История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

Алекса, Саша, привет!
Молодец, радует твой настрой yes
Смотри - вот тут прямо про твоего злоеб...ша говорят! Я аж присела - ну как будто он родной брат hn-
Два Яначки ад аднае мамачки)))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Нет, Наташ, мне противно слушать речи окончательного алкоголика, пусть даже завязавшего.Противно, голос как будто зека, я уже пыталась несколько раз прослушивать людей вот так бывших алкашей, меня просто бесит сам голос. , пусть и пьющих как мы, но для меня голосовое восприятие очень важно. Блин, Стеценко лучше сто раз прерослушать. Этот Чуня только злит.
Это не мой метод, мне лучше в одиночку справляться.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

nvp, Наташ, спасибо! Обожаю и Григория, и Валентину) Начала слушать,,думаю, послушаю минут 20 ,остальное вечером . Но не смогла остановиться, прослушала всё. Все во благо.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 29 май 2019, 10:19 Это не мой метод, мне лучше в одиночку справляться.
Эти твои методы не работают!!! Ты уже 2 раза, на пустом месте, из-за придуманных причин срывалась.

Срочно снимай свою корону и слушай, что другие говорят. И что это за Гордыня полезла? Голос ей не нравится. У тебя, значит, лучше? Ты, значит, не такая? Корону сними, пожалуйста! Ты ничего пока не сделала для трезвости.

И не вздумай обижаться. Лишнее это. Мы сюда выздоравливать пришли, а не антимонии разводить. Вот и работай для трезвости своей.
Если не "играть в трезвость", конечно, хочешь, а действительно бросить пить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Поддерживаю, Лёша! Я точно так же рассуждала, как и Саша. Я много лет" пыталась" справиться сама. Казалось смогу, это же Я.... А не Вы, с противными голосами, страшными глазами, и бестолковыми пустыми головами. А оказалось..... Показалось!!! Хочешь выздоравливать, делай что то для этого, действия должны быть, кроме желания, должны быть действия. Оценку давать мы все, конечно, мастера. А на самом деле по большому счету, хочешь жить умей вертеться, хочешь жить трезво, умей делать действия в этом направлении. А что лучше, что хуже решать, как оказалось далеко не мне.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Спикерские замечательные! Спасибо, Наташа! Всегда слушаю то, что ты выкладываешь, буря эмоций у меня. Я и плачу бывает и смеюсь, и киваю головой, когда слушаю и даже комментирую вслух. Я живу это, то что они говорят, я вижу это, я чувствую это всей своей душой. Я понимаю, что я так жила, я часть этих людей, они часть меня, мы похожи, и у нас есть единственный способ жить дальше.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Stark »

NFFP231603 писал(а): 29 май 2019, 15:20 и у нас есть единственный способ жить дальше.
очень хорошие и правильные слова!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

NFFP231603, Наташ,как ты хорошо написала про спикерские,я тоже головой киваю,когда слушаю.Во многом узнаю себя,выводы делаю.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

gav, Леш, которую корону снять)))!!!. Были бы силенки для этой короны :)) их нет, я просто делюсь с вами что думала, чтобы не сорваться. И это мои мысли в слух ewq
Не обижайтесь по поводу 12 шагов, плиз. 7 лет игры на скрипке хватило, чтобы чувствовать тональность, на фортепьяно ты просто клавишу нажимаешь, а на струне нужно мельчайшее движение пальчика ловить. Просто, если мне неприятен тон в звуке, я не могу слышать, чтобы учиться.
Но самое главное, что Зверька контролирую. Это было сложно. Вот, придумала для себя по детски как "Оборотень", мне легче так, и с юмором могу ответить ему ewq .Впала что называется в детство :))
Мы все разные, мне такой метод помогает))), возможно он и кому-то ещё на форуме поможет.
Нужно смеяться, и с юмором все ломки, печали забываются.
Здорово, что у меня есть такие друзья, где я могу признаться, что я алкоголик. От этого легче на душе.
Родители не понимают, они непьющие. Раньше бы просто с ними разругалась. Сейчас я вижу, что все равно не получается. Ругань, крики, Не понимают. Они слышать не хотят об алколизме. Зарывается с головой как страус. На данный момент, они просто не понимают как себя так ощущать.
Мама паникерша, приехала после вторых суток дежурств, отняла ключи от квартиры, замкнула дверь с наружи, даже не выслушав, что мне нужны лекарства и пачка сигарет. Бог с ним, "дубликат" все равно дома, я вышла, купила только сигареты, до аптеки две остановки идти, не пошла. Самое главное, что Злоебыш мимо винного отдела прошел спокойно!!!! Вот я чему радуюсь, я с деньгами, одна ПРОШЛА спокойно мимо бутылок. Это такое счастье hy-
Спокойствие, только спокойствие, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

NFFP231603, я с разных сторон пытаюсь найти методы. bvc-
Но когда я хохочу, придумываю для себя задачку с юмором, хохочу, вспоминая мультфильмы. Так легче. Извините пожалуйста, если кого-то обидела. Для моей тушки наверное нужно было так пережить "запойный" период. В кавычках запойный yes
То, что вы откликались, писали, это очень важно!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Алекса, А с чего мама дверь то решила запереть, ты ж трезвая??

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Оль, она просто себя так успакаивает. Я ее берегу, а она меня.
Но мама, есть мама, даже после прошлых моих запоев, она меня попросила "Сашенька, я запах перегара не могу переносить". Поэтому даже если мелкий запах есть, она начинает беситься. А алкоголь со временем у меня стал плохо перерабатываться. Запах ещё тот! Спустя столько времени, у меня этот Чертов запах из тела никак не выйдет. Блин, ну не девочки мы уже (это я шучу)
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Будучи во Франции, благодаря Рошану, (Он полностью оплатил мое медицинское обследование в Воронеже), здесь я ему благодарна за деньги,я узнала, что у меня маленький желудок и матка, последствие концлагеря бабушки, это передается через поколение, у нас с двоюродной сестрой все один в один, только 11 лет разницы в возрасте. Чтобы нормально кушать я пью лекарства, сейчас их нет. Пол мира объездила с моими руссками))) лекарствами. Я знала, что могу нарваться на штраф ewq бог миловал.
Но так дешевле, во Франции было очень плохо. Рошан меня чуть ли не ежедневно попрекал, вот 12 евро на лекарство, это дорого! Я задолбалась это слышать, до сих пор вспоминаю его визги.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Поэтому и алкоголь никак из крови не выйдет.
Это ужасно, без лекарства желудок не справляется. А с лекарствами мама подвела, но я ее не осуждаю, понимаю, что человек столько времени не спал. Пошла по другому пути '" Галина Ивановна сказала", я сделал oly-mpic
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Ого..ну да, без лекарств оставаться нельзя в таком случае.
Выздоравливай, Саш. Да и вообще - я так поняла, что ты открытое пиво пила, которое простояло полгода почти. Оно разве не портится, открытое то? Может, ты ещё и отравилась?

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Алекса,
А может просто встать не с той ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

Саша, поговори со своей Высшей Силой, и подумайте на счёт" проку"! Выздоравливай, я желаю тебе удачи, очень сильно желаю!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 29 май 2019, 18:36 Леш, которую корону снять)))!!
Ту самую, Саш. Которая на голове у тебя. И которая жить тебе мешает.
Пока ты будешь противопоставлять себя другим, ты будешь срываться и дальше. Эгоцентризм корень проблем.
Алекса писал(а): 29 май 2019, 10:19 противно слушать речи окончательного алкоголика, пусть даже завязавшего.
То есть ты считаешь, что ты лучше "окончательного алкоголика"? Они все такие, а я не такая? Такая, Саш.
В психологии есть правило. Если тебя что-то сильно раздражает, значит в тебе есть то же самое. Это аксиома.
Если тебя раздражают речи и тембр голоса "окончательного алкоголика" - обрати внимание на себя. Значит это есть и в тебе, просто ты НЕ хочешь это принять. Отсюда и раздрай.
Хочешь- буду продолжать гладить по головушке и постить котиков. Но только ты не сможешь выздороветь в этом случае. А твоя трезвость нужна не мне. У меня есть своя. Она нужна тебе. И только тебе.
А для этого нужно взять и сделать. Как бы не сопротивлялась твоя зависимость
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Fenix_bird »

Алекса, gav, товарищи алкоголики, вклинюсь немного в разговор. тут мы смотрим на явление с одной стороны. "Корона" или гордыня (по сути ведь одно) - это проявление эгоцентризма, верно. но это неплохо само по себе. потому что это мощнейший двигатель к саморазвитию. я могу! я сделаю! на другом конце возлегает себе принятие. ну вот такая любовь к ближнему и к себе. понимание того, что я такой какой есть и люди вокруг другие. и это нормально, и красота жизни в ее многообразии. и это тоже сила. принять себя и сделать свои недостатки изюминками. а недостатки других людей такими милыми чертами, за которые можно полюбить. и правда - она где-то в балансе, который нужно найти. для себя. свой баланс. ищите, да обрящите

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 29 май 2019, 21:04 но это неплохо само по себе
Это плохо, Эля. Эгоцентризм или корона- это ужасно!
Здоровый эгоизм нужен. Но мир не вертится вокруг нас.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Fenix_bird »

gav, ну а как же достигаторство и успешный успех? кто-то должен быть впереди. я не говорю, что все. но у каждого периода есть свои наполеоны

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Ответить