Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 26 авг 2020, 05:07 Интересно, как у нового хозяина дела пойдут?
- не знаю, но мы переживаем, что молочко пропадет, а люди работы лишаться. mnyp
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 26 авг 2020, 11:51 мы переживаем, что молочко пропадет, а люди работы лишаться
У нас так разрушили несколько предприятий, в том числе мясокомбинат и молочный комбинат. Конкуренты отжимают за копейки, выгоняют людей на улицу и закрывают предприятие. Чтобы не мешало налаживающемуся рынку. У нас молочка и мясная продукция со всей России продается, а своей, братской, нету. Хотя лет двенадцать-пятнадцать назад -- была и в огромном ассортименте. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрям. Ну на меня опять накатило приступ графоманства, так что звиняйте.
Я вот о чем подумал - мы же не рождаемся алкашами. Я еще понимаю тех, у кого обстановка была соответствующая, пьющие родители и т.д. И это не факт, что "отпрыск" станет алкашом. Когда происходит излом, что алкашка для нас "все".
Я все же склоняюсь к мнению, что это психологичесая составляющая, незаметная, но так внедрена в наше общество.
Лично я начал пить, ну даже пить это назвать стыдно, в лет 18. Вокруг меня пили все, а мне это было не интересно.
Я точнее скажу, более интересно мне это стало после разрыва с девушкой, не знаю, депрессия это или что, но в алкоголе я находил утешение. Что таки подтверждает психологическую подопеку.
Только сначала думал, что грустил, а потом понял, что алкаш. Но как то это уже стало не важным.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

Gamerada писал(а): 07 сен 2020, 23:18 Только сначала думал, что грустил, а потом понял, что алкаш. Но как то это уже стало не важным.
Грустящий алкаш
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 сен 2020, 23:18 сначала думал, что грустил, а потом понял, что алкаш
:)) Хорошо сказал, Макс klas-
Грусть и алкоголизм всегда рядом. Как и бесконечная вялотекущая депрессия. Алкоголик не может быть счастлив однозначно. Отсюда и его настроения. Только я думаю, что грусть и депрессия -- это следствие алкоголизма, а не его причина. Но это всего лишь моё мнение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 08 сен 2020, 06:02 Только я думаю, что грусть и депрессия -- это следствие алкоголизма, а не его причина.
Это из разряда: "что первично, курица, или яйцо?"

Хорошая новость: леча алкоголизм, можно повлиять на грусть и депрессию. Леча от грусти и депрессии, можно повлиять на алкоголизм. И уже не важно, что первee yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

gav, как алкоголик в Маленьком принце - пью, потому что стыдно, стыдно, потому что пью
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 08 сен 2020, 22:19 как алкоголик в Маленьком принце
Да, примерно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 сен 2020, 23:18 мы же не рождаемся алкашами.
Какую-то я статью читала про предрасположенность к зависимостям. Я не помню уже подробностей. Но смысл был в том, что сигнал поступает в центр удовольствия в мозгу и человек кайфует. У одних людей сигнал проходит хорошо и хреначит по центру удовольствия сильно. А у других проводка хиловатая и сигнал слабенький доходит. Поэтому никакого особого кайфа человек не чувствует просто так. Вот я точно была вторым вариантом. Прямо с детства. Не то, что унылая или несчастная. Но печаль мне была понятнее, чем эйфория. Мои две дочки обалденный пример разницы - одна как я, а вторая хохочет и поёт просто так по жизни. Вот я и моя старшая очень подходящие кандидаты под зависимость. Стимулятор типа этанола меняет наш мир очень сильно. А у младшей изменения не будут так заметны и притягательны. Станет ли старшая алкоголиком зависит от того, научится ли она получать кайф легитимными методами. И будет ли она в курсе своей предрасположенности. Если бы мне заранее объяснили, что лично моей конструкции мозга особенно опасно пользоваться стимуляторами, я бы не начала пить. Вот я ей объяснила. И показываю разные легитимные дорожки. Меня радует, что дорожки потихоньку действуют - сейчас она кажется заметно веселее, чем два года назад.
Это я всё к тому, что человеку полезно уметь добывать счастье. Особенно тем надо учиться, кто не чувствует себя счастливым просто так, по умолчанию.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Эгегегей=) привет всем

Сообщение taty »

Kit, Катя, а у меня дочка вообще не пьет. Ничего. Она на маму насмотрелась за жизнь и сказала, что я так боюсь, пить, как мама. Сын может пива набухаться, но тоже за меня сильно переживает

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Эгегегей=) привет всем

Сообщение taty »

Gamerada, ты извини, что в твоей теме расписались.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 10 сен 2020, 05:04 кто не чувствует себя счастливым просто так, по умолчанию.
это мой сын ,да.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

taty писал(а): 10 сен 2020, 05:23 ты извини, что в твоей теме расписались.
-заходи, я всем рад=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вспомнил историю, сейчас напишу. Как получится не знаю, графоманство не дремлет. Воспоминание.
Я сижу на диване в комнате и блюю карвалолом, обильно так, прям на ковер, спокойно, струю за струей. На ковер, сука, какой же он вонючий. А карвалол я выпил так как мне было с утра плохо, а он вроде как успокаивает и вгоняет меня в сон...все это, чтобы я не пил, чтобы опять не пошел в магазин за бутылкой и день напомнил предыдущий. Флакон карволола - падение давления, негативные последствия меня мало интересовали. Я где то, как то услышал... прям выход из запоя, особенно, если дня три не ел.
В запое всегда наступает момент, когда алкоголь не доставляет эйфории, а просто пьешь, чтобы не сдохнуть от "возврата", и ты трезвеешь, ты пьешь но не пьянеешь, сохраняя подобие, а точнее остатки разума.
И я сам себя спрашивал - ты этого хотел???!!!! Сидеть и блевать на ковер карвалолом, находясь в полуобмарочном состоянии? Ради этого ты порой рвал жопу, достигал вершин....чтобы бухим блевать карвалолом в квартире на ковер? И сам отвечаю - нет. А мне вторят - внутренний голос говорит - "Макс, тебе в жизни вообще повезло, ты здоров, умен, с хорошим потенциалом во всем, за чтобы ты не взялся, а теперь у тебя есть все, что ты желал - деньги - не много, но в достатке, квартира, работа - которая тебя ценит, а ты сидишь полудохлый и блюешь на ковер карвалолом"
И мне так стыдно стало, перед собой стыдно. И я вполне трезво размышляя (хотя тяжело поверить после недельного запоя) - нет, не этого я хотел, ой совсем не этого. После этого случая я не бросил пить, хотя конечно из запоя вышел. Но это была искра в пожар возмущения алкоголизма. Была еще история, когда я чуть не убил себя алкашкой (хотя цели такой не было, была цель забыться)...может быть когда нибудь напишу.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Продолжая тему о "вере" или же "христианстве" как таковом.
Я вот подумал - Макс, ну что ты за нехристь такая, хаишь этих христиан - ничего не зная вовсе. Ты съезди в церковь, прочувствуй атмосферу, пообщайся с батюшкой, а потом и делай выводы, нельзя же так рубить с плеча, будучи не в теме.
Так я и сделал, отложив все дела, я поехал по всем церквям города, а их три. Что я там нашел - читайте ниже.

Сразу скажу, что с первой меня выгнали, так как там шло крещение, а я не проплаченый пользователь, посему мне вовсе нужно покинуть помещение "святыни" или же заплатить за услугу. Ну что я там хочу - отпущение грехов, снятия обряда и т.д. Меня очень тактично выгнали с цитадели, которая существует на ваши сука "христиане" деньги. Не штормит? Да и куй с вами, моя тема, как хочу так и пишу!

Далее, по дороге, встретил глухонемого, тот флажки продавал, ну купил, сфотался=) Молодец чувак, благ ему. И вот я с флагом России через весь город. Пшел во вторую церковь. Там меня при входе встретил человек, который вовсе потерялся в жизни. Вот как в лесу, только он в жизни. И знаете что? Он ходит, целует иконы. Спрашиваю "помогает?". Но знаю, что нет. Че стоит, чего хочет - хз..

Третья церковь уже мне знакомая, я тут коллегу хоронил, она в принципе для этого только и создана - очень красивая, зашел - а фоткать низзяяяя, сука объект стратегического назначения* что - иконы, ипостасы, что???

Ну, а к теме в последней - святая вода = 50р = литр. Ща фото отчетом оформлю=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасте, давно не писал, может и не стоит. У меня все хорошо, в последнее время занялся собой, стоматолог, тренировки и т.д. В декабре снимаюсь с наркоучета, сдал все анализы, CDT на ВИЧ и Гепатит С, я правда не знаю зачем все это кроме CDT. Ну да не это важно, важно, что я здоров, ну как бык hn- никаких заболеваний, а в следующем месяце просто снимусь с учета. Ах да, если кому интересно, сейчас два года стоят, но нужно отмечаться каждый месяц, а вообще очень не рекомендую попадать в наркологию, а если и попадать, то на условиях анонимности = 14500р А у вас тут все как и прежде.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

- ах да, увлекаюсь "страшными историями", ну как и чтением. И вот данная история меня удивила, при чем по нашей теме. Кому интересно - послушайте.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 23 ноя 2020, 06:22 сейчас два года стоят,
Раньше три было.
Я пока стою на учете. Да и разницы особой не вижу. На права поздно, на оружие -- нужды нет. Но раньше была мысль пройти эту длительную процедуру. Может и займусь
ЗдорОво, Максим! gt-
Gamerada писал(а): 23 ноя 2020, 06:22 очень не рекомендую попадать в наркологию
:)) Я даже бухать не рекомендую, не то что попадать в наркологию.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 23 ноя 2020, 06:50 не то что попадать в наркологию
- ну порой не обойтись, а у меня и вовсе другого выбора не было уже, то ли в яму, то ли на косых ногах в нарколыжку, усугубляет ситуацию то, что и следить то за мной некому, сам да сам. Много конечно негатива, но тогда выхода другого не было, да и как я до этого дошел в пьяном угаре - хз, сам пришел, сам признался и т.д. :)) я в принципе и шел, чтобы мне помогли, вот теперь расплачиваюсь за помощь mnyp
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 23 ноя 2020, 06:56 у меня и вовсе другого выбора не было уже
Если нет выбора -- то конечно туда. Наркология не очень-то лечит, но жизни запойников они спасать умеют однозначно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить