Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Gamerada писал(а): 04 окт 2021, 02:15 а "они" моей жизнью не интересуются, так чего же спрашивают то?
- такое чувство, что в трубке услышит "да помер". А они такие е@ать-копать Макс помер, я так и думал, да и пил он и т.д. и т.п. И никто не позвонит и скажет - "Макс жив? Пойдем гулять"
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 04 окт 2021, 02:15 Любопытность, более я не нахожу довода.
Так это разве нехорошо, если ты чьё-то любопытство вызываешь?))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 04 окт 2021, 00:55 Да, какой-то тюлень
Сначала я хотела сказать, что Гендальф стал белым))) А теперь я поняла - это же лягушка выздоровела!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 18:30 Однодневный срыв спустя три года обязательно приводит человека к мысли, что он не такой уж алкаш.
Один нарколог метафорой объяснил срыв. Берёшь плоский камешек, кидаешь его в воду, он ударился по воде, подпрыгнул и далеко летит дальше. Но потом неизбежно снова касается воды и снова подпрыгивает и летит. И с каждым ударом касание становится о воду чаще, период полёта короче, и потом бульк, и утонул камешек.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 04 окт 2021, 05:35 И с каждым ударом касание становится о воду чаще, период полёта короче,
Да и обычно это работает yes Ощущение безнаказанности (отсутствие глубоких последствий) обязательно вызовет желание повторить (ну ведь не алкаш же я!) и расстояния между употребами однозначно сокращаются, а тяжесть последствий увеличивается. За редчайшими исключениями, я думаю. Ну а насчет нашей исключительности мы уже знаем всё yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 04 окт 2021, 06:09 (ну ведь не алкаш же я!)
Вот это заблуждение позволило мне пронести свой алкоголизм через всю жизнь, начиная с детства. Другие пили как черти в аду, а я всегда был не такой. У меня родственники, дядьки по материной линии, два брата алкоголики были. Лечились в ЛТП. Выходили оттуда и снова пили. Не дожили и до полтинника оба. После 40 уже закопали их. Знакомые таже фигня, бухали так, что неделями из запоев не вылазили, пропивали вещи, пили денатураты. Тоже уже давно нет в живых. Вот они пили. А я так, по сравнению с ними, баловался. Больше трех дней у меня запоев не было.
Во первых здоровье не позволяло, нужна была передышка 2-3 дня.
Во вторых жена всю жизнь меня тормозила, не давала спокойно бухать.
В третьих я иногда сам понимал опасность своего увлечения и частенько бросал, где на месяц, где на 2, где на полгода, кодировался на год, как-то сам не пил полтора года.

Если и считал себя алкоголиком, то каким то неправильным. Я так свой первый дневник и назвал, я неправильный алкоголик.

А всё потому, что несмотря на серьёзное положение последний год, несмотря на то, что я капитально стал одержимым алкоголем, я считал, что раз я не валяюсь под забором, исправно хожу на работу, на работе не пью, не пью одеколон и денатураты, то я в общем то и не алкоголик.

И у многих завимсмых людей ровно такие же понятия. Раз ходит на работу, не валяется нигде, пьёт акцизные алкогольные напитки, то он никакой не алкоголик. А то, что закидыаается каждый вечер по 100-200 грамм, так этож не алкоголизм, а для аппетита, для снятия стресса, для лучшего сна и тд.

Ох если бы я знал, что я алкоголик натуральный, то я бы не стал пить ещё 12 лет назад после полуторагодовалого перерыва. Тогда и зависимость была послабее, а за эти следующие 12 лет я её ещё очень хорошо откормил, что сам офигел, какого монстра я в итоге вырастил.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada, чем мне нравится программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков...Она учит меня думать о людях Прежде Всего -ХоРоШо! Вот как в далеком детстве и юности со мной было! Когда я сама по себе прежде всего видела в людях хорошее. Насколько это было здорово. Жизнь "научила" меня думать иначе. И ничего хорошего - в моем вечном поиске "подковырок" в поведении других людей мне не принесло!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Эгегегей=) привет всем

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 17:00 Народа на форуме все меньше и меньше. Каждый сам решает, как ему защищаться от зависимости. И это печально.
Все думают, что это админский прикол такой, держать людей на ресурсе. Но в гораздо большей степени я пекусь за нашу общую трезвость.
На самом деле мы (сужу по себе и хочется в это верить) здесь. Только я вот, например, традиционно подтупливаю по понедельникам, иногда и по вторникам))) Да и просто иногда сказать то особо нечего.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Я вот что думаю, что нам пи...ят (по другому не назвать). А как дела на самом деле - мы в основном находимся в неведении.
Врут про корону (вакцинированные так же болеют, как и не вакцинированные). Ну если это уже догнал, то на днях прочитал статью - "британские ученые=))) определили, что у алкоголиков реже происходит инфаркт..." - во как На что мне одна знакомая, работающая в морге сказала, что значительная причина смерти алкаша - кардиомиопатия, проблема с сердцем и таких тел до хрена. Да ладно, не так давно я сам был этому свидетелем, хорошо, что спасти успели.
А другой знакомый проработавший всю жизнь судмедэкспертом и уже на пенсии сказал, что 99% бытовых криминальных случаев являются по причине пьянства. Ну выпили, закусили тема не сложилась и за нож. Он вообще много интересных историй рассказывает. Так вот один мне запомнился. Муж пил, жена пилила и при очередном скандале он взял молоток и расхерячил голову своей благоверной, знакомый сказал, что это один из "зрелищных" случаев. Немного протрезвев и поняв что натворил, муж пошел в гараж и повесился. Люди не склонны к агрессии под выпивкой порой меняется и не в лучшую сторону.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вот что мне не нравится - это убирать все после своих возлияний, выносить бутылки, мыть все, а еще же нужно что то приготовить, ну или хотя бы покушать, перется в душ и стараться привести себя в порядок. А ручки то не подымаются yes
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 03 окт 2021, 05:58 всегда говорил и буду говорить о трезвости, о том как она хороша,
О чем говоришь, то и приближаешь. yes
Фокусировка имеет большое значение.
Трезвость прекрасна. Жизнь без алкоголя чудесная и замечательная!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 04 окт 2021, 22:21 у алкоголиков реже происходит инфаркт
Эти британские ученые живут в нашем "курятнике" (общага, где живут асоциальные люди -- наркоманы, алкоголики, бездомные) на Центральной, не иначе. yes :))
Gamerada писал(а): 04 окт 2021, 22:27 А ручки то не подымаются
Макс, ты ведь говорил, что тебе в такие моменты хотя бы не скучно :)) Есть чем заняться. Вот и занимайся yes
Как ты? Лучше уже?
gav писал(а): 04 окт 2021, 23:49 Фокусировка имеет большое значение
Да, я тоже так думаю. Мысли могут влиять на жизнь. Поэтому стараюсь переключаться на позитив.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 05 окт 2021, 06:15 Как ты? Лучше уже?
- гараздо, сегодня до обеда еще ломало, но к вечеру вообще отлично. Покушал, сходил в магаз (еле дошел, че то в жар кинуло и мышцы плохо слушаются), посетил душ. Теперь лежу, слушаю страшные рассказы и думаю об идеологии мира, сон вряд ли придет, но поваляться обязан.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Ты все-таки думай о полной, настоящей трезвости. Наверно ты не в курсе но мы, пока бухаем, все время под прицелом и погибнуть раз плюнуть в любой почти момент, пока пьешь. У меня несметное количество таких случаев. И не все те люди, погибшие от бухла, были алкоголиками. Конечно это твоя жизнь и тебе ею распоряжаться, но все же подумай. gt-
Трезвой мудрости тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 05 окт 2021, 06:50 но все же подумай.
- я сейчас не очень контролирую мысли, отдохнуть надо.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 07:19 сейчас не очень контролирую
Я это на перспективу, на будущее имею ввиду. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 03 окт 2021, 18:09 Удивительно, но это какая то закономерность, хотя я не планировал вовсе.
Причин несколько - отпуск, желание расслабится, порой мне кажется, что я строг к себе.
Беги, занимайся, ищи, тренируйся и т.д. и т. п. Да пошло оно все - уипью. Вот и выпил, полегчало? В коей мере да, теперь мне есть чем заниматься - приходить в порядок.
Нет дела - ща я придумаю решу эту проблему
Это единственный пост, где я увидел хоть какую-то причину срыва. О какой подружке говорил Валентин, мне осталось непонятным nevidel^

Не думаю, что срыв спонтанный. Скорее всего внутренне ты Макс был к этому готов. Просто держал себя в узде.

Я совершенно не знаю тебя и могу оперировать только тем, что ты пишешь. И вот ты пишешь, отпуск, желание расслабиться.

Получается за все эти три года ты так и не приучил себя к тому, что алкоголь никакое не расслабление. "Расслабляются" алкоголем только те, кто не в теме. Для нас, алкоголиков это прежде всего отрыв от реальности, способ убежать от себя. Нужно учиться отлавливать эти моменты и работать с ними.

Строг к себе? Ну а как иначе? Воспитание ребёнка очень длительный процесс, у кого есть дети, знают это. А Перевоспитание себя так это вообще самая тяжёлая работа в жизни. И без строгости к себе никак kjh-

И судя по контексту, ты подобрел к себе и "поощрил" себя выпивкой?

И твой мозг выдал правильный путь, ты пишешь, Беги, занимайся, ищи, тренируйся и т.д. и т. п

Но ты его "послал" со своими вариантами и предложил свой вариант. Даже не свой, а того внутреннего алкаша, которого ты всё это время перевоспитывал.

Просто интересно, почему? Ответ потому что алкаш, меня не устраивает. Просто получается ты не ставил цели бросать навсегда, так, делал передышку?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 10:08какой подружке
Я говорил про зависимость.
Cube писал(а): 05 окт 2021, 10:08 Не думаю, что срыв спонтанный.
Да и про это я тоже написал, намекнув что это была сухость у Макса, а не трезвость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Gamerada, Макс самое главное из запоя вышел быстро, многие после такого времени в трезвости, долго не оставливаються если вообще могут остановиться

Я не пью 1 год 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Slovetsky35 писал(а): 05 окт 2021, 13:03 многие после такого времени в трезвости, долго не оставливаються если вообще могут остановиться
Очень многие как раз таки и начинают невинно. И создаётся иллюзия контроля, которая со временем проваливается в привычный ранее образ жизни. Просто у каждого по разному. Кто-то слетает быстро. Кто-то может и на год "растянуть" своё ку. Но в любом случае придёшь туда, откуда уходил однажды.
Нередки также случаи, когда после перерыва человек пьёт по другому. Был запойным, а теперь вроде бы как культурный пьяница. Но алкоголизма это не отменяет. Ну был запойным, стал пятничным. Или ЕУ. Один хрен пьёт и зависим.

Я после того как увидел и почувствовал трезвую жизнь совершенно не хочу никакого ку. Как то глаза открылись и пришло понимание, что алкоголь то по существу и не нужен в жизни. Это ж практически тоже самое, что и героин. Только легальный. А с наркотиком, даже контролируемым, это не жизнь, все это знают.
Ответить