Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 30 май 2020, 16:45 назвали статью неправильно
Сереж, название правильное, а вот в тексте есть ошибка. Но я уже не обращаю на такое внимания. Мы-то точно понимаем, что алкоголизм -- НЕ привычка, что это тяжелая, смертельно-опасная, прогрессирующая даже в ремиссии, болезнь. kio-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 30 май 2020, 15:36 Просто заменить не получится
- статью писал не я, но в процессе жизни понял две вещи.
1. Человек всю жизнь меняется и движется или в плохую сторону или в хорошую, медленно или быстро - но на месте не стоит.
2. Если человек ничем не занимается, то он начинает делать глупости - занятый человек меньше думает о глупостях.
Так что статья скорее говорит не о "замене", а о том, что нужно заниматься полезными делами, насыщать жизнь смыслом, целями и пользой, при чем это ведь обычные и всем известные вещи, но теория и практика - разные вещи.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Сегодня у меня выходной и по работе и по тренировкам (ох доведут они меня, тяжело каждый день заниматься, при чем тяжесть не в тренировках, а в их регулярности), но не об этом. Так как я лентяйничаю сегодня, случайно наткнулся на сериал, смотрю весь день и меня коробит просто от него. И вот даже мысль пришла написать статью - поломанный человек.
Дело в том, что глав. герой приходит из армии и обнаруживает что его девушка/невеста (хз кто) - наркоманка. По итогу - режет себе вены, ну а далее по этапу - больница, психушка и так далее. Так вот парадокс в том, что о ней забыли. На протяжении вот уже 19 серий показывали все (криминал, перестрелки), но о ее судьбе вскользь всего два раза.
Просто никому не нужна. То есть, человек как машина что ли? Сломался - выкинуть, забыть?
Нам всем порой нужна поддержка, иногда пинок, иногда совет, а иногда и направление, не все же такие умные отшельники как я.
Но в итоге сломавшийся человек никому не нужен - испорчен - выкинуть.
А мы алкаши тоже поломанные. Это я к чему? А к тому, что лучше меньше говорить, что ты алкаш, бывший алкаш и тому подобное.
Сериал честно оставляет какие то гадостные ощущения в общем, хотя так все хорошо начиналось.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 31 май 2020, 01:21 не все же такие умные отшельники как я.
fd- Браво, Макс! :)) О себе надо быть наилучшего мнения, иначе это не жизнь будет kio-
Gamerada писал(а): 31 май 2020, 01:21 к тому, что лучше меньше говорить, что ты алкаш, бывший алкаш и тому подобное
Странный вывод, мне кажется kjh- Если тебя "сломанного" кто-то готов выкинуть на помойку, то зачем тебе в окружении такие люди? Наоборот, говоря такие слова, ты проверяешь человека на лояльность к себе, на то, насколько ты нужен этому человеку. И укрепляешь свою трезвость к тому же. Не вижу смысла скрывать от человека, к которому ты неравнодушен (или он к тебе), что ты алкоголик в осознанной стабильной ремиссии.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

Gamerada писал(а): 30 май 2020, 14:44 Например, вместо того, чтобы покурить, когда вам скучно, читайте книги. Поменяйте свое мышление.
Я так курить бросала. Нашла себе занятие, прямо противоположное курению - бег. Решила раскачать легкие, чтобы бегать. Очень долго раскачивалась, но правда помогло. Прям заменила одну привычку на другую. Правда, начала больше пить :)
Но идея хорошая - прям сказать себе, что меняешь это на это. Я так себе говорю, что больше читаю, потому что без алкашки мозг работает шикарно
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 01 июн 2020, 22:49 Правда, начала больше пить :)
Странный побочный эффект бега :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

Soberbender, Валь, не бега, а бросания курить. Жизнь алкаша сложна и причудлива hn-
Доброе утречко
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 02 июн 2020, 06:51Доброе утречко
Хорошего вечера, Лен! dlt-
Да, наши триггеры порой удивительны :))
Я пошел на работу, оттуда еще увидимся, думаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 02 июн 2020, 06:59 Да, наши триггеры порой удивительны
Да извращенцы мы :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 02 июн 2020, 08:10извращенцы мы
Психически нездоровый человек по умолчанию извращенец. yes Весь мир извращенно и неадекватно выглядит в его глазах :)) А мы сейчас адекватны лишь до первого стакана. И память об этом помогает не ослабевать отторжению zeleny& при мысли об этом самом стакане.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

Soberbender, спасибо, что напомнил, Валя! Это так, и спасает только бесконечное проговаривание этого
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 02 июн 2020, 09:01спасибо,
Всегда пожалуйста, Лен dlt- Напоминать об этом я готов постоянно. Лишь бы не надоесть :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем привет fv- Вот и закончился первый этап. Ровно месяц я каждый день тренировался, что было аццки тяжело. Первая неделя - ничего, вторая чуть сложнее, третья - сложно, четвертая - аццки тяжко. При чем тяжелы не тренировки, а ежедневные их повторения. Четыре недели с перерывом в один день в неделю, не важно - как я устал на работе, что делал, тренировки каждый день. Придешь домой, а руки не подымаются, ан нет, тебе еще тренироваться - программа есть программа. И хуже всего осознание того, что ты же можешь этого не делать, ты устал, не хочешь, нет настроения, завтра и т.д. Но первый этап окончен, за ним второй этап. Всего их четыре и я не расскажу какие. В честь окончания первого этапа я купил вот такой тортик - все таки я заслужил, сожру сам.
В какой то день, я написал, что я хотел ранее, то что желал - ну вроде как "командирских часов" и оказалось, что я всего этого уже достиг, несмотря на все. Затем я написал, что хочу в будущем, цели так сказать и оказывается, они все реальны - очень даже, есть куда двигаться.
С понедельника перехожу ко второму этапу, однако это не означает, что я заброшу физ нагрузки - они просто будут три раза в неделю.
Кстатии далее еще чуть интересней=) Времени у меня много и мне спешить некуда, а занимать его нужно пользой=) Всем благ. yes
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 06 июн 2020, 17:12 Всего их четыре и я не расскажу какие.
Боишься, что мы станем такие же крутые, как ты? :)) Жадина.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 06 июн 2020, 17:19 Боишься, что мы станем такие же крутые, как ты?
- не, я просто думаю, что в процессе что то поменяю. Физ. нагрузки - вообще один из примитивных, от того и первый=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 06 июн 2020, 17:29 от того и первый
А суть-то в чем? Я пропустил, наверно? Или ты не говорил вообще?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 06 июн 2020, 17:34 Или ты не говорил вообще?
- писал "Времени у меня много и мне спешить некуда, а занимать его нужно пользой=)"
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем хорошего дня и с праздником fl_a-g Тут вот недавно приезжал ген. дир и усиленно говорил директору филиала про мое повышение епта. Для меня как камнем по голове, в тот же день директор филиала предложил назначить меня начальником цеха. Конечно я сказал, что мне нужно подумать, думать мне до следующего приезда ген. дира.
И посоветоваться не с кем, хотя есть один человечек, который мне может подсказать.
Даже не знаю, хорошая это новость или нет mnyp
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 12 июн 2020, 16:50 Даже не знаю, хорошая это новость или не
Макс, не дрейфь! gt- Повышение редко бывает плохой новостью. А то, что ответственности больше, так и ЗП другая будет. Тут надо взвешивать соотношение (как в фармацевтике :)) ) -- вред/польза. Чего будет больше, зарплаты или геморроя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 12 июн 2020, 17:07 Чего будет больше, зарплаты или геморроя?
- да на мне и так ездят как на лошади. В каждую дырку затычка=) Помоги тому, помоги этому, а зар платой эти "помоги" не делятся.
Они еще не поняли, что могу я многое, просто не все мне нужно. А логика у них деревянная - если можешь - то сделай и все тут. Ладно, время есть покумекаю, а пока три дня отдыха.
gfr- жара такая, что я и не знаю - стоит ли выползать на улицу или вечерка подождать, ща бошку как припечет, потом айайай буит.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить