Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 12 май 2021, 04:09 Миллион чего?
Яиц? Фантиков? Бутылок
Я у себя исправила все)
И да все реально. И время тоже есть)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 12 май 2021, 02:25 подробно что для меня успех не писала и пока не буду
И верно. Это, может, коммерческая тайна. А Макс выпытывает ее у тебя. :)) Бизнес дело такое -- его лучше молча пошагово воплощать, чем кричать о нем на каждом углу. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 12 май 2021, 06:04 А Макс выпытывает ее у тебя
:)) yes
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Порой я в щоке с взаимоотношений. Мы с коллегой еле уговорили парня на реабилитацию (ну помните с инфарктом). А вот его жена гордо хохоча говорила "а мы отказались". Сын пошел в первый класс, хорошо, что благополучно все разрешилось, да Спасибо Максимке, а могли б и не довезти. Мужики и так мрут как мухи.
Короче порой меня удивляют взаимоотношение между людьми.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем привет! dlt- Давно не писал, короче у меня тут полнейший ахтунг (ну может я преувеличиваю). Производство не ладится, работа валится (нет ли среди вас специалиста по биотехнологиям и биоинжиниренгу), весь май работали как черти, без выходных и переработок - а по итогу лишили надбавки и заплатили голый оклад - а это очень мало, при чем нежданчиком и ни за что. Думал уйти в депрессию, но не получилось yes . На этот случай у меня всегда есть запасенные деньги, так сказать на форс-мажор. Поначалу все проклинали и злились на "руководство", а потом забили и уже жопки не рвут ради работы, так работают еле еле, так делаю и я.
А сегодня бац и че то меня переклинило - пошел купил телевизор, ну вместо монитора - универсальная будет штукенция. Я вначале возмущался - мол какого хера, в такой сложной финансовой ситуации, а я транжирю. А потом себе и ответил - а это разве не мои деньги, не я ли их зарабатывал, поэтому могу тратить на что угодно и как угодно (не украл же я его).
А еще, в свете последних событий, думаю купить комнатку для начала, а не квартиру, мне одному хватит с головой. Такие дела, ситуация тяжелая, но мы в тельняшках .ep-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Gamerada, молоток себя радовать надо

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, ну крутяк! Очень даже верные решения. dlt-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ну вот так это выглядит, уменьшил подсветку, а то глазам хана, он то долбит на дальнее расстояние, очень удобно и мего много. Белый правда, но это ничего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 20 июн 2021, 01:23 нет ли среди вас специалиста по биотехнологиям и биоинжиниренгу
Макс, это тебе к Владу yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Точно точно, такие статуи везде
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ну все, я сегодня психанул и психанул "по-хорошему", не выходя из дома взял кредит в 200к (хозяйка мразь или не очень довела, денег хочет, хотя расчетный день вообще то последний день месяца, хотя у меня уже давно лежат деньги на квартиру/аренду, но такое хамство я вижу впервые). А теперь у меня не простое решение - купить комнату или оформить ипотеку? Есть все возможности и для того и для того. Свои плюсы и минусы.
А вообще я благодарен этой "гниде", я бы еще долго решался обмозговывал и рассчитывал.
Так что, комната или квартира? Даже посоветоваться не с кем.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, а гостинки есть?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Это когда не совсем квартира, но и не комната уже. Со своим маленьким санузлом и миникухонькой. Для тебя было бы самое оно! yes
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 21 июн 2021, 01:29 а гостинки есть?
- нее, кухня, санузел общий. Бывает 3,5,6 комнат на санузел. Да и на гостинку у меня не хватит.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Думать мне месяц срока fr-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, скажу лично от себя. Я бы брала то, на что хватает денег. Чтобы спокойно собирать на следующий шаг.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada, у нас сейчас в новостройках квартиры-студии популярны. Можно поискать по цене
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 21 июн 2021, 01:26 Так что, комната или квартира? Даже посоветоваться не с кем.
Макс, а что есть? Надо выбирать из того, что есть. Смотри и то и другое и возьмёшь то, что в результате больше понравится.

Вообще при выборе недвижимости, как говорят маркеры, есть ровно три важнейших аспекта. Это расположение, расположение и ещё раз расположение. Если у вас в городе есть места получше и похуже, то лучше взять комнату в районе получше, чем квартиру в районе похуже.

А у вас там много продаётся? Есть из чего повыбирать? Если есть, то очень важно побольше посмотреть. Чем больше видишь вариантов, тем яснее становится, как быть.

Я бы, конечно, сразу квартиру брала. Но это моё личное. Мне было бы тяжело и кредит платить и на новое обязательно копить. Я точно ничего не накопила бы. К тому же, если накопится, нужно же будет для покупки квартиры комнату тут же продать. А ведь это, наверное, сложно. Вроде как бы одновременно надо почти. В любом случае продажа комнаты при покупке квартиры усложняет комбинацию и увеличивает риск потерь.

Но всё же главное - осмотреть побольше вариантов. И комнат и квартир.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 21 июн 2021, 01:26 купить комнату или оформить ипотеку?
Если тебе нужно лишь свалить со съема без оглядки на будущее, то можно комнату. Ну а если заранее подготовиться ко грядущему и начать оплачивать своё жильё, а не дядино/тетино, то конечно брать ипотеку и покупать квартиру. Платеж будет ненамного больше по ипотеке, но ты будешь платить за СВОИ МЕТРЫ, а не чужие. Я так думаю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 21 июн 2021, 12:17 но ты будешь платить за СВОИ МЕТРЫ
- а за комнатку так же - "за свои метры". Ипотека выходит достаточно дорого, так как придется платить за кредит и за ипотеку, стоит ли оно того, если я сам и не очень прихотлив в плане быта. Комнатку я выплачу достаточно быстро, стоить это мне будет не дороже чем я сейчас плачу за аренду, а то и дешевле, так что в финансах я не теряю, но вот вопрос по поводу - а смогу ли я жить в коммуналке - наверное главный. Это все нужно смотреть, определять, посему, я решил так - сначала смотрю комнатки, если ничего не нахожу - тогда перехожу на квартиры. Наверное правильно так.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить