История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 05 май 2019, 01:25 Пока так, и пусть ТАК и будет
Саш, будет yes Всё в твоей голове
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Дюймовочка »

Сашенька с отличием vcx- gt-t
Ты так хорошо написала всё, очень рада за тебя!
Долгой тебе и осознанной трезвости! Будь счастлива!
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, Леш, вынуждена писать очень быстро, телефон это единственная связь, я пыталась написать сюда, но он разряжается. Опишу вкрадце.
1. На праздники я поехала отдыхать с МЧ, нахожусь вдалеке от Воронежа.
2. Я без зарядки телефона fr- Через телевизор зарядила, другие зарядки не подходят шнуры, мой rty, мой быстро разряжается. Пишу....стрелочку назад нажимаю, когда включается после зарядки, хрена нет уже сообщения.
3. Подняла все таки вопрос, Валь, мне самой стало интересно, Почему праздники, а ты и твои друзья не выпивают. Я не задумывалась по поводу кальяна (первый и последний раз купила в Турции с коньяком в 2015 ),Не мое это. Курильщик ситарет и обычного табака...не интересен кольян.
3. Узнала, что примерно 2,5 года назад он понял, что запойный. Друзья просто поддерживают, знают, что рюмочку выпьет,, и поняслось. Я его знаю последние два года. Причем после смерти Димы, я вообще не думала, что захочу новых отношений. А здесь человека знаю по работе, никогда не видела его выпимшим даже в праздники. Сейчас как обухом по голове стукнули. Я понимаю, что сама, будучи алкашем не могу его поддержать.
Первая мысль была, развернуться и уехать. Но Нет у меня сейчас лишних денег. Это дорого. Нервничала, бесилась все 9 мая.
Помогло то, что опять Москва тучи нагнала (у нас практически ни одного 9 мая не было нормального). Гроз, молния, ливень, с родителями созвонилась, они говорят, что с окнами, курятником, машинами справились, очень быстро все пришло. Я сослалась на непогоду. Не хочу сейчас этот вопрос поднимать.
4. Состояние, что как волком вой. Успела я к нему привыкнуть за эти месяцы. Не предполагала даже, что он запойный.
Если найду нужные слова, а вернее захочу это сделать (потому что Зла сейчас на него как на Злоебыша). Я его приведу на форум, зарегистрирую сука насильно.
Вот так, ребят, всех, естественно с праздником, посмотрела т-34, не была в кинотеатре на этом фильме. Гордость, конечно за наших дедушек, бабушек так и распирает. Думаю, а Вдруг и я справлюсь, ну вытяну и его. А с другой стороны думаю, ты Уже была замужем за алкашем, запойной стала.
Матерюсь про себя хожу здесь по селу (это село под городом, а часть сдана под турбазу и санаторий).
Приеду домой, гораздо удобнее писать через клавиатуру. Напишу подробнее. Эмоции, короче говоря на данный момент преобладают над разумом. Хочется все описать, а тут в кнопках телефона особенно с моей слепотой только тыкаться))).
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Саш, моё мнение однозначное -- это, скорее всего, твой человек. Я думаю, тебе будет с ним значительно комфортней жить, чем с "умеренно" бухающим. Я бы назвал это почти подарком. "Почти" потому, что конечно есть шанс, что он будет срываться. Но если ты с ним поговоришь на нашу общую тему конкретно и основательно, то у вас все может быть очень даже хорошо. Конечно, тебе надо рассказать ему все о себе. Ну и о нашем форуме тоже. Пусть присоединяется dlt-
В любом случае -- не сбрасывай его со счетов и не руби с плеча. Возможно, это твоя счастливая судьба.
Приедешь домой, все обдумай, взвесь и потом делай какие-то шаги. И сначала лучше на форум yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь спасибо за быстрый ответ. Ты знаешь, ты прав.
Я никого ни в коем случае не хочу обидеть (знаю, что многие с форума живут не в России).
Но я 8 написала "немцем" (они этнические немцы, приехали в Германию в начале 90-х из Казахстана. Ну и прикольнулась как у Задорнова, мол поздравьте завтра своих. Что вы думаете. 9 получаю в Watsapp открытки с поздравлениями от немцев)))). Открытки с искренними поздравлениями. Юрген (он югосоав, сейчас в Перу по работе, у нас какая разница в часовых поясах, и то видеороликом поздравил). Я одновременно, раннее живя в Европе, понимаю и их менталитет, знаю, что это Европейская скорпулезность. Это у меня пока телефон не сел. Как назло, мы наверное понадеялись друг на друга, посмотрели, что есть Wifi, в номере, мол и так вещей, угля с собой много вести, и каждый не взял. Я переругалась с администратором санатория, взяла шнур, через телевизор по очереди зарядаем. Даже не смотря на все перепетии "руccкого курорта" все равно понимаю, Думаю, что наверное только колоссальное чувство юмора, мышление помогли нам одержать войну. Шучу, конечно не только это). Но, у нас как то мышление в России по другому работает. Я держусь за Алексея. Ценю его. Понимаю, что мне с моим мировоззрением лучше русский человек подходит.
Валь, пока я Пытаюсь создать семью, знаю, что мне уже лет немало. Я боюсь сглазить, мне бы очень не хотелось потерять Алексея, но вот правда, его ответ меня убил. Я понимаю, что он доверяет мне, и в принципе тоже нужно найти в себе силы, чтобы признаться, это же даже не компьютер, телефон, здесь ты смотришь в глаза человеку. Но мне страшно. Я боюсь свою зависимость. Вернее так, я пока Не чувствую в себе таких сил, чтобы я могла помочь алкоголику. Я боюсь потерять Трезвость. Боюсь, что вдруг мы откажемся в такой как сейчас некомфортно ситуации (и вроде бы денег отдали, но по люцки не отдохнули), и он спросит " а может выпьем, только одну рюмочку" и я соглашусь. А все...понимаю, что у нас не Остановится. Этот страх останавливает. Умом понимаю, что я же как женщина могу сказать, что мол, милый, давай покушаем, массаж и т.д., а Знаю, что этот алкозверь, да ещё по дьявольски прищурясь Может закивать и сказать "да, Леш, пойдем, выпьем". У меня ещё очень маленький срок Трезвости. 5 месяцев это ничто по сравнению с годами пьянства. Пока, правда, не могу сказать твердое "Да", но как отличница постараюсь). Черт, а с другой то стороны думаю, ты, что, животное, или разумный человек df-. Насколько я поняла, он просто для себя решил, не пить и все. В один день. Про Стеценко он даже никогда не слышал. Думаю, что тоже надо собраться с силами ( ну уж не совсем трусиха). А направить его на форум. Пусть лучше аудио книгу прослушает (знаю, что читать он не особенно любит), а у меня тоже Стеценко вначале трезвости аудиокнигу на душу лег, до сих пор я просто порой включаю в телефоне по главам. В виде печатной книги нет. Здесь это даже к лучшему.
Только, естественно это нужно грамотно преподнести. Как я скажу, знаешь, а я тоже алкашка, и прикинь уже пять месяцев не пью?!!! Давай будем личиться вместе. В этом плане женщинам труднее, чем мужчинам.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Телефон опять разряжается)))). Валечка, тебе уже по твоему времени доброго утра и рабочего дня. Нужно, конечно не рубить с плеча, а думать о лучшем. Мысль материальна. Верить, что все получится.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 07:54 А направить его на форум.
Саш, направить на форум можно только после того, как ты сама все расскажешь, откуда ты этот форум знаешь.
В принципе, я не понимаю, чего ты боишься. Ну, вернее понимаю, конечно, но не пойму, почему ты не видишь очевидные плюсы (это с моей точки зрения так кажется!!) -- разве неалкоголику ты легче откажешь в рюмочке? Ведь тебе будет гораздо проще сказать такому же, как ты, алкоголику -- Алексей, ты что, спятил? Какая нам, нах, рюмочка? Ты забыл, кто мы с тобой?
А что ты скажешь в такой ситуации не алкоголику, а просто любящему выпить, человеку? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Но разумеется, решать будешь ты сама. Потому что ты там, а я здесь. Моё мнение ничего в данном случае не значит. В таких делах слушать советы -- сомнительное занятие kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 07:54 Только, естественно это нужно грамотно преподнести. Как я скажу, знаешь, а я тоже алкашка, и прикинь уже пять месяцев не пью?!!! Давай будем личиться вместе
Грамотно преподнесено! klas- :)) Никаких других слов и не надо. Вместо лечиться можно сказать -- вести друг друга по жизни в трезвости. Ну или как-то еще. Лечиться -- маловероятно. Ни один пока не вылечился. По крайней мере, физически. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, доброе утро. Я за ночь многое обдумала.Я сначало дам ему послушать Стеценко. Здесь вопрос откуда я о нем знаю, можно объяснить, т.к. он знает, что мой покойный муж был алкоголиком. Пусть он сам услышит сначало все на уровне науки))). Посмотрю на его реакцию. Не хочу, чтобы он относительно меня в шоке оказался, как я была ошарашена его признанием. Плавно так сказать подготовлю. А затем уже расскажу о себе.
Сейчас Слава богу Домой собираемся. Отдых "удался"))) на славу.
Хорошего всем дня. gt-t Рассказать обязательно нужно и о себе, и о форуме. Даже элементарно не хочу как сейчас при нем в тихоря писать на форум, прячась. Не нужно. Ложь она никогда к хорошему не приведет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 13:38 Ложь она никогда к хорошему не приведет.
Особенно в плане приобретения трезвости yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Да, относительно трезвости я на 200 процентов согласна. Я просто боюсь его потерять. Есть внутри страх, что мое признание его от меня оттолкнет. Все люди разные. Многих мужчин признание, что женщина алкоголик отталкивает сразу. Алексей вроде бы адекватный, он добрый, я уже видела, что он с пониманием всегда придет к человеку на помощь. Здесь я просто хочу смягчить ситуацию и плавно его подготовить. Он, видишь, не сидел как я в интернете с поиском в строке "Как не пить". К наркологам тоже не ходил. Естественно, с точки зрения науки, опыта других алкашей он просто не сталкивался. Но как то хватило силы воли, разума избавиться от Алкозла! Я даже специально его спросила, а ты куда то за помощью обращался? Нет, говорит для себя решил, что больше пить не буду. Думаю, он меня поймет. Процентов на 80 я этом уверена, но остальные 20 заставляют побаиваться). ewq.
Вполне возможно, что он для меня и помощью окажется. На себе то он тоже ощутил, какая это беда пьянство. И вместе, уже в реальности легче друг друга поддерживать.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 11 май 2019, 06:57 Саш, моё мнение однозначное -- это, скорее всего, твой человек. Я думаю, тебе будет с ним значительно комфортней жить, чем с "умеренно" бухающим. Я бы назвал это почти подарком.
Знаешь, я тоже присоединяюсь. Саша, я когда прочитал про то, что он узнал, что запойный- даже порадовался за тебя, что врать тебе не нужно будет.
Насильно не заставляй нигде регистрироваться. Но расскажи
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса,
Саша, если он узнает, что ты такая же, как и он, вероятность предложить тебе выпить резко снизится. Он не пьёт 2.5 года. И с чего ты взяла, что помогать ему нужно? Непьющего ты не найдешь- это будет сектант какой-нибудь. Умеренно пьющий предложит тебе выпить- ты и выпьешь. Как это сделал я.
Только честность- залог твоей трезвости. А не желание ВЫГЛЯДЕТЬ лучше, чем ты есть
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 14:41 как то хватило силы воли, разума избавиться от Алкозла!
Сила воли тут ни при чем, а вот разум -- вполне. yes Только с помощью разума и можно остановиться и прийти к мысли, что тебе с бухлом не по пути. Что оно тебе мешает жить. А может у него было какое-то свое, персональное дно, которое поставило точку в его алкомарафоне.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 07:54 Как я скажу, знаешь, а я тоже алкашка, и прикинь уже пять месяцев не пью?!!!
Вот именно так и скажи yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Soberbender, gav, у меня скорее всего не удается описать правильно словами, что я чувствую. Здесь чисто женский страх потерять человека, который стал мне по настоящему дорог. В конце августа прошлого года за мной другой молодой человек начинал ухаживать. По видимому я по пьяни с ним тогда несколько раз по телефону поговорила...а пьяный голос сразу же заметен. Это мы алкаши свято верим, что "никому не видно"))). Парня как отрезало, причем он мне прямо сказал. "Ты пьешь, мне пьющие женщины не интересны". А пока я не засветилась, розы охапками на свидание приносил. Испытано это уже на своей шкуре, не каждый мужчина адекватно и тактично к такой теме отнесется. qwe
Читая девчонок дневники, тоже вижу, кого-то мужчина руками и ногами поддерживает, от кого-то и отворачиваются. Все разные. Очень многих даже слово "алкоголик" пугает. Да, что далеко ходить, родители сколько лет просто с руганью относились к моему алкоголизму, думая что это просто распущенность, потому что сами не пьющие. Сейчас только, когда я сама, ссылаясь на форум, цитируя Стеценко, им стала все объяснять, до них по тихонечку дошло, что это чистой воды болезнь. А, чтобы обьяснить, нужно прочитать, услышать, пообщаться с таки ми же людьми. Раньше я это просто не могла, у меня не было источника знаний.
Алкоголизм итак у меня отнял очень много. Обидно будет, что опять по его вине, я ещё что то потеряю. Я не хочу сразу, как танком проехать, и там самым просто навредить отношениям. Просто он должен хотя бы Стеценко прослушать о двойной жизни, сущности алкоголика. А Уже затем рассказать и о своей беде. Я уже достаточно поняла этого человека, его периодически к каким то вещам нужно подготовить (я имею ввиду даже какие то бытовые вопросы). А затем он сам все ещё с радостью сделает. Но просто сказать, к примеру, сделай что то...с места не сдвинется hn- . Он должен сначала все переварить, подумать. Моя задача его просто к нужной мысли плавно подвести. Потом даже моргнуть не успеешь, у тебя и полы, и окна в квартире будут отмыты, шторы не просто сняты (я не датягиваюсь), постирать, погладить я конечно и сама смогла, он их сам и постирал)))). Это это уже Его решение, Он сам типа))) так придумал. Даже в мелочах каких то бытовых его характер я уже вижу на лицо. На данный момент все уперается только в вопрос времени. yes
То, что я обязательно должна ему все рассказать, это я для себя уже поняла, и приняла это решение. Вопрос только как это по женски тактично сделать))).
И ещё, проговаривая свои мысли, чувства здесь, у меня потом на душе очень легко становится. Порой я даже сравниваю свои ощущения как будто я из церкви вышла. Похожи очень чувства.
Я понимаю, что все вопросы решаемы, да и не так страшны как кажется. Как говорится, не так страшен черт, как его малюют.
И, правильно, будет гораздо страшнее, если он мне по незнанию рюмку приподнесет. И я его рюмочкой не соблазню. Потому му что тоже теперь его проблему знаю.
Ещё такая небольшая проблемка, что я его в кольяне не особо поддерживаю. Ну, хоть убей, не мое это. Вообще там никакого кайфа не вижу. А он как видно усталость, стресс снимает им. Но это же в сто раз лучше, чем рюмка! В плане отдыха получается у нас несколько интересы расходятся. Но я про себя смеюсь, думаю, если бы у нас два с половиной года назад отношения завязались. Тут бы мы явно одинаково расслаблялись kefy*r .
Блин, лучше правдо лишний раз про себя пошутить, чем накручивать себя, нервничать, хотя как правило, отдает на все вопросы может просто на поверхности лежать. А ты как слепой их не видишь. Но в нужное время и место все всплывает.
Так и в этом непростой ситуации для ее решения нужно правильно выбрать время и место))). Все будет хорошо yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса,
Саша, решать, конечно, тебе.
Но если не сказать сейчас, потом может быть хуже и сложнее. Сейчас есть отличная возможность сблизиться с ним.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 18:06 А Уже затем рассказать и о своей беде.
Ну, он ведь тебе рассказал без Стеценко, правда? .ep- Просто взял и сказал, что алкоголик. ОН дал тебе право выбрать. Но я тебя и не гоню, Саш. Тебе надо как-то приготовиться к этому, я отлично тебя понимаю. Когда будешь считать себя готовой к этому, тогда и скажешь. просто не тяни с откровениями до ЗАГСа :)) Надо рассказать ДО какой-то решающей черты, ДО вашего Рубикона, понимаешь? Чтобы это не выглядело подлым обманом с твоей стороны. Чтобы он тоже имел возможность сделать выбор. Свобода выбора именно здесь очень важна. И я догадываюсь, что он выберет (ну, в смысле что выбрал бы я на его месте yes )
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Смотри, как мы втроем тусуемся dlt- Мне прям нравится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить