История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Другая жизнь »

sableson, в поисках источников наслаждений gfr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 25 апр 2019, 00:06Не пробовал?
Пробовал. резкий он очень на вкус. Не пошел мне. Но может ты его распробуешь? kjh- Только не передозируй его перед ответственными мероприятиями. :))
Другая жизнь писал(а): 25 апр 2019, 02:28 кто то умеет варить такой кофе, чтоб прям бодрил?
Другая жизнь, я для бодрости кофе не пью, только пуэр. Вот где бодрость и отключение усталости! klas- Причем, его как раз надо пить на контрасте -- когда сильно уставший или совсем не выспавшийся. Тогда ты четко понимаешь волшебство его воздействия. Но их очень много разных. И подделок у нас наверно продается куча. нужно быть уверенным, что это настоящий пуэр. Чтобы не разочароваться yes И в любом случае надо попробоватьб разные в поиске идеального для тебя пуэра.
sableson писал(а): 25 апр 2019, 03:10Разгребем.
Ты выгребай иногда на поверхность, Паш. :))
А пуэр да, вещь! dlt- Но эйфории от него нет, просто кристально ясная голова и ощущение, словно отдыхал целый ТРЕЗВЫЙ отпуск yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Поздравляю всех форумчан со светлым Праздником Пасхи! Мира, любви, добра и Трезвости всем!
В день Пасхи — счастья и достатка,
Прекрасных, мягких куличей,
В душе спокойствия, порядка
И много светлых, добрых дней!
gt-t gfr- gfr-
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Сегодня сходила в храм, так светло и спокойно на душе.
Вспомнила по дороге домой прошлые майские праздники год назад. Вернее обрывки тех дней, потому что забухала я тогда недели на две, кошмар, безотрывное поглощение этой отравы, и затем ожидаемый жуткий отходняк.
Вспомнилось, т.к. на этой неделе посещали меня науськивания Злоебыша, мол взять то пивка с рыбкой, то винца с сыром. Уже второй раз я заметила, что когда болею, начинает он меня донимать этими мыслями.
Писала на форуме, что опять с той недели приболела, но на работу необходимо было приходить. Тяжелова то конечно, особенно, когда задыхаешься и без болончика от дыхалки порой и шага не сделаешь.
Проанализировала я эти мыслишки Злоебыша, вот ведь коварный rty , когда я в силах была, сопел где то далеко в дырочку, а тут оживился, козел. Прошлый раз, когда я болела тоже нарисовался нежданно, прям как ухажёр надоедливый :)) . Заливался соловьём, мол по барабану, что антибиотики принимаешь, вечерок раслабишься, а на утро болезнь как рукой снимит. Ага, говорю ему, бегу в магаз на лабутенах, аш волосы назад))))
Поняла, что организму тяжело, а это прям как вкусняшку какую то хочется, ну понимаете, когда болеешь, не знаешь, что хочется, то апельсинов, то конфетку))). Конечно, ни на какие уговоры этого упыря я не повелась. Наоборот, теперь поняла, что в такие дни нужно быть на страже yes
Хорошо, что есть форум, где могу поделиться своими мыслями. Кроме родителей никому и не скажешь, что я алкашка, и сподвигает меня порой в запой уйти. Самой то это страшно осознавать. А то, что бутылочка пива плавно может перейти в запой, я уверена.
Поэтому бдим, держим себя в руках и для профилактики вспоминаем последствия наших возлияний. Хотя и говорится, что со временем все плохое от алкоголя Зависимость стирает из памяти, но мне это помогает. Да, ещё фотки себя "красавицы" опухшей до сих пор в телефоне храню hn- sx-
Спасибо, что вы есть, ребята! klips Всем бесконечной Трезвости. Для нас - это самое главное yes
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, со светлой Пасхой! Не болей!
Я всё заготовила - кулич есть, пасха есть, яйца накрашенные есть, селёдочка есть, соки разные - есть, сейчас праздновать узким коллективом начнём.

Всех тебе благ!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Другая жизнь »

Поправляйся, Саша! С праздником!
У меня в пятницу был привычный ход мыслей. Домой возвращалась поздно, надо было купить еды и я пошла в магазин с мыслью что может и куплю вина. Опять какая то сила заставила меня пройти мимо винного отдела. Я поражаюсь сама себе. Я даже не сильно то и сопротивлялась, просто иду мимо и спокойно где то далеко в голове говорю себе, не, не буду, ну его на фиг.
Голова яснеет, это абсолютно точно.
Сегодня у меня 21 день и я сосредоточена.
А что, почему баллончик нужен? Ещё плюс аллергия может?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 28 апр 2019, 18:39 Да, ещё фотки себя "красавицы" опухшей до сих пор в телефоне храню
Сашуль, держи yes . Хороший мотиватор не пить. Посмотрев на такую фотку наверно сразу вспомнишь, что алкоголик, даже если с утра забудешь об этом. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly, Ритуль, спасибо, уютно вам отпраздновать. Я уже обьелась)))
Другая жизнь, благодарю, обязательно поправлюсь))). Баллончик бронхи расширяет, это спрей, Сальбутомол чаще всего. И молодец, что мимо бутылок проходишь, хорошего ничего не будет, а Зависимость в очередной раз от радости ручки потрет -kjh . Не доставляй ей такого удовольствия, мало она тебе жизнь попортила, да и всем нам? nevidel^
Soberbender, Валь, согласна, угораю каждый раз :)), жалею, что мало нафоткала.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Привет, ребята! cvfd)
Поздравляю всех с майскими праздниками и долгожданными выходными.
Не писала несколько дней - выходные прошли очень насыщенно. Гости к нам - мы в гостях. Ездили к родным за город, к другим родным на дачу. Море шашлыков и всяких вкусняшек. И славу богу со здоровьем наладилось.
Первые мои ТРЕЗВЫЕ майские праздники за не помню уже сколько лет))). Я уже смеюсь, что на предстоящие 9-майские выходные буду брать плату за услугу "Трезвый водитель" :)) . Шучу, конечно, приятно просыпаться утром мало того, что на природе, так еще с трезвой ясной головой. А вот мои посидели на славу))). Лечила маму!!! рассолом и кваском :)) ...она говорит "я мало пью (и это так, ей и не так много надо, чтобы голова на утро болела), как же ты, Саша, после пьянок утром мучилась"...тактично промолчала, не стала вдаваться в подробности, а саму аш передернула...как вспомню утренний трясун zeleny&
Впереди опять выходные, собираемся на рыбалку на пруды.
Всем отлично провести эти майские выходные, хорошей погоды и море улыбок gfr- gfr- gfr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Саша, ну до чего приятно читать такие речи! gfr-
Ты прямо бальзам льешь на душу. Очень рад, что у тебя так все хорошо.
Ну и с пятерочкой тебя, отличница! gt-t gt-t gt-t Доброй бесконечной тебе трезвости! gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение NFFP231603 »

gfr- Сашуля всех трезвых благ трезвости тебе, дорогая! gfr- gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Ого, 5 месяцев! hy- круто-круто! Ты большая молодец. И дни насыщенные - длинные выходные прошли плодотворно yes

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сашуля, береги себя, счастья тебе!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, благодарю. Засмущал ewq всегда была отличницей).
И сама себе рада, ощущения в организме и в душе, конечно не сравнить даже с первым месяцем трезвости. Спасибо тебе за форум, и ребятам за поддержку. Иногда думаю,что совсем по другому могла жизнь сложиться даже за эти 5 месяцев, потому что в сентябре я реально видела, что это край относительно пьянства. Такое чувство было, ты умом понимаешь, что это гибель, а как теленок на привези идешь туда. Нужен был толчок, пинок, чтобы "отвязаться". Да и колоссальное влияние оказывает понимание людей, прошедших и проходящих через все . Родители после моих лекций о форуме, Стеценко уже по другому относятся к алкоголизму. Просто они не пьют, не пили, не понимали что значит быть алкоголиком.
В моей жизни было 2 таких счастливых случая прийти в нужное время и в нужное место. Первый раз в наш отдел образования, и второй, спустя 15 лет на этот форум.
Здесь не пафос, я много думала, гуляя в эти праздники на природе (философ, блин :)) ). Появились какие то внутренние силы делать что то ещё.
Пока так, и пусть ТАК и будет)))
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ольгааа, NFFP231603, Девочки, спасибо.
Наташ, ты просто в точку попала с фото klas-
Гуляла в лесу, даже в чаще можно сказать, хорошо, что после пожаров 10-го года это чудо не затронуло, а я туда ещё с детства приезжала (ю), поэтому места все знакомы.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, а вот и я с поздравлениями! Очень-очень рада за тебя! Прям представляю, как ты там на даче с родителями, довольная и счастливая! Всё цветёт, живность домашняя расхаживает, шашлык жарится! Чтоб у тебя всегда так хорошо было!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly, Риточка, спасибо gt-t
Мы после стирилизацию ещё Лизульку вывезли на природу. Волновались конечно. Забралась под машину, я на четвереньках около часа ее вытаскивала :)) . Помогла щётка из багажника, мышку в ней она увидела)))
Привезались уже всей семьёй к ней, царицей себя ощущает)))), лабрадору запросто лапой по мордочке дает, овчарку пока побаевается.
Вам с Дусей привет от нас. Боюсь даже спрашивать, ты себе карапузика оставила? ewq
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

Сашенька, привет! И я тожк с поздравлениями, дорогая klips
Вот, держи букет).
Изображение
а еще - лови ссылку на отличные спикерские. Этот семинар в Израиле выложен весь, по шагам, и там очень классно все разъяснено.
Доброй и бесконечной тебе трезвости,Сашенька fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Алекса писал(а): 05 май 2019, 03:18 Боюсь даже спрашивать, ты себе карапузика оставила?
Сашуль, а не боись - я на днях всё решила, и будет у меня отличная ласковая девочка, это совершенно очевидно НАША с Дусей девочка. Я её уже люблю, вот только не знаю как назвать. Что-то ничего не ложится как-то.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

- а вот и ссылка).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить