Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 мар 2019, 03:32 а с другой - как то все равно, но стало свободней - никто не предлагает выпить,
Об этом и речь! Это главное преимущество честности в трезвости. Зависимость никогда не подопрет тебя ложью к стенке и не "заставит" тебя выпить в некоторых ситуациях.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Доброго, трезвого вечера. Сегодня прочел какую то больно умную фигню. И вот там цитатка была такая."Судьба не принимает оправданий".
Зигмунд Фрейд (с) ну и еще было мутоты разной. Но по сути то, там предлагалось предположить, что есть люди, которые просто плывут по течению. А ведь большинство в нашей жизни зависит от наших решений и действий. Если радикально рассматривать - то есть правильные решения и неправильные (как и действия). При чем в дальновидном восприятии за правильные решения мы получаем награду, за неправильные - наказание. Вот алкоголь нам в наказание за неправильное решение и плавь по течению. Однако человек разумное "животное" и способен к обучению, именно на неправильных решениях мы получаем опыт и обучение, обучение жизни так сказать. У меня все...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем привет. Давненько я тут не появлялся. Тому есть несколько причин. Ну собственно о том, чем я занимался. Поменял квартиру на более дешевую и кстати с лучшими условиями (посему там не было тырнета - сделал). Пришлось правда купить стиралку - вот такая экономия=) Ну ничего - все равно вариант лучше. Майские праздники грядут. Я решил их потратить на отдых, но с умом. В последнее время на работе очень нервно, нагрузка большая и в частности моральная, но я молодЭц, со всем справляюсь=) На праздники буду есть, спать, схожу на стадион, проводить досуг, а главное не буду думать о работе или каких либо делах - нужен отдых.
Вот как то так - иногда сам себе поражаюсь - как это у меня все получается=) Хотя в некотором роде, мне кажется, что все мы себя недооцениваем, недооцениваем свои возможности, мы лучше, чем о себе думаем=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Макс,поздравляю с обрастанием бытовыми девайсами)))И с новой норкой тебя! fv-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 02 май 2019, 01:56 мне кажется, что все мы себя недооцениваем, недооцениваем свои возможности, мы лучше, чем о себе думаем=)
Да, есть такое. Правда в моём случае скорее я переоцениваю сложность задачи. Глаза боятся - руки делают. Но это практически тоже же самое.
Рада за тебя, что тебе на новом месте нравится. А что ты будешь делать на стадионе? Лёгкой атлетикой заниматься?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 02 май 2019, 02:07
Да, есть такое. Правда в моём случае скорее я переоцениваю сложность задачи. Глаза боятся - руки делают. Но это практически тоже же самое.
Рада за тебя, что тебе на новом месте нравится. А что ты будешь делать на стадионе? Лёгкой атлетикой заниматься?
Бегать, там и тренажеры какие то уличные есть (стадион от меня недалеко, такой уличный - площадка, я мимо нее каждый день на работу хожу), сегодня дождь прошел, завтра посмотрю как будет -сухо или нет. Я без активности - осяду, опухну и обленюсь. Я ся знаю=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 02 май 2019, 01:56 мы лучше, чем о себе думаем=)
Гораздо лучше yes :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 май 2019, 02:07 Правда в моём случае скорее я переоцениваю сложность задачи ..... Но это практически тоже же самое
Да, я тоже думаю, что это в принципе одно и то же. yes Недооценивать себя или переоценивать сложность задачи. И там и там ты не доверяешь своим способностям.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Дюймовочка »

Gamerada писал(а): 02 май 2019, 02:57
Бегать, там и тренажеры какие то уличные есть (стадион от меня недалеко, такой уличный - площадка, я мимо нее каждый день на работу хожу), сегодня дождь прошел, завтра посмотрю как будет -сухо или нет. Я без активности - осяду, опухну и обленюсь. Я ся знаю=)
это отличная идея. Я прошлую весну и лето на подобной площадке, в школьном дворе провела. Сейчас уже зал, расту :)) А вообще бег на свежем воздухе с музыкой, для меня своего рода медитация был. Думаю к этому вернусь, обязательно. Ну и детёныша маленького втянула с пробежками тогда, сейчас тянет, раз мол лето почти, солнышко gfr- надо заниматься идти. Обязательно начинай тренировки, дисциплинирует oly-mpic
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Другая жизнь »

Gamerada писал(а): 02 май 2019, 02:57
Бегать, там и тренажеры какие то уличные есть (стадион от меня недалеко, такой уличный - площадка, я мимо нее каждый день на работу хожу), сегодня дождь прошел, завтра посмотрю как будет -сухо или нет. Я без активности - осяду, опухну и обленюсь. Я ся знаю=)
Опухнешь же)) это тоже значит поправиться))
Даже если не сухо, придётся топать))
Я очень люблю летом бегать под дождём, в прошлом году с детьми в парке бегали под проливным дождём, бежишь сквозь пелену, лужи под ногами разбрызгиваются, погода жаркая была, это особый кайф, под музыку. А детям - это что то было для них, они одурели от этой свободы, что так можно!!
Так что ноги в руки и вперёд при любой погоде!
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Другая жизнь писал(а): 04 май 2019, 12:53
Опухнешь же)) это тоже значит поправиться))
Даже если не сухо, придётся топать))
Я очень люблю летом бегать под дождём, в прошлом году с детьми в парке бегали под проливным дождём, бежишь сквозь пелену, лужи под ногами разбрызгиваются, погода жаркая была, это особый кайф, под музыку. А детям - это что то было для них, они одурели от этой свободы, что так можно!!
Так что ноги в руки и вперёд при любой погоде!
у меня не так, вес сохраняется всегда у меня один и тот же, но конструкция тела меняется, коль ничего не делаю - становлюсь дряблым.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здравствуйте. Сегодня ходил отмечаться. До сих пор не пойму - зачем это. Чувствую себя преступником прям, социально-опасным элементом. Ну да ладно, сегодня столкнулся с каким то гадским отношением. Я конечно понимаю, что наркодиспансер не Диснейленд и печеньки тут не раздают, но все же человеческое отношение должно быть. Новая врачиха заставила заполнять бумагу на обработку данных, впервые за 7 месяцев...Спрашиваю "зачем?" "Ну такая процедура - заполняй. Тетя, я не тупой и вполне адекватен - поясни человеческим языком - ЗАЧЕМ? Ответа не дождался - начала мычать, что то типа "вы записываетесь в регистратуре, потом заполняете эту бумагу - мол на добровольных началах..." У меня сложилось впечатление, что она то ли работает с детьми, то ли с алкашами, которые не могут вымолвить слова. Ну раз надо, заполню, хрен бы с вами... заполнил бумагу эдакую, подсовывает вторую - мол вы когда лежали тут подпись не поставили..."где?" (я знаю, что я и как подписывал). Она говорит "ну видимо вы были в таком состоянии, что не могли подписать". А ты меня видела??? Я помню это лучше чем ты вчерашний день, да и в состоянии я был приличном. Ага говорю - вот же подпись стоит. А...это ваша?
Затем спрашивает "ну как у вас дела", тут же отвечат, "все нормально" - "вы вон сколько уже отмечаетесь" - опять чувство, что она общается с недоразвитым ребенком. Смотрю на нее, как на поехавшую бабу...но молчу. Вобщем у меня все нормально - сказала она стене и я ушел.
Не пойму - какой смысл этого учета, это раз, потом не пойму - если никакой помощи от них в избавлении зависимости - тогда зачем мне этот гнилой "врач"? Потом не пойму - если и мне и ей нужно, чтобы я просто отметился - нельзя ли это делать лаконичней?Вобщем даже у меня ощущения после этого гадкое, противное просто и....не дай Бог она мне попадется в общественном месте, а не в больничке, там я хамство свое сдерживать не стану.
Всему должен быть предел и хамству и наглости и неадекватности.
Короче не пойму я, что это за решетка в виде учета, кроме как унижение и так оступившегося человека. Вот и все.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada,
Макс, противно это всё. Побывать в системе, почувствовать себя неуважаемым и ненужным. Да, в каком-то бессмысленном процессе ты поучаствовал, да ещё и на пару с неумной и не любящей свою работу врачихой. А мне знаешь что интересно? Вот реально ли таких людей, как она, как-то привести к другому отношению к пациенту? Есть ли что-то, какие-то слова, манера поведения, которые вызвали бы у этой врачихи человеческое отношение?
А ещё мне кажется, она специально отгораживается. Как будто сама боится посмотреть и что-то увидеть. Может она сама нехило заливает?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 май 2019, 00:32 заставила заполнять бумагу на обработку данных, впервые за 7 месяцев...Спрашиваю "зачем?"
Макс, вводятся новые правила. Нас на работе заставили ПЕРЕПИСЫВАТЬ заново это разрешение (первое мы подписывали вместе с трудовых договором). Сейчас надо ОТДЕЛЬНО написать это разрешение на обработку персональных данных.
Gamerada писал(а): 07 май 2019, 00:32 Сегодня ходил отмечаться. До сих пор не пойму - зачем это.
Конкретно тебе это надо для того, чтобы тебя сняли с учета. yes Я вот не ходил и хоть я уже трезвый пять с половиной лет, мне не дадут разрешение на права или оружие. Для них я все еще бухарик. Если бы отмечался, еще два с лишним года назад мог бы кататься на авто (если было бы желание). Так что всё хорошо, Максим! gt- ЭТо болячка тебя раскачивает, не обращай внимания. А про оттенок общения -- равнодушных, уставших, отчаявшихся, хамовитых и всяких разных других огромное множество. Не все же, как трезвые алкоголики -- веселы, отзывчивы и доброжелательны... kjh-
Gamerada писал(а): 07 май 2019, 00:32 там я хамство свое сдерживать не стану.
Всему должен быть предел и хамству и наглости и неадекватности.
:)) Но ты-то хоть в "пределе" будешь? Смотри осторожней, не переступи черту предела. aya_
Мудрости тебе, Макс! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Добрый вечер, всех с праздником Победы. Сегодня таки дошел до стадиона, побегал. Я занимаюсь, но вот бега мне как раз не хватало. Хорошо черт побери.
Ну а относительно праздника - я не очень люблю большое скопление людей, вдвойне не люблю скопление пьяных людей. А сегодня ведь есть повод hn- А теперь ждем новостей - кого где выловят, кто кого убьет и т.д. Ну-с как то так.
P S: вот вы говорите - как похудеть, как похудеть? Я тут уже 4-5 кг потерял, вот как вернуть??? mqvyk-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрям, как праздники? У меня все хорошо, прошло пару недель с занятий и минус 5кг fr- зотя худеть мне не нужно, наберу потом. Ощущение хорошие, продолжаю далее.
Ну кратенько как то так yes
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 18 май 2019, 18:58 Ощущение хорошие, продолжаю далее.
Худеть или трезветь? :))
Привет, Макс! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 18 май 2019, 19:02
Худеть или трезветь? :))
Привет, Макс! dlt-
Ну-с, у меня много свободного времени, посему его на что то нужно тратить, почему бы не на это. Вот еще книженцую почитать. Да и написать бы не мешало. Если уж и занимать свободное время - то чем то полезным. Вот так и кручусь. Да и чувствую себя лучше, отражение в зеркале нравится, подтянулся, тут же вспоминается пьяное животное перед зеркалом - контраст епта=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 18 май 2019, 19:13 Да и чувствую себя лучше, отражение в зеркале нравится, подтянулся,
Я не пью 7 месяцев и 24 дня
А ты как хотел? kjh- Трезвость, она такая yes Восстанавливает, лечит, радует, прививает желание жить, пробуждает интерес к жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 18 май 2019, 19:44


А ты как хотел? kjh- Трезвость, она такая yes Восстанавливает, лечит, радует, прививает желание жить, пробуждает интерес к жизни.
Хотя кое что конечно как то удручает - я бегаю по вечерам, а утром иду мимо этого же стадиончика. Не бегает никто, только вечером одна пожилая женщина занимается скандинавской ходьбой. НИКТО.
Знакомый попросил найти ему гири по 16 кг, ну или где купить можно - нашел - одна=2500, две соответственно - 5000, это несомненно много, когда у тебя двое маленьких детей, жена, которая с ними сидит и съемная квартира. Что выходит? Спорт не нужен молодежи и все делают, чтобы он был недоступен - прям как слоган "кури, бухай, рожай уродов" - ведь это так доступно, это круто, все так живут.
Некоторые конечно выкручиваются, но и этих не понимают. У нас нормально к тебе относятся, если ты бухарестишь, сидишь в кредитах (зато с айфоном) и как к дураку, если ты занимаешься спортом или что то создаешь, кроме денег.
Вот как то так делаем гантельки - труба и пару фланцев.... $)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить