История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 27 сен 2018, 19:53 -- НИ У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БРОСИТЬ ПИТЬ С ПЕРВОГО РАЗА. С первой мысли, решил и бросил. Ни у кого. Так что повторю -- что бы ни случилось -- возвращайся к нам! Мы поймем и поддержим Мы сами такие. Были. ...
Аминь! (То есть, абсолютно согласен и готов подписаться под каждым словом)

Приходи к нам, Саша...
Мы все свои. Твои братья и сёстры. Ждём тебя и хотим поддержать.
И, что бы ни случилось, всё поймём. И никто не осудит... Всё сами проходили тысячу раз...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Ребят, на счёт АБСОЛЮТНО НИКОГО всё же немного слишком. Я не могу ручаться за виртуальных друзей, не помню, писали ли они о предыдущих попытках бросить. Кажется Лана, которая Победа, и Alex7 с первой попытки бросили. Но за себя я уверенна - никогда я раньше не то, что не пыталась бросить пить, а даже мысли не было о полной трезвости. Не было даже похмельной мысли 'всё, больше никогда ни капли!' Мысли были, что всё это плохо уже выглядит, что тенденция паршивая и надо меньше пить. И реже. И зачем я вчера опять так надралась ужасно! Можно было бы и на середине остановиться. Бессистемные намерения уменьшить дозу ни к чему не привели. Тогда я попробовала системно - только по выходным. Три недели я честно не пила в будни и это было омерзительно. Мне жутко не понравилось, но систему я не нарушала. Я поняла, что без бухла мне явно плохо и значит надо бросать по-настоящему. Что я и сделала при помощи Стеценко и форума. Но это и была первая и единственная попытка не пить совсем. Я, конечно, хвастаюсь сейчас, но я точно не одна такая.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ребята, привет ju-lk . Мои новые друзья. С удовольствием опишу ещё один день моей СВОБОДЫ. Конечно ещё рано говорить такое громкое слово, но как оно желанно. Во первых, трясучка и похмелье прошли, наверное в этом способствовали ответственность на работе и травяные чаи, вчера заснула часов в девять вечера и спала как убитая. Во вторых пока я переехала жить пока к родителям. Боюсь оставаться одна в квартире, двоякое чувство: ощущение гнева и брезгливости от места, где проходил мой последний запой, с другой стороны боюсь срыва. Я понимаю, что пока ещё не могу себе доверять. Вчера ещё сделать свое фото на телефон, как советует метод Г.А. Шичко, потом сравню фото через 10 , 30 дней с моим опухшим личиком loik- . Сегодня вечером слушала опять книгу Стеченко. Чувствую, буду к ней обращаться ещё не раз. Как она близко описывает мои ощущения. Я всегда понимала, что во мне живёт какой то зверь (так я его для себя называла). Он совершенно мне трезвой чужд, это не я, но справиться с его желаниями не могла и, наверное, НЕ ХОТЕЛА! Пропускаю эту книгу через себя, закончила слушать и опять к вам))). Да, ещё вчера помогли глицин и волейбол под язык. Ещё мне очень помогают разговоры с мамой. Она всю жизнь была абсолютно равнодушна к спиртному, как и отец (в кого я такая!), Поэтому она не совсем понимает мои ощущения, но я стараюсь ей это донести, радует, что родители тоже осознают, что я больна. Мне очень много нужно вам рассказать, не хочу сразу всех загружать. Пока все, хорошего всем вечера и приятных снов. Всем желаю и себе каждый новый день ТРЕЗВОЙ жизни.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Да, согласна (относительно себя) со всеми словами Kit. У меня тоже раньше и мысли не было о абсолютной трезвости. Все надеялась на чудо, что после пары рюмок или бутылочки пива всегда смогу остановиться. А про праздники я вообще молчу. Чтобы праздник прошел без спиртного. Да такое невозможно!!! И практически все праздники были испорчены, а последние я вообще плохо помню, была в невменяемом состоянии.Одно я уже поняла, не можем мы алкоголики остановиться порой даже после первой рюмки. Это нужно принять как аксиому и не дать дьяволу обмануть себя.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Саш, спасибо, что написала! И извини, что мы переполошились. Просто это немного необычно, когда свежеприбывший на следующий день долго не появляется. Как правило, это значит, что человек не смог остаться трезвым. И я ужасно рада, что это не твой случай!)) Раз у тебя такая хорошая поддержка рядом, то понятно, что не кидаешься писать. Я тебе немножко завидую, я бы не смогла так говорить с мамой.

И ты очень грамотно всё делаешь. Одиночество, голод, злость и сильная усталость - этих состояний лучше избегать хотябы в начале трезвости. Об них легче всего споткнуться.

А грузить ты, пожалуйста, не бойся. Мы же для этого тут собрались - обсудить всё, что каждого занимает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 04:36 Да, согласна (относительно себя) со всеми словами Kit. У меня тоже раньше и мысли не было о абсолютной трезвости. Все надеялась на чудо, что после пары рюмок или бутылочки пива всегда смогу остановиться. А про праздники я вообще молчу. Чтобы праздник прошел без спиртного. Да такое невозможно!!! И практически все праздники были испорчены, а последние я вообще плохо помню, была в невменяемом состоянии.Одно я уже поняла, не можем мы алкоголики остановиться порой даже после первой рюмки. Это нужно принять как аксиому и не дать дьяволу обмануть себя.
Мы своим вторым личностям даже клички давали))) У меня, правда, просто Алкаш. А вот у Эли Валера)) Этой второй личности проще отказать, чем себе. Мы, конечно, не сошли с ума и не верим в них прямо по-настоящему. Но это удобная модель для разделения здоровой личности и прицепившейся к ней зависимости. Выходит, что все мысли в сторону тяпнуть немножко, или только сегодня, или может не такой уж я и алкоголик - это не наши мысли, а её, второй личности. И цель у неё одна - уговорить нас тяпнуть. Но они не уменее нас и сами не могут протянуть руку к стакану. Так что мы справимся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Саша, также помни про ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ. Сегодня.
Сегодня я буду трезвой. Только сегодня. И так каждый день.
И не забывай перед сном благодарить Вселенную за трезвость.

Всо хорошо. Я это чувствую
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Kit и gav, ребята, Спасибо! Перед сном забежала на сайт. Точные и дельные советы, до встречи! gt-t
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение yurriy »

Привет, Саша!!! Очень рад, что у тебя всё хорошо!

Поздравляю с трезво прожитым днём!

gav писал(а): 28 сен 2018, 04:59
И не забывай перед сном благодарить Вселенную за трезвость.

Я тоже считаю, что благодарить - это важно...
Хотя, полаю, что лучше, конечно, всё называть своими именами, и благодарить Бога. (Но если так ещё не получается, то можно пока и вселенную...). И не только перед сном. И утром, и днём. Всегда! Ведь всем нам есть за что Бога благодарить. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Саша, видишь какие мы все нервные? shok_c sa-
Тебя всего сутки не было, а мы уже бьем в набат. :)) Ты уж не пропадай больше, хорошо? Ты ведь помнишь мои слова? Мы тебя ждем всегда и в любом случае dlt-
С мамой разговаривай, объясняй. Если она имеет опыт общения в сети -- пусть почитает нас, может захочет задать вопрос какой? Мы с удовольствием ей ответим. yes
И я искренне рад, что у тебя все хорошо gt- gfr-
Доброй, легкой и бесконечной трезвости тебе, сестренка! dlt-

Юра! :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Леда »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 04:28 Сегодня вечером слушала опять книгу Стеченко. Чувствую, буду к ней обращаться ещё не раз
Это точно! Каждый раз открываешь что-то новое. В трезвости важно быть счастливым! Для этого нужно меняться, принимать то, что дает нам жизнь!
А не грустить о несовершенстве мира, как мы любим!
Алекса писал(а): 28 сен 2018, 04:28 Мне очень много нужно вам рассказать
Ждем! dlt-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 06:04 Kit и gav, ребята, Спасибо! Перед сном забежала на сайт. Точные и дельные советы, до встречи! gt-t
Всегда рады тебе, Солнце! gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

gav писал(а): 28 сен 2018, 04:59 Саша, также помни про ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ. Сегодня.
Сегодня я буду трезвой. Только сегодня. И так каждый день.
Это очень хороший способ для многих людей.

Но хочу описать ещё и другой. Мне кажется, я бы сошла с ума от таких ежедневных договоров. Один день или какой-то срок для меня почему-то мучительны. И у меня сложилось такое представление:

Всё уже закончилось! Прошло питейное время в жизни, закончился пьяный отрезок. Я закончила этот отрезок. Как закончила школу и институт. То есть я не начала процесс трезвения, а закончила пьянство. Всё уже позади, война заклнчилась и сомневаться не в чем)))

Я это пишу, поскольку считаю важным точно следовать инструкциям ' в больнице'. И всякие фанаберии типа 'это не моё и я так не могу' крайне контрапродуктивны. А вот в этом месте больничные правила вариабельны. Действует и то и другое. Можно 'жить одним днём ' или можно 'выйти из тюрьмы'.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 28 сен 2018, 07:10 Привет, Саша!!! Очень рад, что у тебя всё хорошо!

Поздравляю с трезво прожитым днём!





Я тоже считаю, что благодарить - это важно...
Хотя, полаю, что лучше, конечно, всё называть своими именами, и благодарить Бога. (Но если так ещё не получается, то можно пока и вселенную...). И не только перед сном. И утром, и днём. Всегда! Ведь всем нам есть за что Бога благодарить. (imho)
Юр, ты очень сильно давишь. Не все так активно верят, как ты. И не все хотят так верить. Не надо так сильно пропагандировать. А то складывается впечатление, что ты первым деловом веришь в свою правоту. А люди же в свою тоже верят.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Доброе утро, друзья! Прочитав ваши советы, сегодня по дороге на работу я осмысливала ситуацию. Вы знаете, наверное мне подойдут оба совета:
Kit писал(а): 28 сен 2018, 14:18 Можно 'жить одним днём ' или можно 'выйти из тюрьмы'
это будет зависеть от ситуации и степени "тяги". Повторюсь, я пока опасаюсь себя (себя вторую), сама себе призналась, что на 100% я пока не контролирую это ЗЛО. Зато я придумала ему имя (слово "Дьявол" страшно и не комфортно для меня произносить ежедневно и ежечасно, я верю в Бога). Для меня алкоголь, все, что с ним связано, мое второе я - назову просто "ЗЛО". И отказать кому-то другому, обращаясь к нему по имени, будет легче, чем себе! Прощай ЗЛО :))
hy- Хорошего вам дня. До встречи. Все выходные я буду у родителей. Пожалуйста не беспокойтесь если во время не отвечу. Но, думаю, наоборот у меня будет больше времени на общение здесь. fv-
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение bublinka »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 16:22 Пожалуйста не беспокойтесь если во время не отвечу
Сашенька,хорошо,что предупредила,а то я тоже нервная,как и остальной коллектив,всё заглядывала,а где это Саша пропала)))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 28 сен 2018, 14:18 я бы сошла с ума от таких ежедневных договоров
Это не ДОГОВОРЫ. Это просьба о помощи.
И благодарность за помощь

Мне достаточно было 3-х недель
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 28 сен 2018, 14:45 Не все так активно верят, как ты. И не все хотят так верить.
Главное, Юра не называет имени.И это хорошо. Потому что понятие Бог -
оно у всех свое. Так что можно и слово Бог употребить, вместо слова Вселенная.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Саш, хороших тебе выходных! И не настраивайся вообще на тягу, ни на сильную ни на слабую. Её может не быть. Если человек принял решение, переключился, даже как правило тяги нет. У меня бывали часто мысли 'вот в такой ситуации я бы раньше точно надралась бы!' или 'вот это был бы повод выпить'. Но ни разу не было желания выпить. Хотя я его опасалась.

Посмотри в статьях и книгах у нас на форуме прогноз обострений. Они часто бывают по 'графику'. Это статистика. Чаще всего люди слетают на третий, седьмой, девятнадцатый день. При чём день, в который не выпила первый раз, следует считать нулевым, поскольку со вчера действие алкоголя ещё очень сильное. Дальше обострения становятся всё реже. Я считаю, удобно знать, когда может стать серо и тоскливо. И оно само проходит, главное не волноваться))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Rediska »

Саша,привет. Я Света. Рада знакомству. Присоединюсь к Кате, вот с ума бы сошла,если бы уговаривала себя только сегодня не выпить, психика у всех разная. Стеценко слушай и обязательно поверь в себя. Моего алкаша зовут Ебанаторий alik% . Ты может своего Злым гоблином назовешь или Злодеем? Так к нему проще будет обратиться и послать ^( Хороших выходных!
Ответить