Истории из наркологички

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Истории из наркологички

Сообщение Gamerada »

В наркологичке лежат разные люди, но некоторые судьбы очень таки интересны.
Начну с гражданина Лямина - мужику 53-54 года в наркологичке лежит уже не первый раз. Но самое интересное - этот человек никогда не пил, имел, да и имеет хорошую работу - на себя, кузовные, малярные работы. Имел все, но как то его сын разбился в автокатастрофе и Лямин запил, да так запил, что только от наркологички до наркологички и живет - странно да?
Второй гражданин Прянин - имел хорошую работу, хорошие деньги, объездил пол мира, пока однажды вернувшись с командировки не обнаружил чужие ботинки и все, мир рухнул и он запил, запил так, что при любом удобном случае пьет, хотя достаточно молод всего 45 лет, имеет ряд полезных навыков, но смысла уже не видит.
И я вот думаю - они просто ищут причину или потрясение было такое сильное, что забытие они ищут в стакане? nevidel^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Истории из наркологички

Сообщение Смурфи »

Начинается со стереотипа: плохо- выпей и станет лучше (пофиг, веселее, легче, расслабишься и т.д и т.п.) Дальше...дальше это просто наркотик, который не выбирает. Человек рассказывающий о своей наследственности, об ужасных событиях в своей жизни, пытается оправдать свой алкоголизм и ищет причину для того, чтобы продолжать пить.
Скажу на своём примере, чем больше я думала о своей наследственности, о том ужасном, что произошло в моём детстве, о том кошмаре, что творился в первом браке...тем больше я себя жалела, и тем больше я бухала ,и тем меньше я видела смысла в трезвой жизни.
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Истории из наркологички

Сообщение bublinka »

Gamerada писал(а): 06 окт 2018, 01:31 они просто ищут причину или потрясение было такое сильное, что забытие они ищут в стакане?
Соглашусь с Машей,алкоголики-мастера самообмана,они всегда найдут причину,чтобы пить. Моя тётя похоронила ребёнка,он умирал больше года от рака у неё на руках,она не начала пить; у сестры мужа два неудачных брака,бесплодие,дважды рак груди-не пьёт и таких историй воз и маленькая тележка. Алкоголик пьёт ,потому что алкоголик.
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Истории из наркологички

Сообщение Леда »

bublinka писал(а): 06 окт 2018, 03:12 алкоголики-мастера самообмана,они всегда найдут причину,чтобы пить
У палки всегда два конца. Если речь о состоявшемся алкоголике, то да, развестись на выпить можно и от потери носового платка.
А если говорить о моменте слома под гнетом обстоятельств, то не была бы так категорична.Реакция на стресс и трудности индивидуальна, кого то они закаляют, люди становятся сильнее и мудрее, помогают другим, находят силы жить, кто то не видит смысла жить дальше, кто то пытается облегчить свою боль химической анестезией.
Алкоголь, однозначно, притупляет эмоциональную боль, и начиная использовать данный эффект, мало кто думает о возможных последствиях. А дальше уже голая биохимия плюс окружающая среда, от этого зависит темп прогрессирование болезни.
Понятно, что чем дальше, тем жизнь без алко кажется чернее, и круг этот можно только разорвать,и только очень этого захотев.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Истории из наркологички

Сообщение yurriy »

Gamerada писал(а): 06 окт 2018, 01:31 В наркологичке лежат разные люди, но некоторые судьбы очень таки интересны.
Начну с гражданина Лямина - мужику 53-54 года в наркологичке лежит уже не первый раз. Но самое интересное - этот человек никогда не пил... ...
Второй гражданин Прянин - имел хорошую работу, хорошие деньги, объездил пол мира, пока однажды вернувшись с командировки не обнаружил чужие ботинки и все, мир рухнул и он запил ...

Привет! А НИКОГДА не пил - это реально НИКОГДА не пил, ни на новый год ни глотка, ни на свадьбе? То есть не знал вкуса алкоголя?
Что-то сдается мне, что он, вполне возможно, просто говорит, что он никогда не пил, имея ввиду, что ТАК не пил. А скрытая, "культурная" стадия алкоголизма у него, может быть, уже была, но он, возможно, не замечал её, считал, что у него нет проблем. Такое сплошь и рядом встречается. Я сам был таким скрытым алкоголиком довольно долго. И считал что я "в принципе, можно сказать, не пью".
И под влиянием трагедии я мог бы резко запить, наверное... Но я ведь уже и был скрытый алкоголик, просто этого никто ещё не замечал, включая меня самого.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Истории из наркологички

Сообщение yurriy »

bublinka писал(а): 06 окт 2018, 03:12 Соглашусь с Машей,алкоголики-мастера самообмана,они всегда найдут причину,чтобы пить. Моя тётя похоронила ребёнка,он умирал больше года от рака у неё на руках,она не начала пить; у сестры мужа два неудачных брака,бесплодие,дважды рак груди-не пьёт и таких историй воз и маленькая тележка.
Это правда! Я знаю несколько людей, которые пережили разводы, трагедии, потерю близких... И не пьют. СОВСЕМ! И похоже, даже не думают об этом!

Моя мама была полноценным человеком, отлично водила машину... Пока не произошел несчастный случай. Осталась без руки и почти без зрения. Видела только узконаправленным пучком и то очень смутно. И даже не думала начинать пить. Как прежде говорила, что лучше бы вообще не было на свете алкоголя, так и продолжала считать. И не впала ни в уныние, ни в саможаление. Продолжала любить жизнь и радоваться жизни, и подавала всем нам в этом пример.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Истории из наркологички

Сообщение Леда »

yurriy писал(а): 06 окт 2018, 11:13 Я знаю несколько людей, которые пережили разводы, трагедии, потерю близких... И не пьют. СОВСЕМ! И похоже, даже не думают об этом!
Безусловно, есть такие. И их много.
Есть и те, кто пережив ситуацию в обнимку с алкоголем, потом испытываю к нему стойкое отвращение.

И во многом это определяется как ни странно биохимией. Есть оптимисты и пессимисты, есть стресс и дистресс.
Есть окружение, смысл жизни, обстоятельства.
Спился бы мужчина, не случись автокатастрофы?! Я не знаю, а потому не могу утверждать, что он нашел бы иную причину, чтобы пить.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Истории из наркологички

Сообщение yurriy »

Леда писал(а): 06 окт 2018, 13:11
Безусловно, есть такие. И их много.
Есть и те, кто пережив ситуацию в обнимку с алкоголем, потом испытываю к нему стойкое отвращение.

И во многом это определяется как ни странно биохимией. Есть оптимисты и пессимисты, есть стресс и дистресс.
Есть окружение, смысл жизни, обстоятельства.
Спился бы мужчина, не случись автокатастрофы?! Я не знаю, а потому не могу утверждать, что он нашел бы иную причину, чтобы пить.

Согласен.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить