Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 05 окт 2021, 22:06 - а за неудачное - нужно тогда на нее разозлится или обидеться? Какие то двойные стандарты. Не повезло - сам дебил, повезло - спасибо судьбе?
Я Макс вообще не о том. Я к тому, что пока я был пьющим, любые (по моему мнению) неблагоприятные обстоятельства относил к враждебности мира по отношению ко мне. Я на полном серьёзе считал, что меня должны обходить неприятности даже если я нарушаю технику безопасности. Конечно откровенно я её не старался нарушать, но иногда получалось, что в суете дел не замечал, каким неосторожным и халатным по отношению к себе я становился. И вот я искренне считал, что (бог, ангел или какие то другие силы, вселенная ) должны и обязаны были меня уберечь от этих случаев. А раз эти случаи всё равно случались, то я считал, что они (высшие силы ) недосмотрели за мной и допустили ошибку. Свою то ошибку я в упор не хотел видеть.

И вот когда взорвался аккумулятор рядом со мной, когда он забрызгал электролитом три стены и потолок, а в мою сторону отлетело всего несколько капель, которые попали лишь на одежду, то я возблагодарил бога за то, что остался цел и невредим. Я осознал, что легко мог остаться без глаз, если бы взрыв произошёл мне в лицо, я целый день ходил и повторял благодарности вселенной, что всё так благополучно обошлось.

Видишь ли, раньше я бы начал обвинять вселенную, что она допустила взрыв аккумулятора, что она допустила это стечение обстоятельств, что мне необходимо было отрезать именно эту железку и менно в этом месте и именно в то время, когда я поставил аккумулятор на зарядку. Как будто не моя во всем вина и участие, а кто-то управляет всем этим. И "он" неправильно расположил цепь событий.

А после этого случая я понял, что вселенная любит меня, что она оберегает меня несмотря на все мои касяки. Вспомнилось ещё куча случаев, где я по счастливой случайности оставался целым или живым. И вот благодаря этому случаю с аккумулятором я изменил отношение к жизни. Я перестал упрекать вселенную, что она плохо "смотрит" за мной, наоборот, я теперь за всё происходящее со мной взял ответственность на себя.

Вот я о чём говорю, Макс.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 окт 2021, 23:13Ну прямо здорово!
Кать, я хотел отметить эти слова Макса, но потом подумал, что он опять обидится на меня или тебя yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Лет 6-7 назад я случайно чуть не воткнул нож себе в глаз. Так получилось, что ножом снимал изоленту с кабеля. Изолента была старая, монолит с кабелем стала, я её отрезал по кусочкам, потом ухватил край и начал тянуть на себя. Изолента начала тянуться и хлоп, резко обрывается. И рука с ножом как пружина со всего маха летит мне в голову. Чудом откинул голову назад, но показалось, что задел глаз. Смотрел в него смотрел, ничего не видел. Но глаз чесался и слезился. Дальше больше, ночь не мог спать, с глаза текли слезы. Поехал в больницу. Окулист тоже ничего не увидела сразу. И только когда посадила за прибор и начала смотреть, то обнаружила рассечение роговицы. В аккурат кончиком острого ножа зацепил глаз, буквально микроны какието.
Выписала мне лекарства, мази.

К слову, у меня не было на тот момент денег, вообще. Ждал зп. Но так получилось, что мне за одну работу в интернете перевели сегодня утром 1 тысячу рублей.
Я пошёл в аптеку и лекарства обошлись без каких то рублей в эту тысячу. Как будто "наверху" обо всём знали и предусмотрели))))
Кстати этот случай меня ничему не научил. Да, я был рад, что так всё обошлось, благодарил ангела, что отвёл от беды, но отношения к жизни нисколько не поменял. Так и продолжал дальше считать, что все и всё вокруг виновато в моих бедах, но только не я))
А коллега сказал, это никакое не везение и никакой не ангел. Это чистая случайность, что я не проткнул себе глаз и с ним мозг. И он тоже прав.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 окт 2021, 06:13 хотел отметить эти слова
Не, мне правда понравилось.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 12:56правда понравилось
Off course yes . Мне бы тоже понравилось, если бы кто-то мне объяснял, что я имел ввиду.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 окт 2021, 13:04 Мне бы тоже понравилось, если бы кто-то мне объяснял, что я имел ввиду.
Так я это и имела в виду примерно. Как раз я порадовалась, что мы с Максом друг друга поняли. Ну и юмор Макса мне понравился. Я не саркастически, я взаправду)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 06 окт 2021, 06:01 я понял, что вселенная любит меня, что она оберегает меня несмотря на все мои касяки. Вспомнилось ещё куча случаев, где я по счастливой случайности оставался целым или живым. И вот благодаря этому случаю с аккумулятором я изменил отношение к жизни. Я перестал упрекать вселенную, что она плохо "смотрит" за мной, наоборот, я теперь за всё происходящее со мной взял ответственность на себя.
klas- klas- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 окт 2021, 14:11 юмор Макса мне понравился
:)) Я слеп напрочь. sx- Или просто предвзят по отношению к Максу. Чего-чего, а юмора я там не увидел вообще. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 06 окт 2021, 06:01 Вспомнилось ещё куча случаев, где я по счастливой случайности оставался целым или живым.
- однажды, будучи совсем юным, играясь с красным перцем, я вытер глаз, а потом второй, они жгли, а я вытирал, естественно, что становилось хуже и я уже ничего не видел и продолжал тереть глаза руками с перцем. Тут пришла мать и как давай меня умывать. А мог бы ослепнуть - в легкую.
Так вот я о чем - у каждого таких случаев уйма и я лично не вижу в этом Божьего проведения.
У нас разные мировоззрения и такое чувство, что твое - не собственное, а приобретенное у кого то, я бы сказал скопированное.
Cube писал(а): 06 окт 2021, 06:01 Я перестал упрекать вселенную
- ага и начал ее благодарить за каждый прожитый день.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 06 окт 2021, 06:49 Лет 6-7 назад я случайно чуть не воткнул нож себе в глаз.
- Оо, а я воткнул, правда в ногу, случайно, играл в Джеки Чана с "бабочкой". Уже взрослый дебил, и вот стою я за ногу держусь, а кровище хлыщет - думаю, а может задел важную вену или артерию, да и хер с ним - замотал и пошел на работу.
Вся суть в том, что ты в событиях видишь провидение, некий фатум - а я вижу лишь факты, реальность. И может произойти по разному.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

И так ладно, о чем это я? Сегодня у меня пересмотр фильмов, один хрен делать нехрен :)) Посмотрел "Черную вдову" - думал опять фильм про фемок будет, ну типа "Кэп Марвел" или как там "Чудо-женщина". Однако, фильм мне понравился - этакий экшончик на два часа, замысловатый сюжет, шикарные съемки, впечатлительные боевые сцены - одним словом смотреть можно - на разок. Но прочел комментарии под фильмом - "фильм гавно, ждал и разочаровался" и т.д. и т.п. и понял одну вещь - зажрались товарищи, зажрались при чем я не только про фильм, я про вовсе большинство "продуктов", зажрались в еде, зажрались в сексе, зажрались во всем, а сухари то вкуснее с голоду. Вот такая херь меня посетила.
Затем готовил грибной супчик (ща остывает) и охренел, мышцы ни к черту, мелкая моторика работает с перебоями, картоху почистил - вспотел, ранее такой фигни не было.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:22 ага и начал ее благодарить за каждый прожитый день.
И это кстати тоже нередко делаю. Просыпаюсь утром и испытываю блаженство от начала нового дня, испытываю благодарность к солнцу, которое светит и греет, красивому голубом небу, пению птиц. Мне есть с чем сравнивать сейчас.

Помню на третьем месяце я смотрел лёжа в кровати утром в окно, там во дворе сосна криволапая растёт. Лежал, смотрел, всё серо, уныло в душе. Ничего не радовало. И думал, хочу обратно в сказку. Я только в употреблении мог наслаждаться небом и солнцем, природой, останавливать это мгновение и испытывать блаженство. Ну, в первые 50 грамм. И ради этого и начинал. Потом правда уже было не до неба с солнцем.

Сейчас я просыпаюсь на том самом месте, смотрю в окно, таже криволапая сосна, но как красиво она смотрится, а за ней небо, облака, сказочная картина.

И я радуюсь солнцу, которое ярко светит в окно, приглашаю его в дом, открывая шторы. В трезвости я совсем иначе стал относится к миру. Я его полюбил. Я полюбил жизнь. Ещё 2 года назад жизнь была в тягость, а теперь в радость. Вот как то так.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:22 У нас разные мировоззрения и такое чувство, что твое - не собственное, а приобретенное у кого то, я бы сказал скопированное
Мировоззрения у нас разные, да. Мне моё нравится.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 07 окт 2021, 09:00Мне моё нравится.
У меня такое же , как у тебя и мне оно тоже нравится yes В разы легче жить. Жаль, что не все могут ТАК смотреть на этот мир.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:27 Вся суть в том, что ты в событиях видишь провидение, некий фатум - а я вижу лишь факты, реальность. И может произойти по разному
Согласен, может произойти по разному. Но моё мировоззрением не даёт мне думать по другому.
Когда я был в армии, в первый год службы у меня случился панариций. Я не знал, что это такое, просто заболел указательный палец на правой руке, начал слегка опухать, я его и припарками и марганцовкой, а он болит и болит. И когда уже по ночам невмоготу было спать, я обратился к начальству. Меня положили в санчасть, прооперировали. Лежал где-то уже 10 дней, и как-то встретил своих товарищей по оружию, пришли кого-то там навестить. Смотрят на меня удивлённо, говорят, а что ты тут делаешь? Я говорю лежу с рукой, разве вы не знаете?
А они, нет. Ты как уехал, потом было построение и нам зачитали списки, кто едет в Чечню. И ты там был. Мы и подумали, что ты в Чечне уже давно.

Я в недоумении, мне говорю никто ничего не говорил.
В общем эшелон уехал, я остался.

Где-то месяца через 2 после этого, приезжает ко мне отец. Я отпрашиваюсь у начальника в увольнение. Отпускали нас без бумажек, по тихому. Если без касяков приходишь, то отпускают в дальнейшем без проблем. Так и в этот раз, отпустили меня аж на 2 дня.
Прихожу с увольнительной через 2 дня, меня срочно вызывают к начальству, кипишь какой-то, говорят где твоя зимняя одежда, вещьмешок, всё собирай и жди. Чего ждать, что случилось, никто ничего не говорит.
Ну собрал вещи, сел, жду. Просидел до обеда, говорят всё, отбой.

И потом узнал, что отправлялся ещё один эшелон в Чечню и я снова был в списке.

Забирали нас тогда втихушку, втайне от родителей. Заставляли писать письма домой, что всё хорошо и отправляли солдатиков воевать.

Думаю, что приезд отца сыграл роль. При нем меня не стали забирать, а когда вернулся в расположение, то эшелон уже уехал.

Две случайности думаю не случайны были. Есть кто-то или что-то, что управляет этим миром. Понятно, что природе на нас по большому счёту н@срать, учитывая сколько пожаров, наводнения, землетрясений, гибнут невинные животные и птицы, люди. Но всё же есть какая то сила, которая помогает тебе жить в этом мире, защищает тебя.
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Evgeny »

Cube, Владимир, хорошие истории yes
Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:27 Вся суть в том, что ты в событиях видишь провидение, некий фатум - а я вижу лишь факты, реальность
Я встряну всё-таки. Вся суть в том, что вы оба правы, можно жить и так и так, и ничей путь не правильней другого. Просто первый интересней, это завораживает и вдохновляет.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 07 окт 2021, 12:04 Просто первый интересней,
Не только интересней, Жень. Он гораздо больше здоровья (как минимум ментального) сохраняет. Как жить проще и комфортней -- скрипеть зубами на планету или кайфовать от того, что всё так здорово устроено? nevidel^ Ответ очевиден же. kjh- По крайней мере для меня yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:22 - однажды, будучи совсем юным, играясь с красным перцем, я вытер глаз, а потом второй, они жгли, а я вытирал, естественно, что становилось хуже и я уже ничего не видел и продолжал тереть глаза руками с перцем
Когда мы делаем одни и те же действия, ничего не меняя в своей голове-мы каждый раз, снова и снова, трем глаза такими вот руками, "с красным перцем"...и ждем как мальчик Максим-других результатов................
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:27 ты в событиях видишь провидение, некий фатум - а я вижу лишь факты, реальность.
Хотела я мимо спора пройти, но не в моих это силах)) Макс, а ведь ты сам здорово умеешь реальность расширять. Твой рассказ про странные явления, который начинается с аварии, довольно уверенно уводит читателя от обычных фактов. И обложка дневника тебе нравится не простая какая-то, а со значением. Ты ведь склонен к творчеству. Ты размышляешь, тексты создаёшь. Можно сказать, занимаешься искусством. А искусство - это божественная игра, ибо играя в неё, человек уподобляется Богу))) Не помню, кто сказал. Ты сам творишь, создаёшь свои реальности. И к чему я это всё. У человека есть выбор - в какой реальности жить. Наши убеждения не только навязанные нам извне. Мы можем решать, что нам больше нравится. Мне больше нравится мир, в котором не только голые факты. Мне нравится реальность с многими слоями. И мне нравится ощущать, как же мне повезло в жизни. Это невозможно навязать другому, это невозможно доказать. Но это классное ощущение и его можно выбрать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 07 окт 2021, 03:22 ага и начал ее благодарить за каждый прожитый день.
Я вот думаю, ты прав, конечно, что не мы сами выбираем свои мировоззрения. Меня наверняка с разных сторон с младенчества обрабатывали. Я не помню у себя никогда никакого другого мировоззрения, кроме как под названием "мне потрясающе повезло!" С детского сада, всю школу, всю жизнь я вижу, какую редкую по количеству удачи реальность мне выдали. От какого количества катастроф защитили и сколько хорошего сыпанули. К сожалению очень долго это мировоззрение было связано с уверенностью, что я этого везения не достойна. Только пару лет назад я разобралась и теперь просто очень благодарна за такое.
Ну и вот кому-то же нужно эту благодарность адресовать. Уж точно не себе же - я хоть и делаю всё хорошо, насколько могу, но моей заслуги в моей такой удачной жизни не много. Можно родителям часть адресовать. Но тоже только часть. Учителям? Друзьям? Писателям? Да, конечно. Хотя они вовсе не собирались специально мне удружить. Благодарность слишком большая, чтобы её разделить и раздать. Она во все стороны направлена и иногда действительно распространяется на весь мир.
Не, я не хожу с дебильно-просветлённым лицом))) Я и сержусь, и сомневаюсь, и отчаиваюсь время от времени. И не засыпаю со словами "спасибо тебе, Вселенная, за этот прожитый день". Но я часто улыбаюсь, засыпая. И каждый день я прохожу через волну огромной благодарности. Не словами, а как-то всей собой формулируя - как же прекрасно, как ценно, как мне неописуемо повезло с этим всем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Ответить