История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 01 окт 2018, 18:13 ,надо было срочно куда-то бежать и дела находились резко неотложные.
Это точно. yes Да ладно, потом обсудим. Да и обсуждать нечего, все более-менее нормально. Я еще на плаву пока. Вот как совсем хреново станет -- поговорим.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 01 окт 2018, 19:47 Вот как совсем хреново станет -- поговорим.
Ты об чём,не пужай меня. shok_c Я имела ввиду действующих алкашей,не желающих трезветь и принимать,что у них проблема.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 01 окт 2018, 18:13 Зашугала народ. :)) А вообще,бесполезно объяснять и пытаться помочь тем,кто не готов услышать правду и принять помощь. По себе знаю,как только сестра заводила эту тему,я уходила от общения,надо было срочно куда-то бежать и дела находились резко неотложные.
Ну, они сами виноваты. Во-первых, сами допрашивали. Во-вторых пытались доказать мне, что совсем не пить - ненормально. А в третьих они же меня знают, то есть понимали, что им грозит. Я однажды Одну свидетельницу Иеговы довела до обещания к батюшке сходить. И одного вегитарианца убедила мясо есть. Действительно ест теперь. Но он молодой тогда был, скорее всего его вегитарианство было поверхностным))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 01 окт 2018, 22:25 Ты об чём,не пужай меня.
:)) Я забыл всю эту тираду в кавычки взять. Это не мои нынешние слова, это мои слова и мысли тогда, когда еще бухал и кто-то лез ко мне с моей, "якобы", проблемой алкоголизма. Отбрыкивался, как мог от таких разговоров.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 06:45 Я забыл всю эту тираду в кавычки взять.
:)) тьфу на тебя,напугал. Так и есть. У нас с сестрой есть кума,красивая была очень,молодая ещё,37 лет. Всё было,квартира в центре Праги,муж на руках носил,ребёнок. Бросила всё и уехала в Украину,потому что там бухать не давали. Живёт сейчас у старого деда алкаша,беззубая,вонючая,клянчит на чекушку у знакомых. Сестра и в клинику её устраивала,где сама кодировалась,полежала она там пару дней,откапалась и сбежала дальше пить,никакими разговорами её не проймёшь,ничего не останавливает,деградирует со скоростью звука,страшно,очень.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 02 окт 2018, 12:09 ,деградирует со скоростью звука
У нее этот поврежденный ген предрасположенности к алкоголизму наверно сильно изменен, смотрится прямо как самоуничтожение. Впрочем, подсознательная идея самоуничтожения через бухло присутствует у большого числа алкоголиков. Но чтобы прямо вот так, как спринтер бежать к смерти, бывает нечасто.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 12:21 Но чтобы прямо вот так, как спринтер бежать к смерти, бывает нечасто.
Я думаю,что зависит ещё от самого организма,его физической и психической кондиции. Кто-то спивается десятилетиями,а кто-то за пару лет,одно точно известно,конец у всех один-деградация и смерть. В Праге у меня была знакомая,после развода с мужем начала пить,за два года скатилась на дно,прыгнула в запое под поезд,остался маленький ребёнок 3 -х лет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 02 окт 2018, 12:27 зависит ещё от самого организма,его физической и психической кондиции
Конечно. У каждого свой срок прихода к финишу, исходя из особенностей переработки и восприятия алкоголя его организмом, а так же его защитных ресурсов.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Знаете, ребят, а на меня слова друзей и родных действовали. Я, конечно, разговор сворачиаювала. Но осадочек ещё какой оставался. Я вот сейчас думаю - именно эти точечные разговоры и довели массу нечистой совести до критической. Когда уже и пивом не заглушишь. То есть в каждом глотке пива половина - это совесть. В самоом первом своём тексте на Трезвеем.ру я писала, что действие пива изменилось. Это друзья мне в пиво стыд подмешали)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 окт 2018, 13:55 осадочек ещё какой оставался.
Не, у меня кроме раздражения и агрессии такие разговоры не вызывали ничего. Потом, в одиночестве я понимал, что люди правы, но при них меня взрывало просто.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 12:33 У каждого свой срок прихода к финишу
А финиш всегда одинаков: смерть или искалеченная жизнь.
Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 14:43 у меня кроме раздражения и агрессии такие разговоры не вызывали ничего
Не все еще могут тактично о этом говорить алкоголику, вернее говорят не совсем понимая его. Ведь объясняют нам все правильные вещи наши близкие, которые алкоголиками то не являются. Они не проходили через этот АД. Поэтому так важно такое общение на форуме.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 02 окт 2018, 18:25 Поэтому так важно такое общение на форуме
Конечно. Ведь не побывав в этой шкуре, ни за что не поймешь алкоголика. Поэтому советы близких (а часто просто созависимых), их идеи и предложения совершенно неэффективны.
Саша, заходи почаще! dlt- Или времени нету?
Алекса писал(а): 02 окт 2018, 18:25хорошего дня!
Спасибо! Тебе тоже доброго дня и вечера!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 18:35 Саша, заходи почаще! Или времени нету?
Добрый день,Валентин, персонально))) Я уже на форуме с утра. Поприветствовала всех в теме "Домик Овечки Долли" . Я без вас теперь никуда gt-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 02 окт 2018, 19:34 без вас теперь никуда
Это хорошо .ep- Надеюсь, это хоть как-то поможет тебе в обретении осознанной трезвости, такой нужной для всех нас, измученных зависимостью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, как дела? У меня сегодня всё нормально, но как-то уныло. Хочется чего-то празднично-нарядного, а всё как обычно - на работе только совсем уже лентяи не вынесли сегодня мозг. Сижу вот и страдаю в осознании того, что пироги оставят ненадеванными два красивых новых пиджака...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 02 окт 2018, 19:34 . Я без вас теперь никуда
Как самочувствие, Саша?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Спасибо, gav, чувствую себя замечательно. Не смотря на дождливую осеннию погоду, какая то лёгкость aqed на душе и ощущение счастья внутри. Наверное, я понимаю, что нахожусь на правильном пути. Пока ни разу не возникало ощущение желания выпить алкоголь, даже пиво. Но быть на страже нужно. Приятного тебе трезвого вечера vcx-
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly, доброго трезвого вечера klips . Не унывай aya_ . Конечно, этому способствует и погода. Наверное у вас тоже дождливо и ветренно. Но это осень. А пироги то сьедены?))). Сладкое лучше, чем алкоголь pop_cor . Приятных трезвых ночных сноведений. Возможно в них тебя посетит один из твоих ангелочков angel .
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

Александра, привет!
Рада знакомству yes . Я Наташа, и я - алкозависимая.
Осознание этого пришло очень непросто и нескоро, и то тема для отдельной истории. Я живу без алкоголя уже 7 месяцев, и для меня это радость огромная!
Трудно сейчас поверить, что еще в начале этого года не могла представить завершение дня без своих «успокоительных капель»))), да еще считала себя КУ (культурно употребляющей).
Общение на форуме для выздоравливающих алкоголиков помогло мне признать мою зависимость, осознать свою болезнь и куда она может завести, и самое главное - начать ОСОЗНАННО ТРЕЗВЕТЬ.
До этого были попытки пить меньше, пить культурнее, и прочие такие правила, которые на самом деле - были просто торги с моей зависимостью.
Так что - добро пожаловать, Александра, и - пойдем вместе в новую трезвую жизнь, которая в 40 лет только начинается, ты уж мне поверь yes !
А проблемы со здоровьем, которые у тебя сейчас - временные, наберись терпения - и всё наладится, и сон, и спокойствие, и цвет лица, и дыхание, и всё это будет радовать, Сашенька!
По первости может хотеться сладкого - на здоровье) Я ем мёд и пирожные, а сначала еще налегала на пепси и фанту. Теперь компотики и чаи всевозможные. Вот, недавно трезвый отпуск провела - впервые за многие годы..
Так что - здоровья тебе, сил и терпения! А мы тут всем миром поддержим yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 03 окт 2018, 04:59 Но быть на страже нужно
Да, нужно бдить. На всякий случай.
Но бдение позволяет нам внимательно рассмотреть все те изменения в лучшую сторону, которые с нами происходят. Они прекрасны.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить