На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Ну вот и я вроде выделила время для того, чтобы завести свой дневничок. Всех рада видеть в своей темке. Кратенько о себе. Маша,36 лет, замужем и двое прекрасных детей. Если честно, то особо рассказывать о своих алко подвигах спустя почти 1,5 года не очень то хочется))) Но если в двух словах, то пила по субботам, т.к. в пятницу был спорт зал)) До какого то времени считала, что пью как большая часть моих знакомых и это нормально, ведь пятница это "святое" у меня была "святая" суббота)))) Но потом глазки мои открылись на это безобразие и Слава Богу!
Спустя пол года своей трезвости, я рьяно взялась за свою жизнь. Переехала в другую квартиру, сделала там кап.ремонт (своими, на тот момент, неумелыми ручонками))), сын поступил в отличный колледж, дочь пошла в новый сад. Вот пришло время взяться и за себя! А это я вам скажу .....страааааашно. Хотя..., я ведь и начинать то жить трезво когда то боялась, а ничего...смогла))) Планов громадьё! Осталось составить план и действовать! В общем то я уже немножко продвинулась.... решила обследоваться, сдать анализы, попить витаминки. В прошлый раз, я четко расписала план действий и мне это помогло осуществить то, что я задумала. Я вычеркивала пункт и понимала, что Я МОГУ!
Сейчас я займусь тем же самым. Продумаю, распишу и буду действовать! Конечная цель: ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДЫМ ДНЕМ! Любить всем сердцем и дарить любовь!
Когда я протрезвела, я поняла, что живу "по течению", не напрягаясь, не вдохновляясь, не получая удовольствия. Сейчас я так не хочу! Я знаю, что могу жить по другому!
Я могу слепить из своего тела то, что хочу я! Могу научиться любить открыто, нежно, тактильно, а не в смс. Я могу найти работу ту, на которую я буду ходить с удовольствием! Я могу научиться быть благодарной каждому дню! А раз я могу, значит я буду СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!
На сегодня, думаю достаточно on_comp
Буду рада вдохновляться ВАМИ, ребята!!! gfr-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

А, вот еще. Просьба))) Если можно установить мне счетчик, то у меня с 10 апреля 2017 года. И хочу вот такую картинку на аву.
Изображение
Заранее благодарна klips
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Как тебе, Маш? Нормально?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Fenix_bird »

Маша, картинка супер! Поздравляю с достижениями, то ли ещё будет! На трезвую мы горы свернем!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Soberbender писал(а): 05 окт 2018, 19:01 Как тебе, Маш? Нормально?
Спасибо большущее!!!! klips
Fenix_bird писал(а): 05 окт 2018, 19:09 Маша, картинка супер! Поздравляю с достижениями, то ли ещё будет! На трезвую мы горы свернем!
Спасибо, Фенечка!!! Только вперёд!!!!
А ты Фенечка которую я знаю с другого форума? Или будем знакомы? dlt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Полтора года. Это большой, надежный и спокойный рубеж. Ты давно все поняла и решила. И как же я рад, когда вижу еще одного освободившегося, захотевшую освободиться, пожелавшую вернуть без пяти минут утраченную жизнь и начать все сначала!
Маш, доброй трезвости тебе! gt- gfr-
Смурфи писал(а): 05 окт 2018, 19:20 Или будем знакомы?
Будете знакомы yes , прости, что влез. Это Эля, мы вместе пришли с Трезвеем.ру
Смурфи писал(а): 05 окт 2018, 19:20Спасибо
Всегда рад помочь. Обращайся! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Спасибо, Валь. Буду принепременно обращаться))) Значит, приятно познакомиться Эля!
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Леда »

Смурфи писал(а): 05 окт 2018, 18:45 Конечная цель: ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДЫМ ДНЕМ! Любить всем сердцем и дарить любовь!
]

Хорошо сказала gfr-
С темкой, Машуня!
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Спасибо, Светик klips
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Ovechka Dolly »

Машуля, привет!
Теперь и у тебя есть свой Домик - вот и отличненько, будем в гости к тебе захаживать. И будем совершенствоваться вместе!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Привет, Риточка!!!!Спасибо!!!
Обязательно забегайте, очень буду рада!
А совершенствоваться БАНДОЙ гораздо интересней gt-

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Алекса »

Привет, Маша, я Саша))). Приятно познакомиться iuy- . Мне очень понравилась твоя целеустремленность и положительный настрой на будущее. Я пока ещё начинающий трезвенник ewq. Но очень надеюсь, что у меня получится навсегда уйти от этого Ада. Есть цель, которой раньше никогда не было. Пришло осознание. А я тоже целеустремлённая))). Мне очень понравилась твоя цель. Такая может возникнуть, когда человек полностью очистился и освободился от зависимости. Ты все сможешь! Удачи тебе gfr-
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Привет, Сашенька. Я хоть и трезвая чуть больше тебя, но новичок на форуме и пока не поняла, как именно отвечать на отдельные фразы.
Так что спасибо.Мне тоже очень приятно!
Обязательно у тебя получится, главное в голове разложить всё по полочкам, перестать искать причины и понять, что алко- это яд для любого человека, хоть стакан, хоть литр!
Цели, хобби, мотивация, мечты, увлечения- это наши друзья и помощники.
По сути, мы счастливые люди, потому что знаем что такое алко ад и поэтому ценим жизнь трезвую. Не всем это дано, дружочек. Так что пользуемся возможностями и топаем УВЕРЕННО к цели!!!!
Я в тебя верю, Сашенька!
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Ovechka Dolly »

Машуль, какой правильный лозунг: "Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера"!
МЫ ПОСТАРАЕМСЯ!
Смурфи писал(а): 06 окт 2018, 02:34 По сути, мы счастливые люди, потому что знаем что такое алко ад и поэтому ценим жизнь трезвую. Не всем это дано.
Парадокс, правда? Стать счастливее многих, пройдя тот ад, который они и вообразить себе не могут!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение bublinka »

Машуник,с темкой тебя cvfd) ,авочка супер-пупер. И ты ой,как права,можно горы свернуть,было бы желание и,самое главное,на мой взгляд,оптимизм,добро,позитив,гармония с миром и людьми.
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Ovechka Dolly писал(а): 06 окт 2018, 03:03 Мы ПОСТАРАЕМСЯ!
Конечно! И я верю, что у нас обязательно получится!
Ещё какой парадокс. Всё познаётся в сравнении...
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Олюшка, спасибо!!! Будем искать гармонию, будем стремиться к ней всем сердцем и обязательно найдём ту тропку, идя по которой, будем счастливы!
Оль, мы столько уже всего прошли, что назад точно дороги нет. gt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение gav »

Здравствуй, Маша.
Я- Алексей.
Будем знакомы. hj-


:)) :)) :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение yurriy »

Привет, Маша! Молодец, что пришла к нам!
Я бывший питерский алкоголик, Юра. Рад знакомству! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение yurriy »

Смурфи писал(а): 06 окт 2018, 02:34 ... алко- это яд для любого человека, хоть стакан, хоть литр!
...
Абсолютно согласен с тобой, Маша! Алко - это яд, именно для ЛЮБОГО человека! Не зависимо от количества и частоты употребления. Даже если только один бокал алконаркотика в виде шампанского на Новый Год, яд остается ядом. Приятно встретить еще одного человека, который это понимает!

Иногда слышал от некоторых из моих собратьев ААшников примерно такую фразу: "Я уже никогда не смогу выпивать, как это делают нормальные здоровые люди!
Алкоголизм неизлечим. Поэтому мне никогда нельзя будет даже пытаться это делать". Получается, что человек хотел бы выпивать алкояд иногда, если бы было можно... Но ему "нельзя"... Сжатая пружина в сознании.
Услышав от человека такое, мне сразу становилось понятно, что в сознании этого бедного ААшника до сих пор паразитируют алкогольные иллюзии, ложь в сознании и подсознании, на которую всех нас, в нашем больном обществе, программируют с детства. Конечно, если не излечиться от этих алкоиллюзий, сознание остается больным. Не удивительно, что и через 30 лет ремиссии бывают срывы.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить