Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс,ты просто недообследованный)))))))) :))
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 27 окт 2019, 01:28 Gamerada, Макс,ты просто недообследованный)))))))) :))
hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 27 окт 2019, 01:28 ты просто недообследованный
:)) Тебя, Макс, ждут открытия о себе
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Я вас утешу-мы все недообследованные и это отлично!
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем добрый вечер=) У меня все хорошо.
Есть несколько моментов, которые хотелось бы обсудить, посему я напишу то, что думаю я, голова то у меня трезвая, могу позволить, а чО б и нэт? hn-
Так вот у многих возникают определенного рода вопросы или скорее утверждения.
1. Под алкоголем они более раскрепошщены, общительны и как им кажется более "социальны"
2. Алкоголь успокаивает и снимает депрессию. Как же ж расслабляться то?
3. Пожалуй самый смешной - я под алкоголем творю - пишу стихи и книги, рисую лучче чем черный квадрат и т.д.
4. А как отдыхать то - без алкоголя.
Все эти вопросы и утверждения звучат как бы в поддержку алкоголя, в оправдание.
А я думаю, что все таки мы просто не умеем жить, нам нужно учиться. Почему бы нет - учиться общаться с людьми, если тебе это нужно - а не бухать, чтобы быть общительным.
Уметь переживать стрессы и неприятности - это важный аспект, потому как алкоголь сильный депресант, сильнее я не встречал пока. Творить без алкоголя, так как в нем нет ни музы, ни стимула ни мотива. Если захотеть раскрыть в себе потенциал - не нужно бухать, это глупо. Отдыхать - вообще не понимаю, как отдыхать с бухлом, после бухла - такое чувство, что таки поработал на убой и еле ходишь. Отдых должен приносить пользу душе и телу, мы тоже это не умеем, может быть. В трезвости еще многому нужно учиться, но проще нажраться...как универсальный способ избавление от всех вопросов и не дающий никаких ответов. Действительно сейчас слушать такие утверждения как то смешно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Привет.
Из приведённых тобой пунктов- первый реально сложный. Под алкоголем люди действительно раскрепощаются. Им коммуницировать проще. На то есть физиологические подтверждения. Предлагаю подумать над этим. Не каждый же к психологу пойдёт. А умалчивать это нет смысла. Не поверит же человек просто так, что у него уверенность в себе без алкоголя появится. Не появится. Откуда ей взяться, если не работать над собой?

Как быть и что делать? Что новичку советовать будем?

Ребят, присоединяйтесь к обсуждению
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

gav писал(а): 31 окт 2019, 03:20 Привет.
Из приведённых тобой пунктов- первый реально сложный. Под алкоголем люди действительно раскрепощаются. Им коммуницировать проще. На то есть физиологические подтверждения. Предлагаю подумать над этим. Не каждый же к психологу пойдёт. А умалчивать это нет смысла. Не поверит же человек просто так, что у него уверенность в себе без алкоголя появится. Не появится. Откуда ей взяться, если не работать над собой?

Как быть и что делать? Что новичку советовать будем?

Ребят, присоединяйтесь к обсуждению
Привет! Это одна из ступеней, которую прошёл каждый, кто пить бросил, наверное. Ощущение схожее испытывала только в подростковом возрасте. В компании тяжело немного было, но потом пришло сознание, что в хорошей компании со «своими» людьми очень быстро раскрепощаешься. Все остальные компании отпадают сами собой. Да и зачем кто-то, с кем нужно общаться под препаратами.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 12 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

А ещё: нужно точно объяснять, что это нормально-общаться без алкоголя. Вот общение под алкоголем позволяет так раскрепоститься, что потом на утро жалеешь, что тебя не измолотили прям с самого начала вечера. Без алкоголя таких эмоций ни разу не было.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

Nova_Ja писал(а): 31 окт 2019, 03:55 А ещё: нужно точно объяснять, что это нормально-общаться без алкоголя. Вот общение под алкоголем позволяет так раскрепоститься, что потом на утро жалеешь, что тебя не измолотили прям с самого начала вечера. Без алкоголя таких эмоций ни разу не было.
точно!
А уж когда оказывается, что кроме алкоголя мало что связывает с кааими-то людьми, и это не близкие и понимающие тебя люди, а попросту собутыльники..бррр, ужас zloy_
Тут уж правда - лучше хмурый трезвый, чем хмурый пьяный :))

Кстати, когда на Омара Хаяма ссылаются и на его знаменитое
«И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало»,-
я всегда вспоминаю,что он умер от пьянства..

Gamerada, Макс,спасибо, интересную тему поднял yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

А я сейчас в деревне живу, и у нас всё общаются трезвыми, за кофе. Или в карты рубятся, или просто разговаривают. Никому алкоголь не нужен. Нужно работать, хозяйством заниматься, детей растить. Эти глупости в виде набухаться вообще никому не интересны. Я очень радуюсь что из города уехала, там соблазнов было много, а тут спокойная жизнь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 31 окт 2019, 03:20 Им коммуницировать проще.
Да, я думаю, что алкоголь отключает в первую очередь самокритику. Наверно она (особенно если она гипертрофирована) больше всего мешает человеку общаться без алкоголя. Ему все время кажется, что он скажет не так как надо, не то что надо. Что все неправильно на него посмотрят и не правильно его поймут. В общем, что он "не очень-то достоин" этой компании.
Ну и одновременно растормаживаются моторные (в том числе и речевые). Алкоголь ведь сначала угнетает процессы торможения, а с нарастанием дозы -- процессы возбуждения.
Результат на лицо -- в нетрезвом виде заговорить (в первую очередь с незнакомым) гораздо проще -- тебе по большому счету неважно, как человек о тебе подумает. Здесь уже ТЫ на первом месте.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 31 окт 2019, 06:53 Ему все время кажется, что он скажет не так как надо, не то что надо
Да, именно. Очень сосредоточен на себе, отсюда изматывающие неуверенность и гиперосторожность. Но такие качества с детства взращиваются, как это изменить в себе враз, что тут действительно посоветовать? nevidel^
Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Али »

Приветствую ещё раз. А вот по мне, я когда пила, ( буду так говорить, что то стимулирует) мне очень сложно было идти на контакт. У меня было всегда такое ощущение, увидят, узнают, засмеют. Это в отношении чужих людей. Что касается знакомых, я опять боялась, так как думала, что что то скажу лишнее. ( Образно)И так все время на контроль сажала себя. И вот, приходя домой, когда уже зелье внутри, все понеслась родимая. Вот так и происходила картина. Получилась как будто маска, раздвоение личности. Я ненавижу поэтому, то ОНО, которая держась манерно в обществе приходит домой и ВСЕ! Тут я думаю работы хватит над собой! Не иначе! Сегодня у меня, по моим подсчётам три недели. И счёт должен и обязан быть, идти. А не так, отдыхаю, в работу, а потом пипец. Где то прочитала у вас ребят, реально не хочу подобие или иллюзии на жизнь. Хочу быть! Дочка теперь гундосит, я еле крехтя встала, слава богу, температуры нет. Хоть бы теперь она не заболела. Я видимо все таки заразила ее. Всем желаю ТРЕЗВОСТИ И НЕ БОЛЕТЬ! Пойдем к двум в поликлинику собираться. gt-t
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Fenix_bird писал(а): 31 окт 2019, 05:32 Нужно работать, хозяйством заниматься, детей растить.
Ты че, акстись, режим - набухались и лежим alik% Так ведь проще всего
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 31 окт 2019, 06:53
Да, я думаю, что алкоголь отключает в первую очередь самокритику. Наверно она (особенно если она гипертрофирована) больше всего мешает человеку общаться без алкоголя. Ему все время кажется, что он скажет не так как надо, не то что надо. Что все неправильно на него посмотрят и не правильно его поймут. В общем, что он "не очень-то достоин" этой компании.
Ну и одновременно растормаживаются моторные (в том числе и речевые). Алкоголь ведь сначала угнетает процессы торможения, а с нарастанием дозы -- процессы возбуждения.
Результат на лицо -- в нетрезвом виде заговорить (в первую очередь с незнакомым) гораздо проще -- тебе по большому счету неважно, как человек о тебе подумает. Здесь уже ТЫ на первом месте.
Все коммуникации по пьяне - обычно одинаковые, там всего пару вариантов, при чем не самые хорошие. "Ты меня понимаешь? Уважаешь", или "Ты не представляешь как мне тяжело, да у меняяя.....", ну и прочие бестактные сказки. Если с человеком есть желание общаться - будешь общаться и трезвым, а коль не умеешь - учись. Алкоголь тут не помощник. Изначально мы вообще общаться не умели.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Наверное я должен это написать, чтобы было понимание, определенное понимание.
Очень часто я читаю криминальные сводки со всей страны, самые разные, от суицидов до драк. Вы не представляете сколько преступлений делается в бухом психозе просто, самые трэшовые я рассказывать не буду, просто оповещу последнюю новость.
Убийство шестилетнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара произошло во время тихого часа. По данным , злоумышленник ударил ребенка ножом в шею, пострадавший скончался на месте от кровопотери.

По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 36-летний Денис Поздеев. Известно, что мужчина состоит на учете у нарколога. По словам задержанного, в детский сад он зашел случайно, а в момент убийства у него были галлюцинации — ребенка он принял за демона. «РИА Новости» сообщает, что нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Просто зашел в детский садик и просто убил незнакомого ребенка ударом ножа в шею. У меня как бы все.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

В детский сад зашел не случайно, у него там работает подруга(мои мысли), потом "накрыло". Чтоб не подставлять подругу сказали,что случайно зашел. На тюряжке его в первые же дни суицидом "накажут". Но родители остались без ребенка!!!! Гнида!!!
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 01 ноя 2019, 01:59 В детский сад зашел не случайно, у него там работает подруга(мои мысли), потом "накрыло". Чтоб не подставлять подругу сказали,что случайно зашел. На тюряжке его в первые же дни суицидом "накажут". Но родители остались без ребенка!!!! Гнида!!!
- я тебе и другие истории рассказать могу, ты сути не видишь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 01 ноя 2019, 02:21сути
Макс, суть тут одна: человек- гнида
Это не алкоголь убил ребёнка, а эта гнида.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 01 ноя 2019, 03:42 Это не алкоголь убил ребёнка, а эта гнида.
Леш, лично мне сложно сказать, кто убил ребенка. Я сам был в этой шкуре, в шкуре delirium tremens. Я действительно в некоторые моменты видел вместо лиц проходящих мимо людей страшные, просто жуткие искаженные рожи. Мне было до оцепенения страшно и я бежал дальше. И поскольку я ТОЧНО "ЗНАЛ", что всё вокруг происходящее -- правда, не знаю как бы я поступил, если бы мне мои модификаторы "сказали", что я должен очистить город от этих уродов. Скорее всего я взял бы нож и вышел на улицу. Слишком уж ясное сознание у меня было во время психоза и поверить, что это всего лишь галлюцинации я бы не смог.
Мне просто повезло никого не убить или не погибнуть самому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить