История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 12 май 2019, 04:03 Но.... тут я бессильна.
Это да. На других людей мы влиять не можем. Да и не стОит это делать. Пусть Дед всё сам управляет, как должно. На всё Его воля, а не наша.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, спокойной ночи и думай перед сном о хорошем. Представь, что все хорошо. Мысль материальна, глядишь и с мужем образуется. Чего я тебе искренне и желаю. Алкашам нельзя тоже в одиночку жить. Будешь пить сама с собой yes Рано или поздно, приходя в пустую квартиру домой, АлкоЗло тебя может побороть, ссылаясь на то, что ты один, никто не видит, можно взять "чуть чуть". Я почему сейчас у родителей большую часть времени живу. Плевать на квартиру, Леша пока не в Воронеже, я у родителей. Заеду как сегодня с дороги вещи собиру, косметику, сама себя в порядок приведу. До работы добираться гораздо неудобнее, чем из моего дома. Но это мелочь. Завтра вечером тоже к ним с ночёвкой. Не нужно мне больше в одиночку свои мысли в голове гонять. Большая вероятность, что выпьешь.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Саш, изменения прям очень ощутимые. Молодец, что выложила фото, мотиватор очень сильный. Ты умница и красавица!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

САШУЛЯ!!! Это просто разные люди - ты нам мозги делаешь, какую-то оплывшую тётку подсовываешь!!!
Господи, как же мы себя уродовали...

Вспомнилось - Сашуля для тебя!

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 18 май 2019, 00:30 чтоб показывало каким ты будешь, если будешь бухать
Серег, хорошая идея, но вряд ли будет работать как пугало. Эйфория делает свое дело, отключая все ненужные мысли, тревоги и сомнения. Под ней все оборонительные логические и интуитивные механизмы мышления отключены. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Сашуль, твои последние фото и все сопутствующие сообщения отправлены в "Картинки". Находятся в хронологии -- на 73 странице, не теряй yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, спасибо, Валентин gt-t
Позитивного вторника vcx-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 21 май 2019, 13:29спасибо,
Не за что, Саш. hj- На этом стоИм -- помогать ближнему gt- Обращайся. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Дюймовочка »

Сашенька derf- Хорошего дня и настроения fv-
Ну и не забываем, что нам нужно, чтобы выглядеть отлично
download/file.php?mode=view&id=1508
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, Юлечка, прикол hn- , просто мой дивиз этой весной :))
Тебе тоже замечательного дня gt-t
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валентин, я сорвалась. Вернее так будет сказать СОРВАЛАСЬ.
Чудно наблюдать за зверем, который теперь ищет пути, оправдания, чтобы выпить. Но не хочу сейчас это контролировать .
В субботу я всё-таки поговорила с МЧ (после майских праздников он уехал в Москву на 10 дней, вернулся в прошлые выходные, я за те два дня так и не решилась с ним поговорить, затем опять уехал). В эту субботу я с ним все таки поговорила, призналась, что я алкоголик. Нет, он не понял. ewq Мы расстались.
Я в воскресенье нашла в квартире все запасы, в магазин даже не ходила)). Уж ныкать я умела видно ))), сама не помнила. Выпила початые 2 литровые боклажки пива. Противные, газы уже давно вышли.
Блин, но я ПОНИМАЮ, что не остановлюсь. Мало этого, попросила соседа купить мне пива и сигарет с утра, ещё все магазины закрыты. Злоебыш теперь от счастья руки трёт.
Мне и упиться хочется, и я понимаю, что нельзя. Этот зверь неконтролируемый. Такое чувство, что я хожу по краю лезвия. Я хочу не думать о МЧ, все таки он запал мне в душу, и понимаю, что нельзя мне так избавляться от проблем. Даже фото свои гляжу, содрагаюсь.
Ребят, мне сейчас необходимо общение здесь. Я сама не справлюсь. Я боюсь Злоебыша, он четко появляется когда мне уж совсем хреново.
Вот так, Валечка, извини, что не оправдала надежд. Блин, почти полгода держалась.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 27 май 2019, 11:40 извини, что не оправдала надежд. Блин, почти полгода держалась.
Сашуль, тебе надо просить прощения только у себя самой. У своего будущего. Значит, скорее всего решения не пить не было. Но у тебя еще есть шанс. Давай, Саш, останавливайся. И пойдем вместе дальше. Будет новая попытка.
Отчаянно жаль, что ты снова крутишь барабан русской рулетки. Но что-то сделать, чтобы остановить это смертельное вращение, я не могу. Только ты сама.
И вот еще что. Ты точно уверена, что вы расстались по его инициативе? Как думаешь, твоя зависимость тут ни при чем? Она не приложила своё влияние на твой разум, чтобы ты сама что-то сджелала для расставания и чтобы у тебя был "настоящий" повод сорваться?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Алекса, Сашенька,привет.А расстались вот прямо из за того что МЧ узнал,что ты алкоголик?Саш,не пей больше,пожалуйста.Отвлекись на что нибудь.,Мы с тобой.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Лисенок, Саш,хотела вот ещё добавить.Позавчера ко мне в магазин заходили две женщины(местные) свекровь со снохой,обе пьющие.Я не видела ту самую которая свекровь,года три наверное.Я вздрогнула,когда она зашла в магазин.Боже мой,что алкоголь делает с людьми!,Короче,я её не сразу и узнала,при чем в процессе общения было понятно пострадал не только внешний вид ,но мозги явно тоже.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, я точно уверена, что именно моя правда о алкоголизме его отпугнула. Он просто отвернулся. Я видела презрение в его глазах. Дай бог, чтобы он вообще промолчал в наших кругах. Смешно, сам себя удерживает от пьянства, Стеценко вряд-ли даже прослушал. Я задавала наводящие вопросы по главам. А там и конь kl- не волялся.
Мне сейчас безумно обидно, больно. А в рулетку я играть не хочу. Я хочу жить! Я просто боюсь себя, я знаю, что почувствовав вкус алкоголя, я не смогу остановиться.
Поэтому я лучше пообщаюсь день на форуме, поговорю с вами, плевать на деньги, которые соседу дала. Пусть сам выпьет. Сейчас сигареты, форум, Алла Борисовна (Оксана поймет).
Я офигела, когда услышала ее выступление живьём с последнего концерта "Поживиться в моей шкуре". Это на форуме АБ выложили, те преданные фонаты, смонтировали концерт с записей перед официальным показом на ТВ. Действительно, пусть у нее голоса сейчас нет. Но как она выкладыватся на сцене!
Пока я успакаиваюсь, считаю, что даже расстояние не повод опять опуститься в АД.
Но честно сказать о том, что я выпила, нужно. Даже самой потом легче вести график. А то ж я дни недели порой забываю :)) Тут наглядно, а в телефон опять график вобью.
Это срыв нерв, но gt- справимся.
Главное, что есть люди, которые понимают, что значит алкоголизм, где я могу спокойно говорить о своей болезни.
Только ещё один человек, живущий в Германии, мой тезка))) с которым я спокойно обсуждаю свою болезнь, мы часто разговариваем на связи, он сам бывший алкоголик.
Долго строчу...всего сразу в телефоне и не попажимаешь))). Ребят, всем отличной трудовой недели. Я споткнуоась, но встаю и иду дальше)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 27 май 2019, 12:40 но встаю и иду дальше)))
Вот это по нашему! gt-
Больше не продолжай, Саш. dlt-
Я на работе, блин, мельком забегаю сюда. Уже плакался здесь :)) -- последнее время на работе завал просто. Прям не покладая рук и ног кувыркаюсь yes
Пиши, nbv- мы все рядом и обязательно ответим тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Алекса писал(а): 27 май 2019, 12:40 споткнуоась, но встаю и иду дальше)))
Ну вот и молодец!МЧ я не понимаю,сам такой же!Уж ему ли не отнестись с пониманием к нашей болезни.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Саш, тебе линейку пока убрать? Или ты сама умеешь?
Чтобы потом новый отсчет повести. aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, с линейкой я, честно говоря и не снималась. Думаю, что осилю))). Сегодня нулевой день. Мне просто с телефона не очень удобно. Ноут из квартиры я отвезла на прошлой неделе на работу, не привезла назад. А к родителям я с перегаром не поеду. Только телефон для связи))).
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, с линейкой я, честно говоря и не вникалась. Думаю, что осилю))). Сегодня нулевой день.
Сейчас попробую. Если не получится, исправь, пожалуйста сам. Мне просто с телефона не очень удобно. Телефон это непредсказуемо. Я до сих пор бьюсь вставить фото даже на сайт. Он предлагает варианты только "сделать фото".
Ноут из квартиры я отвезла на прошлой неделе на работу, не привезла назад. А к родителям я с перегаром не поеду. Только телефон для связи))).
Ответить