Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 18 май 2019, 19:51 Не бегает никто,
Gamerada писал(а): 18 май 2019, 19:51 Спорт не нужен молодежи и все делают, чтобы он был недоступен
Макс, делай себя. Ты не сможешь изменить общество как-то по другому, кроме своего личного примера. Если не пойдут за тобой -- это их выбор. Пойдут -- отлично, помоги им. Систему не сломать. А ненависть к алкоголю, производителям алкоголя, чиновникам, пьющим алкоголикам и просто бухарикам приведет тебя к срыву.
Не навязывай трезвость, покажи, насколько она кайфовая. dlt- Только так можно что-то сделать для других людей. Это моя имха, разумеется.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 18 май 2019, 19:51 труба и пару фланцев
Сурово и недорого, если есть доступ к производству. :)) Они еще и регулируемые по весу klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 18 май 2019, 19:59

Макс, делай себя. Ты не сможешь изменить общество как-то по другому, кроме своего личного примера. Если не пойдут за тобой -- это их выбор. Пойдут -- отлично, помоги им. Систему не сломать. А ненависть к алкоголю, производителям алкоголя, чиновникам, пьющим алкоголикам и просто бухарикам приведет тебя к срыву.
Не навязывай трезвость, покажи, насколько она кайфовая. dlt- Только так можно что-то сделать для других людей. Это моя имха, разумеется.
Валентин, я сейчас только понял, что 80% что мне говорят люди - бред полный, но самое удивительное, что я то знаю - что правильно, а что нет. Для меня вот эти 80% - вообще пустой треп, который я пропускаю мимо ушей - как вот тот врач в наркологии.
Эдакие диванные эксперты жизни. Поэтому общаясь с людьми стараюсь, чтобы это общение было полезным, приятным - если же нет - просто игнорю, даже ничего не доказывая.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 18 май 2019, 20:03 даже ничего не доказывая.
Доказывать вредно. И для себя и для того парня. По крайней мере то, о чем мы говорим yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada писал(а): 18 май 2019, 20:03Эдакие
Макс, тоже так стала делать. Если настроение хорошее - стебу:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем хай!!! Звонил вчера знакомый, рассказывал как его жизнь теперь поменяется - мол работу предложили получше, там про все (хотя еще обещанного денежного вознаграждения не получил). Вообщем из всего я понял ту же беспечность и наивность, что была в 18-20 лет.
А к теме почему, знакомый пьет пиво вместо воды, иногда балуется и водочкой. И главное вообще не понимает - две атеромы уже вырезали, но говорит не то без алко. Такое чувство, что глаза замылены просто. Коснулись и темы семьи, уже не молоды. Там опять какой то детский маразм - вот бы гостевую жену, к детям ни как не готов. Годков то уже 30+. Да и опять же - ну кому нужен пивной боченок, с детством в голове, у которого только придти бухнуть пиваса, пойти в бар-паб и там же бухнуть. "Не нагулялся"? Вряд ли - просто сложился уже такой образ жизни, алкашечный образ жизни. И я бы еще понял это в 18-23 года, списывая на детскую глупость, но в 32 года???
Короче, я бы так сказал, что не прозрел он, не осознал жизнь, перспективы, будущее. Надеюсь это к нему придет.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 19 май 2019, 19:18 просто сложился уже такой образ жизни
Образ жизни алкоголика yes Алкоголизм -- это тоже образ жизни. У алкоголика этот образ меняется автоматически, затачиваясь и подстраиваясь под прием этанола.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 19 май 2019, 19:18 Надеюсь это к нему придет.
Запросто. Мне вон почти в сорок семь пришло. :)) И ничо -- трезвый шестой год уже
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Привет всем=) Сегодня общался с квалифицированным экспертом в области алко и нарко зависимости - вот что то не впечатлило, если помните, давно я писал, что ролик у нее рекламный - неправильный. А суть ролика была в том, что там молодежь жила полной жизнью, путешествовала, развлекалась и пила вино, бокальчики такие красивые, все веселые - ну типа полная жизнь. Я обратил на это внимание - сказать в ответ она ничего внятного не смогла, но...ролик удалила (теперь даже не знаю что там), с того момента прошло много времени, но к сожалению мало что поменялось, несмотря на постоянное повышение квалификации. Последняя ее статья меня вогнала так же в ступор как и ролик.
Краткая суть статьи гласит о том, что алкоголики - уникальные, креативные, смышленые люди, ведь они так занимаются творчеством под мухой, гаразды креативить когда выпить нужно, смелые - когда денег украсть на бухлишко нужно. И вот она твердит, что это можно реформировать в трезвую жизнь. Суть в том, что пьяный - это раскрытие потенциала. Хотя мне кажется, что пьяный - это вовсе другой человек, нежели трезвый.
Перл меня конечно удивил, но на мои сообщения она хоть и отвечала, но от диалога ушла полностью за неимением что то ответить.
Как бы вы отнеслись, если бы вам сказали, что алкоголизм - это толчок к раскрытию своего потенциала?
PS: только консультация у нее стоит 1500р/час, про лечение даже страшно спрашивать...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada писал(а): 28 май 2019, 03:28P
Макс, привет! Я бы сказала - чо за бред? Похоже на оправдание пьянства. Ну да, все синяки - сплошь таланты, и каждый из них как выпьет, сочиняет или оду, или оперу. Очень сомнительной квалификации специалист. А им необязательно что ли дипломы иметь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 28 май 2019, 03:28 олько консультация у нее стоит 1500р/час,
Вот тебе и ответ. Она холит людскую Гордыню, говоря то, что люди хотят услышать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 28 май 2019, 04:04
Вот тебе и ответ. Она холит людскую Гордыню, говоря то, что люди хотят услышать.
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 28 май 2019, 03:28 алкоголизм - это толчок к раскрытию своего потенциала?
Макс, это с какой стороны смотреть на алкоголизм. Гораздо чаще он является катализатором закрытия всех потенциалов, сломанной жизнью и, очень часто, преждевременной смертью.
Другое дело что человек, у которого получилось бросить пить и он долго остается трезвым, по другому смотрит на мир -- факт. И возможно, смотрит гораздо правильней, чем неалкоголики. Но точно определить, что алкоголизм -- раскрытие потенциала -- я бы не рискнул. Слишком велика вероятность погибнуть в результате такого опыта раскрытия.
Ну а квалификация этого специалиста очевидна -- никакая. Потому что она неалкоголик и, скорее всего, "умеренно" выпивающая. Кстати, Макс, дай мне ссылку на её ресурс, если таковой имеется. Можно в личке. Потом я посмотрю, имеет смысл ее публиковать на виду.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 28 май 2019, 04:04 Она холит людскую Гордыню, говоря то, что люди хотят услышать
"Тешу вашу гордыню, недорого". :)) Впрочем, полтора рубля -- нормальная цена. Мне больше смены батрачить. tren_ya
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 28 май 2019, 06:39
"Тешу вашу гордыню, недорого". :)) Впрочем, полтора рубля -- нормальная цена. Мне больше смены батрачить. tren_ya
:)) :)) :))
Не, ну кто б ей деньги то заплатил, если бы она правду говорила kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Алекса »

Soberbender, gav, Валь, Леш, доброе утро, не в этой теме пишу, но вижу, что вы на сайте. Я не пью, написала все в своей теме.
Позитивного вам дня gt-t
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 28 май 2019, 11:31 Я не пью, написала все в своей теме.
Вот и славно! gt- gt-t Я тоже там тебе пару слов написал. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 28 май 2019, 11:31Я не пью,
Вот и замечательно! Привет, Саша fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Трататушечки тата. Привет всем. Я все реже захожу сюда, так как жизнь кипит и бьет ключем, да все по голове. Снял квартиру - а тут хозяйка - бабулька - мало того, что женшЫна, так еще и старая. Короче через два месяца сказала - мол не получается сдавать, а потом сказала "живи", а то давление ее в больницу склонило. Вообщем то ли старческий маразм, то ли бабке жить скучно. Новость конечно неприятная, несправедливая и тусклая - и я бы давно ушел в запой, да по крепче, да оправдывая себя, да наливая еще. Но уже научился воспринимать некие сложности как "вызовы", да иногда же приятные. И послал бабку в больницу со всеми благими намерениями. Далее че делать подумаю, не суть как важно.
Тренироваться продолжаю, от чего похудел еще больше, хотя вес в пределах нормы, все мои знакомы говорят - "похудел то как", а я слышу - " давно с Освенцума?" hn-
Много мыслей в последнее время, все в одном комментарии не написать. Мысли стоящие внимания.
Скачал себе список книг, которые нужно прочесть, но пока че то не дошел.
Как то так=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada, привет, Макс.
Жизнь она такая, полосатая. Всякое бывает. Ну да и не скучно зато
Раз уж мыслей много, что в одном посту не изложить, так и пиши почаще. Одна мысль в день, 7 в неделю, 365 в году. ЗдОрово yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить