История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Попробую завести страничку в дневнике. Меня зовут Александра. Я алколик с большим стажем. Грустно звучит, но внезапно пришло осознание, что свою жизнь нужно менять. -kjh . Выпивать я начала лет с 13. Сейчас мне 40. В институте количество моих трезвых дней можно пересчитать по пальцам. Ещё сильнее стала пить в 2001 году, когда умерла моя любимая бабушка. Водка всегда у меня была спрятана в шкафу. Тогда я ещё жила с родителями, даже не знаю, как они не замечали это! Так продолжалось больше года. Затем я резко запретила себе алкоголь. Не пила около года. И Сгубила пресловутая бутылочка пива. Опять начала практически ежедневно выпивать. Сегодня после 5 дневного запоя, я увидела лица родителей, они приехали и забрали меня из моей квартиры к себе. Я поняла, во первых какая я мразь, извините за выражение, во вторых я теряю работу, теряю хорошего мужчину, 2 мужа уже ушли от меня опять же устав от моих пьяных истерик. Как то все перевернулось в голове. Не хочу больше такой жизни!!! У вас замечательный сайт, я уже нашла в нем много полезной информации. Сегодня у меня первый день трезвости, и я хочу, чтобы все оставшиеся дни до конца жизни у меня были такими. Ведь трезвая, я добрая, отзывчивая женщина. Имею неплохую работу. Алкоголь разрушает все. Оглянуться не успеешь, а теряешь любимых людей, уважение близких, какую боль я причиняю родителям. Не хочу больше так жить. Пока все, надеюсь мы будем с вами дружить. И ещё раз спасибо за поддержку
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алколик, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Извините за ошибки в названии. Пишу с телефона, не разглядела сразу
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Привет, Александра!
С почином тебя!
Я тоже практически все время пишу с телефона, проблема очепяток мне знакома. :)

Самое главное- быть не одиноким. Особенно наедине с проблемой, которая понемногу отнимает жизнь.
И я понимаю, насколько сложно признаться даже себе в том, что ты алкоголик. Особенно женщине. В нашем обществе не принято говорить о таких вещах. Хотя какая разница?
Признаться себе в том, что ты алкоголик- первый и важный шаг. Ведь если знаешь, как называется проблема- проще с ней разобраться.
На первых порах будет не просто. Но и легко в то же время.
Очень помогает простая метода. Каждое утро просить "Высшие силы" помочь провести только этот, один день, в трезвости. И каждый вечер благодарить Вселенную за чистый день. На следующее утро все начать сначала. То есть ставить маленькую цель, всего лишь на один день. Чистый и трезвый. Человеческой психике так проще. Поставить перед собой глобальную задачу сложно. Да и много вопросов возникает на первых порах. 1 день. Шаг за шагом.
Также нужно больше общаться с себе подобными. С людьми, которые не осудят, не будут оценивать. А просто примут тебя такой, какая ты есть. Наверное, это настоящая дружба. Без взаимного "шкурного" интереса. Интерес есть. Настоящий. Имя ему Трезвость. Ведь помогая другим- помогаешь себе...
Больше пиши, больше спрашивай, больше общайся. Если возникают непонятные симптомы в организме - немедленно на форум. Здесь помогут.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 26 сен 2018, 05:31 Сегодня у меня первый день трезвости, и я хочу, чтобы все оставшиеся дни до конца жизни у меня были такими.
Я поздравляю тебя с первым днем трезвости. Осознанной.
И твоя жизнь может быть чистой и трезвой. Это реально. Стоит только захотеть. А мы поможем
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение yurriy »

Привет, Саша! Я Юра, бывший питерский алкоголик. С дневничком тебя!

Молодец, что пришла к нам! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение yurriy »

Алекса писал(а): 26 сен 2018, 05:31 ... пришло осознание, что свою жизнь нужно менять. ...
Это замечательное осознание! Поэтому я тебя, Саша, и с этим тоже поздравляю! Благодаря этому осознанию, у тебя есть хороший шанс сделать свою жизнь НАМНОГО лучше, чем она сейчас!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса, привет dlt- и добро пожаловать в нашу компанию! gt-t
Алекса писал(а): 26 сен 2018, 05:31 Грустно звучит, но внезапно пришло осознание,
Саш, это звучит не грустно, а спасительно. Ты все-таки дошла до нужной точки, до понимания, что жизнь проходит мимо жизни. И это, наверно, правда может звучать грустно. Но тебе надо на это посмотреть с другой стороны -- ты вплотную подошла к мысли все изменить, а значит велик шанс, что ты это сделаешь. И это уже не грустно, это здорово! Осталось принять решение.
Алекса писал(а): 26 сен 2018, 05:31 Я поняла, во первых какая я мразь,
Это не ты. Вернее, не совсем ты. Это зависимость, которая управляет тобой. Это твоя вторая половина, появившаяся благодаря алкоголю. Понимание того, что вас двое, кстати, может тоже стать ключом к спасению. Когда понимаешь, что выжрать дряни хочешь не бы, а зависимость, отказать ЕЙ гораздо проще, чем СЕБЕ. Тем более, что у нее одна цель -- уничтожить тебя, предварительно как можно больше унизить, измучить и растоптать. Думаю, такой "подружке" отказать будет много проще, как считаешь?
Ты, кстати, читала нашу хрестоматийную книжку Олега Стеценко "Как не пить" ? Если нет -- обязательно прочти, она спрятана под одноименной кнопочкой на панели навигации вверху. Мне эта книга очень помогла поставить все в моем воспаленном искаженном разуме, на место. Без нее я вряд ли бы так легко избавился от этой навязчивой опеки зависимости. А я бухал жестко (уже в режиме алкоголизма) двадцать лет.
У тебя все получится, если ты захочешь поменять жизнь и решишь это сделать. Это не одно и то же -- захотеть сделать и решить сделать.
Мы всегда рядом. Бывает, что тут никого нет, нас пока еще не очень много, но написав, ты можешь быть уверена, что ответ получишь. И не один.
И заходи сюда чем чаще, тем лучше. Нахождение в теме, общение с трезвыми единомышленниками является терапией, обязательной к применению. yes Все это и кучу всего другого ты прочтешь у Стеца (это ник Стеценко .ep- ). Он врач-нарколог и по совместительству алкоголик в многолетней ремиссии. Именно поэтому его советы бесценны. Я уверен, что никто не поможет алкоголику бросить пить лучше, чем другой алкоголик, уже это сделавший.
Удачи тебе! И мудрости. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Fenix_bird »

Алекса, дорогая, ребята правильно написали - ты уже осознала проблему и теперь надо только не пить ни одной капли сегодня. Ну и так каждый день:) я себе это говорила. Колбасит только поначалу, а потом зависимость становится всё слабее, а жажда жизни наоборот укрепляется. Ты молодец что пришла к нам, располагайся поудобнее

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Спасибо всем за понимание и поддержку iuy- . Я безумно рада, что нашла ваш форум! Так важно, что тебя не осуждают, а понимают и поддерживают. Мой второй день трезвости. Действительно, колбасит rty , но ничего все пройдет. Я твердо решила бросить пить. Прослушала ночью 2 части аудиокниги нашей библии- Стеценко. Пока медленно, прокручивал некоторые места несколько раз. Надеюсь, что я справлюсь с этим ЗЛОМ. Всё-таки я человек, а не животное! Убегаю на работу, вечером снова к вам, здесь много полезной информации, хочу прочитать все ваши истории. Удачного всем дня,! Целую моих новых друзей
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 26 сен 2018, 14:11 но ничего все пройдет
Конечно, пройдет. Если колбасит сильно, можно попробовать симптоматично подкорректировать какими-нить несильными лекарствами. Какие у тебя основные симптомы?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Саша, вот тебе два поста одной девушки Лили. Один она написала когда пришла к нам на сайт Трезвеем.ру. Вот он:

",,,Здравствуйте.
Говорят, что когда бросаешь пить, то важно дойти до самого дна, побарахтаться там, и осознание того, что ты на дне, сделает свое дело — мозг прояснится, станет противно от себя и вроде как начнешь завязывать. Может быть, это сейчас происходит и со мной.
За публикациями я следила достаточно давно, а рассказать о себе решила только сейчас — настолько явственно я ощущаю сейчас это дно, словами не передать.
Мне 27 лет и я алкоголичка. Сейчас у меня настолько сильный запой, что я даже контролировать его не могу — сегодня утром муж звонил на работу и искал мне подмену, потому что я проснулась в 4 утра, увидела непочатое пиво и выпила. Дело в том, что работа у меня настолько серьёзная, сложная, что трезвый ум просто необходимо сохранять, а я пью и пью.
Сильно и систематически пить я начала почти два года назад. Еле-еле дожидалась, когда же кончится смена и бежала домой побыстрее к холодному пиву. Сначала я думала, что я пью потому что я одинока- у меня несколько лет не было отношений, но когда я начала встречаться с будущим мужем, легче не стало — я продолжала бухать и обманывать. Обман — это самое горькое, что меня гложет постоянно. Муж уходит на работу, я еле-еле дожидаюсь открытия магазина и пью с самого утра.
Порой я с юмором отношусь к ситуации, типа, ну бухаю, ну это же так смешно. А порой, как сейчас, мне просто становится страшно от того, насколько я зависимая — я просто не могу себя контролировать зачастую, я выхожу утром на тренировку, и как во сне иду в магазин и вместо тренировки покупаю вновь 4 литра пива и ухожу в отрыв.
Не счесть раз, когда я обещала себе не пить, когда обещала завязать или хотя бы пить поменьше и пореже — итог всегда один. Сколько раз я не могла заснуть, я лежала и смотрела в потолок, ходила-бродила по квартире, лежала и читала ночью, спала по три часа, а потом вскакивала… Миллион раз такое было. И ничему меня это не научило. Как пила, так и пью.
Сегодня я поняла, что я нахожусь на этом самом дне и выбраться сама просто не могу. Поэтому я решилась на эту публикацию, поэтому я поделилась с вами этим всем.
Но я даже не знаю, с чего начать…"

А второй ее пост она написала на годовщину трезвости. Сравни и почувствуй разницу.

"...Здравствуйте, мои дорогие!
Вот и настал этот день. Я помню все, как вчера — все муки завязки, трясучку и плохое самочувствие, как мне было плохо и как мне было НУЖНО завязать, потому что так продолжаться больше не могло. Помню своё одутловатое лицо и расплывшуюся фигуру… Помню все, что предшествовало завязке.
И вот теперь год позади. Я чувствую себя сильной! И сознание как-то раздвоилось — с одной стороны, я помню все это, а с другой — это происходило как будто в другой жизни, настолько поменялось мое сознание, настолько поменялась я — и внешне, и внутренне.
Это наша общая победа! Спасибо вам за все!
Самое главное — за этот год я сделала столько всего, что не могла сделать все это время. Я восстановилась в институте и перешла на следующий курс, я побывала в другой стране, а пределала кучу разных дел и построила планы на будущее. И теперь я точно знаю, что сил у меня хватит!
Иногда гложет острое чувство стыда за то своё поведение, стыдно перед близкими людьми за то, что они столкнулись с моей зависимостью и видели все то, что я творила… И я не устаю благодарить мужа за его поддержку, за то, что боролся вместе со мной, что не опустил руки и что у него даже и близко не было мысли оставить меня одну в беде..."

Ты сможешь точно так же, если останешься с нами и будешь активно общаться.
Хорошего дня тебе! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Stark »

Привет, Сашенька, я Сергей, приятно познакомиться!!! Все получиться, ты ведь уже это делаешь, ты поняла, что это болезнь , ты с нами и ты не пьешь - это основные составляющие трезвения!!! Сечас надо перетерпеть и дать организму очиститься от яду, а дальше будем вместе жить по новому))))
Я буду жить теперь по но-во-му!!! gh- cvfd) hy-
nbv-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение bublinka »

Алекса писал(а): 26 сен 2018, 05:31 Сегодня у меня первый день трезвости,
Сашенька,добро пожаловать. Уверена,что всё у тебя получится. Знаешь,почему многие не трезвеют,перепробовав всевозможные таблетки,кодировки,бабок-шепталок? Потому что у них не было искреннего желания,а у тебя есть,значит обязательно всё будет хорошо. И от себя пару советов,будь чаще на форуме в первое время,общайся,прописывай свои чуства и не стесняйся,здесьвсе свои и со своим багажом страшных историй по вине алко.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender писал(а): 26 сен 2018, 14:18 Какие у тебя основные симптомы?
Трясутся руки и ноги, дрожь реально заметна....даже не удобно перед людьми на работе. Голова, конечно побаливает. Так что симптомы классические. Да в первую очередь нужно, чтобы организм очистился от яда. Читаю, пока есть свободное время форум Трезвеем.ru...ОБОРОТЕНЬ блог трезвенника. ценные советы о первых шагах. Но самое главное - это желание человека. А у меня оно огромное. Хочу навсегда вырваться и забыть этот АД!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 26 сен 2018, 17:33 Хочу навсегда вырваться и забыть этот АД!
Значит, все у тебя будет нормально yes
Алекса писал(а): 26 сен 2018, 17:33 Трясутся руки и ноги, дрожь реально заметна
Можно попробовать корвалол в таблетках или что-то достаточно мощное из растительных препаратов успокоительного действия. Дозировку растительных обычно можно превышать в полтора-два раза от инструкционной. С корвалолом не знаю, смотри сама. Одна таблетка, кажется равна 20 или 25 каплям. Глицин под язык, таблетки три. И в любом случае, если раньше не принимала любое из лекарств, обязательно читай инструкцию, чтобы не было противопоказаний. Если на работе есть возможность заваривать траву -- лучим лекарством будет успокоительные (седативные) сборы №2 или №3. Надеюсь, у тебя работа, не требующая от тебя быстрой психической и двигательной реакции. Если да -- придется отставить седативы до вечера.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Желание- основа трезвости.
Для того, чтобы не пить- нужно принять РЕШЕНИЕ. Дальше пойдет, как по маслу.

Привет, Сашенька!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Леда »

Алекса писал(а): 26 сен 2018, 17:33 Но самое главное - это желание человека. А у меня оно огромное. Хочу навсегда вырваться и забыть этот АД!
Привет! Будем знакомы! Молодец, что решила идти в трезвость. gfr-
Когда вы знаете, чего хотите, и вы хотите этого достаточно сильно, вы найдете способ получить это.
Джим Рон

Удачи! gt-t
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Привет, Александра! Я Катерина. Раньше очень любила пиво и пила бутылок по 8 за вечер. А теперь уже два с половиной года не пью. Раньше я бы не поверила, что смогу на самом деле жить вообще без спиртного. Но оказалось, что могу. Думаю, без поддержки друзей с форума у меня бы не вышло. А вместе гораздо легче. И у тебя тоже должно получиться! Главное - не передумать.
Как ты себя чувствуешь сегодня? У меня, правда, трясучек не было, но я помню крайне мерзкие состояния по утрам. Мне сладкий чай с лимоном помогал. Организм же и без соли, и без минералов и без сахара остался. Изотонические напитки для спортсменов ещё подкрепляют. А как у тебя со сном? Нормально или бессонница?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Саша, покажись! cvfd) Приходишь и уходишь молча .ep- Ты пока не поняла, наверно, Саш. Мы тебя будем поддерживать в любом случае, что бы ни случилось с тобой или твоей трезвостью. Мы для этого и находимся здесь, понимаешь? Поэтому рассказывай все, что на душе, что думаешь, срываешься или нет. Мы ни в коем случае не будем тебя осуждать ни в чем. Мы сами прошли насквозь этот ад и безумие, мы набрались полезного опыта с помощью тычков, зуботычин и прочих калечащих мероприятий, что отвешивала нам зависимость в процессе управления нами. И мы делимся этим опытом с другими, кто задумался о свободе нормальной счастливой жизни. И очень часто у других это тоже получается. Но вот что я тебе скажу -- НИ У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БРОСИТЬ ПИТЬ С ПЕРВОГО РАЗА. С первой мысли, решил и бросил. Ни у кого. Так что повторю -- что бы ни случилось -- возвращайся к нам! Мы поймем и поддержим yes Мы сами такие. Были.
Впрочем, возможно ты просто закрутилась, у тебя куча дел и тебе некогда писать. И вся эта моя истерика была напрасна :)) . Тогда извини kjh-
Но все эти мои слова запомни. Хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Саша, я тоже хочу сказать. Не пропадай на долго. Даже если зависимость уговорила тебя и ты выпила, пиши нам. У нас ведь нет такого закона, чтобы только трезвые тут были)) Мы сами до того наплавались в этой мутной луже, столько раз откладывали окончательное решение, что очень хорошо знаем, как это всё непросто. А нечистая совесть - считай главный двигатель алкоголизма. Что бы ни было, не ругай себя слишком!
И напиши, как дела.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Ответить