алкоголик может пропить все (это я его потихоньку подготавливаю). Но откуда деньги берутся даже у тех алкашей, которые не работают? Говорю ему дьявол просто так никогда человека от себя не отпустит. Он будет всячески хитрить, подсовывая ему мнимые блага. Вспомнилось, как мой покойный муж, я ему в его запой дала только 17 рублей на маршрутку, чтобы на работу доехал. Он приходит через полчаса домой, с бутылками, счастливый, говорит, на дороге шел и нашел деньги. У меня тоже был случай, денег ну совсем не было, стою в магазине, мужчина подходит, даёт 5 тысяч, одной бумажкой. Я их с радостью алкаша на выпивку и спустила. Бог ведь просто так тебе деньги не подкинет, и если помогает, то все расходуется на действительно нужные вещи, которые долгоиграющие, меняюшие твою жизнь в итоге винужную сторону.
Ну все надо спать ложиться, спокойной всем ночи, и дай нам Бог Трезвости!!!!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 12 май 2019, 02:45 Признаться мужчине - жениху в том что ты алкоголичка - это ШАГ.
Девушки, вы не понимаете, что-ли? У Саши прекрасный шанс один раз сказать и больше никогда не врать. Думаете, мужчины такие болваны? Отнюдь. Если бы он не признался, конечно Саше нужно было бы выбрать время и удобный момент. Но в данной ситуации... Наврать, скрыть, обмануть в ответ на его честность? Упустить момент, который сейчас только сблизит? Жесть sx-
И большая ошибка
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 12 май 2019, 03:01 я его потихоньку подготавливаю)
Правильно, умница. И не затягивай. Не обязательно во всех красках живописать. Достаточно сказать, что тоже есть проблемы определённые с алкоголем. И всё. Для конфетно-букетного периода достаточно будет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса,
Саша, а вот на наш форум сейчас может и не стоит ему. Тебе неловко может быть. Пусть Стеценко читает :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

gav, Лешенька, спасибо за беспокойство. Врать я не буду, скрывать тоже. Я сейчас говорю о времени и подготовке человека. Это полный бред жить вместе с человеком, и скрываться за углом. Пили, так мы с бывшим мужем пили вместе. Ему даже очень нравился этот момент. Или я пила в одиночку, скрываясь от всех в периоды, когда у меня не было отношений с мужчиной.
Отдельная квартира это позволяла. Как можно прийти допустим пьяной вечером в постель, а Трезвый человек твой запах сразу почувствует. Это на долго не скроешь. Я с Алексеем не хочу просто в наглую, знаешь, ещё так закурив сигарету сказать, я алкашка. Ну это тоже бред. Не заслуживает и он это. Мягко, спокойно, возможно ежедневно невзначай затрагивая темы алкоголизма, подвести его к моей болезни. Уверена, что у меня получится и он меня не бросит (ттт). Как то уверена я в нём, не знаю, сердце скорее всего подсказывает.
Добрых и приятных тебе снов.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Дюймовочка »

gav, Леш я как раз и не говорила, что нужно умалчивать. Решать да, Саше, тут не мое дело. Я вообще только за честность в отношениях, любую. Если есть, что скрывать, это уже... это тоже меня не касается. В своей семье я не скрываю, что общаюсь на форуме, не пытаюсь выбелить себя. Да, было. Что теперь. Стыдно ли мне? Конечно, и да это плохо, но я учусь меняться, учусь жить по другому. Оступиться могут многие, хоть и не все. Я вот такой оказалась. Я всё признаю, хоть от этого и больно порой, но заслуженно же.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 12 май 2019, 03:35 в наглую, знаешь, ещё так закурив сигарету сказать, я алкашка.
Выглядело бы эпично yes
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

loik-
Дюймовочка писал(а): 12 май 2019, 03:47 Я вообще только за честность в отношениях, любую.
Да я согласен, конечно
Просто Саше вот "подфартило", можно сказать. Поэтому и беспокоюсь. Редко такая возможность появляется просто. А я привык проявления Деда замечать, на автомате уже yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Смайл случайно вставился. Но пусть будет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, Юлечка, не переживай, я прекрасно тебя поняла. Здесь каждый совет бесценен. Особенно хорошо, когда его дают и мужчина, и женщина. У нас всё-таки от природы разное мышление))).
Блин, я сегодня не усну наверное :)) . Так много информации, и выговориться нужно. Хорошо, что завтра поспать можно ещё утром. Я вторую ночь практически не сплю. А руки сами к телефону опять тянутся. Потому что НУЖНО. Сейчас это для меня очень важный момент. Когда трезвыми глазами смотришь на отношения, по другому все воспринимается. Это по пьяни ничего не нужно было. Сейчас есть мужик, завтра нет, и фиг с ним. Есть бутылочка, она мой лучший друг). Тьфу zeleny&
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Дюймовочка »

Я тоже это неким знаком посчитала, особенно когда она ночью и утром писала.
Для меня это было бы и вообще наилучшим вариантом. Ещё лучше будет, если мой муж последует примеру. Но.... тут я бессильна.
Спокойной ночи всем! fv-
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Дюймовочка »

Алекса, Сашенька всё хорошо yes
Спи уже, и мне давно пора. Сама тоже разговорилась. :))
Ответить