Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Gamerada писал(а): 05 ноя 2019, 23:06 а ты заметила, что чем дальше запой, тем больше посещает вопрос о смысле жизни.
Я заметила, что чем глубже в алкогольной яме, тем чаще посещает вопрос о бессмысленности жизни.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 06 ноя 2019, 01:39 выпивая мы вряд ли думаем, чем это может
А жизненный опыт куда девать?
Я понимаю, что алкаши как дети, искренне думают, что В ЭТОТ раз всё будет по другому. И нифига. Инфантильность наше всё sx-
Но, тем не менее, лично я предпочитаю взять ответственность на себя. Тогда можно проблему решать. А вот на обстоятельства мы точно влияния не имеем. Если на них валить, никогда из ямы алкогольного мышления не вылезешь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 06 ноя 2019, 02:04 А вот на обстоятельства мы точно влияния не имеем.
-мда тут как раз подруга сорвалась, двое детей, срок трезвости большой. Причина - муж пропал и не выходил на связь двое или трое суток. Муж адекватный и не пьет вообще. Вот тебе обстоятельства. Конечно это не повод выпить, однако к такому нужно быть готовым, решать проблемы и вопросы трезво. Это одно из первых умений, который я освоил в трезвости. Летели телефоны, иногда я психовал, определенные конфликты на работе...но я и не думал пить.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 06 ноя 2019, 02:34 одно из первых умений
Согласен. Это нужно освоить в первую очередь. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, муж же нашелся?
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 06 ноя 2019, 03:20 Gamerada, муж же нашелся?
-нашелся, только она то успела напиться, покуралесить, откапаться в наркологии. Но ей кроме наркологички ничего не поможет. Был муж отпаивал - учил его как. Духи опять попила. Там вообще без тормозов. При чем реально на пробку наступит и понеслась, пила неделю. -kjh
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Капец... Макс,а сколько она трезвая была?
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 06 ноя 2019, 03:42 Капец... Макс,а сколько она трезвая была?
- года два. Действительно хороший человечек. Пьет она странно, алкаши обычно бухают, а эта ранее каждый квартал срывалась, после наркологички вот два продержалась. Образ жизни не алкоголический.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Будем надеяться,что на этот раз она свой срок трезвости увеличит. Ты ей книжки давал читать?Стеца хотя бы? Может она проникнется и захочет жить нормально?
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

gav писал(а): 06 ноя 2019, 02:04
А жизненный опыт куда девать?
Я понимаю, что алкаши как дети, искренне думают, что В ЭТОТ раз всё будет по другому.
...и в этот раз никто не узнает hn- , ага)
И нифига
- песня та же, пою - я же :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 06 ноя 2019, 03:28 нашелся, только она то успела напиться,
Я раз так же отмазался перед собой и Наташей. У нее разрядился телефон, а я в "панике" метался и подготавливал себя нажраться от такого "ужаса" -- Наташа пропала! Ну и подготовил, разумеется. Когда встретились, я был уже хорош zeleny&
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 06 ноя 2019, 06:54 Я раз так же отмазался перед собой и Наташей. У нее разрядился телефон, а я в "панике" метался и подготавливал себя нажраться от такого "ужаса" -- Наташа пропала! Ну и подготовил, разумеется. Когда встретились, я был уже хорош zeleny&
Как же ты живешь с таким грузом то? :)) Я думаю, что там у подруги большую роль сыграло окружение, которое пьет, вообщем не выдержала и понеслась. Хотя я все же думаю, что нужно справляться с неприятностями трезвым. Это и эффективней и надежней. Я просто себя вспоминаю на сложных, нервных периодах и думаю - ну какой же я красавчик, как хорошо все порешал, молодчага. loik- трезво, обдуманно, возможно с ошибками, но никто не сделал бы лучше. kjh-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 06 ноя 2019, 22:47 Хотя я все же думаю, что нужно справляться с неприятностями трезвым.
Макс, нам по другому и не рекомендуется. kio- Во избежание.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 06 ноя 2019, 23:07
Макс, нам по другому и не рекомендуется. kio- Во избежание.

Я как в воду смотрел прям, в пятницу такой мразотный день был, ага, на работе. Та ситуация когда ты не при чем, но тебя делают виноватым, а ты доказывай, что не баран, лаконично, спокойно и размерянно, ну как я умею. В итоге сделал все правильно, спокойно и как нужно, только такое чувство, что на голову насрали....а потом думаю стоп, а что мне эта работа поперек горла стала? Не собираюсь я тут попу рвать, учитывая какие копейки мне платят . И все же начальник на начальнике, а у начальников косяков нет tjfu-tjfu^ Забил я вобщем на трудовое рвение и решил работать в режиме - "ща" "потом" и "не знаю, спроси у другого". Достали реально.
Так что я успокоился, отдохнул...главное сделал все что надо, выводы сделаны и сделаны правильно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 ноя 2019, 20:33 ситуация когда ты не при чем, но тебя делают виноватым
Дрянное ощущение, да. yes Я обычно доказываю, что не виновен.
Gamerada писал(а): 10 ноя 2019, 20:33 выводы сделаны и сделаны правильно.
наверно да. если тебе это помогает вернуться в душевный покой -- значит все верно делаешь. Не платят -- нет смысла рваться. Правда могут начать платить еще меньше. Или у вас так не бывает?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 10 ноя 2019, 20:46 Я обычно доказываю, что не виновен.
- это легко, но...мне тогды велят разобраться с ситуацией, просто потому что я могу...но это же не моя тема и не мой косяк - а разбираться мне=)
Soberbender писал(а): 10 ноя 2019, 20:46 Правда могут начать платить еще меньше.
- мне не могут, меня за пьянку не выгнали hn- fl_a-g loik- год назад gfr-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 ноя 2019, 21:08 меня за пьянку не выгнали
Макс, меня не выгнали в течении шести лет с запоями раз в месяц :)) Долго начальники ждали меня трезвого. Ну и дождались. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 10 ноя 2019, 21:16
Макс, меня не выгнали в течении шести лет с запоями раз в месяц :)) Долго начальники ждали меня трезвого. Ну и дождались. yes
- ты не электрик? А то у нас такой же был, благо на пенсию ушел, интересный кадр.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Gamerada писал(а): 10 ноя 2019, 21:44 А то у нас такой же был
- правда тот уходил раз в три месяца где то, но стабильно на неделю, при чем директор знал прям распорядок, сколько будет пить и как вернется. Я поражался. Интересный был человек.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 ноя 2019, 21:44ты не электрик?
Я всю жизнь электрик :)) Электрики, они такие... yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить