Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Мы вчера с девчонками моими пошли в бар Руки Вверх. Класс, всё в стиле девяностых, караоке, танцы. Никто почти не пил. Чай, лимонады, покушали, напелись, насмеялись, натанцевались. Так было здорово! И всё на трезвую голову. У меня все подруги перешли в ЗОЖ разными путями, поэтому даже всем было нормально трезвый день рождения. А ну из вредного - кальян покурили. Цветов надарили, я опять как Алла Пугачева в море цветов домой поехала:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Элечка! И я поздравляю! Прости за опоздание, даже оправдаться нечем...
Ты очень классная, со всех сторон и в любых аспектах. Удачи, счастья и поменьше проблем!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Kit, спасибо:) и очень даже приятно получать поздравления всю неделю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Сходила на Однажды в Голливуде. Для этого фильма нужен особый дзен конечно. Но, божечки, как прекрасен Бред Питт. Он там даже есть с голым торсом (это девочкам). А Лео наш Ди Каприо ну просто потрясающе играет актёра - алкаша. Без спойлеров, вдруг кто не видел.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ovechka Dolly »

Я обязательно пойду - большая любительница Тарантино yes
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

не придумала, куда вставить. оставлю тут. вдруг кому-то покажется полезным
Гештальт-терапевты это сомелье в сортах агрессии. Одним из самых важных различений является различение сортов - злость и ярость. Не различение этих двух переживаний чревато последствиями.

Ярость не приносит особых бонусов. Только выплеск напряжения, а затем истощение и что-то сломанное.

Злость при должном обращении изменяет ситуацию в ту сторону, которая вам нравится.

Главная сложность (поверьте, она есть не только у вас) заключается в том, чтобы не испугаться своей ярости, но и не дать ей выплеснуться наружу (кроме специально обустроенных мест и со специально обученными людьми).

Обнаружив ярость внутри важно дать ей немного постоять при этом внимательно её рассматривая.

Скорее всего первыми осядут обобщения типа - "все, всегда, вечно и бесконечно". Когда они коснутся дна, можно переходить к выпадению осадка в виде черно-белых хлопьев расщепления - "я ведь - а вот они", "женщины конечно...", "это же мужчина, естественно...", "у них там, а у нас".

Когда и этот мусор уляжется, попробуйте рассмотреть (жидкость скорее всего ещё мутная) ошмётки своих ожиданий. Они обычно не торопятся распадаться и плавают на поверхности как что-то совершенно непотопляемое.

Рассматривая их постарайтесь вспомнить как именно вы их создали и каким образом выпустили гулять в мир.

Хорошо, теперь уже наверное можно взять это в руки и аккуратно не взбалтывая по запаху (рисковые могут и на вкус) попробовать определить каким желанием все это пахнет.

Найти своё желание это собственно самая важная часть всей дегустации. Его можно перепутать с ожиданиями, но отличить просто - ожидания были в прошлом, желание есть прямо сейчас.

Если желание не обнаружено, то можно расходиться, чтобы спокойно грустить о несбывшемся (это кстати очень важно, но об этом в другой раз).

Если желание все таки найдено, то можно переходить к поиску способа, которым вы планируете кусать этот мир, чтобы оно сбылось. Да-да, при этом можно даже рычать.
@ Федор Коноров

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ovechka Dolly, Рита, прочитай про историю, которая легла в основу фильма до самого просмотра, а не после (как сделала я). Это важно для восприятия фильма

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

На отдых взяла с собой книгу Бакирова Источник красивых решений. Прямо кладезь практических упражнений по медитациям и самогипнозу. Самоучитель счастливой жизни и здоровой психики. Ребята, у кого есть интерес в этой области, очень сильно рекомендую

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Не пью и вам того желаю

Сообщение Evgeny »

Fenix_bird писал(а): 23 авг 2019, 21:03 Источник красивых решений
Действительно полезная и мотивирующая, не просто пересказ старых истин?
На Лабиринте несколько страничек пробежал глазами — вроде ничего не оттолкнуло, и рейтинг высокий. Отзывов только не нашел нигде — совсем новая, похоже?
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Evgeny, да, около месяца назад напечатана. Он туда включил материал нескольких тренингов. Я была лично на двух, и очень меня прокачало. Нашла в книге несколько упражнений, которые ещё не знала и буду делать. Книга - бомба. Но по ней надо работать, не лениться. Эффект будет

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Не пью и вам того желаю

Сообщение Evgeny »

Fenix_bird, хорошо, спасибо за наводку, погляжу поближе.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Товарищи, подержите меня за руку, а? Начало учебного года ударно вышло. У дочки началась такая болячка кошмарная, мы уже неделю боремся, и никак. Если интересно кому, розовый лишай. Это адский ад, ещё в таких местах, что она бедненькая ни ходить ни сидеть нормально не может, плачет, больно. А мазать надо. И оно разрастается. Сегодня мужу говорю - едь опять в больницу, становится хуже. Поехал, отправили в самую большую. Анализы сделали, теперь хотят положить её прокапать. Только чтобы в стационар перевезти надо скорую ждать. Уже 4 часа сидят ждут скорую. Твою мать shoo- . Я дома с мальчишками, да и работать надо, не могу в больницу ехать. Сердце разрывается. Какая же жесть, когда ребенок болеет, а ты не можешь ничем помочь. Не дай бог.
И у сына температура небольшая, наверное не пойдет завтра в школу.
Поддержите меня, скажите что всё будет хорошо, а?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 18 сен 2019, 04:36 всё будет хорошо, а?
Эльчик, всё и так будет хорошо yes Болячка эта не страшная, просто очень для ребенка дискомфортная.
Fenix_bird писал(а): 18 сен 2019, 04:36розовый лишай
У меня была эта зараза, лет в 25. На лице. Но я не помню, чем лечил. Прошло относительно быстро и безболезненно.
Ты уже читала об этой болезни? Она неприятна, но не опасна. Всё будет нормально у твоей дочи. А мы, как всегда, рядом gt- Не переживай. Просто иммунитет ослабился у нее немного. Возможно, из-за переездов по разным климатическим зонам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, спасибо, Валентин. На лице тоже блин неприятное место. Я надеюсь, врачи смогут назначить лечение подходящее. Тут просто всё лечат парацетамолом, а если что-то более сложное, то прям и нормально не пропишут ничего. Ладно, вернутся с больницы - буду смотреть.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Болячка не приятная, но и не страшная. Снижение иммунитета тому виной
Мази, антибиотики. И общеукрепляющие. В России на раз-два все вылечили. В Португалии не знаю. Что там с таблетками и мазями?
Кортизол, эритромицин, зовирак
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не пью и вам того желаю

Сообщение NFFP231603 »

Fenix_bird,
Эля, я желаю доченьке наискорейшего выздоровления! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 18 сен 2019, 11:52 всё лечат парацетамолом,
sx- Все же в большом городе наверняка не так. Они ведь не вымерли еще, португальцы. Ты пиши нам лекарства, которые ей пропишут, мы посмотрим их эффективность при этом заболевании. Это не гордыня :)) , это чтобы исключить употребление парацетамола и других, совершенно ненужных препаратов. В принципе, эта болячка сама проходит, просто дольше, чем с лечением.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Я бы мазью Синафлана захреначил. И простейшие антибиотики пропил. Еще бы и мазью от герпеса полирнул yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird,
Эльчик, бедная доченька! И да, всё будет хорошо! У нас с лечением то же самое. Только вместо парацитомола предлагают больше жидкости пить... Главное, что при таком подходе люди всё равно ухитряются вылечиться. И у вас получится. И как хорошо, что муж помогает!

Здоровья вам всем и сил!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

gav, Kit, NFFP231603, Soberbender, спасибо за поддержку! Мы мажем ей элокомом, который я из России привезла. Местные врачи сказали - Окей, пользуйтесь этим. Но почему то не прописывают антибиотики. Хотя мне тоже кажется, что надо. Но у нас без рецепта только парацетамол и продают:)) поэтому жду теперь что ей назначат. У меня в загашнике конечно же и антибиотики имеются, я запасливая белочка:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить