История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Soberbender писал(а): 13 янв 2019, 17:52 Алекса писал(а): ↑13 янв 2019, 11:27
С совестью у него все в порядке)
Когда Бог совесть раздавал он в туалет отлучался.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 17:27 Что же в нас алкоголиков каждый плюнуть может!
Алкоголики могут быть замечательными людьми просто так получилось что стали алкоголиками.. Да сами виноваты, но лучше быть алкоголиком чем ушлой, бесчестной, трезвой гнидой. Братец твой кстати, если бы с позором поперли с работы еще неизвестно куда бы мог докатиться.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Писала, а все стерлось, наверное долго. Ещё раз, теперь короче)
Спасибо вам, друзья! Спасибо, что выслушали и за поддержку. Позвольте ещё немного сказать.
К Диминым выкруиасам
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Извините, Лизулька трпается на руках) .
К Диминым выкрутасам я привыкла. Зареклась помогать ему ещё после истории с детским садом. Просто привыкли в семье, что Саня старшая, старшая из всех четырех внуков, на мне с детства и ответственность.
История такая. 2, 5 года назад Ангелина, племяница, ходила в детский салик. В районе, где живут родители и брат это единственный садик в пешей доступности. Когда родился Валериан, невестка сразу поставила его в очередь в садик. К его трем годам окащалось, что племяника определили в другой садик, ехать в которой даже на машине около получаса. Раньше был закон, что, если один ребенок приписан в саду, автоматически и второй должен быть в этом же саду. Теперь нет.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Лучше буду частями отправлять).
Сидим ужинаем, Дима говорит, что нужно помочь. Молчу. Умом понимаю, что конечно это для детей каторга утром ранний подъем и такая пробежка, тем более невестка собиралась выйти на работу(до сих пор не работает)))). Но молчу. Возвращаюсь домой, звонок отца, Сань, это моя личная просьба, помоги. Ладно. Тогда перебить электронную очередь в детские сады (это наши два умника все на интернет надеются, но мы то русские люди hn- , перебивает ее в нашем же отделе образования программист по указанию начальника, правда только в Управлении, в Районных отделах, несмотря на доступ к "Аврора", "Белые паруса" - это внутренние программы между Думой, Управлением, РОНО, такой возможности нет. Такая услуга стоила 50000 рублей. За бесплатно!!! Валериана оформляют в тот же садик досрочно(ему не было и трёх лет), где и Ангелина
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 17:27 не упивался в хлам как я. С совестью у него все в порядке
Еще не вечер, Саша...
Алекса писал(а): 13 янв 2019, 17:27 С совестью у него все в порядке)
Не думаю. Терпеть не могу взяточников
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 17:27 клеймо алкоголика так и останется
Саша, что за ерунду ты говоришь. Какое клеймо sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 13 янв 2019, 17:49 Не только свои, но и проблемы его женщины и семьи вообще.
Да, Валь. Именно это я и имел в виду yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Невестке намекнула, что хоть и бесплатно, но магарыч то нужно поставить женщине из Управления. Тебе же самой в случае необходимости к ней обращаться. Приносит магарыч. Ребят, с деньгами в той семье все нормально на тот момент. Очень даже. Я не преувеличиваю, до гроба этот магарыч помнить буду)))в пакетике лежит мыло для рук Палмолив и конвертик. В конверте 1000 рублей. Но! Он как гелевралтно он подписан! hn- в начале слов видно, что ручку расписывают, затем благодарность с ошибкой в слове "внимание". Ладно в полицию такой конвертик относить, они к бумаге равнодушны, но в Управление образования, где к каждой запятой придираются. Пришлось покупать новый конвертик, подписывать, покупать самой крема и мосло для тела в Ив Роше (знаю, что чиновница любит эту марку). А общем помогла брату)). Родителям сказала, а толку, с отца что ли свои деньги назад брать? Для Димы это норм.
После этого зареклась. У него уже до этого были проблемы в работе по поводу жалобы учеников. Я представляю, он спокойно говорит " что то студенты совсем обнаглели, тут отдыхать в Турцию планируем, а они сами дипломы и курсаки писать решили)))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Саш, Лена тебе предложила решение проблемы. После юбилея, скажи, что не согласился помочь. И лицо сохранишь, и взяточника поучишь.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

То, что Дима останется без работы материально никак на меня не повлияет, я за родителей очень переживаю. Вижу, как мама постарела в миг, осунулась, брат всегда для нее гордость и любимчик был. И даже не это, как представлю себя на их месте: сынок с позором вышвырный из института и дочь алкоголичка. За алкоголичка больнее всего. Вы бы слышали с какой злостью и ехидством он это слово произнес!
Ладно, прорвёмся. У меня созрел дивиз "Руки прочь от алкашей" :)) шучу. Самое главное не озлобиться в этом мире и оставаться Человеком. Нужно помнить, что только сильные люди смогли побороть это АлкоЗло, люди с умом. Сколько нас пьющих умерло! Спасибо ещё раз вам, ребята gt-
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Спасибо, я учту все ваши предложения. Если бы был только брат, я бы даже не раздумывала. За этой проблемой стоят и родители, и племяника, которых я очень люблю. Поверьте, придумаю что нибудь, чтобы и братца проучить, и в нищите уд семью его не оставить. Но я зла на брата df- zloy_
Извините за долгую речь, мне действительно нужно было выговориться.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 19:15 что то студенты совсем обнаглели, тут отдыхать в Турцию планируем, а они сами дипломы и курсаки писать решили
sx- Ай, да Дима! Ай, да сукин сын! Охренеть можно! Нету! nevidel^ Нету у меня нормативных слов на это. Промолчу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Валентин, молчим и Трезво улыбаемся yes
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 19:25 Самое главное не озлобиться в этом мире и оставаться Человеком.
Справедливость должна торжествовать!
Алекса писал(а): 13 янв 2019, 19:25 брат всегда для нее гордость и любимчик был.
Разве можно гордиться человеком берущим взятки и оскорбляющего родную кровь?
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Саш, а ты не думала, что только хуже делаешь для брата, его жены (я так понимаю она основное зло) и его детей?
Так он никогда не научится нести ответственность. Помоги ему. Не помогай. И возможно еще, что он в тюрьму попадет впоследствии. А сейчас только работу потеряет. Ничего, новую найдет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Rediska »

Благими делами выстилаем им дорогу в ад. Вот я отучаю себя помогать ближнему, когда напрямую не просят. И совесть моя чиста!
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Soberbender писал(а): 13 янв 2019, 17:49 начальник, окончивший факультет СДМ (технико-механический), имея ВЫСШЕЕ образование, звонил мне из магазина и стоя у прилавка, спрашивал, в чём измеряются болты -- в миллиметрах или сантиметрах!!!!!!!
анекдот -Учусь на электрика. И, судя по мне и моим сокурсникам, после того, как мы выпустимся, половину из нас сразу убьёт током, а другая половина оставит без электричества город. А ещё, у меня есть брат, который учится в медакадемии, и тех, кого сразу не убило током, убьёт он или его одногруппники...
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Rediska »

lenko писал(а): 13 янв 2019, 21:00 Учусь на электрика. И, судя по мне и моим сокурсникам, после того, как мы выпустимся, половину из нас сразу убьёт током, а другая половина оставит без электричества город. А ещё, у меня есть брат, который учится в медакадемии, и тех, кого сразу не убило током, убьёт он или его одногруппники...
hn- hn- hn- hn- hn- hn- Правда жизни))))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

lenko писал(а): 13 янв 2019, 21:00 Учусь на электрика
Сестра! gt- Я всю почти жизнь сознательную электриком работаю. Если что -- обращайся dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить