Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
nvp

Сообщение nvp » 11 янв 2019, 05:30

lenko писал(а):
11 янв 2019, 05:18
Название звучит убедительно, сомнений быть не должно!
Неистово поддерживаю yes !
Светла, свободна, счастлива.
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 12 янв 2019, 00:28

Сашуля, ты где? И ангелов моих не смотришь, и стихов не читаешь... Ну, что такое-то?!?!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

Ольгааа

Сообщение Ольгааа » 12 янв 2019, 12:31

Ovechka Dolly, Мне тоже что-то беспокойно (( Саш, откликнись,а?
Изображение

gav
Контактная информация:

Сообщение gav » 12 янв 2019, 20:16

Саша, привет! Как ты? Я тебя вижу yes
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить...

Алекса

Сообщение Алекса » 13 янв 2019, 03:34

Ритуль я тут, просматриваю ваши записи в маршрутке, пока еду на работу, дома у родителей, обострились ПМ, сплю как сурок , просто тупо сплю, не знаю. В общем с четверга ужасное смамочувмтвие, плохо,
возможно это ещё связано соснегопадом в Воронеже, завалило, дороги расчищают по 4-6 раз(наблюдаю с офиса, дума пою ночью тоже), давление 50/130.
Все остальное хорошо, главное я ТРЕЗВАЯ. Никогда не думала, ( что родители так воодушевлятся и поверят в виртуальное общение, они все таки старых времён но!!!!! Мама спросила" тебе форум помогает я вижу), ПОМОГАЕТ!
Целую вас всех klips

nvp

Сообщение nvp » 13 янв 2019, 03:48

Алекса, привет!
И мы тебя klips тоже)
Правы твои родители - форум-то у нас волшебный ded*m snegu_r
Изображение
Светла, свободна, счастлива.
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Soberbender » 13 янв 2019, 06:34

Ну вот, а мы испереживались уже. Хорошо, что всё хорошо! dlt-
А самочувствие -- это временно. Лечись, Сашуль! gt-

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 13 янв 2019, 13:21

Алекса писал(а):
13 янв 2019, 03:34
просто тупо сплю

Сашуль, и это прекрасно - организм сам знает, чего ему надо. Желаю тебе быстренько поправиться и прожить этот Новый год очень счастливо!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

Алекса

Сообщение Алекса » 13 янв 2019, 14:32

Ovechka Dolly,
Спасибо огромное, Риточка...я всё думала написать ли или нет о своих проблемах. Не навижу жаловаться, а потом решила, расскажу, лучше это людям рассказать, чем бутылке. Решилась вот

Алекса

Сообщение Алекса » 13 янв 2019, 14:32

Доброе утро, ребята!
Позвольте поделиться своими проблемами. Я решила написать это после Риточкиных слов в этой теме. Я очень боюсь, что сорвусь. Злоебыша посылаю на три буквы уже который день, жаловаться не в моих привычках, решаю все сама. Подскажите, пожалуйста, мне очень хочется с добротой относиться к людям, но порой кажется, что тебе садятся на шею.
Вопрос в чем. Я встречалась с мужчиной, большим начальником, отвечающим в Воронежском и Московском образовании в течение с 2004 года, да и сейчас он очень уважительно относится к моим просьбам. Назовем его И. Ю. Это учителя с большой буквы, ещё старые педагоги, мне очень интересно было с ним, много хорошего в плане образования он дал. Пыталась и стремилась дать это ученикам. Он до сих пор говорит, что я лучшая ученица а его жизни))). Я могла выходить замуж, уезжать жить за границу (во Франции больше года жила опять с лёгкой руки нашего образования). Кроме хорошего, ничего не могу сказать.
Сейчас вопрос в другом. Брат и племяница. Брат зам.декана в Лесотехнической аккадемии, племяница учится в гимназии, деректриса "Савычиха". Купленная должность, единственная школа, которая живёт в районе сама по себе, у них даже отдельная бухгалтерия, все остальные 12 школ причислены к общей.
Диму (брата) перед НГ поймали на взятках со студентов. Блин и Болядь!!!! Я права не продаю! ПРИНЦИПИАЛЬНО !. Отец много раз ему гоаорил, как ты можешь проверять дипломы, которые сам пишешь)))). Может я старпер ещё советских времен, не понимаю что то, а главное не приемлю! Ладно, поймали, теперь соответственно УЖЕ перед началом нового учебного года, невестке намекнули, что племяницу не хотят видеть в данной гимназии (территориально она может быть приписана в данной гимназии и в другой школе, это частный сектор
, по закону директриса права).
Родители меня переполошили. Брат привык, что Саня все решит. Вот в чем вопрос, он прямо сказал родителям " ваша АЛКОГОЛИЧКА к любовнику быстрее обращается пусть. У меня если честно руки опустились. Это было 8 января. Я не собака, я алкоголик, знаю, что много косячила с пьянкой, но семью никогда не передавала! Обидно до слез было услышать это.
Ладно, " намотала сопли в кулак", здоровье родителей дороже, после праздников обратилась в наше образование. Подсказали, 19 января у И Ю. И ещё одного чиновника празднуют 60 лет. Пригласили меня тоже, хотя если бы не Дима, мне это не нужно! Пить я и не думаю, для себя решила, что это будет очередная проверка моего Злоебыша. Тем более возможностьжность подойти, к руководству, постараться уладить конфликт с братом гарантирована. Это мне сказали прямым текстом. Я нашла подарок для И.Ю., он большой любитель подводной охоты, за 1600.
Ради принципа спросила у брата 800 рублей. Ребят, для меня м 1600, и 800 не проблема, и для него. Принцип, что он назвал меня алкоголичкой. Я это и самв знаю, зеаю, что я никогда не смогу родить, и это не прична аборта. Я в Германии прошла всю диагностику, у меня маленький желудок и матка (последствия того, что бабушка была в концлагере), видели бы глаза немцев, когда спустя 8 месяцев, я в эту же клинику притащила свою двоюродную сестру с теми же женскими проблемами hn- научилась воспринимать и эту проблему с юмором.
Вернёмся к злополучным 800 рублей. Брат с невесткой заблокировали мой номер, через родителей передали, что Алкоголичка, вы только что ней маетесь, внуков брать домой, встречать после садика и школы не помогали, живите с этой Алкоголичкой.
Больно это слышать от родного брата, внутренне понимаю, что слова Алкоголичка ещё больше укрепляют решение Трезвости . Но очень больно.
Простите за долгий текст.Конечно, у нас у всех свои проблемы. Валентин, спасибо за сайт, есть возможность немного выговориться. Это лучше, чем выговаривать все с бутылкой на едине! chmo_k
Пишу и думаю с 8 утра. Глажу Лизульку, и спасибо всем ребятам, что вы есть, извините, что не отвечала на многие темы, просто замкнулась сама в себе, а это неправильно)

Ольгааа

Сообщение Ольгааа » 13 янв 2019, 15:02

Алекса, Саш, с него не 800 рублей, а вся сумма подарка. "Пусть ваша алкоголичка скорей звонит любовнику" и типа спасает его?? А потом блокирует твой номер?Боже, что я сейчас прочитала.. Послать накер такого братца. Обалдеть(( Понимаю, что ты этого не сделаешь, родителей жалко. Но что то надо предпринять. Надавать хотя бы словесных лещей говнюку такому.
Изображение

gav
Контактная информация:

Сообщение gav » 13 янв 2019, 15:26

Привет, Саша!
Я бы на твоем месте помогать брату не стал. Из принципа. Пусть сам решает свои проблемы.
Изображение

Ольгааа

Сообщение Ольгааа » 13 янв 2019, 15:53

gav, Леш, и я бы не стала. Даже по просьбе родителей не стала. Такое неуважение, ужас((
"Зачем глаза пред каждым опускать,
Перед тобой не ангелы, а люди.
И уважать тебя никто не будет,
Коль сам себя не станешь уважать"
Эдуард Асадов
Чего то вот прям закрутились в голове эти строки.
Саш, а еще лучше, скажи ему, так плечиками пожав, уже после дня рождения: "Знаешь, Дим, И.Ю. сказал, что ничем помочь тебе не может. Представляешь? Сама в шоке."
И насладись обескураженным видом.
Изображение

gav
Контактная информация:

Сообщение gav » 13 янв 2019, 16:21

Ольгааа писал(а):
13 янв 2019, 15:53
Знаешь, Дим, И.Ю. сказал, что ничем помочь тебе не может. Представляешь? Сама в шоке."
Поддерживаю. Я вообще считаю, что мужчина должен сам решать свои проблемы.
А преподы, взятки берущие, вообще не должны работать.
И еще. Количество обращений с просьбами всегда ограничено. Не стоит тратить попытки, возможно еще будет реальная необходимость получить помощь. Но лимит уже исчерпан будет
Изображение

lenko

Сообщение lenko » 13 янв 2019, 16:38

Ольгааа писал(а):
13 янв 2019, 15:02
Послать накер такого братца. Обалдеть
Оль я с тобой согласна, пару таких родственников и врагов не надо!
Ольгааа писал(а):
13 янв 2019, 15:02
Саш, с него не 800 рублей, а вся сумма подарка.
он же своими взятками с "алкоголичкой" не делился. df- Ух я бы его послала такими матюгами!!! trfvc- козел! вонючий
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Изображение
Изображение

lenko

Сообщение lenko » 13 янв 2019, 16:46

Алекса писал(а):
13 янв 2019, 14:32
Сейчас вопрос в другом. Брат и племяница. Брат зам.декана в Лесотехнической аккадемии, племяница учится в гимназии, деректриса "Савычиха".
Пусть брат осваивает новую профессию, а племянница.. и в обычных школах дети учатся. А за алкоголичку я бы ему еще в морду плюнула и заблокировала его номер...трезвенник блин.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Изображение
Изображение

Алекса

Сообщение Алекса » 13 янв 2019, 17:27

Лена, Алексей, Рита, спасибо!
Подарок конечно я сама куплю))). Этот мужчина достоин уважения. yes
Что касается брата, подумаю. Мне и не жалко за него попросить. Вопрос не в этом. Что же в нас алкоголиков каждый плюнуть может! А родителям разве не больно было это услышать, но он в ответ ничего сказать не могут, потому что он правду сказал! Было бы это чужой человек, ответили, но внутри семьи все правду знают. Дима какой бы он не был не упивался в хлам как я. С совестью у него все в порядке))). А я обмывала каждую неудачу в работе, понимаю сейчас, что не нужно было. Алкоголь заглушал проблему, но решала то потом на трезвую. Прошлое не перечеркнуть, клеймо алкоголика так и останется, то́лько родители могут любить безответно, потому, что ты есть.

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Soberbender » 13 янв 2019, 17:49

Алекса писал(а):
13 янв 2019, 14:32
ваша АЛКОГОЛИЧКА к любовнику быстрее обращается пусть.
Больше ему нихрена не надо? nevidel^ После таких слов я бы его отправил куда таких людей отправляют. То, что я алкоголик меня лично не смущает. И если называют алкашом, мне плевать, я согласен. Но если за спиной, практически прося меня о помощи высказались бы в таком свете -- я бы больше не разговаривал и с таким братом вообще. Эти слова красноречиво говорят о том, какого он о тебе мнения, как о человеке. (Не как об алкоголике!!)
gav писал(а):
13 янв 2019, 16:21
мужчина должен сам решать свои проблемы.
Не только свои, но и проблемы его женщины и семьи вообще. Он стучит не по адресу.
gav писал(а):
13 янв 2019, 16:21
преподы, взятки берущие, вообще не должны работать
Согласен полностью! Леш, если ты с тех. образованием, сможешь представить ситуацию -- мой начальник, окончивший факультет СДМ (технико-механический), имея ВЫСШЕЕ образование, звонил мне из магазина и стоя у прилавка, спрашивал, в чём измеряются болты -- в миллиметрах или сантиметрах!!!!!!! shoo- ). Я заказал ему болты М8х40 Нужно ли говорить, откуда у него этот диплом? nevidel^

Алекса, Саша!! И помни -- алкоголь ничего не решит, но снова все разрушит. Не впускай его в свою жизнь!

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Soberbender » 13 янв 2019, 17:52

Алекса писал(а):
13 янв 2019, 17:27
С совестью у него все в порядке)
Ты думаешь? sd-

Ответить