История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Пиво со спрайтом пил. Еще с колой прикольно. Товарищ из Польши научил.
А текилу я любил так пить. После нее у меня никогда голова не полела почему то nevidel^

Блин. Ну и тема на ночь глядя mqvyk-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

У меня ещё противнее тема есть. Мне надо после застолья прибрать. А так неохота! Старшая дочка позвала с ночёвкой 8 подружек. По случаю пятнадцатилетия. Уже третий раз их покормила. Теперь только убрать. Раклет противно отскребать. Так и хочется замочить и до завтра оставить. Уууу! Не хочу, не буду!!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 02 ноя 2018, 05:36 Так и хочется замочить и до завтра оставить. Уууу!
Никогда не оставляю грязную посуду на ночь. Примета плохая :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Или девчуль к уборке привлеки yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Fenix_bird »

А тут пьют пиво с ягодным сиропом. Я с безалкогольным пробовала, вообще-то вкусно. А потом купила швепс, сделала лёд, купила такой сироп и делала себе такой коктейль.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 ноя 2018, 05:16 Завтра, пожалуй, куплю себе ингридиентов.
Без текилы, пожалуйста. :)) yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

gav писал(а): 02 ноя 2018, 05:52 Или девчуль к уборке привлеки yes
Девчули только под ногами мешаются. Я уже убрала. В приметы я такие не верю. Но вокруг меня очень нервные родственники. Как прибегут на кухню утром, как увидят две тарелки, так у них сразу и настроение плохое. Тут и приметы не нужны)) А раклет не посуда, я считаю. Это агрегат. Не женское это дело - агрегаты начищать. Но я и его уже. Ща пойду помру. А завтра опять подъём в 6. Из-за мужа. Но ему ещё хуже. Я-то просто с ним кофе попью, а ему на работу полтора часа пилить. А он только что из Нью-Йорка вернулся. Где отсиживался 3 дня, чтобы в празднике не участвовать. Делал вид, что четыре совещания проводит))) В общем, ему гораздо хуже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 ноя 2018, 06:58 Не женское это дело - агрегаты начищать.
Скажи это моей супруге :)) Даже если бы я и захотел, допустим, вымыть стиральную машину или плиту или что угодно другое (холодильник, микроволновка и далее по списку), то даже под страхом смерти не был бы допущен к этому священнодействию. Это её прерогатива и она ни за что не отдаст это мне даже частично. Порядок у нее в крови, а я (по моим и, наверно, её подозрениям :)) ) могу испортить его своими неуклюжестями. Но разумеется все техническое делаю только я сам (ремонты сантехники, электрики, мебели и прочего). Тут я ее не подпущу (подсознательно сомневаясь в ее способностях электрика :)) ). У нас такое разделение труда. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2018, 11:54
Скажи это моей супруге :)) Даже если бы я и захотел, допустим, вымыть стиральную машину или плиту или что угодно другое (холодильник, микроволновка и далее по списку), то даже под страхом смерти не был бы допущен к этому священнодействию. Это её прерогатива и она ни за что не отдаст это мне даже частично. Порядок у нее в крови, а я (по моим и, наверно, её подозрениям :)) ) могу испортить его своими неуклюжестями. Но разумеется все техническое делаю только я сам (ремонты сантехники, электрики, мебели и прочего). Тут я ее не подпущу (подсознательно сомневаясь в ее способностях электрика :)) ). У нас такое разделение труда. yes
А я в результате и то и другое)) Мужу некогда. Способностей электрика у нас у обоих ноль, но я хоть в школе на уроках труда свинчивала что-то и в розетку втыкала. И один раз починила телефон в детстве.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Добрый день, форумчане! С пятницей всех!
Как хорошо, что наша пятница предполагает просто отдых после трудовой недели, общение с друзьями и близкими и осознание того, что завтра можно выспаться :)) . Конечно, есть еще масса прелестей, а самое главное - нет мыслей о пятничном алкогольном застолье, которое раньше (в другой жизни) было само собой разумеющимся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 02 ноя 2018, 16:23С пятницей всех!
Спасибо, Саш! dlt- Только я, как всегда по субботам, работаю yes . Впрочем, это не отменяет пятницу как таковую :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Валентин, сочувствую. И твоей жене в том числе. У меня все с точностью до наоборот. В субботу Ира работает. А я на хозяйстве. В итоге страдает Семья :))
Но не на этой неделе. Ирина взяла отгул на субботу, а я на вторник. И мы рванули в Новгород к родителям. Впереди 3 дня гостей :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 03 ноя 2018, 08:36Впереди 3 дня гостей
Хорошей поездки! dlt- Хоть ты не теряйся там надолго :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 03 ноя 2018, 09:16 Хоть ты не теряйся там надолго
Я уже терялся чуть раньше.
Болше не буду ujm-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Доброй ночи, ребята. Хочу спросить вашего совета. С субботы я приехала жить в свою квартиру, правда в субботу я толком здесь и не была, молодой человек устроил замечательное свидание, я приехала домой около 2 ночи. Писала Уде, что мои соседи алкоголики, у них по-видимому опять были пьяные разборки. Я то ли дала себе установку не слышать все это, насколько поняла, кто-то из нипо пьяни упали на унитаз, сломали его, и затопили 5 этажей, соответственно другие соседи приходят ругаться. Слышимость большая. Но смысл в другом, я уснула с двух-трех часов ночи и проспала практически сутки. Представляете, не просыпалась даже в туалет и покурить, слышала ругань в тамбуре от соседей и опять проваливалась в сон, именно проваливалась. Телефон разрывался, он заряжался на кухне, у меня трёхкомнатная квартира, я была в спальне. Понимаю, что и мама ужасно беспокоилась, а я ничего не слышала! Такое чувство, что зная своих "милых" соседей, и понимая, что мне как алкоголику одной будет трудно устаять от соблазна, я себе дала установку ничего не слышать и это сработало. Организм просто отключился, это не сон как таковой, а именно отключка, так бы я назвала, когда выпивала и напивалась в хлам, отрубалась. А здесь трезвое отрубленные, по пьяни я хотя бы в туалет просыпалась. Но не ходить в туалет сутки?!!! Возможно, я сама себя запрограммировала на установку не "слышать", честно, я боюсь одна оставаться в квартире, боюсь, что алкоголь в шаговой доступности, мало :)) этого пьяные разборки соседей разбудят моего Злоебыша, сработало так на сон. Как спящая красавица, блин :)) . Курю уже 3 сигарету, при условии, что пачку в день выкуриваю, нм ела, ни глотка воды за сутки не сделала. Сигареты не дают заснуть, чувствую, что опять засыпаю. Для меня это вообще дикость, спала всегда не более 8 часов. Отруб. Почему?! Одно у меня сейчас объяснение, нежелание слышать пьяных соседей и боязнь выпить если останусь одна "перекоючили" организм. Не понимаю свой организм в этом плане. У меня один раз уже была похожая ситуация, был стресс, папа с бывшим мужем даже взломали дверь в квартире, не могли ни дозвонится, ни достучаться, а я спала! Не слышала даже как взламывали дверь, и трезвая была! Вот, что меня сейчас очень беспокоит. Слава богу, что сегодня не нужно идти на работу. Чувствую, что опять отрубает (я больше это никак описать не могу). Неужели это какой-то стресс для меня ощущать в шаговой доступности алкоголь, что организм включает защитные функции?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 05 ноя 2018, 08:30 организм включает защитные функции?
Саш, такое вполне может быть. Это может говорить о том, что ты действительно захотела бросить пить. Но это может быть и симптом каких-то отклонений в организме. Ты в остальном хорошо себя чувствуешь? У тебя были похожие случаи, кроме описанного, раньше?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Валь, спастбо, что оперативно ответил. Описывала эту ситуацию, потому что это ненормально. Я сейчас стараюсь не заснуть, бужу себя! Страшновато, немного, похожая ситуация была в мае. На майские праздники родители уехали в Ростов к бабушке, с мужем я была в процессе развода. Т.к. у родителей собаки, куры, индюки (папа разводит, это у него хобби), нужно было присмотреть за живностью, что мы с братом делали по очереди, я там жила через день. В момент моего отсутствия в квартире эти же соседи алкоголики "похозяйствовали" у меня. Украли все золото, деньги, валюту (немного, оставалось после отдыха), полиция потом установила, что они сделали дубликат ключей. Муж пил с ними зимой, когда я отдыхала на ГОА, что и привело к нашему разводу, он за 2 недели в квартиру всех алкашей собрал. Только воз и ныне там, золото не нашли...мы даже знакомых из прокуратуры подключали. Замок верхний я поменяла, почему у папы и мужа не было новых ключей. Вот на почве этого после 10 мая (не помню точно чисел) у меня и произошла такая отключка. Я писала, что даже не слышала, как вскрывали дверь отец и муж бывший, потому что они конечно же переволновались. Мама, муж, клиенты по работе, никто не мог дозвониться, а я всегда на телефоне. Ничего не слышала! Тоже и сейчас было. Мне кажется, что я просто слышала ругань соседей через дверь, и опять как то непроизвольно вернулась в майскую ситуацию, приятного то мало. Не знаю, что сработало. Выпить я не хотела. Понимала, говорила себе "Саша, ты будешь в квартире одна, у тебя есть деньги, не вздумай покупать спиртное" установку дала себе заблоговременно. Перестраховаться что ли? :)) . Вот, наверное, все это вогнало в невидимую стрессовую ситуацию. Чувствовала то я себя хорошо! Вылечилась после бронхита, я астматик, хожу всегда с инголяторами в сумке. Но курить наверное меня только смерть отучить hn- . И тут такое, начинается все, что кружится голова, пелена перед глазами, я понимаю, что сейчас упаду, и иду в постель (второй раз уже меня это настигло на кухне). А после ничего не помню. Вернее смутные шумы, в этот раз соседи сильно кричали, я же писала, что они затопили ряд квартир, поэтому к ним ругаться приходили всем домом. Вот шумы и разборки слышала, телефон нет, телевизор работал, не слышала. Страшновато, я понимаю, что это не нормально. Врачей не люблю, крайне редко к ним обращаюсь. Но, наверное, нужно обследоваться.
Пропустила, вот новые смайлики. obru^ch . Обруч кручу каждое утро, 5-10 минут, а поднимает настроение на целый день. Спасибо, админы, всегда причины новшества gt-t . Сейчас нормально себя чувствую, есть желание спать, но это естественное желание, а перед этим просто отруб...даже не знаю как это описать. Извините, что беспокою такими долгими строками. Но для меня этот сайт как отдушина, я лучше здесь опишу, думаю пару месяцев назал, я бы на утро купила алкоголь и сидела бы весь день обмывала со Злоебышем на пару сию неприятную ситуацию, желела бы себя, лила бы пьяные слезы, думала, что умираю. Нет. Больше мне этого не нужно! Спасибо, что вы есть. Не волнуйтесь, если вдруг пропаду, это точно не пьянство .ep- Приятно, что у меня уже традиция, утром, после кофе захожу на сайт, вижу новости, общаюсь с вами, такое чувство, что как с реальными людьми, а не виртуально. Всем отличного Трезвого понедельника!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 05 ноя 2018, 10:01 наверное, нужно обследоваться.
Конечно нужно, Саш. Мало ли что это может быть. kjh- Сейчас такая аппаратура, что в совокупности с качественным специалистом, может творить чудеса по диагностированию и лечению болезней.
Алекса писал(а): 05 ноя 2018, 10:01 Извините, что беспокою такими долгими строками
Сашуль, прекрати извиняться непонятно за что yes . Мы для чего здесь собрались по твоему? Если не знаешь, я тебе скажу -- помогать друг другу, поддерживать советом, своим опытом. Для этого нужно общаться. И количество строк влияет на качество этого общения. Чем больше строк, тем лучше мы понимаем друг друга. Следовательно, чем больше мы говорим, общаемся, тем качественней мы сможем друг другу помочь. Понимаешь? Так что пространные речи приветствуются!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуль, привет!
Я тебя понимаю - такие истории пугают. У меня такая штука периодически стала наблюдаться: прихожу после работы и просто проваливаюсь в какую-то летаргию часа на два. Все звонят по всем телефонам - я НЕ СЛЫШУ! Это при том, что обычно я сплю как пугливая лань. И это на трезвую голову...
Ладно, пугаться не будем, я думаю, что это организм включает защиту от усталости и переживаний. Врач будет актуален.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Валя Рита, спасибо за поддержку! Сейчас, Слава богу, все хорошо. Спишу все на усталость и неприятности. У меня даже настроение позитивное. Думаю, как хорошо быть трезвой! Это моя первая мысль с утра была. Уверена, что раньше я бы хорошо "обмыла" эту ситуацию, и всё ещё более усугубила. А сейчас спокойные ясные мысли. Ктобы меня только к врачу затащил, очень не люблю я это дело :))
Всем отличного погожего Трезвого дня gt-t
Ответить