Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, Окей, попробую сейчас

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ovechka Dolly »

Эль, как вебинар-то - твое боевое крещение - прошел?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ovechka Dolly, нормально, пришли все свои - поддержать. но мне не понравилась вебинарная площадка. очень сильно тормозит. а так - мне по кайфу рассказывать:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ovechka Dolly »

Fenix_bird писал(а): 16 май 2020, 01:08 а так - мне по кайфу рассказывать:)
Поздравляю тебя - МОЛОДЕЦ!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 16 май 2020, 01:08 так - мне по кайфу рассказывать
Так ты -- веб-дизайнер, Эль? Или просто дизайнер?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, я просто дизайнер (нет, я дизайнер презентаций) - но сайт верстала сама. за исключением пары тех моментов. этот сертификат безопасности мне вчера дядя сделал и меню, я не понимала как делать. принцип у всех программ один. косяки вижу, исправляю потихоньку. но делать сайт - реально кайфовое занятие. даже не думала, что это так затягивает:) а еще больше затягивает блогерство. вы меня теряете, я скоро совсем в онлайне растворюсь:) кстати, кто подскажет видосики в чем сейчас монтировать можно - не сильно дорогое что-то. буду благодарна.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 18 май 2020, 05:30 делать сайт - реально кайфовое занятие
Согласен yes Интересно, особенно если время на это есть.
Fenix_bird писал(а): 18 май 2020, 05:30 скоро совсем в онлайне растворюсь
Так-то мы тоже тут в онлайне. Тебе просто в соседнюю дверь зайти, от себя к нам :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 18 май 2020, 05:30 кто подскажет видосики в чем сейчас монтировать
Я делаю в ProShow Producer. Только что узнал, что они закрылись, попробуй скачать с их страницы девятую версию (видимо последнюю) программы. Там увидишь где. Она скачивается сразу и нигде ничего не сказано про покупку. Может, раздают даром? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Там скачиваешь, пытаешься установить, он говорит 15 дней на тест драйв. Нажимаю "Купить". Он возвращает меня обратно на эту же страницу загрузки. Купить видимо нельзя.
У меня есть сломанная версия ProShow, могу через файлообменник тебе скинуть. Если тот не посчитает, что в нем вирус есть (взломщики частенько принимаются за вирусы). Вот пара ссылок, это я делал этим самым ПО. Куча тем, много переходов и эффектов, я даже не вдавался никогда. Мастером делал автоматически и всё. Обычно нет времени по кадру создавать шедевры. Если захотеть, можно сделать гораздо качественней и эффектней. yes
Видео, как посмотришь -- удалю, не в тему они тут. Это для ознакомления с программой.
Эль, я тебе в личку ролики скинул.

Слушай, тебе наверно нужны не презентации, а проф. монтаж видео? Тогда это к Паше. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, Валентин, спасибо. посмотрю. да мне тоже особо некогда красиво делать. мне для ютуба, учебные пособия чтобы хоп-хлоп и готово. я понимаю, что можно все делать идеально, но я тогда застряну на годы. а оно надо, если пока вообще не понятно, выйдет ли проект на монетизацию?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 20 май 2020, 04:27 чтобы хоп-хлоп и готово.
Если хоп-хоп, то я пользуюсь двумя программами: SolvigMM AVI Trimmer (старая версия!) и Format Factory. Первая для вырезки нужных моментов из общего видео. А вторая для их склеивания. Очень грубо, но уж реально "хоп-хоп" :)) Только снимать надо в avi или mkv. Только с этими форматами работает Solveig.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Слушайте, ребята, есть проблема. И похоже, что она серьезнее чем я думала. Моей дочке почти 8 лет и у нее жёсткая зависимость от сладкого. Это совсем не смешно, потому что она ворует деньги, убегает из дома пока я не вижу, ест сладкое, и потом ныкает упаковку. Я поняла что это проблема где-то месяц назад. Уговоры, угрозы, слезы, наказания - ничего не действует. Я даже не могу на две минуты отойти из своей комнаты, она тут же начинает рыться в поисках денег. Это страшно очень. Есть кто может мне помочь пойти с ребенком по шагам? У нас в Португалии есть одна детская реба с 14 лет, но я так понимаю там уже нарики, до этого не хочется дойти. С психологом работали, она не помогла. Во- первых, не верит что это зависимость, во-вторых, просто считает что у нее стресс. Хелп! Если из девочек кто есть, будет наверно лучше, ей будет проще общаться. Ау

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 26 май 2020, 05:00 зависимость от сладкого
Это не зависимость, а скорее компульсивное поведение, связанное со стрессом.

Ты ей сладкое запрещаешь? Почему ворует?

ИМХО, 12 шагов здесь не поможет. Нужен хороший психолог детский
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Как показывает практика, у зависимых, в т.ч. от сладкого, часто не удовлетворены потребности в любви, теплых отношениях с близкими и значимыми людьми, уних возникает чувство тревоги, незащищенности. Еда для них – это своего рода компенсация, поддержка самого себя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

gav, я не запрещаю. Компульсивное поведение длится полгода. Леша, она у меня украла 250 евро. Это большая проблема. Понятно, что на фоне моей проблемы с мужем. Но зависимость я могу отличить. Психолог с ней работала, не помогло

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не пью и вам того желаю

Сообщение sableson »

Fenix_bird писал(а): 18 май 2020, 05:30 кто подскажет видосики в чем сейчас монтировать
sony vegas pro 14 я монтирую
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 26 май 2020, 12:08 Компульсивное поведение длится полгода. Леша, она
Так оно может и дольше длиться.
Зависимость по сути и есть компульсии. Но до такого состояния дойти ребенку в такой короткий срок - сильный стресс должен быть. Душу ребенку надо лечить.
Fenix_bird писал(а): 26 май 2020, 12:08 зависимость я могу отличить.
не удовлетворены потребности в любви, теплых отношениях с близкими и значимыми людьми, чувство тревоги, незащищенности. Еда– это своего рода компенсация, поддержка самого себя.
Ей просто плохо, она заедает сильнейший стресс. Это очень опасно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 26 май 2020, 12:08 Психолог с ней работала, не помогло
Психологу нужно было с вами обеими работать. Возможно, она просто не специализируется на детях. Нужно детского найти. У детей до 15 лет другая психика
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не пью и вам того желаю

Сообщение nvp »

gav писал(а): 26 май 2020, 14:15обеими
Поддерживаю yes
Нужен не просто психолог, а детский психолог, а лучше - психотерапевт.
Эля, а семейные психологи есть?
Вам бы всем семейством туда!
Развод/разъезд родителей - для детей стресс огромнейший! Переживаться может очень долго и болезненно, если эмоционально не отреагировать.
Масса случаев, когда дети в таких ситуациях воруют, убегают из дома, начинают мстить кому-то из родителей. А по поведение в школе на этом фоне - и говорить нечего!
Припоминаю случай: малтчик, лет 8 - весь класс терроризировал (дрался с детьми и учителем, у директора в кабинете разбил кубок, наплевал ему на стол и обматерил (реальная история!)
Благо, в той школе оказался очень внимательный психолог, который пояснил, что за ситуация в семье ребенка. Оказалось - родители очень болезненно и некрасиво разводились, процесс был долгий, и ребенок страдал сильно.
Работала команда психологов - с мамой и отдельно с малышом. Кажется, даже на какое-то время понадобиламь помощь психоневролога.
Эля, терпения вам и сил!
Береги себя и детей своих.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

nvp, Наташа, это детский был психолог, она и со мной разговаривала. Но это ещё и денег стоит. Я провела несколько сессий, сколько могла позволить. Ей сейчас надо осознать проблему - она не контролирует потребление сахара и ради этого готова на всё. Это страшно. Я по этому и говорю про первый шаг. Недостаток любви - это искажение восприятия, потому что она сейчас дома и ей кажется, или так привычно, что если мама и она дома - мама посвящает время ей. А то что у меня работа, она не может понять, и то что я устаю не может. Я же дома. Вот в голове и вывод - мама меня не любит. Ну не бросать же мне работу, нам кушать надо что-то

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить