Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 06:40 Теперь лежу, слушаю страшные рассказы и думаю об идеологии мира
Макс, а что тебе даёт уличение идеологии мира во вранье? Вот уличил ты мир и британских учёных. И что это тебе принесло? Я не риторически, я серьёзно предлагаю тебе посмотреть, какой у тебя от этого профит. Нравится ли тебе этот профит?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 10:08 Строг к себе? Ну а как иначе?
Есть средний путь))) Называется принятие. Жёстко гнать себя в "правильную" сторону - это практически ломать. Исполнять всё, что в нашей голове записано под заголовком "настоящий человек" - это дорога в вечное недовольство и критиканство. В моём случае это приводило ещё и к постоянному чувству вины. А обратная крайность, я думаю, - это претензии к миру - что за сволочи вокруг, что за вселенная такая кривая!
Где-то был такой умный призыв "познай себя, человече!" Это правда очень хороший ориентир для среднего пути. Надо про себя побольше понимать и принимать свою конструкцию. И не пытаться ковать булатный меч из серебра.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 14:15 Есть средний путь))) Называется принятие. Жёстко гнать себя в "правильную" сторону - это практически ломать. Исполнять всё, что в нашей голове записано под заголовком "настоящий человек" - это дорога в вечное недовольство и критиканство.
- Катя наиболее точно расписала, что я имел ввиду.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 14:15 Есть средний путь))) Называется принятие.
Не, ну понятно что не нужно воспитывать себя одними розгами, конечно нужно ещё и с любовью относиться к себе. Про строгость я имел ввиду не давать себе поблажек в том, что опускает или может опускать тебя вниз.

А принятие да, оно необходимо, чтобы начать жить счастливо. Я вроде писал здесь про взорвавшийся аккумулятор, (если нет, скажите, напишу ), про сломаную крыльчатку с печки авто. Так вот эти два случая перевернули всё моё представление о себе и моему отношению к жизни. Аккумулятор мне дал понять, что я офигенный везунчик, а не неудачник, как я всегда считал. А сломанная крыльчатка привела к пониманию, что я слишком завышаю своё представление о том каким я должен быть и не даю себе права на ошибки.

Вот так, принятие себя таким как есть позволило мне наконец-то наслаждаться жизнью, а не жить в недовольстве собой.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 18:40 Я вроде писал здесь про взорвавшийся аккумулятор
Это когда осколки попали во всё, только не в тебя? Это действительно офигенные везение. А про крыльчатку не помню. Но в общем понятно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 18:40Не, ну понятно
- нихера не понятно, ты даже не понял, что имела ввиду Катя.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 20:06 Это когда осколки попали во всё, только не в тебя
ну не осколки, а брызги элетролита.

А про крыльчатку, я разбирал печку на авто, снял её, снял крыльчатку, разобрал двигатель, оказалась исправна. Неисправность нашёл в другом месте. А вот когда собирал мотор и ставил крыльчаику, то случайно приложил больше силы и сломал её. Это потеря. Это деньги. Тем более этой запчасти не оказалось ни в моем городе, ни в соседнем. Когда она сломалась, я обзывал себя самыми разными словами, рукожоп, дибил, ещё как-то там ещё.
А когда поостыл подумал, а в чём моя вина? Ведь я не профи. Я вообще впервые разбираю печку. Конечно жизненный опыт должен был мне помочь, но ведь я не могу предусмотреть все события.

Я снял с себя вину, чего никогда не делал раньше.

И сейчас, если даже что-то не получается или ломается в моих руках, я принимаю своё несовершенство и говорю, ну так тому и быть. Буду решать эту проблему и на будущее будет урок.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 18:40 я офигенный везунчик
- случайность, вырванная из контекста, что то вроде на подобии того, что если живу богу так угодно и бог бережет. Вообще людям очень свойственно что то вырывать из общего и делать это частным.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 20:22 Вообще людям очень свойственно что то вырывать из общего и делать это частным
Могло бы быть по другому. И в других случаях тоже могло быть по другому. Поэтому лучше я буду считать себя везунчиком, чем ругать вселенную за свои неудачи. Да, аккумулятор взорвался, это потеря, это неудача. Но с другой стороны, мне повезло, что я остался цел и невредим. Разве это не счастье? Ведь мог остаться без глаз.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 18:40 привела к пониманию, что я слишком завышаю своё представление о том каким я должен быть и не даю себе права на ошибки.
Я такое о себе поняла в два захода. Первый момент был ещё до трезвости. Подруга меня спросила, как это я так толерантно и с пониманием отношусь ко всем людям, а себя ругаю за ерунду? Я не могла ей ответить, но про себя поняла, что считаю себя человеком с чрезвычайно хорошими исходными данными, поэтому должна выдавать результаты заметно лучше, чем те, у кого данные хуже. А ведь это гадость, ведь это значит, что я себя очень нехило возвышаю над другими людьми. Им можно быть ленивыми, полными, неумными, малообразованными и всё равно я их считаю вполне нормальными. А мне нельзя, я обязана оправдать, раз мне столько всего выдали на старте. Ну и потом я какое-то время об этом осознании почти не вспоминала.

А уже когда протрезвела, заметила, что через несколько месяцев нечистая совесть усилилась. Опять я себе не такая, опять не дотягиваю. И однажды на кроссфите я поняла, чтоя я И НЕ МОГУ быть действительно очень качественной. Я могу себя подтянуть процентов на 10. Но не вдвое! Собственно, я опять на других людей посмотрела. Как им нелегко, как много им ещё нужно доработать. А ведь есть такое, что никаким спортом не доработаешь. Шею или ноги не сделаешь длиннее, хоть убейся на тренажёрах. Форму скелета никакой диетой не исправишь. И вот почему я к этим упорным физкультурникам отношусь с сочувствием и даже восхищением, а к себе так не милостиво? Ведь у меня уже сейчас, безо всяких исправлений, всё вполне приемлемо. И даже хорошо. Может хватит строить из себя потенциальный идеал?))) И тут я поняла, что это ужасная гордыня - считать, что можешь быть идеальным. Не только не можешь, но и никто не требует этого! Наоборот, задача была признать свою малость и несовершенство. И вот тогда я научилась принимать себя. Хотябы не зависать в долгом непринятии.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 20:19 ты даже не понял, что имела ввиду Катя.
Макс, я теперь уже и сама не уверенна, понимаю ли то, что сказала))) Вроде я имела в виду, что свою природу хорошо бы видеть максимально без иллюзий. Без лишних сверхобязательств. Принимать свою кривоватость, поскольку человек по определению несовершенен. Может я чего сказала, а сама не въехала)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 20:22 людям очень свойственно что то вырывать из общего
Нет, Макс, это не вырывание из общего, это очень грамотное отношение к жизни и судьбе. Намного правильнее (для хорошего качества своей жизни) сказать спасибо за то, что остался цел при взрыве аккумулятора, нежели начать вопить о козлах-производителях, продавцах и вообще обо всех, кто каким-либо образом связан с этим злосчастным аккумулятором.
Говоря спасибо, ты делаешь свою жизнь лучше. Но ты, боюсь, не поверишь мне kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 05 окт 2021, 20:52 нежели начать вопить о козлах-производителях, продавцах и вообще обо всех, кто каким-либо образом связан с этим злосчастным аккумулятором
Ну тут я сам был виноват. Это химия с физикой и я об этом забыл. Работал болгаркой рядом с аккумулятором, который стоял на зарядке. От искр он и взорвался.
Раньше в любых случаях я гнобил и корил себя, обвинял мир в том, что он против меня, раз допускает в отношении меня различные неприятности. А о том, что подобные случаи оканчивается вполне благополучно, об этом не думал даже. И вот после этого случая всё изменилось.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 05 окт 2021, 21:12 тут я сам был виноват
Тем более такой легкий исход должен быть в душе принят с благодарностью yes
Я пока пил, во всем винил людей, судьбу, этот мир, всё что угодно, но НЕ себя и НЕ алкоголь. Все мои потери были вызваны какими-то вредоносными обстоятельствами. А то, что во всех моих катастрофах виновато было только бухло (ну и я, раз вливал его в себя), я в упор не видел и не понимал nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 05 окт 2021, 20:52 это очень грамотное отношение к жизни и судьбе.
- а по моему - это пренебрежение безопасностью, что побуждает лишь быть более осторожным, из всего нужно делать выводы, иначе обречен просто на ту же ошибку, но лучше это считать везением, проведением и вмешательство высших сил.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 20:48 Макс, я теперь уже и сама не уверенна,
- срединный путь - это вовсе понятие из буддизма. Но что сказала ты, сейчас постараюсь пояснить.
Воля и желание - буквально две противоположности.
Воля - вынуждает нас делать, то что необходимо или нужно.
Желание же вынуждает нас делать, то что хотим.
Но в жизни очень часто не получается так, что эти два качества характера совпадают в одном процессе, поэтому мы делаем то, что нужно, но мы не хотим и то что хотим, но не нужно. Именно у некоторых преобладает одно из качеств, а второе находится в пассивном режиме. Как быть? Так вот срединный путь и предполагает баланс между этими процессами, чтобы одно не преобладало над другим. Мы должны делать и то что нужно и то, что хочется, соблюдая баланс. А лучше и вовсе, чтобы совпадало - но это часто просто невозможно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 21:44 из всего нужно делать выводы,
Макс, ты считаешь что нельзя сделать выводы, будучи благодарным судьбе за удачное стечение обстоятельств? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 05 окт 2021, 22:04 за удачное стечение обстоятельств?
- а за неудачное - нужно тогда на нее разозлится или обидеться? Какие то двойные стандарты. Не повезло - сам дебил, повезло - спасибо судьбе?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 22:06 Какие то двойные стандарты.
Почему? :))
Отторжение, непринятие, критика, негатив. Я уже забыл, каков ты был тогда, раньше. yes
Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 22:06 за неудачное - нужно тогда на нее разозлится
Понимаешь в чём дело, мы как раз это и пытались тебе донести -- можно любое стечение обстоятельств (даже в плохом для тебя варианте) посчитать за хорошее, за ЛУЧШЕЕ, что с тобой могло произойти. Но я чувствую, что это безнадежная, по крайней мере сейчас, тема. С такими копьями наперевес ты не примешь это всё равно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 21:52 Но что сказала ты, сейчас постараюсь пояснить.
О. Ну прямо здорово!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить