Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, что тебя смущает в купле? Главное, техпаспорт оригинал и документ на квартиру, подтверждающий собственность. Справка об отсутствии ареста берется в день сделки. И обязательно обсуждается когда выписываются жильцы. Это в договоре купли-продажи можно зафиксировать, если до момента покупки они не выпишутся. Думаю, что пакеты документов что в России, что на Украине должны быть схожими.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 13 июл 2021, 02:21 да вы под мою посудите
:)) Макс, ну как они под твою колокольню подумают? Ты им своё мышление напрокат отдашь вместе со своими предпочтениями, планами и интересами?
Квартира вещь серьезная и спрашивать чьих-то советов, какую именно купить -- не стОит.
А чтобы точно не попасть впросак, воспользуйся услугами КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОВЕРЕННЫХ риэлторов. Желательно знакомых. Но достаточно, если у риэлтора будет много хороших отзывов и он будет на слуху. Тогда точно возьмешь квартиру без долгов и без скрытых наследников. Про наследников обычно роет еще и банк, выдающий кредит на квартиру. Их служба безопасности проверяет квартиру досконально. В этом плане бери ипотеку в сильном банке, типа Сбера или ВТБ. Они окологосударственные -- не будут кидать откровенно и идти на нарушение законов, в отличии от банков мелких. Я от них меньше жду мошенничества и не напрасно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасте. На работе творится какой то ахтунг, в некой мере можно понять термин "выгорание".
Странная цепочка событий приводит к печальным результатам, но "начальство" себя виновным не считает - это аксиома, они ставят нереальные задачи и им все равно как их будут выполнять, умные люди, понимая это - увольняются, от этого страдает производство, но почему то "начальству" все равно (и это парадоксально, впервые вижу как руководство само убивает свое производство).
А по поводу цепочки событий - помните я писал про инфаркт узбека. Так вот - планы по производству были колоссальные, работал он один, без выходных, итог - инфаркт. Однако, работа тут не при чем...вовсе прям...
Далее, есть у меня коллега, уже лет 20 работает на производстве, начальник лаборатории, женщина положившая многое на "Эту" трудовую деятельность. И вот месяц назад ее (как и меня) лишают надбавки (а это половина зар. платы), просто так лишают в 100% размере. Та чуть ли не рыдает (женщина 60 лет, прошедшая многое), ей обидно попросту, НИ ЗА ЧТО. На этом ее беды только начались - через неделю у ее матери инсульт и та помирает (не последнее значение имеет именно решение руководства), коллегу уговорили написать на мат. помощь (обычно выделяют деньги на похороны, в размере 10 000), ей дали 4000, та звонит бухгалтеру и просит "себе оставить". Честно, такие события пошатнули как физическое, так и психическое здоровье коллеги. Но и на этом ее беды не кончились - неделю назад она заболела КОВИДОМ, переносит вроде легко, но видя ее в последний раз на работе - я бы не сказал, что она здорова.
Но... работа же тут не при чем!!! 20 лет верно трудясь, работая сверхурочно, исполняя все требования - вот так.
Ну а что же до меня, то я сделал давно простой вывод - пидарасы они, а что ждать от таких людей - ясно, поэтому я как то не парюсь и более стараюсь решить свои задачи, а на задачи производства - "поскольку-постольку".
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 18 июл 2021, 21:24 впервые вижу как руководство само убивает свое производство
Я не раз такое видел, Макс yes Почему-то в нынешней России это нередкое явление. Люди, имеющие власть, как одержимые ломают давно налаженное производство. Ничего не имея взамен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 18 июл 2021, 21:24 что ждать от таких людей - ясно, поэтому я как то не парюсь и более стараюсь решить свои задачи, а на задачи производства - "поскольку-постольку
Меня в таких историях вот что особенно интересует - когда и если это производство рухнет, останется что-то другое, где можно работать, или по всему городу кризис наступит? Просто если ты видишь, как это производство убивают, нельзя ли себе соломки подстелить? В смысле поиска другой работы?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Gamerada, вот схожая ситуация была недавно была, поэтому все верно говорит Kit, надо стелить соломку.
Завтра кстати на новой работе тожэ начальству решил с одним человеком свое виденье как работать и зарабатывать высказывать, месяца там ещё не работаю :)) На всякий даже вакансии на hh.ru глянул. Вот чего чего а менять работы не страшно(но главное конечно в вашем регионе предложения были)

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada, Макс, с Днем рождения! dlt-
Здоровья, достатка, взаимопонимания с планетой, удачи во всех важных делах!
И бесконечной осмысленной трезвости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 19 июл 2021, 06:46 Макс, с Днем рождения!
- Спасибо dlt-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 19 июл 2021, 01:25 В смысле поиска другой работы?
- я достаточно хитер или умен - хз, мне пока нужно оформить ипотеку, а для этого нужна постоянная длительная работа на одном месте... я же говорил, я более о себе пока думаю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 19 июл 2021, 11:20 мне пока нужно оформить ипотеку, а для этого нужна постоянная длительная работа на одном месте...
Это понятно и разумно. То есть, когда предприятие рухнет, в городе или рядом всё равно что-то останется, где есть работа? Это не главное предприятие в городе?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada,
О! И с Днём Рождения! Поздравляю и желаю встретить самую подходящую квартиру в самом скором времени!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Slovetsky35 »

Gamerada, с Днюхой самое главное здоровья и побольше финансов.
А насчёт хитрости согласен или вернее продуманность, она наше все

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada, С днем рождения, Максим! Удачи в твоих задумках! Успехов в работе! Гармонии -в личной жизни!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada,
С Днём Рождения, Максим!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Stark »

Gamerada, днем рождения, Макс! Удачи во всем!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Спасибо всем gfr-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

Gamerada, Макс, с днем рождения!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, с днём рождения!!! Сорян за опоздание) Пусть осуществляются твои задумки! Удачи тебе. dlt- dlt- dlt-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 20 июл 2021, 15:47 Макс, с днём рождения!
спасибо, тут вон всякие акции предлагают - три дня до ДР и три дня после, так что вроде как ты успела :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, слушай, а я же так по всем супермаркетам себе подарки собираю))))
Ответить