День рождения

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

День рождения

Сообщение Stark »

Всем привет, новую тему решил назвать так же, как на сайте "Трезвеем.ру". Потому что день окончательного решения бросить пить НАВСЕГДА считаю, действительно, днём своего нового рождения yes. Сегодня начался третий год моей новой жизни, можно подвести краткие итоги:)
1. Самооценка, отношение к себе. Здесь можно было много расписывать как сильно я себя теперь уважаю и люблю rzhach... , просто скажу, что теперь нет того чувства ненависти, когда смотришь на себя в зеркало утром.
2. Отношение близких. На днях жена сказала, что только недавно поймала себя на мысли, что она теперь практически не думает о моей зависимости и перестала бояться. Значит она тоже себя выводит из состояния созависимой, то есть убиваем уж двух зайцев. fv-
3. Здоровье. Аппетит, сон, общее состояние нормализовались уже давно, пару-тройку кило можно было бы конечно скинуть, но сдать на серебро ГТО это не помешало aqed
4. Нет вранья. Это одно из самых важных приобретенных обстоятельств. Не приходится продумывать многоходовых планов как выжрать убойную дозу алкояда, на какие только ухищрения не шел мой больной мозг, вот один из простых примеров: "Отдыхаем в санатории. Пятница. Разрешенный день для пивного алкопитья. Иду в магаз тариться (надо придти без запаха), покупаю плюсом к согласованному количеству две банки "девятки", прячу их в сливном бачке унитаза в туалете возле столовой. Перед ужином надо сделать глоток из согласованной дозы, чтобы не было проблем с запахом, ...по пути захожу в туалет помыть руки и выжрать первую банку, потом не плотно поесть и найти причину, чтобы еще раз зайти по нужде и добить оставшуюся банку, которая выпивалась залпом за несколько секунд. В итоге в номер после столовой возвращаешься полностью подготовленный, чтобы упиться оставшимся количеством до беспамятства." Жесть!
5. Нет боязни. Не боишься, что утром в понедельник остановят и попросят дыхнуть в трубочку, не боишься, что в кабинете будет стойкий противный запах перегара,, не боишься, что ребенок учует зловонный запах изо рта.... БРРРР аж передёрнуло)))
На этом пожалуй остановлюсь, плюсы от трезвой жизни можно перечислять бесконечно, еще раз хочу поблагодарить Вас, дорогие друзья, за поддержку и адекватное, и доброе общение!!! hj-
Искренне Ваш... Сергей-Stark klas-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

День рождения

Сообщение bublinka »

Сергей,с дневничком тебя,ну и ,конечно же с замечательной даткой. dlt-
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

День рождения

Сообщение Алекса »

Отличная тема, Сергей. Те плюсы, которые ты описал , сподвигают еще больше. Хотя, конечно, мы все их понимали, будучи зависимыми, только не могли вырваться из кругов АДА. В одиночку это тяжело, а для многих практически невозможно.
Здорово, что есть этот сайт! И счастливый случай (для меня) его найти , как будто Бог дает поддержку.
Очень хочу своего первого Дня рождения! fgh- Пока еще даже до месяца даже далеко).
Stark писал(а): 28 сен 2018, 15:26 еще раз хочу поблагодарить Вас, дорогие друзья, за поддержку и адекватное, и доброе общение!!!
Присоединяюсь yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

День рождения

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 28 сен 2018, 16:44 Очень хочу своего первого Дня рождения! Пока еще даже до месяца даже далеко).
Все будет, Саша! И все получится.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

День рождения

Сообщение Fenix_bird »

Серёжа, поздравляю с двухлетие! Да, очень крутые перемены. Перестать прятаться и стыдиться себя - это самая большая радость

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

День рождения

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 28 сен 2018, 17:21стыдиться себя
Еще какая радость!
Это очень важно - себя принимать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

День рождения

Сообщение Rediska »

Серенький,привет! Я помнила!!! С двумя годиками тебя! Пусть твоя жизнь будет наполнена теплом, гармонией, любовью и конечно же трезвостью. Обнимаю тебя и целую в щечки! kiss-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

День рождения

Сообщение Soberbender »

Stark писал(а): 28 сен 2018, 15:26 новую тему решил назвать так же
Наконец-то сподобился! dlt-
Привет, Сергей! Поздравляю с отличной датой! vcx- Я кое где указываю свой второй день ВОЗрождения, как день рождения. Для меня это идентично. Только в этом, втором рождении, я и сам причастен к нему. Как и все те, с чьей помощью я вырвался из замкнутого круга зависимости.
Stark писал(а): 28 сен 2018, 15:26 Иду в магаз тариться (надо придти без запаха), покупаю плюсом к согласованному количеству две банки "девятки", прячу их в сливном бачке унитаза в туалете возле столовой. Перед ужином надо сделать глоток из согласованной дозы, чтобы не было проблем с запахом, ...по пути захожу в туалет помыть руки и выжрать первую банку, потом не плотно поесть и найти причину, чтобы еще раз зайти по нужде и добить оставшуюся банку, которая выпивалась залпом
Брат! :)) Не считая санатория -- слово в слово. Технологии лжи. Просты и действенны.
Еще раз поздравляю тебя, Сергей!! gt- Бесконечной, радостной и осознанной трезвости!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

День рождения

Сообщение Ovechka Dolly »

Сергей, поздравляю от всей души!

Все плюсы трезвости просто не перечислить! А с тем, что ты выделил, согласна на 150%!!! Вспоминаю все эти нычки в шкафу платяном, за шторой на кухне, в багажнике машины (приехала на дачу, и при разгрузке вещей уже можно начинать!) с огромным отвращением.
Трезвое утро - это для меня просто величайшее счастье! До сих пор радуюсь, наверное, больше, чем любому новогоднему подарку.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

День рождения

Сообщение Stark »

Спасибо огромное всем, все наши достижения , они именно - НАШИ!!! dlt-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

День рождения

Сообщение Kit »

Серёжа, поздравляю с двухлетием! Твои пункты мне очень нравятся. И особенно, что врать не надо и бояться. Читаю твои слова и как весь тот кошмар живо вспоминается! Бррр! Чего мы только не вытворяли! Это же действительно не жизнь была. С Днём Рождения!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

День рождения

Сообщение Rediska »

У нашей Соечки тоже 2 года 27 было. yes
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

День рождения

Сообщение Fenix_bird »

Она вряд ли прочитает здесь, но поздравляю от всего сердца! Молодец!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

День рождения

Сообщение yurriy »

Поздравляю, Сергей!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

День рождения

Сообщение gav »

Поздравляю !
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

День рождения

Сообщение Stark »

Привет друзья, давненько я не писал, но сегодня очередной сюрприз от счетчика: 777 дней моей новой жизни. Краткий отчет: отдохнули в октябре с семьей в Египте, это был мой первый выездной отпуск без алкоголя, да еще и "всё включено"))) Отдохнули отлично, стабильная жара, ребенок не вылазил из моря, все получилось супер и безумно понравилось. Сейчас давно уже рабочие будни... скоро зима.... Всем новеньким и стареньким огромный привет и самые теплые пожелания, обещаю скоро бывать почаще)))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

День рождения

Сообщение Ovechka Dolly »

Сергей, поздравляю!
777.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

День рождения

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 13 ноя 2018, 16:10 Привет друзья, давненько я не писал, но сегодня очередной сюрприз от счетчика: 777 дней моей новой жизни. Краткий отчет: отдохнули в октябре с семьей в Египте, это был мой первый выездной отпуск без алкоголя, да еще и "всё включено"))) Отдохнули отлично, стабильная жара, ребенок не вылазил из моря, все получилось супер и безумно понравилось. Сейчас давно уже рабочие будни... скоро зима.... Всем новеньким и стареньким огромный привет и самые теплые пожелания, обещаю скоро бывать почаще)))
Серёжа, как я рада тебя читать! Спасибо за отчёт. Мне вдруг тоже захотелось в отпуск 'всё включено', хотя мне казалось, что я это не очень люблю и мы давно в такой не ездили. И на еду всегда накидываюсь, как из голодного края))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

День рождения

Сообщение Fenix_bird »

Поздравляю с семерочками и с отпуском. Замечательно!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

День рождения

Сообщение gav »

И привет тебе! fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить