История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Лена, анекдот на 5 с плюсом!!!!

Сашуля, привет!

Хорошо, что ты написала – лучше это всё обговорить хоть с кем-то, чем довести себя до срыва. Знаю, что говорю: общение с родней часто может способствовать впадению в самую жесткую депрессию.

Всё у тебя смешалось. Не на том ты заклинилась. Ну, обозвал он тебя алкоголичкой, в данной истории это наименьшее зло. Когда люди ругаются или просто нервы вздернуты до предела, чего только не бывает, какую дурь только под горячую руку не брякают.

Гораздо страшнее, что твой брат не уважает НИКОГО. Он не уважает свою профессию, он не уважает своих родителей, он не уважает тебя, он не уважает своих учеников. То, что ты делаешь для него, это не помощь, это попытка прикрыть очень серьезное нарушение, это предоставление ему возможности и дальше нарушать закон. Он толкает тебя и уважаемого тобой человека на не самый приятный и правильный шаг.

Что тут делать? Никакими советами со стороны тут не поможешь. Всё вот это – «В каждом дому по кому», «Чужую беду руками разведу» и пр. – правда жизни. Ты сейчас будешь вынуждена сама принять решение, разруливание всех этих внутрисемейных проблем вещь сложная и порой нелогичная. Жалость к родителям и племяннице может перевесить все остальные самые правильные доводы.

Но, как и в случае с алкоголем, ты должна принять РЕШЕНИЕ НА БУДУЩЕЕ, окончательное. Подумай, хочешь ли ты, чтобы всю жизнь к тебе относились без малейшего уважения, вытирали об тебя ноги. Племянница вырастет, и будет делать то же самое.

Как на мой взгляд, надо твердо сказать родителям, что это последний раз, что больше НИКОГДА этому набалованному невзрослому и безответственному человеку «помогать» не будешь.

А что касается того, что у тебя не может быть детей, да, для каждой нормальной женщины – это трагедия. Но это не причина пить, не причина не уважать себя, не причина разрешать себя унижать. А попрекать этим могут вообще только моральные уроды.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Лисенок »

Сашуль,привет !Я согласна со всеми,что не надо брату помогать,ну не оценить он этого.На счёт родителей,понимаю,ты ради них хочешь помочь,но ведь он по жизни будет этим пользоваться.А случаем не невестка его против тебе настраивает?

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly,
Риточка, ты попала в точку, я несколько раз перечитала твое сообщение. Как ты права!
Я дура, действительно сорокалетний дура, по характеру я пошла в папу. Он очень добрый. Я тоже. Он сейчас занят виноделием, разводит кур, индюков
любая приезжает, он раздает продукты своего производства, высылает ежемесячные посылки маме в Ростов. В ноябре ездил к племяница на свадьбу в Ростов, подарил 100000! Мама орала, сканлалы "последние деньни отдаешь". По барабану. Он должен помочь родне. И я его копия, мы с ним мыслим одинаково, Дима в маму характером.
Но! Во первых я знаю, что уже четырнадцать лет нас в проверяющих организациях зовут не иначе, как "папа и дочка", я знаю, что Моя совесть чиста, со скандалами большое количество учеников я просто не допускала до ГАИ . Знаю, что когда приходит проверка по документации в наше МРЭО, начальник обращается (трудно с требованиями по оформлению документов, которые меняются ежегодно), мне не стрёмно обратиться в наше РОНО, всегда исправят ошибки. Просто так. Наверное доброта это не порок. Козлы не видят, а мне с ними не пропути.
Характер уже к моим 40 и к Диминым 35 не изменишь. Однозначно я знаю, что заливать все проблемы алко больше не буду. А на все остальное "видит бог".
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Риточка, с возвращением, Дусе поцелуй от Лизы. Она знает слово "поцелуй", сразу мордочку сует, целует. Вчера впервые за все дни, когда стояла ёлка, решила не опробовать. Тактичная, блин, позвала нас с мамой в зал, мяу, обернулась, и взобралась на елочку. Я все в интернете смотрела на фото котов, штурмующих ели, думала, как они пролезают между веток искусственной. Оказалось легко и просто! Не разбит ни один шарик))). Конечно по попке она получила. Но видимо ёлочка давно не давала ей покоя.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение sableson »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 23:25 Однозначно я знаю, что заливать все проблемы алко больше не буду. А на все остальное "видит бог".
вот это самое важное и самое главное . а если это будет то все остальное решиться
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 23:25 Однозначно я знаю, что заливать все проблемы алко больше не буду. А на все остальное "видит бог".
Саша, он даже не просит тебя о помощи он приказывает, он наглец и неприятный зажравшийся тип((( И еще, мне кажется что ты слишком много пишешь личной информации о себе в общественном доступе.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Лен. Лишних людей здесь практически не бывает. Специфический ресурс.
Думаю, ничего страшного.
Но решать Саше, естественно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Алекса,
Саша, я поздно откликаюсь. Не читала ещё, что другие советуют и как ты отвечала. Хочу очень громко предостеречь. Если твой бывший любимый хоть как-то станет помогать проштрафившемуся брату, у него самого буду огромные проблемы. Твой брат просит о совершенно неприличном, непредставимом деле. Ах да, он не просит, он требует. Ни за что не вмешивайся. Он же взяточник! Это его проблема! Я в шоке. Это не брат тебе, а наглый зажравшийся барчук. Все ему должны. и ты и родители. И родителей он тобою попрекает. Фу.
Если ты ещё этого не сказала, так и скажи - я алкоголичка, я ничего такого не могу. Вылечусь, тогда смогу.

Саша, это не твоё дело! Они же не в тюрьму отправляются! Их даже не ссылают в Сибирь! Там всего лишь дочку из школы выдворяют. Это полная фигня. Родителей жалко, но они такого сына воспитали. Помоги родителям - обними их и скажи, что всей душой хочешь остаться трезвой и лечишься и соблюдаешь правила.

Перестань немедленно заниматься не своими делами! Ты так никогда пить не бросишь! Ты же постоянно глотать мерзкие обиды, несправедливости и наглости. Зачем? Что ты всем должна? Что ты отрабатываешь в этой каторге? И главное - ты не сопротивляешься! Ты считаешь ЭТО нормальным! Саша, это не нормально. Молодец, что рассказала. Ты не раб!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 14 янв 2019, 17:28 Саша, это не нормально. Молодец, что рассказала. Ты не раб!
Согласна на все 100%.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Kit, Катюш, спасибо. Для себя я решила, что моя главная задача - это поддержать родителей. На оскорбление "алкоголичка" наплевала. Буду нести сие звание с гордо поднятой головой yes
Как не странно, меня это наоборот простимулировало. Рада за себя, что решила и нашла в себе силы отказаться от алкоголя. Поздравила себя с этим с утра. snegu_r .
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение sableson »

Алекса писал(а): 14 янв 2019, 17:35 На оскорбление "алкоголичка" наплевала. Буду нести сие звание с гордо поднятой головой
Согласен. Алкоголиком это еще надо постараться стать. А не так просто выпил и уже алкоголик :)) так что за звание ,пусть еще поборяться .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 14 янв 2019, 17:35 Буду нести сие звание с гордо поднятой головой
И Саш, трезвый алкоголик имеет на это право. Понимаешь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Теперь уже добрый Трезвый вечер всем! Суетливый день выдался на работе, к вечеру удалось только поприветствовать всех. derf-
Обычный трезвый рабочий день. Немного поскандалили сейчас за ужином с родителями по поводу братца trfvc- , теперь оба родителя со мной не разговаривают, разошлись все в разные комнаты. Я спокойна, подуются и перестанут nytik :))
Мирно смотрю с Лизулькой телик, а то так со всеми нервами до срыва или до психушки дойти можно yes
Начинается "Паутина" по НТВ, новые серии, очень уважаю этот сериал, буду смотреть сытая и трезвая, почти спокойная))))
Всем уютного вечера gt-t
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Kit »

Алекса,
Саш, родители требуют, чтобы ты помогла брату, да?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Kit, Кать, да, просят. Честно говоря, пока не хочется ничего говорить на эту тему. Эмоционально все очень неприятно. Я пока просто абстрогировплась от этой ситуации, и ругаться не хочется, и нервничать. Живу работой, вечером Лизулькой радуюсь de- , телик смотрю, плевать на все. Родители меня тоже очень любят, конечно же они не будут долго злиться.
Пока реклама по телевизору, просмотрела, что Алексей выложил статьи Стеценко. Заранее спасибо, Леш! cvfd)
Хочу на ночь перед сном внимательно их почитать, чтобы никто не мешал, не сомневаюсь, очень полезная вещь там написана.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 18 янв 2019, 01:44 Заранее спасибо, Леш!
Заранее пожалуйста, Сашуль.
Очень советую обратить внимание на статьи Екатерины Савиной, выложенные там же viewtopic.php?f=13&t=54
Очень пронзительно. И особенно для девочек.

Приятного чтения, gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Спасибо, обязательно прочту vcx-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 18 янв 2019, 02:53 Спасибо, обязательно прочту vcx-
Во БЛАГО!
gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, привет!
Лизетте наш с Дусечкой горячий привет!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Ответить