Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вечер в хату. Всех с Крещением, кто купи-купи - поздравляю, остальным чистоты помыслов. В последнее время заметил, что стало все равно на несколько вещей, вещей связанных с алкоголем. Приходя в магазин - я не смотрю и не думаю об алкоголе, при чем не то чтобы я его избегал, а просто он мне не интересен. Мне стало все равно на обсуждение попоек, как и на сами попойки. Если бы меня спросили про то как я отношусь к алкоголю - я бы ответил нейтрально, не негативно, а нейтрально. Так как я думаю, что каждый сам решает - будет он пить или нет, пить или же нет. Вот как то так. Даже сейчас как то тяжело писать про алкоголь, как будто я о нем ничего не знаю....ага ага, не знаю прям. mers@i
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Макс, это правильный подход. Нейтраль -- идеальное отношение к бухлу. Ненависть, как и любовь, порой превращаются друг в друга. Чем больше ненавидишь, тем потом вдруг больше сможешь полюбить. А нейтраль, она и в Африке нейтраль. Пофигу тебе -- и ладно. Так что держись этого курса. Мне кажется, он наилучший и самый надежный. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Эгегегей=) привет всем

Сообщение sableson »

Gamerada писал(а): 20 янв 2019, 04:14 я не смотрю и не думаю об алкоголе,
здорово. klas-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Макс,это самый лучший к нему подход. zeleny&
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вечер в хату, всем здравствуйте. Посленовогодние дни характеризуются увеличением погибших от алкоголя, просматривая данную тематику, все больше натыкаюсь на мнение людей, что - алкоголь то не виноват вовсе, нужно пить качественный алкоголь, нужно знать меру и так далее. В общем все это выглядит как случайный и нелепый случай. То ли люди не осведомлены, то ли не хотят это замечать. От алкоголя можно умереть, все зависит от многих факторов, от состояния организма, от его свойств, от длительности возлияний. Я бы сказал, что от алкашки даже очень просто помереть. Как я заметил, уже 26 января, а это означает, что большинство умерших находились в запое с нового года, и такое возлияния не первые, то есть эти люди страдали алкоголизмом на протяжении нескольких лет.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Макс, ну ты прям как эксперт судмедэкспертизы сейчас глаголишь))) :))
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

Gamerada писал(а): 27 янв 2019, 03:22 Вечер в хату, всем здравствуйте. Посленовогодние дни характеризуются увеличением погибших от алкоголя, просматривая данную тематику, все больше натыкаюсь на мнение людей, что - алкоголь то не виноват вовсе, нужно пить качественный алкоголь, нужно знать меру и так далее. В общем все это выглядит как случайный и нелепый случай. То ли люди не осведомлены, то ли не хотят это замечать. От алкоголя можно умереть, все зависит от многих факторов, от состояния организма, от его свойств, от длительности возлияний. Я бы сказал, что от алкашки даже очень просто помереть. Как я заметил, уже 26 января, а это означает, что большинство умерших находились в запое с нового года, и такое возлияния не первые, то есть эти люди страдали алкоголизмом на протяжении нескольких лет.
Так и есть , Максим. Жаль , что причину смерти , да и такой запойной жизни, большинство не понимает. Страшно. ... и очень очень жалко и больно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 янв 2019, 03:22 от алкашки даже очень просто помереть.
Еще бы. Мой знакомый, не пил лет семь-восемь, кажется кодировался и так трезвым и остался. На работе у нас один проставлялся насчет свадьбы. Он решил выпить (столько лет не пил, уж точно вылечился!). По дороге домой (он жил на другом берегу Ангары) начал в автобусе выступать, цепляться к людям. Его перед ГЭС высадили из автобуса. Он вышел из салона и тут же, завернув за автобус, попал под бортовую ГАЗель. Смерть на месте под колесами грузовика. Разумеется, все думают, что виноват человек. И отчасти это так. Но умер он исключительно с помощью бухла. Однако, этого никто не осознАет, кроме нас, бросивший пить, алкашей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Эгегегей=) привет всем

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 27 янв 2019, 08:21 Но умер он исключительно с помощью бухла
Вот да,умирают от бухла не только алкаши,сколько бед случается и с неалкашами,просто перебравших,даже первый раз в жизни,сколько несчастных случаев,убийств по пьяне и т.п.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 28 янв 2019, 12:54 сколько бед случается и с неалкашами,просто перебравших,
Оль, этих даже больше, наверно, чем алкашей. yes Бухло ломает жизни внезапно, мгновенно и безоговорочно. А все думают, что это случайно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Эгегегей=) привет всем

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 28 янв 2019, 13:05 Бухло ломает жизни внезапно, мгновенно и безоговорочно.
Вот и я об этом,страшно как.(((
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Че то подбешивают некоторые фразы.
"А как ты трезвый то живешь?" - нормально и даже намного лучше, чем пьющие.
"Не скучно" - на самом деле скучно бухать - все одно и то же, а если что то происходит, то это или скорая или менты или ну повезло прост.
"Даже на новый Год не пил" - а Новый Год прям праздник бухла правда, можно легально ужраться до розовых соплей и хождения под себя.
"Ну будет что вспомнить" - ага лучше такое не помнить вовсе.
"Тебе же хочется выпить, но просто нельзя" - трезвость к которой я пришел - это осознанный выбор, поэтому слово "нельзя" тут некорректно вовсе. Мне хочется многих вещей - Памелу Андерсон к примеру (хоть она и старая), дом в лесу для выходных и отпуска, чуть больше денег, а выпить - нет, не хочется.
"Да ладно выпьешь и веселее станет" - скорее дурнее, только я это могу со стороны увидеть.
"Ты же все равно сорвешься" - однако чем больше я в трезвости, тем лучше и нельзя говорить такую фразу утверждающе, тем более что ты меня не знаешь, чтобы что то утверждать.
"Трезвый ты занудный" - ОооО эт ты еще не видел, как я пьяный с топором соседей гоняю и поверь - это не весело и не смешно.
"Ты не пьешь, потому что болен или кодирован" - ни то ни другое никогда не останавливало людей, которые пьют, уж примеров много, я не пью лишь потому, что мне так комфортней и лучше жить.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 30 янв 2019, 03:16 Че то подбешивают некоторые фразы
зачет, хорошо написал kefy*r
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 30 янв 2019, 03:16 я не пью лишь потому, что мне так комфортней и лучше жить.
В рамочку. И на стеночку.
Здорово, Макс klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kokos »

Gamerada писал(а): 30 янв 2019, 03:16 Трезвый ты занудный" - ОооО эт ты еще не видел, как я пьяный с топором соседей гоняю
😁👍🏼У нас вчера соседи сверху так же развлекались только не соседей ,а муж приехал с вахты с севера и гонял жену и маленьких детей
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Kokos писал(а): 30 янв 2019, 15:33 а муж приехал с вахты с севера и гонял жену и маленьких детей
Соскучился, видать, в разлуке sx- на чужбине.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

В последнее время в моей жизни происходят неприятные изменения. И вот в пятницу пришел с работы, весь на нервах, настроение в ноль. Ощущение не очень приятные. И тут же вспомнил - а что бы я сделал раньше? Ах, да, я бы взял бутылку водки и две литрушки пива, напился бы до беспамятства, да уснул....и будто прошлое пронеслось перед глазами. При чем ранее не возникало, только когда что то столь неприятное, липкое и грязное в жизни происходит, может оно притягивается?
Сейчас конечно у меня уже хвататет и сил и разума нормально к этому относится и отгонять подобные воспоминания.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Макс,я тоже периодически вспоминаю такие моменты. Память поворушить палочкой полезно иногда.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 03 фев 2019, 01:15 Сейчас конечно у меня уже хвататет и сил и разума нормально к этому относится и отгонять подобные воспоминания.
Дай Боже чтоб так было всегда
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вечер в хату=)
Чего то в последнее время не могу сложить картинку действий и/или жизни в одно целое.
Вы пробовали собрать пазл, который почему то не собирается, при этом вы точно знаете, что он собирается? Вот так и я - много (ну не так уж и много) пазлов - а сложить не получается.
На работе коллега заболела, старая кошолка, столько напакостила всем - мама не горюй, мне в том числе. Попросили кровь сдать - мол ей переливание нужно, а банк пополнить. Отказался.
Тут ее обязанности по работе - на тебе, на меня...а доплатки то никакой hn- уууххх бесит....работать за врага, да еще и бесплатно.
С квартиры выпихивают (съемной), и ладно бы за что то или как то, а то видишь ли хозяин жилья с женой разводится...а мне то че, мирить их что ли? Да ну, бесит. Поиск квартиры - переезд и прочие ништячки...ууу бесит...а картинка как не складывалась, так и не складывается.
Уже не замечаю, как летят дни...какой день недели - просто не замечаю. Вот такая котовасия. san(ki
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить