Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Посмотрел сейчас кадры RT с места жительства убийцы. Типичная бич-хата. Перед психушкой у меня была такая же картина, только еще хуже, чем здесь. Слой бутылок, всякой рвани, бычков и объедков застилал пол полностью. Конечно, с него вины никто не снимает. То, что я творил по пьяни -- мои грехи однозначно. Но если бы бухла в моей жизни не было, простой логикой прихожу к убеждению -- моя жизнь и жизнь окружающих и любящих меня людей была бы значительно чище.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс,к нашему ужасу таких историй много. Суть-алкоголь искажает сознание,делая из тебя убийцу, насильника. Но! Подрывает психику людей,предрасположенных к этим преступлениям. ТЕ тот недочеловек был уже гнидой по поступкам,а это финальный аккорд. И мы никогда не узнаем настоящих мотивов.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лисенок »

Gamerada писал(а): 01 ноя 2019, 01:50 Убийство шестилетнего мальчика
Ужас какой,бедный малыш,бедные родители.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada, gav,
Gamerada писал(а): 31 окт 2019, 02:15 1. Под алкоголем они более раскрепощены, общительны и как им кажется более
Я тоже совершенно уверена, что алкоголь отключает тормоза. Я во взрослом возрасте немецкий и испанский выучила. И клянусь, под градусом разговаривать на ещё недоученном языке гораздо легче и главное - гораздо лучше получается. То же самое я вижу сейчас, уже трезвая - когда другие выпивают и вдруг великолепно начинают объясняться на английском или даже на русском, а до выпивки еле блеяли. Есть этот эффект.

Когда я ещё до трезвости села надиктовывать мою поздравительную речь для юбилея мужа, я заикалась и подёргивалась. Подруга принесла мне бутылку крепкого пива, я её вылакала и чуть не как диктор прощебетала всю речь с выражением и правильными паузами. Мы недавно прокручивали запись - я очень хорошо говорю. Но текст я трезвая придумывала! Я только трусила перед микрофоном.

В окопах перед атакой тоже не просто так спирт разливали.

Выход из зоны комфорта - вот когда алкоголь "помогает". Пишу в кавычках, поскольку помощь сомнительная. Это для ленивых и нетренированных. И для тех, кто точно может остановиться. Я ещё могла) Но и для останавливающихся эта "помощь" оборачивается большими проигрышами - человек не учится преодолевать свои барьеры сам.

Не говоря уж о том, что многие барьеры лучше и не преодолевать. И с алкоголем никогда не знаешь, какой именно барьер будет снят. Станет ли тебе легко и весело конструировать немецкие фразы, или так же легко и весело ты подпалишь соседский сарай. Если не пострашнее чего.

Про творчество я так думаю. Под градусом рисовать гораздо хуже. Я никогда не занималась картинками, выпив. Становится совершенно непонятно, что ты делаешь. Стихи пьяная писала. Но качество гораздо ниже, чем в трезвом виде. Под градусом не замечаешь, что давно скатилась в заезженную рифму и в сто раз пережёванную эмоцию. Количество стихов по пьяни и правда гораздо больше. Но потом всё выкидываешь, поскольку мелко и неинтересно, фиговый продукт.

Про эти общечеловеческие иллюзии касательно алкоголя подробно пишет Аллен Карр в книжке "Лёгкий способ бросить пить". Но конечно, гораздо эффективнее самому додуматься до таких убеждений.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Али писал(а): 31 окт 2019, 14:22 реально не хочу подобие или иллюзии на жизнь. Хочу быть!
Тогда осталось взяться за трезвость основательно. yes
Аль, ты веришь в Высшую Силу? Веришь в то, что есть нечто, могущее и, что важно -- желающее помочь тебе с трезвостью? Только оно не поможет само по себе. Тебе нужно начать движение самой, а там уже и ВС подключится и поучаствует в твоем восхождении на вершину. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 01 ноя 2019, 13:06 недочеловек был уже гнидой
Ключевые слова БЫЛ УЖЕ.
Поддерживаю, Света
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2019, 06:54
Леш, лично мне сложно сказать, кто убил ребенка. Я сам был в этой шкуре, в шкуре delirium tremens. Я действительно в некоторые моменты видел вместо лиц проходящих мимо людей страшные, просто жуткие искаженные рожи. Мне было до оцепенения страшно и я бежал дальше. И поскольку я ТОЧНО "ЗНАЛ", что всё вокруг происходящее -- правда, не знаю как бы я поступил, если бы мне мои модификаторы "сказали", что я должен очистить город от этих уродов. Скорее всего я взял бы нож и вышел на улицу. Слишком уж ясное сознание у меня было во время психоза и поверить, что это всего лишь галлюцинации я бы не смог.
Мне просто повезло никого не убить или не погибнуть самому.
Валентин понял, о чем я. Скажу больше, вот эта хрень delirium tremens свойственна вообще всем алкашам - только в большей или меньшей степени.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 01 ноя 2019, 03:42
Макс, суть тут одна: человек- гнида
Это не алкоголь убил ребёнка, а эта гнида.
- а кто из него гниду сделал? Алкоголь? Он ведь не родился гнидой, мотива вообще никакого - это алкогольный психоз алкоголика. Вполне нормальные люди под его влиянием делают очеень странные вещи...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 01 ноя 2019, 13:06 Gameradaпредрасположенных к этим преступлениям. ТЕ тот недочеловек был уже гнидой по поступкам,а это финальный аккорд.
- в корне вообще не согласен. Человек превращался в нечто под влиянием алкоголя - как основного фактора дестабилизации психики. Ты мне напоминаешь заежженную фразу - "выпей друг, покажи кто ты есть" или "хочешь узнать правду о человеке напои его". Вот то же самое.
Я вот вполне способен на убийство, все зависит от условий и сложившихся обстоятельств. И я совсем не исключаю случаи убийства в неадекватном состоянии белой горячки, однако в трезвом состоянии это исключено. Вот и разница.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс,у каждого своя позиция. Сужу по своим поступкам и по поступкам окружающих алкашей.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 01 ноя 2019, 22:53 кто из него гниду сделал? Алкоголь?
Точно не алкоголь. Проще всего веществом прикрыться. Но вещество это просто катализатор гнидости.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 01 ноя 2019, 23:00 однако в трезвом состоянии это исключено
Ой ли, Макс? А если твоего ребёнка убивают? Не убьёшь обидчика по-трезвому? Я- убью. И глазом не моргну.
Gamerada писал(а): 01 ноя 2019, 23:00 превращался в нечто под влиянием алкоголя
Напоминаю, что преступление по пьяни- синька является отягчающим обстоятельством.
Gamerada писал(а): 01 ноя 2019, 23:00 в корне вообще не согласен
Твоё право.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

А кто из него гниду сделал? Точно не алкоголь. Проще всего веществом прикрыться. Но вещество это просто катализатор гнидости.
А почему не катализатор гениальности, таланта и успеха - это он как то не ускоряет? :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 02 ноя 2019, 01:34
А почему не катализатор гениальности, таланта и успеха - это он как то не ускоряет? :))
Кто сказал?
Олег Даль.
Владимир Высоцкий.
Винсент Ван Гог
Эрнест Хемингуэй
Уинстон Черчилль
лорд Байрон
Стивен Кинг, наконец.
Список можно продолжать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Не в веществе дело. В человеке
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

gav, "я убью и глазом не моргну "
Да, Леш? Точно?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 02 ноя 2019, 02:38Да, Леш? Точно?
Да, Оль. Совершенно точно.
Если кто-то будет убивать моих сына или жену. И другого выхода не будет.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

gav, Ольгааа, и я когда-то была в шаге от такого поступка,трезвая. У нас был грабеж- и баба,которая выносила шубу,наставила пистолет на Лешку,ему было 2 месяца. Я сначала обезопасила малого,закрывшись в ванной,но если б догнала-убила бы.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 02 ноя 2019, 03:30была в шаге
Кстати, это не грех был бы. И не убийство вовсе, а САМОубийство той бабы.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

gav, Леш, мне бы плевать было. Но там было все продумано,97 год-не было мобильников, и она зашла в квартиру на 1 этаже под видом проверки вентиляции. Старая история, гадкая.
Ответить