Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 июн 2019, 01:48 Но уже научился воспринимать некие сложности как "вызовы"
Это так и есть Макс. yes Просто жизнь проверяет тебя на прочность. И ты ее пока не разочаровываешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Тут кто то вспоминал про мысли, это был я. Посему напяшу. Комментарий будет длинный, но полезный.
Речь пойдет о флэшбеках или же о воспоминаниях. Флэшбеки (далее флэшки) - это не совсем воспоминания, это скорее яркие вспышки событий, которые произошли в нашей жизни и отложили на ней свой отпечаток. При чем природа человека такова, что плохого рода флэшки он запоминает лучше, просто лучше, не чаще, не ярче, а лучше. Тут уж ничего не поделаешь.
Жизнь алкаша обычно устроена так, что мы имеем массу, уйму подобных флэшок. Это и неприятности на работе, и ссоры с близкими людьми, возможно преступление и так далее, я просто уверен, что у каждого из вас их масса и некоторые до сих пор часто вспоминаете.
Так вот в жизни здорового, трезвого человека они могут сыграть злую шутку. Дело в том, что каждый раз вспоминая - мы возвращаемся в ту ситуацию, испытывая те же самые эмоции - а это негативным образом влияет на наше психологическое здоровье, угнетает и вносит очень хорошую искру негатива в нашу жизнь.
Например всего одна подобного рода флэшка привела молодую девушку к смерти. Да как.
Жительница Нидерландов Ноа Потховен воспользовалась легальной в ее стране возможностью ухода из жизни с помощью врачей в возрасте 17 лет. Об этом сообщил таблоид The Daily Mail.

Сообщается, что девушка страдала от посттравматического стрессового расстройства, депрессии и анорексии из-за того, что в детстве и подростковом возрасте подвергалась сексуальному насилию. Врачи помогли ей умереть через два дня после того, как ей исполнилось 17 лет — именно с этого возраста в стране разрешено получать такую услугу без разрешения родителей.

Родители Ноа не знали о таком решении и были шокированы случившимся. Девушка оставила в своей комнате пластиковый контейнер с прощальными письмами к родственникам и друзьям. Она провела много лет в психиатрических клиниках, а в 16 лет написала автобиографическую книгу «Побеждать или учиться», где описывала свою жизнь.

По голландским законам эвтаназия разрешена детям с 12 лет в том случае, если врач признает их страдания несовместимыми с жизнью. В 2017 году таким способом ушли из жизни 6,5 тысячи человек — примерно 4,5 процента от всех смертей в стране.

В августе 2018 года сообщалось, что в Бельгии медики провели эвтаназию двум тяжело больным мальчикам девяти и 11 лет. Они стали самыми юными пациентами, которых подвергли смертельной инъекции.
Я немного добавлю в эту вырезку. Девочку в 14 лет изнасиловали. И все года она жила в этом аду, который и породила флэшка. Изо дня в день она вспоминала все то, что пережила. У нее была семья, знакомые и все остальное, как у любой девушки. Она была абсолютна здорова. Но находясь в рамках флэшки, считала себя "трупом". Кстатии книгу которую она выпустила - так же не о ее жизни, а об изнасиловании. Собственно с помощью книги она утвердилась в своей флэшке еще более. Ну и естественно не найдя ничего лучшего прибегла к эвтаназии.
Но...остается вопрос - что же делать? Существует несколько способов борьбы с подобными флэшками.
Первый и самый сложный, противоестественный - забыть. Что это значит? Не вспоминать вообще, не упоминать, не думать. Так могут единицы и только те, кто очень хорошо могут контролировать мысли. Крайне эффективный и малоприминимый метод.
Второй способ - поделиться флэшкой. Вы задумывались над тем, что слово поделиться имеет корень делить? Делясь с кем то мы делим то, что нас так гнобит, ну а с половинкой справится легче, чем с целым. Метод опасный, так как нужно аккуратно выбирать субъект, с которым хочешь поделиться. Иногда получается "все тобою сказанное - обязательно будет использовано против тебя".
Третий способ и самый действенный - изменить свое отношение к флэшке. Обычно это получается высмеиванием, тогда и флэшка просто исчезнет, или же не будет доставлять столь дискомфортного и негативного влияния. Мозг уникален, но инерционален - поэтому при слове темнота - испытывает страх, темнота - страх, темнота - страх, если изменить свое отношение, к примеру, на темнота - интересно или темнота - круто, мозг так и будет реагировать и флэшка изменит свое влияние.
На этом все fv-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 11 июн 2019, 02:50забыть
Gamerada писал(а): 11 июн 2019, 02:50поделиться
Gamerada писал(а): 11 июн 2019, 02:50 изменить свое отношение
Как показывает практика, ни забыть, ни поменять отношение к флэшке, человеческое существо не способно. Не в силах просто. Все говорят: ЗАБУДЬ. Все говорят: ПОМЕНЯЙ ОТНОШЕНИЕ. А как??? Вот вопрос. Ответ на который просто не способна дать современная психология. Ну, разве только, лоботомию сделать. Поделиться можно, а толку?
Я не просто так говорю. Всё это я на своей шкуре испытал. Не забыть и не поменять отношение. Силёнок не хватит.

Можно, конечно, медленно и печально, расковыривая старые раны, снять влияние флэшек. Вроде того, как делают психологи, или саентологи. Но это процесс не быстрый. Есть способ лучше. Программа 12 шагов. И не зря она применяется за рубежом повсеместно. И очень успешно. Но у многих какое-то предубеждение к ней. Не знаю, почему. Я тоже не исключение - также был настроен скептически. Но я ошибался. При этом я ее воцерковленный человек ни разу. И даже не христианин.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Мне медитации помогают выходить из неприятных мыслей. Но для этого надо побыть одной и ничего не делать, что редко бывает. Про девочку эту я читала. Жаль её невероятно, может быть стоило дать антидепрессанты посильнее, но это же врачи тоже принимали участие в решении, значит не просто так. Сложный вопрос очень. И флешки эти. Многие не могут выйти из этого состояния. Поэтому нужна привычка делать эмоциональную гигиену каждый день. Самый доступный способ - наверное молитва. Хотя я тоже не верующая.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 11 июн 2019, 04:17 Самый доступный способ - наверное молитва. Хотя я тоже не верующая.
А я считаю, что не в вере дело. Молясь, мы посылаем запрос на некое желательное нам изменение. Духовное изменение. То есть ментальное. Куда и кому - можно очень поразному называть. Да хоть от сознания запрос к подсознанию)) Главное - это работает. А как - это параллельный вопрос.

И да, молитва гениально снимает негативные флэши. Непрестанная молитва - вообще термоядерное средство ото многих неприятных состояний.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 11 июн 2019, 04:17 Самый доступный способ - наверное молитва.
А молитва, наверное, сродни медитации. Для того, чтобы молиться, не обязательно быть вот прям верующим. Imho
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Kit писал(а): 11 июн 2019, 04:41 Молясь, мы посылаем запрос на некое желательное нам изменение. Духовное изменение.
Ахха yes
Опередила .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Я пытаюсь вспомнить какой-нибудь значительный негативный флэш. Ничего не выходит. Как будто я сама себе замок повесила. Не может же быть, чтобы у меня не было негативных воспоминаний! То есть, они есть, но нету актуальных. Они все как-то уже переработаны и не болят.
Есть одно представление о будущем, которое сильно бьёт током. Но это же я понимаю, что фантазия и я 'сама придумала, сама разрыдалась'. Эту неприятную картину я могу хорошо отключить многими способами. Позитивным флэшем, например. У меня есть много позитивных флэшей и я ими пользуюсь. Имеет смысл их собирать.
Любимым действием. У меня есть набор действий, которые гарантированно улучшают самочувствие. Банальные спорт, лёд, сауна, помощь кому-нибудь, езда на машине, танцы, контрастный душ, секс на случай недоступности душа и сауны))...

А темноты я иногда ужасно боюсь. Мой папа хотел поменять моё отношение к темноте, когда я была маленькая)) Он объяснил, что в темноте как раз безопасно. В темноте меня никто не видит. А на свету под фонарём видит. Эффект вышел роскошный. После этого объяснения я и под фонарём ужасно боюсь. Потому, что из темноты кто-то меня видит)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

gav писал(а): 11 июн 2019, 04:53Опередила
Ой, да лучше бы не опережала! Лучше бы сперва до спальни дошла бы. Я же за чаем отправилась, а он в 'летней резиденции'. А дети уже спят, а муж улетел в командировку. Видели бы вы, как я с чаем и телефоном по участку по лестнице неслась! Я ж как раз про темноту вспомнила. И про то, что под фонарём ещё страшнее. Чуть не скончалась скоропостижно, как Брежнев. Теперь и спать расхотелось))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 11 июн 2019, 02:50 воспользовалась легальной в ее стране возможностью ухода из жизни с помощью врачей
Эвтаназия -- верх идиотизма. По крайней мере вот такая. Если бы она была в России, меня не существовало бы уже 14 лет. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ, понимаете? Самовольная эвтаназия -- неправильно в корне. Самоубийство -- неправ человек. Эвтаназия -- неправо государство.
Kit писал(а): 11 июн 2019, 05:24 Теперь и спать расхотелось)
:)) Катюш, надеюсь ты уже спишь, всё-таки loik-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 11 июн 2019, 07:08 Эвтаназия -- верх идиотизма
- согласен
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем доброй ночи. Хочу рассказать некоторые моменты недавних событий.
И так недавно устроил себе экстремальную тренировку. В связи с жарой - я не очень хорошо себя чувствовал, особенно с утра (в квартире жарко, кодиционера нет) - болели мышцы и суставы. Посему мне энто надоело и я решил размять тельцо. Для начала я пошел на стадион - пробежал 15 кругов - 5км (в конце думал, почему меня не сбила машина :)) ) , настрой был решительный, потом комплекс упражнений на пресс, грудь - и тут я понял - ща помру hn- - но и это не все. После, холодный душ, адски холодный душ - мгновенно вернул в чувство, уставший, но предельно довольный я хорошо поспал. Как итог - проснулся в бодром духе, без каких либо неприятных симптомов, заряда такого хватает дня на два-три.
Еще, уже упоминал, скачал список книг для чтения. И первая же книга очень понравилась (еще не дочитал) - отрывает от реальности и окунает в мир сказки, хорошо написана, легко читается, заметил, что и после чтения настроение спокойное, умиротворенно. Складывается ощущение, что ранее читал что то неправильное.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 14 июн 2019, 06:07 Складывается ощущение, что ранее читал что то неправильное.
Макс, ну что за интриги, блин? :)) Где автор с названием? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 14 июн 2019, 06:07 И первая же книга очень понравилась
А что за книга? Я тоже хочу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 14 июн 2019, 06:40
Макс, ну что за интриги, блин? :)) Где автор с названием? nevidel^
А, ну да, "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд. Читается легко, очень занятно. Много хороших мыслей. Атмосфера хорошая - наверное это стиль некий автора.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

И снова добрый вечер fv- У меня хорошая новость (ну для меня) - я добрал так не хватающих мне килограмм dlt- Мелочь, а приятно=)
Далее, еще тут подумалось мне - что алкаши пренебрежительно относятся к своей, нет не здоровью, а к молодости. И хрен его знает, может так и должно быть или так у большинства.
Задумываемся о вреде только когда уже ахтунг - я болен. В молодости такие мысли приходят редко, оно и понятно, здоровье крепче, сил больше. Но хорошо, что хоть когда то приходит, а то может быть и поздно.
За эти два месяца была возможность взять отпуск - два раза, все ходили, а я работал - мне так лучше. Так как пока планов нет, а сидеть в четырех стенах скучно. Есть варианты куда нить съездить, только не определился пока куда. А есть еще вариант поработать в отпуске - вообще тема. К августу у меня еще есть время подумать &udiv
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 17 июн 2019, 03:53 поработать в отпуске - вообще тема
У меня эта тема лет десять уже :)) Только раз воспользовался, в Крым съездил в 15 году на две недели. А так все время работаю. Компенсацию беру и работаю дальше. tren_ya
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 17 июн 2019, 09:36
У меня эта тема лет десять уже :)) Только раз воспользовался, в Крым съездил в 15 году на две недели. А так все время работаю. Компенсацию беру и работаю дальше. tren_ya
- у нас нельзя компенсацию брать - нарушение законодательства, но для меня такой бы вариант был самым лучшим, но...низзя
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лисенок »

Gamerada писал(а): 18 июн 2019, 02:47 у нас нельзя компенсацию брать - нарушение законодательства, но для меня такой бы вариант был самым лучшим, но...низзя
У нас можно,но не дают,конкретно на моей работе, :)) или плохо прошу? nevidel^

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 18 июн 2019, 03:12 или плохо прошу?
Попробуй пожестче попросить, Оль. yes С элементами шантажа :)) Если считаешь, что это безопасно. Здоровый блеф иногда творит чудеса. Только надо взвесить все сначала. yes
Ты что так редко пишешь? Рассказывай у себя, как дела? как жизнь? Всё хорошо у тебя? gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить