История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, привет!
Старайся не злиться и не раздражаться. Тебе нужны только положительные эмоции, красивые картинки, весёлые рассказы. Сразу вспоминаю свой любимый роман "Теофил Норт" Тортона Уайлдера, глава про Майру, про то, что нужно беременным. Вообще почитай - роман очень милый.
Не кисни, тебя посетило Счастье - холь его и ублажай.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly, Риточка, спасибо за такую милую девчушку, просто напомнила меня в детстве у бабушки на даче...я тоже аиста ждала с начала весны, у нас было их гнездо в саду, а ласточки сделали (не могу сказать что свили, потому что там не просто ветки, а с глиной, с чем то ещё, такое прочное, дедушка в первый год его хотел убрать, не дали zloy_ внуки и бабушка) непосредственно в доме на лоджии. Начиналось все в 85 году, точно помню, потому что на следующий год после Чернобыля на даче летали мухи с двумя туловищами.
Самое интересное, что я уже школу заканчивала, а именно в аистиное гнездо и ласточкин домик прилетали одни и те же семьи птиц, как будет то знали куда прилетать nevidel^
И за подсказку о "Теофил Норт" спасибо к своему стыду не читала. Читаю сейчас очень много, в основном детективы, читаю быстро, уже неудобно у домашних просить купить ЕЩЕ и книгу, подумываю записаться в библиотеку, благо она рядышком от моего дома. Книги sx- дорогие, на 1-2 дня не накупишься покупать, аудио так не воспринимается. Найду или куплю, прочитаю обязательно, заинтересовало очень.
Трезвых и спокойных выходных, Риточка gt-t Все у нас будет на "отлично" gfr- gfr- gfr-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Счастье »

Алекса, Сашуля, привет) Все никак с тобой не пересекаюсь
хочу тихо порадоватся за тебя(ттт), пусть все сложится наилучшим образом)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Скоросчастье, Оксаночка, привет! Только собиралась тебе и Ольге с Лисенко написать, телефон разрядился, забыла на ночь поставить на зарядку. fr-
Спасибо за теплые слова, Бог даст и все получится. Главное, что от этого ужаса Алкоголизма мы нашли в себе силы отойти (хотя Злоебыш до конца моей жизни будет таиться внутри меня, я об этом не забываю), справимся и в обычной жизни. Вспоминаю себя раньше, какой я была до запоев, говорю, Александра Валериевна, тогда Вы смогли :)) , значит и сейчас не будем унывать, это даёт силы. Я просто вычеркнула, стёрла ластиком те пропащие пропойные для меня годы. И хочу думать о хорошем)))
Сейчас посмотрю ваши фотки с детишками - вот это радость и счастье. Зачем алкоголь?!!! (Телефону нужна зарядка, а мне не терпится))))
Позитивных, счастливых семейных всем выходных gfr- klips
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Счастье »

Алекса писал(а): 20 июл 2019, 14:05 Я просто вычеркнула, стёрла ластиком те пропащие пропойные для меня годы. И хочу думать о хорошем)))
думать о хорошем в первую очередь...но стирать...ой как опасно
и вот дал же Бог нам эту болезнь, чтоб никогда мы не забывали что мы алкаши....нам надо всегда себе напоминать о нашем прошлом...чтоб оно не стало настоящим
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 20 июл 2019, 14:09 надо всегда себе напоминать о нашем прошлом...чтоб оно не стало настоящим
Очень верно, Оксан! Видел я алкоголиков, забывших, что они алкоголики. sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Скоросчастье, да, Оксан, о нашем прошлом НИКОГДА не стоит забывать. Это к сожалению то Зло, которое в любой момент может воскреснуть.
Меня мама до сих пор не понимает. Говорит, что вы себе блаж придумали, чтобы оправдать свое пьянство. Стеценко ей неинтересно читать. НО!!! Она то не знает, что когда допустим в семейных застольях, как бы ты себе не говорил, что ты человек, внутри тебя как дьявол просыпается, и хотелось... Это страшно sx- . У родителей нет к счастью Зависимости, они не могут внутренне все прочувствовать. У брата тоже. Я одна такая в семье. Как мне сказали в образовании (я первая внучка) твои родители и родные дали все лучшее тебе, наверное в том числе и гены алкоголиков) . Грустно и страшно это осознавать.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Алекса, не грусти )
Расскажи лучше, как твое интересное положение протекает? Ты не работаешь, потому что на больничных постоянно?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 15:21 Расскажи лучше, как твое интересное положение протекает?
и вправду, расскажи)))
сколько недель у тебя)
какие ощущения)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка, я давно уже сама на себя работаю. Хотела стать на биржу труда, ты прикольнегься. В автошколе мы с папой учредители с марта 2005 года. С мужем открыли на мое имя ИП по ремонту бытовой техники. Он тоже с Нижнего))), поэтому было удобнее открывать так. Естественно по своим трудовым я уволилась с автошколы и перешла на ИП. Платила налоги в этом году более 3 тысяч в месяц...на бирже сказали, что как ИП я могу получать около 900 в месяц))). Класс!!!
Ну, особо не расстраиваясь, 19 июня закрыла ИП, наняла грузчиков, с МЧ, закрыли все по мастерской. Это тоже трудно, нервы, а тут ещё и "к белому другу все время хочется :)) ...не знаю, тошнит меня до сих пор, уже в радость, что поем и остаётся во мне))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Алекса, да какие уж тут приколы...если трудности материальные, в положении и без работы... Все это мне знакомо по дочери. Ну да ничего не поделать. Главное - здоровье. И поддержка близких. Береги себя.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, привет! Как у тебя дела? Почему так долго не появляешься? derf-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Саша, я тебя сегодня мельком здесь видела. Привет)
Как ты?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Сашуль,привет!Как дела?Давно ты ничего не писала,мы переживаем.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Ответить