Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Удачи тебе на завтра. А ты хорошо в стиралке посмотрел? Макс,это обычная рассеянность. Не ссы в компот, главное что собак привязанных не забываешь) yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 27 дек 2018, 00:24 И кстатии пожелайте мне завтра удачии=))
Удачи тебе!!!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 дек 2018, 00:24 Как думаете - что это, мну страшноо=)
Макс, не волнуйся. У меня так иногда бывает. Не думаю, что это смертельно. ЦНС, измученная бухлом порой дает сбои. Это, я думаю, нормально. Ну или сходи к врачу, если правда неуютно себя чувствуешь. Пройди обследование. Иногда частая или глубокая (если она у тебя действительно такая) забывчивость может быть симптомом серьезных заболеваний.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ахахах, че то ржу как то=) Пришел на работу - а сегодня приезжает ген. дир., решать организационные вопросы и прочее, дел и вопросов у него накопилось много. Зашел поздороваться с электриком - спит пьяный на столе, а запах то какой - свежачек перегарский. Ну все спекся (ген. дир уволит быстро), собрался и пошел домой. А я весь день гоняю двух "высокопоставленных леди" по производству, отчитываюсь и т.д., чай Москва не деревня...забыл про обед (времени действительно было мало), здоровался по два раза и т.д., вобщем жопа в мыле, и думаю - эх молодец электрик (сарказм).
Да, сразу решил, что никакого корпоратива - не хочу я туда идти и так работа уже в одном месте, аж тошнит.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 27 дек 2018, 23:16 Да, сразу решил, что никакого корпоратива - не хочу я туда идти
и правильнее, трезвее будешь :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вот и пришло 1 е января - трезвое, бодрое. Всех с наступившим, бодрости и трезвости. Купил себе блокнот и календарик в качестве подарка - для меня нужная вещь, доволен и по стоимости копейки. Трезвый Новый год - лучший новый год, естественно в памяти всплывает прошлые НГ, в пьяном угаре - ужас. Всем трезвых праздников.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 01 янв 2019, 16:00 Трезвый Новый год - лучший новый год,
Это точно. Главное, можно не просто сидеть дома, а планировать активный отдых. Я на горке планирую кататься, на собачьей упряжке. Да и просто погулять с женой и сыном
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Это точно. Главное, можно не просто сидеть дома, а планировать активный отдых.
-мне кажется в этом одно из преимуществ трезвости - уверенность, адекватность.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 01 янв 2019, 16:25 -мне кажется в этом одно из преимуществ трезвости - уверенность, адекватность.
И свобода!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Обычный бухой Новый Год, только что вышел на балкон и даже не удивился=)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

gav писал(а): 01 янв 2019, 16:33
И свобода!
Точно! Это и есть наш Главный подарок от трезвости - наша СВОБОДА.
ой, подумать только - какие мы богатые urr^a
А картинки-ужастики 1 января можем с балкона или из окна наблюдать..
Всем доброе трезвое утро Нового года ho_rov*d
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Не, ну а чо удивительного? Я с утра троих знакомых встретила-все с опухшими мордами лица и все за пивом в АТБ...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 01 янв 2019, 20:10все за пивом
zeleny& Мне жалко этих бедолаг. А они нас, наверно, жалеют :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

А я сегодня на прогулке вечерней ни одного пьяного не видела!
Все,кого встретили в зимнем парке,заняты красивыми и радостными занятиями: бегают на лыжах, гуляют с собаками, строят крепости и лепят снеговиков с детьми, просто по свежему воздуху прогуливаются. И как-то вот никто не пьёт на лавочке, не валяется, не ведет себя непотребно..
Вот что творит окружающий мир для трезвого человека - красота urr^a
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Напишу тут свои раздумья, а то рука чешется.
И так, свобода. Все зависимые, которые "бросили" кричат, что теперь они свободны, на самом деле они свободны лишь от употребления алкоголя, что в принципе хорошо. Вопрос в другом - нельзя путать абсолютную свободу с ограничением употребления алкоголя. Человек никогда не будет свободным, однако он свободен в выборе своей зависимости - будь то, карьера, спорт, семья, творчество или же все вместе или в различной совокупности. Я конечно пропущу физиологические потребности, так как для всех людей они одинаковы.
Новогодние праздники и стереотип - "хочет выпить - а нельзя". Я раньше этого не понимал, а теперь не понимаю еще больше. На праздники бесит не то, что ты не пьешь, а вот эти жаловливые взгляды - "мол жалко его, ему нельзя", мол мы пьем, а он нет. Естественно это построено на общественном и не совсем адекватном мнении "все хотят пить, но не всем можно" и тебе прям выражают соболезнования по поводу безвозвратной кончины твего алковозлияния - как будто ты конечность потерял и передвигаешься на костылях - жалко правда? Вот это мнение более всего бесит на массовых корпоративах, вечеринках и прочем. При чем, если тебе не говорят это на прямую, то у 70% (минимум) присутствующих там- такое мнение.
Далее - интересное мнение о ярлыках. Знаете - это как воровство - воруют все, но попадаются единицы. Так что если на вас ярлык "алкаш", а тем более если вы его признали, то у большинства людей, которые вас знают - этот ярлык будет висеть достаточное количества лет и при любом удобном случае вспоминаться, в различных ипостасях - но всегда негативных для вас - это и срыв и ненадежность и прочее прочее, даже если вы не пьете более года - такие люди. Просто нужно быть готовыми к этому.
Пока все=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 02 янв 2019, 21:55 на самом деле они свободны лишь от употребления алкоголя,
Сразу -- нет. Если я говорю, что свободен, это и значит, что я свободен. В двух словах поясню. Пока я пил, я не мог заниматься ничем, кроме пожирания бухла и зарабатывания копеек для того, чтобы было на что покупать бухло.
Когда я бросил пить, я начал делать всё, что хочу. Единственное, чего я сейчас не хочу -- бухать. И пока я не стал отмороженным кретином, мне не захочется влить в себя это *овно. Надеюсь, ты уловил суть, Максим? Пока пил, мог лишь бухать. Бросил пить -- смог сделать и воплотить всё, о чем даже мечтать не мог. Собрал себе нормальный комп, купить жилье, смог побывать в отпусках дальше ближайшей алкогольной лавки. Создал несколько сайтов и работаю с ними, постигаю разные вебзаморочки. Я заимел семью, я строю планы на будущее уверен, что эти планы сбудутся. Полностью восстановил авторитет во всех слоях окружающего меня общества. Я смог сделать много чего, когда решил бросить пить. Бросить пить -- свобода делать то, что хочешь, а не то, что диктует зависимость. Это -- свобода жизни.
Gamerada писал(а): 02 янв 2019, 21:55 а вот эти жаловливые взгляды
Просто прости их yes И не заморачивайся их мнением. Я ведь говорил, ты слишком много думаешь по поводу чужого мнения о себе. Это вызывает разные комплексы. Выкини всю эту хрень из головы и пожалей их loik-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 02 янв 2019, 21:55 Все зависимые, которые "бросили" кричат, что теперь они свободны, на самом деле они свободны лишь от употребления алкоголя, что в принципе хорошо. Вопрос в другом - нельзя путать абсолютную свободу с ограничением употребления алкоголя. Человек никогда не будет свободным, однако он свободен в выборе своей зависимости - будь то, карьера, спорт, семья, творчество или же все вместе или в различной совокупности.
Отсутствие алкоголя действительно расширяет возможности и предоставляет свободу выбора действий. В реальности, мало кто этой свободой пользуется.
Но если действительно взять жизнь в свои руки, то свобода будет настоящей. Ты сможешь делать то, что хочешь.
Gamerada писал(а): 02 янв 2019, 21:55 Так что если на вас ярлык "алкаш", а тем более если вы его признали, то у большинства людей, которые вас знают - этот ярлык будет висеть достаточное количества лет и при любом удобном случае вспоминаться,
Лично на мне нет никакого ярлыка.
Мне кажется, что люди сами этот ярлык вешают, себе. Другим людям нет никакого дела до тебя
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

gav писал(а): 02 янв 2019, 22:17
Отсутствие алкоголя действительно расширяет возможности и предоставляет свободу выбора действий. В реальности, мало кто этой свободой пользуется.
Но если действительно взять жизнь в свои руки, то свобода будет настоящей. Ты сможешь делать то, что хочешь.

Лично на мне нет никакого ярлыка.
Мне кажется, что люди сами этот ярлык вешают, себе. Другим людям нет никакого дела до тебя
а вот это точно!

Пардон за французский - но из песни слова не выкинешь)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Людям действительно нас.ать на других людей. В большинстве своем они думают лишь о себе. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

gav писал(а): 03 янв 2019, 01:33 Людям действительно нас.ать на других людей. В большинстве своем они думают лишь о себе. yes
так оно и есть!
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить