Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем привет=) Работаю в штатном режиме*, даже обещали зар плату поднять...
У меня возник вопрос* Многие не видя вовсе выхода - выходят в окно, психоз и так далее, и по сути у нас путей не много. Первый - мы бросаем пить совсем и навсегда, второй - мы боремся с попеременным успехом, то пьем то нет и третий - мы пьем, как говорится до талого, теряя все на этом пути, а затем переезжаем в комфортабельные условия два на метр....
Так вот вопрос по сути - может третий вариант наиболее привлекательный и по сути мы суицидники?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 29 авг 2021, 23:51 может третий вариант наиболее привлекательный и по сути мы суицидники?
Я точно нет)) Но я пила не так уж сильно. Но жить по-настоящему я боялась, это да. Алкоголики не могут жить, примерно так много кто говорит. И мы отменяем свою жизнь, убегаем из жизни каждый раз, когда пьём. В этом смысле сравнение с самоубийством вполне подходит. Ежедневный уход из жизни - это была моя практика.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 29 авг 2021, 23:51 и по сути мы суицидники?
Мы суицидники по сути зависимости. yes А по сути личности мы все разные. Я хотел реально убить себя, сожрав упаковку какого-то сердечного гликозида, но не по причине такого склада моего характера/личности, а по причине невозможности терпеть абстиненцию и всё адское построение жизни зависимого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Давно хотел написать про триггеры, но затрону вкратце. Триггеры - факторы способствующие тому или иному действию. Хоть Валя и говорит, что "мы пьем, потому что пьем и вовсе конченные алкаши" dlt- я все же убеждаюсь, что есть провоцирующие обстоятельства - горе, радость, и т.д. Вот живет человек, все у него на мази, как говорится, а потом бац - и пьет человек. Я, конечно не исключаю факторы независимости зависимости (тавталогия сорян), однако триггеры все же существуют.
Расскажу Вам одну историю, в коей мере это заденет мою личность, но думаю вы люди не злые и кидаться какашками не будете. .ep-
Я переселенец с Украины, прибыл в Россию по программе "Соотечественники" (ускоренное получение гражданства). На данный момент я гражданин России (даже прописка имеется). Но к чему я это. Меня привезли в совершенно незнакомый город, где нет никого абсолютно, кого бы я хоть знал, поселили в ПВР (пункт временного размещения) - подобие общежития. И я очень благодарен за эту помощь. Однако...стал замечать, что проживающие там (а там жили одни хохлы) sx- начали ехать кукухой, кто то быстрее, а кто то и вовсе не трогался. А я человек наблюдательный и вот к каким выводам я пришел - психологическая адаптация с переменой всех связей проходит тяжело, при чем семейные (то бишь те которые приехали семьей) - проходят ее лучше и быстрее (возможно играет роль внутренние связи), одиночки же в 90% трогаются кукухой, что выражается в асоциальном поведении, алкоголизме и прочих психологических девиаций.
И был у нас паренек, смуглый такой, мы его негритенком кликали, приехал сам, от роду лет 26. Так вот не смог он адаптироваться, не нашел близкую душу, друзей и т.д., начал выпивать и нет, я не скажу, что он алкоголик (нашу братию знаем), но в итоге - повесился, молодой здоровый малый - ему бы работа, семья, все дела, а он вот так то. Я его плохо знал и мы почти не общались, писал там реп что ли....
Так вот к чему я это - триггеры - это реально.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 30 авг 2021, 22:36 начали ехать кукухой, кто то быстрее, а кто то и вовсе не трогался.
О! Перемена страны ещё какой триггер! Жутко трудно приспособиться. Даже в наиблагополучнейшей Германии, где переселяющимися занимаются во всю, люди очень страдают. Отрубание корней перенести тяжело. Отсутствие социальных связей подрывает человека.
Может даже я бы и не стала так сильно пить, сели бы не попала в другую страну. Я была вполне счастлива. Но отвалились все прежние удерживающие факторы. Не только триггер, а потеря якорей.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada, переезд - сложная история, соглашусь с тобой, как сама такая. держимся!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Kit, это у тебя в крови - бодрость духа, я думаю, ты и в гренландии бы не ныла

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 31 авг 2021, 01:28 это у тебя в крови - бодрость духа, я думаю
У меня всегда рядом те, кому я просто не имею права испортить жизнь. Это очень сильно удерживает от уныния и скорби. Если бы мне пришлось попасть в Гренландию, то точно не по своей воле))) А только по необходимости сопровождать каких-то очень хороших и важных мне людей. И пришлось бы искать в Гренландии способы поддерживать боевой дух, нельзя же этих людей подвести своим состоянием! А так-то я от уныния лужицей растерялась бы. Ну, может сейчас уже и нет. Пошла бы и нашла бы кого-нибудь. И может быть даже включила бы мысль, что унывать не стоит ещё и ради Бога. Не хорошо унывать, когда мне столько дали. Не благодарно с моей стороны. Но это ж увидеть нужно. А переехавшим людям всё же чаще видно не то, что дали, а то, что отняли. Тогда бодрость духа практически невозможна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Kit, хорошая мысль, недавно мне примерно тоже сказала преподавательница по йоге - у всех было травматичное детсво, вопрос выбора - хотим ли мы эту травму нести другим людям. (это она не про меня сказала, но я задумалась :)) )

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 30 авг 2021, 22:36 Так вот к чему я это - триггеры - это реально.
Макс, я никогда не говорил, что триггеры нереальны. nevidel^
Просто дело не в них (вернее в них, но косвенно). Алкоголик сам придумывает себе триггеры, если их нету под рукой, вот что я хотел тебе всегда донести. Да, они играют роль в срыве, но настоящий триггер срыва не какая-то конкретная ситуация, а собственно алкоголизм алкоголика. И в сколь прекрасной ситуации алкоголик бы не жил, когда придет время забухать -- он забухает, поверь. Вне зависимости от ситуации. И что уж там будет являться "причиной" забуха, совсем неважно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 авг 2021, 06:32 И в сколь прекрасной ситуации алкоголик бы не жил, когда придет время забухать -- он забухает,
Это точно. Это про меня. Всегда жила в самой прекрасной ситуации, но для бухла оправдания не заканчивались.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 авг 2021, 15:23Это про меня
Кать, это про Всех алкоголиков yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 31 авг 2021, 06:32 Просто дело не в них (вернее в них, но косвенно)
- не соглашусь, человек может прожить всю жизнь в трезвости, а может и спиться за пару лет. На самом деле психологический механизм этого взаимодействия сводится к одному - поиску выхода и некоторые его находят в алкоголе. Я нисколько не оправдываю алкоголизм, но определенные схемы психологических действий все же лучше знать. Алкоголизм не выход, но порой человеку это не донести, тем более когда он в неадеквате и забил на все, одно дело понимать, другое - ощущать.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрям, пытаюсь воскресить принтер, безрезультатно, головки забились, картриджи дорогие, принтер дешевый (хоть и цветной, фотографии, все дела).
Однако, чтобы распечатать пробную страницу, я открыл документ, первый попавшийся - и спустя муки начал его читать, когда понял, что сегодняшний бой выиграл сдохший принтер.
Так вот, оказалось - это писал я, чего я вовсе не сразу осознал, но мне стало интересно, ниже приведу его.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Когда идет дождь, люди придают ему самое разнообразное значение. Для кого-то это романтический момент, для кого-то момент печали и грусти. На самом же деле, дождь просто идет, запуская цепную реакцию – увлажняет землю, способствует растительности и так далее и тому подобное.
И в тот день, как помню, шел дождь. Я попал под него как раз на улице и весь взмокший шагал по серым улицам вечернего города…мокрый, грязный…эх еще бы пьяный, но нет, не было у меня денег на выпивку, да и заходить куда-либо у меня не было ни малейшего желания…мокрый грязный. В тот день все и произошло, я как сейчас все помню в самых мельчайших деталях.
Читая, ранее, про призраков, не редко наблюдал, что существуют целые войска призраков – конницы, машины и даже самолеты призраки, ну и конечно же поезда-призраки. Еще тогда я задавался вопросу – «ну человек, понятно, а как неодушевленный предмет становится призраком»? Привязывается к душе человека? Является аксессуаром бессмертной души? Однако я не заморачивался над этим…до этого дня не задумывался.
Подходя к перекрестку, я услышал какой-то визг, шкряб, звук металла, удара. Я поднял голову, чтобы посмотреть, что там произошло, так как голова моя была опущена вниз, словно не соглашаясь смотреть на безжизненный серый дождь. Как и ожидалось, произошла авария. Столкнулись две машины – это то, что я увидел сперва. Мокрая дорога, плохая видимость, оно и не удивительно, подумал я, и решил идти дальше. Чуть пройдя, я заметил, что на обочине, чуть дальше остановки, лежит тело человека. Я не мог разобрать, было это женское тело или мужское. Тело лежало полуразворотом, верхняя его часть лежала лицом вниз, а нижняя боком. Дождь смывал кровь и бурным потоком разносил по асфальту. Мне стало интересно, или же я пребывал в шоке от увиденного, ведь не каждый день увидишь такое. Но не это меня волновало – я не знал -что делать. Как это называют психологи? Когда стоишь и не знаешь что делать – ступор, фрустрация? Не важно, вот и я так стоял, лишь глядя на тело. Лежало оно кстати, без движения и я старался уловить – дышит ли? А если дышит то что? А если нет? Эти мысли терзали мое сознание, а кровь на асфальте приводила меня в ужас и я не знал – как поступить. Вы наверное думаете, что стоял и тупил несколько минут. Но нет, время в этом состоянии течет медленно, очень медленно, прошло не более половины минуты.
Скорую! Скорую! Пронеслось у меня в голове, как единственное решение, пока водители приходили в себя и рассматривали поврежденных «коней».
Только не подходи, не подходи к телу. Не смотри, не смотри. То что ты не видишь – не существует. Но оно лежало и мне показалось, что я видел, как оно дышало. Нет, я хотел верить в это, а остальное дорисовывал мой мозг.
Я быстро полез в карман, нащупывая уже знакомые грани смартфона. Лишь бы не выключился. Весь мокрый, капли дождя стекали по экрану.
«Разблокируйте устройство…» Какой там отпечаток? Ну давай, мой хороший, не подведи! Я был в неком отчаянии. Смартфон разблокировался и тут на меня опять накатила волна ступора. А как вызвать скорую? 112, 103 – как? Дело в том, что виной такой запутанности было мое состояние, думаю, это многим знакомо. «А гори оно все пламенем адским» - прошептал я и набрал 112. Далее сами переговоры и переводы с одной службы в другую – я помню плохо. Лишь некоторые фразы уже со скорой.
- Что случилось? – спрашивал монотонный женский голос. До чего же спокойный. А я сейчас не знаю куда деть себя.
- Тут авария (назвал адрес), человека сбила машина, я не знаю, жив он или нет, он лежит и не двигается, но много крови – прерывисто рассказал я, практически задыхаясь.
- А ты подойди и спроси у него – практически переходя на шепот, ответили мне в трубке.
- Да вы издеваетесь? Я серьезно, это не шутки – ответил я, понимая, что работники скорой часто встречаются с «подобными» шутниками. – Высылайте скорую – резюмировал я, еще раз повторив адрес и скинув трубку.
А надо было ли сбрасывать звонок или нужно было дождаться ответа? Я не знал, сомнения уже как несколько минут разрывали меня с обнаружения тела.
Постояв еще некоторое время, я решился подойти чуть ближе, так как я решил дожидаться скорой на месте. К слову, я не видел людей на улицах, никого, абсолютно никого. Обычно люди, как вороны собираются на подобные зрелища толпами, аки падальщики. «Хлеба и зрелищ» почему то вспомнилось мне.
Я сделал неуверенный шаг вперед к телу – все задание выполнено. Все мое сознание сопротивлялось, страх сковывал. Да, это вам не ужастики смотреть в теплой квартире, под пиццу и пиво. Нет, нет, черт – это совсем не то.
Подходя ближе, я словно гусь, вытягивал шею, чтобы посмотреть, что там с телом, какие повреждения и дышит ли оно вообще. Приблизительно, в паре метров от тела, я услышал звук сигнала и отпрыгнул на два шага назад, словно преступник попавшийся на месте преступления. Нет, нет это не я! Не я пытался подойти и посмотреть. Нет.
Скорая остановилась у обочины, не выключая сигнальных огней. Открылись задние двери и оттуда вышли два здоровых мужика в халатах. Я не в курсе как вообще работает скорая, что они должны или нет. Перчатки, бахилы там и прочие аксессуары и «украшения». Я думал им видней. Они подошли к телу, один взял за ноги, второй под плечи и закинули тело на носилки, закинули как кусок мяса. Ну-они то точно знают, что да как – успокаивал я себя, но уже подходил ближе, чтобы спросить – жив нет. Очень странно, что все это они делали молча, абсолютно молча, не перекинувшись ни единым словом. К слову, когда они его кидали на носилки – я уже с уверенностью мог сказать, что это был молодой мужчина, как там в сводках говорят лет 30-35.
Носилки уже заносили в скорую, когда я спросил:
- Жив? – кратко и громко. На меня развернулись оба этих мужика, синхронно. Лиц я не видел, так как они были в медицинских масках. Но глаза были суровые и пустые одновременно. Такие глаза обычно у тех, кто вернулся с войны и видел там все ужасы и не смерть, а ужасы, ужасы жизни. Они мне ничего не ответили, хотя точно слышали мой вопрос. Открыли дверь скорой, занесли носилки и, внимание, просто перевернули их, опрокинув тело на еще несколько таких же. Просто куча тел, нет, куча мяса. Ну что вам сказать, я лишь открыл рот и округлил глаза. Как так, что это такое. Да и что это за скорая? Было много вопросов, но я как рыба, лишь открыл рот и хватал воздух перерывами. Тем временем, раздался хлопок закрывающейся двери и скорая тронулась с места, все так же, с мигалками и «фанфарами». Я стоял и не понимал уже абсолютно ничего. Скорая, тела, не уж так сейчас работает скорая? Через несколько минут такого ожидания, я понял, что уже взмок насквозь вовсе. Тогда я решил подойти к водителям. Ах, да, почему-то скорую абсолютно не волновало – пострадали ли водители? Вовсе не волновало. Они забрали тело и все.
Но когда я развернулся в сторону перекрестка – я не увидел абсолютно ничего. Точнее я увидел пустой перекресток, переход, светофор и все!!! Не было ни машин, ни аварий. Никого!!! Знаете те ситуации, когда мозг дорисовывает недостающие факты, подводя под логическое решение задачи. Так сделал и мой. Я подумал, что водители не пострадали и просто разъехались. Не поддаваясь сомнениям, я уже не спрашивал себя ни о ГИБДД, ни об оформлении протокола, ни о том, что даже на асфальте не было следов ДТП. Мой мозг это усердно игнорировал – зря или нет, не знаю. Как я сейчас понимаю – это защитная реакция сознания, словно та, которая не позволяет нам запоминать все сновидения, чтобы не путать их с реальностью. Да та и с ума тронуться недолго, а я ведь еще молодой.
Я шел домой на автомате, просто шел, уже не придавая значение дождю, того, что я намок и что завтра на работу. Меня волновало и в то же время я хотел это забыть – только одно – что это было, как это назвать? Забудь, забудь и живи дальше, благо руки, ноги целы и то хорошо.
Придя домой, я скинул мокрую одежду и прямиком направился в душ, словно пытаясь смыть все эти события дня, грязные, страшные и для меня непонятные.
Во мне боролись несколько чувств сразу – страх, любопытство, интерес и некое чувство понимая. Что произошло? А вот далее мой мозг или отрешенная его часть спросила – а было ли это вовсе? То есть имело ли реальность ситуация. Я даже не знаю как уже и сформулировать.
Сказать, что я практически не спал эту ночь – практически ничего не сказать. Мозг прокручивал эти события снова и снова, иногда добавляя новые детали, которых могло и не быть. Мой мозг искал выход, искал объяснение всему произошедшему. Но нарисовав пару идей и теорий запутался и…прозвенел будильник, словно спасший меня от гласа сомнений и черных мыслей.
Встав и подойдя к зеркалу, я взглянул на себя, бессонная ночь и события предыдущего дня оставили следы на лице. – Не сошел ли ты с ума? – спросил я у своего изображения. Затем я посмотрел на свои руки, чтобы хоть как понимать, что я в реальности, чтобы понимать, что мир логичен и объясним. Все как всегда – вода холодная, руки двигаются, улица, люди, машины – мир таким и был, однако что было вчера? Что?
Я понял, что из всех чувств, любопытство взяло верх и я хотел выяснить, что произошло. Может я себе чего-то напридумывал? Уже идя на работу, все через тот же злополучный перекресток, я искал глазами следы аварии. Кровь! Кровь! Она же должна остаться? А вдруг дождь все смыл? Я окинул лишь взором весь перекресток, но так ничего и не нашел, не мечась по всему перекрестку, чтобы люди чего не подумали. Но ничего, ни-че-го!
Я прикинул, что произошло. Авария, столкнулись два авто, при этом задев пешехода, которого откинуло на тротуар, возле остановки. Далее, я вызвал скорую, скорая приехала, забрала «больного», ну а водители разъехались, не получив серьезных повреждений, сами. Крови не было, так как дождь все смыл. Такую логическую цепочку рисовало мое сознание. Но, нет, такую цепочку рисовало лишь защита сознания, к которой я уже привык, но мириться не хотел.
Отработав день, в течении которого я старался не думать об этом, отвлекая себя различными заданиями, я пришел домой. Вчера, сегодня…вечер. Стоп. Мой мозг все так же метался в поиске решения – сводки, черт меня дери, Коломбо, сводки новостей, там что-то должно быть по поводу этого…


Я открыл вчерашние сводки, сводки по ДТП и…ничего не обнаружил, в городе все было тихо, никаких ДТП зарегистрировано не было. Странно, может времени просто мало прошло. Это сидело внутри меня и грызло – любопытство. Тогда я поступил по-иному. Я вбил в поисковик ДТП на перекрестке уже знакомых мне улиц. Поисковик сразу же выдал мне результат. Все, все абсолютно так же как и произошло. Я почувствовал удовлетворённость. Слава Богу, я не больной и не шизик, все было на самом деле. Я уже успокоился, даже не дочитав до конца, периодически посматривая на данную сводку. И тут меня зацепила странная деталь. Странная, скажете вы? Это было три года назад!!! Три года мать его ети. Я выругался в голос, да нет я проорал в голосину, если так можно сказать. Три года, но нет же вчера.
Ладно, почитаем дальше, тут должны быть детали о которых я не знал, например имена пострадавших, причины ДТП и так далее. То, что мужчина умер я уже успел прочесть, а вот имя его простое Петров Александр. Фото, к сожалению, не прилагалось, да и что толку, лицо я его не видел, а и увидел бы не узнал – дождь, авария…что там разберешь. Три года – все так же навязчиво крутилось у меня в голове. Ну и что дальше Коломбо? Кое что я уже выяснил и останавливаться на этом не собираюсь, тем более появилась ниточка в качестве имени погибшего.
Хорошая штука все-таки интернет – можно найти практически все, а в нынешнем обществе вообще все. Естественно я полез в соц. сети, ища уже знакомое мне имя. Имя простое, искал по городу, мда, многовато. Как найти того. Мне нужен был мертвый человек. Время уже к полуночи, а я ищу в соц. сетях мертвого человека. Странно? Нет, я чувствовал, что то ли шизофрения, то ли паранойя меня одолевает. Несмотря ни на что, я двигался дальше. Это чувство сопоставимо с состоянием аффекта.
Если долго мучаться…ну вы поняли. Да я нашел, того самого. Страница не была удалена, а на стенке были записи скорби и сожалений.
И так Александр Петров, что вы нам о себе расскажете?
Двадцать восемь лет. Работал в строительной фирме, увлекался машинами и резьбе по дереву. Ну как скажите среднестатистический, но ни это мне нужно было. Мне нужны были факты, зацепки – нити, мать его ити. Я почувствовал, как жажда уже выводила меня из себя. Стоп, статус, семейный статус у него был. «Влюблен во Владу Смирнову». Это уже что то, есть повод – повод двигаться дальше. Посмотрел страницу этой самой Влады – «была в сети два часа назад». Жива, как-то странно подумал я. Не колеблясь я задал вопрос – «знает ли она Александра Петрова», но время было уже за полночь и я не надеялся на ответ. А его и не было, пользователь не в сети.
Теперь мне оставалось только ждать. Порой мне кажется, что ждать – это одна из пыток чертей, когда тебе не остается ничего иного, кроме как ждать, ждать того, что ты и не знаешь – наступит или нет.
Закрыл глаза, будильник, да, я его уже ожидал, однако тот предательски молчал. Я взял в руки смартфон, черт, черт уже десять утра, проспал. Мгновенно встаю и …я не придал значения, что сегодня суббота, суббота – выходной. Я не заметил как кончилась рабочая неделя, я потерял счет дням. С этими радостными новостями, я плюхнулся на постель, но как это часто бывает – заснуть уже не смог.
Открыл ноут, как и ожидалось – ответа не было, но «абонент» был в сети. Тогда я не придумал ничего иного, кроме как «мне нужна ваша помощь», фраза эта у меня вылетела автоматически – паттерн мать его общения.
И мне ответили. Ну да, да «Кто ты»? Тут я опять впал в состояние ступора, на подобии того, что было на перекрестке. Кто я? Как я ей все это расскажу? Дебилов и так хватает, что в интернете, что в реальности и мне не хотелось быть ни первым ни вторым. Знаете тот момент, когда мозг выдает хаотическое решение, ответ – быстро, на подобии молнии, обычно это наступает в экстремальных условиях. Но я и так был на взводе. «Я его старый знакомый – учились вместе» - сказал я, запомнив со страницы, что он закончил один из ВУЗов страны. «Он умер» - кратко ответила она и все. На этом, как я понял, диалог был исчерпан.
Как же я это не люблю, вытягивать собеседника, обязывать его дать тебе нужную информацию. Но жажда была сильнее. «Как это случилось, может встретимся – в переписке всего не напишешь» - написал я, даже не ожидая положительного ответа. Я, тот, кто даже девушку на свидание позвать не может прошу собеседника о встрече, чтобы обсудить смерть ее любимого, ну или кем там они приходятся, приходились точнее, друг другу. Порой мне казалось, что это был уже не я. Я делал те вещи, что мне не свойственны. Я ленивый, меланхоличный человек. Мне этого не нужно. Во мне проснулся товарищ Коломбо, во мне проснулась жажда, утолить которую может только полное понимание – что произошло в тот злополучный день. Что и как?
Я прождал до обеда, уже не надеясь на ответ, а он был. «Давайте сегодня в кафе «Ромашка», ну знаете, там в центре города, часика в два». Конечно я не знал, о чем речь, развлекательно-увеселительные заведения и места для свиданий я не знал вовсе. «Конечно знаю, хорошо», соврал я. Конечно мне помог мой «друг» интернет, я узнал адрес, как туда проехать, ну и все прочее.
Таак, душ, марафет…эээ стапе, я же не на свидание собираюсь. Так-то оно так, но внешний вид должен был соответствовать. Ах, этот внешний вид, как он меня утомил – бритье мытье, рубашка, глажка. По-другому нельзя, я уже давно заметил, что отношение людей к тебе зависит от твоего вида и это немаловажный факт. Проверено не единожды, да что там и не дважды.
Зеркало выдавало какое-то неправильное изображение. На меня смотрел какой-то забулдыга, алкаш после недельного запоя. Петрович (охранник на нашей фирме) – привет коллега – мысленно произнес я и поплелся в ванну. Выйдя из ванны – опять посмотрел в зеркало и произнес – «Ну привет или снова здорово». На улице было жарко, оно и понятно – август месяц, поэтому я надел рубашку с коротким рукавом, летние брюки, туфли и взял свой «чемодан», так я называл сумку, в которой было все необходимое – блокнот, ручка, ключи, салфетки и еще какая-то хрень, которой я пользовался раз в сто лет, типа аспирина.
Летний денек встретил меня ярким солнцем и невыносимой, обеденной жарой. Не люблю, ненавижу. Солнце светило прямо в глаза, ослепляя и не щадя мои глаза. Ну естественно, шторы в моей квартире всегда завешаны и солнечный свет туда никогда не проникал, только свет от ламп. Я почему-то никогда не любил яркого солнца, старался в такую погоду и вовсе не выходить на улице, дожидаясь вечера. Дышалось трудно, все как будто наколилось вокруг – «это ад» - подшутил я над собой, стараясь подбодрить себя.
Детская площадка, «хрущевки» - тропинки промеж дворов этих каменных джунглей. Все это я уже знал, чуть ли не до каждого кирпичика. Однако мои познания города на этом практически заканчивались. Дом-работа и квартал – это все, что я знал досконально. А город, он ведь движется, меняется, что-то закрывается, что-то открывается, строится. Гребаный трансформер – подумал я, ненавидя изменения, за которыми я не успевал, да и не хотел успевать вовсе, я ненавидел перемены, как в собственной жизни, так и вокруг себя – мне они доставляют чувство дискомфорта, неудобства что ли.
Ну сделал шаг, двигайся дальше – да да, товарищ Коломбо. Сев в троллейбус, я доехал до центра города, времени было еще предостаточно, но мне еще предстояло найти это злосчастное кафе. Я всегда так делал – выходил значительно раньше положенного.
Как тут все изменилось, я тут был в последний раз…не помню, когда, не смог вспомнить. Город меняется с центра – так, наверное, во всех городах, наиболее изменения происходят в центре города, ну уж точно не с окраин. Вот торговый центр, словно вырос из-под земли – не было его, я точно знаю. А вон чуть в дали виднеются две новостройки, эти вообще растут как грибы после дождя.
Благо дело, кафе было найти легко, оно было на виду и представляло из себя первоэтажку – так я называл заведения, находящийся на первом этаже жилого здания. Кафе как кафе, я в них не разбираюсь. Несмотря на время пик, в кафе никого не было вовсе. Да и что делать в кафе днем при жаре? Не, не все на природе, на пляже, нечего жариться в центре города в захудалом кафе. Как я их понимаю, но я-то тут.
Я присел за столик и ко мне мигом выбежала официантка. Заскучала видать без работы и без посетителей. На ней была желто-белая форма, которая действительно напоминала ромашку. От этого мне стало смешно, но виду я не подал.
- Что будете – монотонно произнесла она, словно говоря «че приперся».
- Сок апельсиновый можно? – спросил я так же монотонно, словно входя с ней в резонанс.
- Окей – сказала она и удалилась.
«Окей»? Вспомнился дядя Миша, который Задорнов. Ну и молодежь, ну и словечки, ну и нравы – за ними не успеть, уж шустрые очень.
Мне принесли мой сок, холодный освежающий. Сделав пару глотков, я успокоился и почувствовал себя гораздо лучше, но лишь до того момента, пока не подумал, что нещадно затупил – «А как я ее узнаю?». У меня не было ее телефона, ни иных данных. По поводу молодежи, знаете что такое «фэйспалм»? Так вот я чувствовал себя точно так же. Черт, черт, черт – Коломбо во мне умер. Так я и сидел, попивая сочок. Ну ладно, выкрутимся, импровизация – наше все, подумал я. У меня есть время – два часа дня, и…у меня есть фото с социальной сети. Если бы фото с социальных сетей были такие же как и в действительности – жить было бы проще, но не интересно.
Вот вошли два парня – не они точно, взяли по пиву. Я ждал дальше. Спустя минут десять вошла девушка, в легком летнем платье. Огляделась по сторонам в помещении, не снимая солнцезащитных очков, как будто что-то искала, или кого то. И не поверите – меня сковал страх. Нет, это не я, уходи и я утешу себя тем, что она не пришла – поеду спокойно домой. Я был как школьник на первом свидании. Да что ж это такое, успокойся ты уже, взрослый дядька, а как маленький.
- Влада!!! – окликнул я, как можно громче, четче, но единожды.
Она подошла, присела за столик и спросила:
- Это вы мне писали?
- Да, я, меня зовут Сергей, мы с Сашкой одногруппники, хотел вот навестить его, узнать как дела, а тут такое, что случилось? – соврал я, подумав, что уж врать, так врать по полной.
Ее ответ прервала официантка, все та же. Она что тут одна вовсе, и днем и ночью…кот ученый….ой это не туда.
- Меню? – спросила она, видя, что я вроде как с дамой. Значит мне меню она не предлагала – ну ладно, я запомню.
- Нет, один кофе – кратко ответила Влада.
В жару и кофе??? Меня это удивило, но не смутило, так всегда делают те, кто привык ходить по кафе – не чета мне, отшельнику и затворнику.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 31 авг 2021, 23:29 Нет, один кофе – кратко ответила Влада
Я видела, что текст уже почти кончился, поэтому готовилась к внезапному концу рассказа - уже ждала, что официантка эту Владу не увидит и окажется, что Влада тоже призрак. Но нет, это не конец. Макс, продолжение бы почитать, а?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 01 сен 2021, 13:45 Макс, продолжение бы почитать, а?
- насколько я помню, идея там длинная и суть в том, что парень видел фантомные события, где на скорой увозили еще живых людей, изымали их органы и продавали на черном рынке, а жертв признавали погибшими в ДТП и естественно все это при помощи главврача, работников морга и прочих структур. Рассказ на самом деле должен был получиться очень напряженным, особенно в отношении главного героя, но...я бросил писать. Переплетались бы разные жанры, детектив, мистика, криминал...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 02 сен 2021, 01:27 но...я бросил писать.
Так может теперь допишешь? Идею же ты помнишь вон как хорошо. А видит этот парень все эти события, поскольку ему роговицу пересадили как раз год назад?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасть!! Порой не понимаю людей - говорят в России нет работы. Уже два месяца ищем аппаратчика и фасовщика - не идут. З.п. - у аппаратчика 25-30, у фасовщика 35-50. Пришел один на фасовщика - пьянь, менее месяца проработал - 4 прогула. Работа фасовщика физическая, но не особо сложная, требует внимательности и аккуратности. Для нашего города зар плата в 35 - нормальная, 50 - хорошая. Работа официальная со всеми бигудями - отпуском, больничном и т.д.
Так вот почему не идут работать, нормальные ребята...лучше лежать пьяным на диване, вонючим, без денег, в постоянном похмелье, жалуясь, что в России нет работы?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Gamerada, такая же фигня не от первого работодателя слышу что хрен кого найдёшь, говорят после пандемии народ подраслабился

Я не пью 1 год 1 месяц 9 дней

Ответить