На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 02 ноя 2018, 17:47 молчаливый слушатель.
Вспомнился Булгаков .ep- . Машунь, ты не против сравнения с Бегемотом? Мне он нравился больше двух других yes Вспомнилось, как он хотел стать молчаливой галлюцинацией перед (или после?) балом.
Маш, если мы будем знать, что ты здесь бываешь, это уже много значит -- ты остаешься с нами. И хочется верить, что ты вернешься к нам по настоящему gt- dlt-
И к Катиным словам все же прислушайся. Это несложно -- просто болтать о чем угодно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kit »

Смурфи писал(а): 02 ноя 2018, 18:27 Kit, Катюш, меня никто не напрягает))) Дело совершенно в другом. Дело в глобальном разочаровании в людях. Я конечно виновата сама, что начав трезветь на форуме, раздала людям значимые "роли" в своей жизни. Тема довольно сложная и не каждый сможет меня понять, но там были мои "родные"люди.
Писать про погоду и быт)))) ну...не знаю...))) в общем, если почувствую, что меня кто-то разводит на яд, прибегу и расскажу обязательно)))
Маш, но глобальное разочарование это же вообще жуть! Что, во всех людях? Чёрт, такое нелегко пережить! То есть я тоже знаю, что в глобальном плане люди довольно фиговые существа. Но конкретных очень качественных, интересных и классных мне всегда попадается много. Мне других почти не попадается)) Если смотреть только на конкретных, то вроде всё прекрасно.
И вообще, почему о быте не написать? я быт не люблю. Он меня почти никогда не радует и часто бесит. Это эмоции)) И мы же буквально живём в этом быту.

А если не почувствуешь, что разводит? Обычно же сам человек и не чувствует. Это мы тут друг за другом присматриваем. Знаешь как по описанию котлет и пылесоса сразу ясно, что с человеком происходит? Прямо как на ладони! Вот ты расскажи, как ужинать сегодня собираешься. И мы тут же ответим - ага! типичный рассказ об ужине человека, глобально разочарованного в людях)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Катя, Валентин, спасибо ребята, я вас услышала.
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Леда »

Смурфи писал(а): 02 ноя 2018, 17:47 Но пока я не готова вновь открываться
Машуля, я тебя хорошо понимаю. Мне понадобилось почти 2 месяца, чтобы написать. А если бы я сохраняла трезвость, то даже не знаю, собралась бы я, решилась бы.
Время лечит. Забегай. Обнимаю. gt-t
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Леда писал(а): 02 ноя 2018, 23:13
Машуля, я тебя хорошо понимаю. Мне понадобилось почти 2 месяца, чтобы написать. А если бы я сохраняла трезвость, то даже не знаю, собралась бы я, решилась бы.
Время лечит. Забегай. Обнимаю. gt-t
Спасибо, Светик. Обязательно! yes
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Ovechka Dolly »

Машуля, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. Пережит этап сложный и пережит он в сообществе, как на тот момент казалось, очень близких людей. Ты открыл душу, ты рассказал такое, чего не знает о тебе никто из твоего круга. Ты был уверен в этих людях, ты был уверен, что в любой трудный момент тебе придут на помощь. А получилось... А получилось то, что получилось.
Машуль, во мне ты можешь не сомневаться (мы ж с тобой подельницы!!!). Забегай. Обнимаю.

Свет, я и за 2 месяца до конца в себя не пришла. Спасибо, что понимаешь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Ovechka Dolly писал(а): 02 ноя 2018, 23:36 Машуля, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. Пережит этап сложный и пережит он в сообществе, как на тот момент казалось, очень близких людей. Ты открыл душу, ты рассказал такое, чего не знает о тебе никто из твоего круга. Ты был уверен в этих людях, ты был уверен, что в любой трудный момент тебе придут на помощь. А получилось... А получилось то, что получилось.
Машуль, во мне ты можешь не сомневаться (мы ж с тобой подельницы!!!). Забегай. Обнимаю.

Свет, я и за 2 месяца до конца в себя не пришла. Спасибо, что понимаешь.
Спасибо, Риточка! Я здесь..., просто немножко побуду слушателем.
В тебе я не сомневаюсь, мы с тобой банда :))
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Rediska »

Машунь, я только прочитала твои переживания. Можно вставлю свои 5 коп? Раньше мне бывший муж всегда говорил,что я очень идеализирую людей,а потом горько разочаровуюсь в них и сама страдаю от этого. Вот уже лет так 10 я стараюсь не очаровываться, вначале вообще плохо получалось, все равно находила что-то прекрасное в человеке и меня несло довериться,открыться. Теперь гораздо проще, я осталась открытой, но очень фильтрую свои высказывания, чтобы меня если и заденут,то чтоб не очень больно было. Желаю покомфортнее перейти из читателя в писателя) on_comp Ждем тебя!
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Rediska, Спасибо, Светик. Ты абсолютно права! К сожалению я постоянно теряю контроль и "влюбляюсь"в людей. Сама приписываю им качества, которыми зачастую они и не обладают.
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Rediska »

Видишь, как просто. Не волнуйся, Машунь, все образуется. loik-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение NFFP231603 »

Влюбляюсь в Людей. .. очень знакомое чувство и награждать людей качествами , которыми они не обладают, а потом разочаровываться тоже мне до боли знакомо. Я раньше этого не замечала и не понимала. Идиализировала всех подряд, а потом разочаровывалась и был ещё один повод пострадать и "откушать" пойла . Это как говорится" больная голова ногам покоя не даёт".
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 06 ноя 2018, 17:33 очень знакомое чувство и награждать людей качествами , которыми они не обладают, а потом разочаровываться
Так наверно было у всех в разной степени тяжести. kjh- Я тоже раньше думал, что все люди такие же, как я. И часто обжигался. Потом стал учиться думать по другому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kit »

Ой, а я раньше, давно, думала, что многие люди лучше, чем я. И почему-то не обжигалась. Какой-то странный выверт в рассуждении был 'они намного лучше, поэтому им вполне можно как-то не лучшим образом себя вести.' Как бы за всё прекрасное можно и не обращать внимания на какую-то плоховатость.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 ноя 2018, 21:56странный выверт
Действительно sd- странный.
Если я думал, что человек -- человек, то и ожидал от него человеческих поступков.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Алекса »

А я до сих пор верю людям, стараюсь не замечать каких то плохих их черт. Мне близкие часто говорят, что я слишком добрая. Но, как не странно, таких вот глубоких разочарований в людях у меня было единичные случаи. В основном попадались неплохие личности))). Вообще придерживаюсь мысли "Боженька все видит", и даже, если кто-то делает мне не очень хорошие вещи, стараюсь не растрачивать себя на обиды и злость. С юмором отношусь к ситуации .ep-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение nvp »

gav писал(а): 22 окт 2018, 20:27
Вот и славно, трам-пам-пам fg-
ой, какая прелесть!

Лёша, спасибо)
Машенька, привет! И я поздравляю тебя, умница и красавица yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение nvp »

Алекса писал(а): 06 ноя 2018, 23:56 А я до сих пор верю людям, стараюсь не замечать каких то плохих их черт. Мне близкие часто говорят, что я слишком добрая. Но, как не странно, таких вот глубоких разочарований в людях у меня было единичные случаи. В основном попадались неплохие личности))). Вообще придерживаюсь мысли "Боженька все видит", и даже, если кто-то делает мне не очень хорошие вещи, стараюсь не растрачивать себя на обиды и злость. С юмором отношусь к ситуации .ep-
Сашенька, как это прекрасно! Умница!
А ведь и правда - мы себе такую картину внешнего мира создаем, каким его видим - внутри себя..
Я не устаю удивляться и радоваться: сколько вокруг красивых и светлых людей! Увлеченных, трезвых, любящих жизнь и этот мир...
Да, и все мы - не ангелы. Я вот сейчас подумала, что мы убегали в алко-зависимость, не смиряясь с тем, что мир так ужасен, жесток, груб и невыносим, что люди, которых МЫ ВИДЕЛИ ТАКИМИ, КАК ПРИДУМАЛИ СЕБЕ - на самом деле не такие.
А они просто какие есть - не злодеи и не ангелы. Люди как люди :))

«Нет ангелов. Нет грешников и праведников нет. И вообще - что мы за люди такие?» - писал Сергей Довлатов (из наших. Его сгубил алкоголь)..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение nvp »

Чтобы закончить свои размышления на другой ноте - вот, ловите:
- Вы негодяй!
- Да, а кто нынче хорош? Весь мир таков, так что стесняться нечего hn- rzhach

Всем приятного вечера, дрУги мои)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Ovechka Dolly »

nvp писал(а): 07 ноя 2018, 00:37 Всем приятного вечера, дрУги мои)
Люблю наши старые песни!

"Если кто-то другом был в несчастье брошен
И поступок этот в сердце вам проник,
Вспомните, как много есть людей хороших -
Их у нас гораздо больше, вспомните о них."

Машульчик, тебе - один из моих любимых ангелов! "Я сошью себе новые крылья!" - хороший принцип, на мой взгляд.
я сошью себе новые крылья.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

nvp, Спасибо, Наташенька, правда не поняла с чем меня поздравила nevidel^ но всё равно приятно gfr-
Ovechka Dolly, Риточка, ангел чудесный, спасибо! Я обязательно их сошью! klips
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Ответить