История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Алекса, Сашуль,смотри какая ты умничка,быстренько приняла решение заткнуть злоебыша,мне остановиться было ну очень тяжело.Я бы нашла кучу оправданий причин продолжить.Бррр,не надо нам это,не надо.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса,
Саш, всё к лучшему. Рано или поздно, он узнал бы правду. Лучше раньше. Ну и показал себя с такой стороны. Ну и Бог ему судья.
Не пей больше. Мы с тобой
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 27 май 2019, 13:11 Если не получится, исправь, пожалуйста сам.
Саш, исправил. Как будешь готова -- скажешь. yes Мы сразу оформим заново.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 27 май 2019, 13:39 Рано или поздно, он узнал бы правду. Лучше раньше
Это верно. yes И раз он настолько неправильно себя повел -- это даже лучше, что в нчале отношений все выяснилось.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Stark »

Привет, Саш, не отчаивайся и не расстраивайся, представляю, что творится у тебя внутри,... со временем всё образуется, впереди ещё целая жизнь, пусть и без этого МЧ, скорее всего ему нужен был повод для расставания и он его получил, не жалей его, не жалей себя, просто перешагни и потопали вместе по трезвой тропе. sw-sd
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Привет. Первая мысль была - ну зачем ты ему сказала? Зачем ему это знать, если у вас такие отношения были, что после твоего откровения, у него "презрение в глазах". Но - дело сделано, и может ты и права. Это я со своей колокольни рассуждаю, но вовсе не значит, что рассуждаю правильно. Мне, в принципе, скрываться ни от кого не приходилось, пила я, будучи замужем, и этот факт от мужа скрыть было сложно. )) Так же не скрыла и свою кодировку, потому что муж уже был бывший и мне было пофиг. Я это не афишировала, но потом увидела, как он читает справку, выданную мне наркологом о проведенной процедуре, которую я просто бросила на стол. Прочитал - и аж расцвел, каазлевич такой :)) Теперь не знаю куда деться от его внимания zloy_ А, если серьезно, то впервые за долгие годы моего пьянства в период нашей совместной жизни, мы стали разговаривать, общаться и вообще как то все по другому.
Я к тому, что согласна с тобой, что иногда полезно и хочется быть откровенной...но не получать потом "презрение в глазах".
Саш, ты молодец. Ты,конечно, справишься. Твои полгода никуда не делись. Не жалей о них и не грызи себя. Представь, что за полгода ты один денек попила пива. И всё. А потом больше не пила. И у тебя будет 364 дня трезвости gt- это же крутяк!) Обнимаю тебя.

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 27 май 2019, 15:21 но не получать потом "презрение в глазах".
Мне кажется, что Саша ждала этого "презрения", поэтому его и "увидела". Думаю, зависимость это самое "увидела" и подсунула. Для того, чтобы победить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Саш,ты не пропадай надолго,видишь мы все с тобой.Пиши,как бы там у тебя не обстояли дела.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 27 май 2019, 16:18 зависимость это самое "увидела" и подсунула. Для того, чтобы победить
Я об этом и спрашивал у Саши yes Не было ли "следа" зависимости в ее суждениях и оценках. Специального шаблона, с помощью которого болезнь может раскрутить на алкоголь почти от любой мысли или происшествия, если нету в голове "антивируса".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

Алекса, Саша, привет, дорогая!
Я поддержать. Главное - ЧТО ТЫ ЖИВА. И что ты здесь и просишь о помощи.
Миленькая моя, всё поправимо - и может статься, что через полгода ты будешь благодарить этого парня...
Саша, может, пришло время прийти в «12 шагов»? Загляни в такую темку мою, я там свой опыт описываю.
Вот, держи для моральной поддержки спикерскую. Знаешь, я даже поразилась (хоть и второй год трезвости уже пошел) - алкоголь может убить даже вернее, чем героин..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Саш, ты где?

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Спасибо за поддержку. Искренне всех благодарю.
Я вчера просто тупо спала, поставила телефон на бежзвучку, потому что по работе телефон разрывается, предупредила мужчин на работе (я ими руководю))), что до среды меня не будет.
Решила, что если ещё по работе с проблемами начнут доставать, я точно сорвусь. Зверёк-Злоебыш вкус алкоголя уже почувствовал. Не хочу больше, я до сих пор помню этот ад запоя.
Плохо, что мама на этой неделе через сутки работает, и в папиной группе экзамены в ГАИ 30 мая. Он тоже сейчас перегружен. Одновременно ещё учеников "двоечников" по вождению как инструктор контролирует. Поэтому я и их не хочу тревожить.
Вчера меня как рвало "выпей", такое чувство, что тебе со стороны говорят. Даже АБ не перебивала, музыку на всю громкость включила.
Потом плюнула, думаю я точно чокнусь, все (телефон, телик) все отключила, и сказала себе "Спи". Вот и отоспалась)))
А МЧ звонил (13 пропущенных вызовов) и куча сердечек в WhatsApp))). Ну это он пусть сам все решает. Тем более он опять в командировку в Белгород до среды уехал. Может и через себя все пропустил и "дошло" наконец то. Он вообще тугодумчик. Я поэтому так долго и не решалась все открыть. Постепенно подготавливала, видно уроки все таки сыграли свою роль. :)) Сообщение в WhatsApp "ты говорила Степенко?" Нужно будет найдет. Интернет всегда поможет и направит.
Деньги конечно хорошо много зарабатывать, но голову и в мою сторону тоже нужно научиться включать.
Сейчас я себе сказала " ты больной человек, представь, что ты в больнице", любой раздражающий фактор приведет тебя к срыву. Потерпи несколько дней. Я же чувствую внутри, что Злоебыш окреп, просто ногами бьёт от нетерпения. Знаю, что иначе будет срыв на неделю. Я вообще удивляюсь как у меня одним днём всё закончилось. Это потому что я предусмотрительно 3 пачки сигарет купила, все необходимое дома было. Старые запасы надыбала с алкоголем. И что самое интересное, спроси меня непьющую, где бутылки спрятаны, не смогу ответить. Убирала непьющей уже сколько раз квартиру, ничего не находила. Он что Злоебыш по запаху что-ли находит hn- .
А если бы пошла в магазин, все тогда точно "понеслось" -kjh
И сегодня попрошу соседа (мы дружим очень хорошо, он этажом ниже живёт) перед работой купить пачку сигарет, лягу и буду спать, мне главное этого ЗВЕРЯ из себя не выпустить!!!! Я на улицу боюсь выходить, боюсь, что мимо заветного отдела не пройду.
Как так получается, что в работе, в семье я ответственный, хорошо себя контролирующий человек, а в плане алкоголя порой бессильна?! Плакала ещё вчера много из за этого. Как две личности сами с собой внутри беседуют.
Валь, ты не даром придумал "Оборотень". Это самое оно, даже фильмы ужасов "Вой", "Серебряная пуля" вспоминаются.
nvp, я обязательно посмотрю. Мне кажется это нужно видеть с осмысленной головой, а не с той, которая сейчас всеми мыслями паразита этого удерживает.
Всем хорошего дня, если не пишу, значит я в "люльке"))). Выпить я себе не дам.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Сашуля, привет! dlt-
Хорошо, что не поехала "за дровами". Искренне рад по этому поводу. Ты в принципе все знаешь. О чем думать и чего не делать.
Алекса писал(а): 28 май 2019, 11:26 это нужно видеть с осмысленной головой, а не с той, которая сейчас всеми мыслями паразита этого удерживает.
Думаю, тебе как раз это и поможет -- такой просмотр именно сейчас. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ещё хотела знающих людей спросить. Я когда пила, запой проходил дня 4, мог и неделю, потом все, видно организм не выдерживал, алкоголь прекращала пить, тогда трясун и прочие прелести. Сейчас это дичайшее состояния выпить тоже будет продолжаться неделю? Сродни, что организм привык получать дозу в таком интервале. Ведь за последние месяцы не было у меня желания пить, я спокойно смотрела на все праздничные мероприятия и семейные посиделки.
КАК, почему сейчас меня как наркомана без дозы ломит?!
Наверное это ещё пару дней будет продолжаться. Судя по численности дней когда я пила. Вот это хреновенько)))
Может кто из вас тоже именно запойных переживал на трезвую ломки от алкоголя. У вас они тоже с периодом и, численностью запойных дней совпадали?
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, попробую, сейчас включу.
За "дровами" я бы поперла, если бы вышла из квартиры. А я с юмором к тяге стала относиться. Хожу в трёх комнатах, пою песню Злоебышу "Сижу за решеткой в темнице сырой" Он бесится hn-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 28 май 2019, 11:26 обязательно посмотрю. Мне кажется это нужно видеть с осмысленной головой, а не с той, которая сейчас всеми мыслями паразита этого удерживает.
Ты знаешь, может как раз сейчас и надо смотреть. Может это по "паразиту" и ударит.
А вообще, зря ты Злоёбыша демонизируешь. Ведь решение выпить ты приняла сама. В ТРЕЗВОМ, заметь, состоянии. Ну а дальше уже и тяга подключилась.
Мне кажется, ты сама враг себе. Может, стОит пересмотреть свои взгляды на трезвость?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 28 май 2019, 11:43 Сейчас это дичайшее состояния выпить тоже будет продолжаться неделю?
Оно только в твоей голове, Саш. Как ты себе скажешь, так и будет. Раз хочешь -- значит что-то не доукомплектовано у тебя в решении не пить больше никогда.
Алекса писал(а): 28 май 2019, 11:43 КАК, почему сейчас меня как наркомана без дозы ломит?!
Это просто -- ты себе разрешила выпить, сняла блокировку, вот тебе и хочется. Замок ты сама открыла. Теперь наверно надо просто вспомнить удовольствия от трезвости. Ну и самое главное, помни -- на зубах и силе воли (как сейчас) долго не вывезешь. Вспоминай свою трезвость, вспоминай запои. Выбор будет за тобой, какую дверь открыть. Мы тебя в любом случае поддерживаем и желаем, чтобы неправильная дверь осталась закрытой. Теперь уже навсегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

У меня почему то не идёт это видео. Картинка, минуты идут, а только верблюженок на экране. Я открыла в поисковике, нашла по картинке нужно видео, там тоже самое.
Ну, ничего, много всего интересного и в 12 шагов, там куча видео и материала. Заинтересовало, начинаю изучать)))
gav, демонизирую Злоебыша принципиально. Я помню что он со мной делал. Это дьявол. Вот так нескольки по детски поставила для себя защиту. Так легче с ним бороться. Как и в церкви я говорю это дьявол.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 28 май 2019, 12:09 Оно только в твоей голове, Саш. Как ты себе скажешь, так и будет.
Да, точно, Саша. Это твоё ВООБРАЖЕНИЕ

И только воображение.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 28 май 2019, 12:19 Картинка, минуты идут, а только верблюженок на экране
Это запись аудио. Звук включи yes
Алекса писал(а): 28 май 2019, 12:19 Я помню что он со мной делал. Это дьявол
Не он делал. Ты сама с собой это делала и продолжаешь делать. Дьявол- это мы сами..
Алекса писал(а): 28 май 2019, 12:19 нескольки по детски поставила для себя защиту. Так легче с ним бороться.
Не легче. Срываешься ты. Не работает твоя защита.
Для успешного исцеления нужна ещё и честность. Если есть где-то хоть капля вранья - пиши пропало. Получается, что ты сама себя обманываешь, что защита это.
Н
Раз не получается, нужно сменить тактику
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Ответить