Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Добрый вечер и так признавайтесь - на кого напала осенняя хандра? Ну энто такое состояние, когда ничего не охота делать, разве что в спячку, под одеялко или пледик. Кому работать лень, а кто вообще разленился и сказал, что сегодня/завтра/потом он этого делать не будет? Есть такие?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 14 ноя 2019, 03:53 а кто вообще разленился и сказал, что сегодня/завтра/потом он этого делать не будет?
Я как раз вроде перестаю лениться постепенно. У меня эта фаза как будто прошла пару дней назад. Хотя нет. Гора неглаженных вещей отложена далеко и надолго. Возможно даже в прачечную отнесу))) Так что да, я считай сказала - ни завтра ни потом я гладить не буду, ну его в пень!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

Gamerada, так, це я :)) yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здравствуйте! (как официально) Вот я и дорвался до написания, переборов осеннюю лень (мне кстатии она нравится - как будто жиром на зиму запасаюсь hn- ), я напишу некий длинный пост. Сразу хочу предупредить спорящих и оспаривающих смысл жизни и философские позиции бытия - это лишь определенные мысли, которые я посчитал нужными записать, не более.
И так начну, для начала меня всегда удивляло - "начать новую жизнь". Странно как то, а с прошлой что делать? Или это не ваша жизнь, не ваши ошибки и достижения, не ваши действия и ситуации - объективные или же зависящие от вас? Я бы еще мог согласится, если бы придумали машину для стирания памяти, да и то навыки бы остались, как и привычки. Так что новая жизнь миф созданный для "невосприятия" своего прошлого. Я считаю так нельзя - жизнь ценна в каждых ее мгновеньях. Если новую жизнь начать нельзя (хотя буддисты с этим спорят), то уж поменять свою насущную очень даже можно, на основании желаний и стремлений, ну и конечно усилий. Если ранее можно было сетовать на родителей, ситуации и иные причины, которые не в силах изменить - то повзрослев, все зависит от вас, а уж тем более ваша жизнь. Между прочим учиться и менять всегда тяжело, я бы сказал в некотором роде дискомфортно. Первый вздох в жизни очень болезненный (ага я типа помню), первые шаги так же дискомфортны и так далее и тому подобное. Однако есть конечная цель - вы ходите, дышите. Вернусь к буддизму, там есть такое изречение, что конечный смысл важнее промежуточного, поэтому этот самый промежуточный и может быть не очень приятным, однако нужно помнить про конечный.
Так что все в ваших руках.
Эх, еще хотел написать про "силу", да подустал я, пойду полентяйничаю :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

Gamerada, Макс, спасибо за пост yes !
А я еще вспомнила выражение: как темно бывает перед рассветом..
Про выход из зоны комфорта подумала. Очень страшно и неприятно! А что впереди? - короче, руины будущего замаячили hn-
И переходный период - вещь гадкая, и его неизбежно пережить придется.
Мне кажется,это похоже на выход из наркоза после операции: болит голова, муторно и плющит..
Но - потом всё это пройдет, и ты пойдешь на поправку). Так хочется надеется на это yes
Тоже хочу в зимнюю спячку! Ох, ну почему я не медведь :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 17 ноя 2019, 21:22 да подустал я, пойду полентяйничаю
Пиши дальше, не отлынивай. aya_ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Очень впечатлила биография одного человека. Посему кратко поделюсь.
Ви́ктор Ива́нович Чука́рин (9 ноября 1921, Красноармейское, Донецкая губерния — 25 августа 1984, Львов) — советский гимнаст, заслуженный мастер спорта СССР (1951), заслуженный тренер УССР (1972), доцент (1963), заведующий кафедрой гимнастики Львовского института физической культуры (с 1971), кавалер ордена Ленина (1957). Абсолютный чемпион Олимпийских игр (1952, 1956), мира (1954), СССР (1949—1951, 1953, 1955); чемпион Олимпийских игр (6 наград в 1952 году, 5 наград в 1956 году, всего 11 олимпийских наград), мира (1954), СССР (13 наград в 1948—1956) в отдельных видах.
Во время Великой Отечественной войны сражался на фронте, был ранен, попал в плен. Прошёл 17 военных концлагерей, выжил в Бухенвальде и остался в живых чудом. Вернувшегося домой сына мать узнала только по шраму на голове, он был полностью истощён и весил 40 кг.
На следующий год Чукарин не прошёл по конкурсу в Киевский институт физкультуры и поступил во Львовский. С 1949 года вышел в лидеры советской гимнастики, становился чемпионом СССР в 1949, 1950, 1951, 1955 годах.
На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Будапеште не поднялся на пьедестал почёта в соревнованиях по спортивной гимнастике. На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Берлине выиграл звание абсолютного чемпиона с не превзойденной по сей день суммой очков в 118,75 балла (то есть в среднем в отдельных упражнениях он получил по 9,9 балла).
В олимпийском Мельбурне советская команда сражалась за первенство с японской, которую возглавлял Такаси Оно, и отстояла своё «золото». В абсолютном первенстве японец, который был моложе своего Чукаркина на 10 лет, получил оценку 9,85 балла. Чукарин набрал 9,95 балла и победил
В начале Великой Отечественной войны Чукарин ушёл на фронт добровольцем. Воевал в артиллерийской части в 1044 стрелковом полку 289-й стрелковой дивизии Юго-Западного фронта, обороняя Киев. Был ранен и контужен, попав в плен возле Полтавы. Скитался по Украине, Эстонии, Польше, Германии. Был помещён в лагерь для военнопленных Зандбостель.
В конце войны часть заключённых лагеря Зандбостель были вывезены на берег Балтийского моря и погружены на баржу, предназначавшуюся для затопления. Однако намерение реализовано не было, и брошенную в море баржу подобрало английское сторожевое судно.

Что ты такое??? shok_c
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасти! Сейчас как всегда начну очень серьезную тему, ну прям ваще трэшняк. hn-
Изначально скажу, что люди плохо оперируют временем, лучше фактами и совсем плохо фактами во времени. При этом плохое запоминают лучше чем хорошее - такова психика восприятия человека.
Из всего этого я могу сделать несколько выводов. Первый - вы как были алкашами - ими и останетесь для других людей, при чем они будут помнить, что вы бухали, аки мразь, но не смогут ответить - сколько вы не пьете. Второй - для социальной системы и всех ее потуг, алкаши на самом деле балласт, очень не нужный, но порой прибыльный балласт. На самом деле - кому не все равно - это родным и близким и таким же алкашам. Именно поэтому я не верю и тому есть массу фактов, психиатрам, психологам и прочему сброду.
Вот такие выводы nevidel^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33сброду
Это ты точно погорячился :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33выводов
Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 Первый - вы как были алкашами - ими и останетесь для других людей, при чем они будут помнить, что вы бухали, аки мразь,
Неужели ты думаешь, что настолько важен, что о тебе вообще кто-то думать будет? Людям плевать. Они думают о себе. Даже когда с тобой говорят, они говорят о себе и про себя. Это факт.

Так что не останемся. Люди о нас не думают вообще. Им пофигу yes
Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 Второй - для социальной системы и всех ее потуг, алкаши на самом деле балласт, очень не нужный, но порой прибыльный балласт
Для системы- мэй би, но для отдельных её представителей (достаточно многочисленных) это не факт.
Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 я не верю и тому есть массу фактов
Факты- в студию!
У меня есть много обратных фактов.
Валентина Новикова, Стеценко, Углов, Жданов, Довженко и много других прекрасных представителей медицины, психиатрии и психологии.
Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 психиатрам, психологам и прочему сброду
Ага.
Ну вот я тоже этот сброд.
Потому что я помогаю и буду помогать алкашам. И не только им.
А будет возможность- буду с удовольствием зарабатывать на этом. Потому что профессия психолога- благородный и тяжёлый труд. А каждый труд должен быть оплачен. И это нормально.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 вы бухали, аки мразь, но не смогут ответить - сколько вы не пьете.
Скорее всего. yes
Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 психологам и прочему сброду.
gav писал(а): 28 ноя 2019, 00:42ты точно погорячился
Леш, Макс не знает, что ты скоро психологом станешь. Пополнишь ряды, так сказать :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 28 ноя 2019, 12:43Скорее всего.
А зачем людям другим вообще знать, сколько мы не пьём? Это ж не весть какое достижение nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

Ди и вообще какая мне, например, разница, что думают и помнят обо мне другие люди,? Я о них вообще не думаю и не помню, оно мне не надо. Прошу Деда, как раз на этом этапе, помочь это реализовать в жизнь. Одна из ступеней роста.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 28 ноя 2019, 00:33 как всегда начну очень серьезную тему, ну прям ваще трэшняк
Макс, а почему ты об этом подумал? Тебе кто-то старое предъявил? Так этот кто-то либо дурак и хамло, либо человеку необходимо было отработать для себя не закрытую тему. Кто старое помянет, тому глаз вон, дай ему мысленно в глаз и помни, что ты теперь другой человек))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 28 ноя 2019, 12:43 Леш, Макс не знает
Валь, если б даже и не пополнял ряды, всё равно б "впрягся"
Это всё равно, что сказать, что все мужики козлы, все бабы ляди, все алкаши преступники
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

gav,
С языка снял.
Можно подумать, что если бы Максим знал,что Алексей психолог он бы стал их любить. Возможно высказался бы поделикатнее, но вопрос то в другом.
Он пишет, Не Верю, сброд, у него есть масса фактов.... Ну и т.д. Вопрос в том, почему у него такое отношение к этим людям? И почему так задевает, что и кто о нем или о нас помнит?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 28 ноя 2019, 15:32 почему так задевает, что и кто о нем или о нас помнит?
это вообще не понятно. Макс, думаю, пояснит, что он имел в виду.
Но хочу сказать, что люди не должны нас хвалить и поощрять за трезвость. Ведь это мы сами создали себе проблему и решили её. Мы не герои. Мы- алкоголики.
И система, которой как пишет Макс, мы не нужны и она на нас зарабатывает, не заливала алкоголь в глотку и не виновата в нашем алкоголизме.
Много людей выросло в тех же условиях, но они нормальные люди. Совсем не алкоголики.
Так что...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 28 ноя 2019, 15:48 Макс, думаю, пояснит, что он имел в виду.
Да, вполне может быть, как это часто бывает при текстовом общении, один сказал одно, другой прочитал СОВСЕМ другое. Многого не хватает для полного адекватного понимания мысли человека.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

А я и имел ввиду, что, что Стеценко, что Леша - алкаш, а они как никто понимают нашу психологию, повадки и привычки - так как алкаши до жути похожи. Но в клиниках сидят буржуи, которые бухают хлеще нашего, но носят гордое название психиатр-нарколог. Я бы так не говорил конечно, если бы не общался с ними лично.
Ну и так, для затравки
Чернянский районный суд признал врача психиатра-нарколога Чернянской районной больницы виновным в повторном нарушении правил дорожного движения. 12 августа мужчину днём в Чернянке остановили автоинспекторы и выяснили, что он ехал за рулём HYUNDAI ELANTRA пьяным, несмотря на то, что ещё в феврале 2018 года мировой суд уже штрафовал его за аналогичное правонарушение на 30 тысяч рублей и лишал прав на год и десять месяцев (до января 2020 года — прим. Ф.).
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 28 ноя 2019, 15:48 И система, которой как пишет Макс, мы не нужны и она на нас зарабатывает, не заливала алкоголь в глотку и не виновата в нашем алкоголизме.
- да по сути это так, но когда тебе плохо - ты идешь в больницу, это касается и алкогольной интоксикации. Система нам твердит про лечение - с этим не поспоришь. Далее ты очень легко попадаешь на учет и лишаешься некоторых социальных свобод. Еще дальше - ты должен отмечаться три года, при этом эти три года ты не можешь работать (если разбирать законодательно и официально), тебя лишают прав.
А теперь ответь, что человек будет делать без работы, без прав и на крючке у системы - я тебе отвечу 100% - бухать (может быть) грабить и убивать, ну можно еще на улице сгнить. При этом ты говоришь мол система не заливала, а зачем это лицемерие и ханжество о "помощи", "лечении"? Тебя наоборот толкают на "выживание" любым путем. Вот такая перспектива, даже если ты просто бухнул.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить