Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, мне кажется, что мы эту тему как-то затрагивали. Но, сколько лет я знаю Катю, она ни в каких алкогольных Вацапах не состояла. Ты и тогда её с другой Катей путал. Опять же я смутно помню. Только у той больше 3 детей было. fv-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Счастье писал(а): 12 дек 2020, 17:54 ради цифр конечно же нет
- люди срываются и этот счетчик действует как катализатор. Ну сорвался, выпил, встал и дальше.... нет, ты сорвался, ты не "герой" ты бррррр....а это чувство ой какой пинок в пьянку. Да выпил и выпил, х...й с тобой, потом то живи трезво, об этом и речь. Не пьешь месяц, два и тд., молодец. А кто то вчера сорвался после года выдержки, вытяните его, подмогите. А не "ой счетчик два года, а ты запил" - типа он что то решает.
Я Вам скажу что решает - каждый прожитый трезвый день!!!! Каждый!
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada, мне кажется, здесь никто никого не осуждал и не осуждает....если чел. сорвался
все стараются помочь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 17:45 Знаешь Кать...ты ведь тоже была в том чате, ты же из Германии? Не осуждай меня,
Макс, там была другая Катя, хоть и из Германии. Там Кать, наверно, немало. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 17:45 Кать...ты ведь тоже была в том чате, ты же из Германии?
Ты меня уже перепутал один раз на Трезвеем))) Мы даже ругались на эту тему) Я не та Катя из Германии, которую ты в чате знал. Я никогда не была ни в одной ВотсАпп группе по теме трезвости. Ты ещё мне высказал на Трезвеем, что я срывалась, а теперь делаю вид, что нет. Помнишь? А я ужасно удивилась, почему это ты решил и зачем гонишь? А это другая Катя из чата была, а ты думал, что одно лицо и это лицо врёт. Имена и страны просто совпали.
Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 17:45 Не осуждай меня,
Не буду. Я поняла, о чём ты.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 12 дек 2020, 17:57 Только у той больше 3 детей было.
У той было 5))) Я её помню, она со мною в личке пару раз беседовала на Трезвеем. У неё ещё муж сильно пил и это ей мешало протрезветь. А у меня наоборот - муж пил только за компанию со мною, я была главным двигателем разгула в семье.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, а зачем ты возвращаешься назад к событиям двухгодичной давности? Это было, прошло, ты даже с учета снялся. Или поход туда тебя так торкнул?Я перелистываю страницы своей жизни, не ковыряясь в прошлом. Вчера только написала, как нашла старое письмо 7 летней давности от бывшего мужа, я почитала , о чем-то взгрустнула и вечером мне от сына нехилая ответочка прилетела. Поэтому ну его это прошлое. Живём сегодня и сейчас, опыта мы набрали полные карманы, это для нас отличное подспорье и топаем дальше. gt-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Kit, ага , а вот точное количество детей я не запомнила)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 18:03 "ой счетчик два года, а ты запил" -
Слушай, ну этого ни разу мы никому не говорили! Я тут торчу много, ни одного срыва, кажется, ещё не пропустила. И так говорят сами сорвавшиеся, это да. А в ответ наоборот всегда получают только ободряющие слова. Счётчик это не заслуга, это статистика и помощь владельцу счётчика. Конечно, людям свойственно иерархию устраивать. Поэтому я свой счётчик долго не выставляла - чтобы орденами не трясти. Но выставила всё же, поскольку всех новеньких прошу счётчик завести для простоты отслеживания критических точек. А что ж я буду уговаривать, а сама без счётчика? А что у половины человечества любая штука в регалии превращается, тут я не знаю, что делать. Любовь к привилегиям и статусам тоже, наверное, каждый сам контролирует.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 18:03 Я Вам скажу что решает - каждый прожитый трезвый день!!!! Каждый!
И да и нет. Каждый день прекрасен и важен. Но если день пить, день не пить, то этот один трезвый день ничего не решает.
А ещё процессы перемен в голове у трезвеющих людей имеют некий схожий узор. К концу первого трезвого месяца, например, у большинства трезвеющих наблюдается душевный подъём. К концу первого года, как правило, сильно меняется восприятие, повышается чувствительность к хорошему. Опять же у многих есть период "ненависти" к пьющим или к алкоголю. Похоже, что он где-то месяце на третьем начинается. Я не следила, когда, надо и об этом подумать, но в какой-то момент включается осознание, что не только просто не пить нужно, а и вообще мировоззрение реформировать.
Как бы и важен каждый день, но и не плохо бы знать, который это день. Тогда легче принять то, что с тобой происходит.
Всё это похоже на полёт ракеты - первая ступень, вторая, выход в открытый космос))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada,
Я был в том чате, помню эту ситуацию. Считаю, что правильно сделал Серега, что тебя забанил. Помню, как ты ругался на всех матом, обзывал и оскорблял. И если бы ты здесь начал так себя вести- тебя бы и здесь на время забанили. Потому что орать, оскорблять и материться нельзя, опьянение всегда считается отягчающим обстоятельством.

Хорошо, что эта ситуация помогла тебе бросить пить. И если ты сорвешься (не дай Б-г), тебя здесь поддержат. Только веди себя по-человечески.

Удачи.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 12 дек 2020, 18:20 Там Кать, наверно, немало.
Мало ли в Бразилии Педр (с)
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

gav, и диких обезьян))) они как прыгнут :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Максим , привет! Всем привет! Как у вас тут ребят интересно и познавательно)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 12 дек 2020, 21:35 Считаю, что правильно сделал Серега, что тебя забанил.
- откровенно, я веду себя по человечески лишь потому, что мне откровенно все равно на вас всех, нас объединила лишь проблема. Однако ты меня смог удивить в качестве психолога* Ты ****, а не психолог!!!! И это я говорю просто откровенно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 12 дек 2020, 18:33 Я не та Катя из Германии
- извини*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nika »

Gamerada, Макс, привет!
Слушай, я думаю, тебе интересно будет

Он тут и про болезнь говорит, что это такое.
И про то, зачем нужно ходить на группы, форум в нашем случае, это в конце уже.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada, Макс, если ты будешь таким образом общаться:
Gamerada писал(а): 13 дек 2020, 15:50 Ты ****, а не психолог!!!! И это я говорю просто откровенно.
мне придется принять меры, чтобы ты так делать больше не смог.
Надеюсь, ты поймешь меня с первого раза. Потому что второго раза не будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 13 дек 2020, 15:50 Ты ****, а не психолог!!!! И это я говорю просто откровенно.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Gamerada писал(а): 13 дек 2020, 15:50а не психолог
В корне с тобой не соглашусь и даже считаю Возмутительным так писать. Би-би-си знаешь? Баба бабе сказала ! Вот похоже что-то. Выводы из ничего! Как можно оценивать человека не зная его? Я лично с Лехой работала и он очень даже хороший психолог! Мне он очень помог! Поэтому Макс так писать прям фу. Если б ты поработал и сказал вот он засранец не помог с моими проблемами это уже совсем другое дело было бы да и психологи не Боги чтоб помочь решить все проблемы!
Лёша, привет fv-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить