История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Kit, спасибо за график, буду знать nbv- [quote=Kit post_id=4734 time=1538131023 user_id=65]
Чаще всего люди слетают на третий, седьмой, девятнадцатый день.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 21:18спасибо за график
Саш, ты нашла его? На всякий случай -- вот он:
Самые опасные дни обострения зависимости:
2-3 день -- 7-8 день -- 19-21 день -- 45-50 день -- 2 мес. -- 4.5 мес. -- 6.5 мес. -- 1 1 мес. -- 1 год 5.5 мес -- 2 года 4.5мес -- 3года 10 мес. -- 6 лет 2.5мес. -- 10 лет 0.5мес. -- 17 лет 3мес. -- 26 лет 4.5мес

Конечно, график примерный, но он у многих совпадает с действительностью. Прочитай полностью эту статью, в ней все рассказано.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 28 сен 2018, 19:57 Ты может своего Злым гоблином назовешь или Злодеем? Так к нему проще будет обратиться и послать ^( Хороших выходных!
Вроде в одном из Бэтманов был Доктор Но? А у Саши Доктор Зло. Тоже нормально)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Rediska »

О! Классная идея!
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Спасибо, прочитала статью. Наиболее понятен и локаничен именно график критических точек. Я тоже к нему была близка, именно в одни из критических точек ещё и уходила в крепкий запой -kjh . Теперь буду осторожно в эти дни. Действительно, лучше заранее, продумать для себя какое-то приятное или новое дело, работать со ЗЛОМ так сказать на опережение))).
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

У многих из вас есть линейки со сроком Свободной жизни. Админы, если вас не затруднит, можно мне тоже такую линейку qwe . Это действует как один из стимулов, и подбадривает на ещё один новый день ТРЕЗВОЙ жизни. Kit писала, что первый день без алкоголя считается нулевым. Последний раз я употребляла алкоголь утром (одну бутылку пива для опохиелки) 25.09.28. Вечером этого дня я зарегистрировалась здесь и познакомилась с вами, поняв, что не могу и не хочу так больше жить. Заранее спасибо gt-t
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 28 сен 2018, 21:29 Конечно, график примерный, но он у многих совпадает с действительностью.
Валик,вот у меня ряд Фибоначчи действовал почто в один один,с погрешностью в две-три недели,кстати,последний раз колбасило именно в 1 год,4 месяца и две недели,и до этого график совпадал,мы его даже с моей психотерапевтшей фиксируем.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Алекса писал(а): 29 сен 2018, 01:10 Спасибо, прочитала статью. Наиболее понятен и локаничен именно график критических точек. Я тоже к нему была близка, именно в одни из критических точек ещё и уходила в крепкий запой -kjh . Теперь буду осторожно в эти дни. Действительно, лучше заранее, продумать для себя какое-то приятное или новое дело, работать со ЗЛОМ так сказать на опережение))).
Да и просто знать, что в это время Зло и позвонит и напишет и на свидание звать будет - очень полезно. Когда внезапно какой-нибудь хмырь фигню предлагает, то и не сообразишь сразу, как ответить и почему нет. А заранее зная уже не удивляешься))) Правда в эти дни что-то увлекательное сделать редко получается. Эти дни надо спокойно списать. Нет мотивации - ну и ладно, поживём денёк без мотивации. Потерянный день? Ну и ничего. По пьяница их было гораздо больше. Но этих серых дней реально не так много. Это та самая ангедония, о которой Стеценко пишет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Я тоже чётко по графику иду))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Саша, привет! Очень люблю это имя - у меня прабабушка была Александра, я её знаю только по фотографиям и рассказам, удивительного ума, силы воли и таланта была женщина - просто восхищаюсь.
Сашенька, почувствуй себя уже сейчас просто очень счастливым человеком - ты еще молода, у тебя есть любящие родители, у тебя впереди ещё сорок лет, по крайней мере! Сейчас ты покончишь с этой гнусной пьянкой и заживешь просто как веселая птичка!
Всё у тебя получится!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 29 сен 2018, 01:18Заранее спасибо
Всегда пожалуйста yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 29 сен 2018, 01:10 Теперь буду осторожно в эти дни.
Саша, помни -- в такие дни может не хотеться выпить. Может вдруг, часто очень резко, стать очень серо и мутно в твоей жизни. Не плохо, нет. Плоско, пресно, затхло. Может появиться острая нехватка красок. Твое состояние станет не плохое, а НИКАКОЕ. У меня было так. И настолько резко это состояние врывается в жизнь, что дух захватывает. Внезапно, словно кто-то выдернул из мозга процессор, отвечающий за эмоции, мне стало ненужно все вообще. Ни стоять, ни сидеть, ни смотреть кино, ни играть в любимые игры свои я не мог. Ни до чего не было дела.
Я это к чему говорю? У зависимости большой арсенал, чтобы раскачать тебя. Это может быть раздражительность и отсутствие ее, это может быть скука и безумные гонки по вертикали, это могут быть совершенно противоположные эмоции. И человек срывается не оттого, что ему безумно хочется выпить, а потому что возникает привычная необходимость корректировать свой эмоциональный фон. Ты можешь до последнего момента даже не думать об этой корректировке, пока не окажешься с бутылкой алкоголя на кассе магазина. Поэтому относись к любым переменам в эмоциях осторожно, учись анализировать их. Куда они тебя ведут? Действительно ли ситуация достойна этих эмоций? Чем эмоции вызваны? Ну и самое главное -- всегда помни, что ты -- АЛКОГОЛИК. Это не обсуждается ни с окружающими, ни с самой болезнью, которая точно будет тебе свистеть в уши, что ты никакой не алкоголик. Ну или еще не совсем алкоголик и "капельку" один раз точно можно. Все такие мысли -- в топку сразу, еще на подлете. Это проще, чем кажется. Как только зарождается мысль об алкоголе -- отбивать ее. "Я УЖЕ бросила. Поздняк метаться, дело сделано. Иди нафик."
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 29 сен 2018, 01:20 ,вот у меня ряд Фибоначчи действовал почто в один один
Оль, у меня он своеобразный, но он есть однозначно. Болезнь не хочет отпускать навсегда и порой стучится в окно непонятными сдвигами в психике и настроении. Эмоции -- самый главный ее рычаг воздействия на нас. Им она и работает всегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение yurriy »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 16:22 Для меня алкоголь, все, что с ним связано, мое второе я - назову просто "ЗЛО".
Думаю, это чистая правда! Я тоже считаю, что спиртные "напитки" - явное и однозначное зло!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Доброе утро! Огромное Спасибо за линейку! Оперативно! Такая приятная неожиданность с утра ewq . Ещё она поможет ориентироваться по графику. Конечно, день, когда я окончательно решила начать Абсолютно Трезвую жизнь, наверное, не забуду никогда, но все может быть, суета жизни, забыть что то можно))). Ещё я подумала ввести этот график в напоминания в календарь на телефоне (по крайней мере на ближайшие месяцы). Большинство из нас по жизни с телефоном))). Может это тоже кому-то поможет. Всем позитивной субботы! До встречи, попозже ещё сюда зайду aqed fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 29 сен 2018, 15:17 попозже ещё сюда зайду
Саш, заходи почаще. dlt- Доброго тебе дня! gt-t
Что-то подглючивает. В последнем сообщении нет линейки. А в прошлом есть. Непонятно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 29 сен 2018, 15:53 В последнем сообщении нет линейки. А в прошлом есть. Непонятно.
:)) Саш, ты зачем отключила подпись в последнем сообщении? Я чуть не спятил, догадываясь, в чем дело. fg-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Fenix_bird »

У меня в телефоне приложение счётчик трезвости. Смотрю иногда, радуюсь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender писал(а): 29 сен 2018, 15:57 В последнем сообщении нет линейки. А в прошлом есть. Непонятно.
Саш, ты зачем отключила подпись в последнем сообщении? Я чуть не спятил, догадываясь
извините, пишу с телефона, наверное, случайно нитуда нажала :)) Вечером лучше зайду с компьютера on_comp
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 29 сен 2018, 17:58 случайно нитуда нажала
У меня на телефоне это обычное явление :)) Поэтому и не люблю с телефона тут находиться. Вымораживает ограниченность и измельченность телефонного интерфейса. df- Мне надо вольготно чтобы. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить