Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, мне тоже очень понравился, не смотря на некоторые моменты).
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, мне в американских сериалах нравится, как они амортизируют словесные выпады. сразу говорят, если что-то не нравится. прям учиться по ним можно, как давать пуш-бэк yes

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

захотелось поделиться одной мыслью. кто меня знает давно, тот заметил (трудно не заметить вообще-то), что я бываю агрессивной. так вот - слушала я слушала всяких психологов, и наконец-то меня осенило (о, боги!) - гневливость это та же зависимость. в кровь поступает адреналин и норадреналин, и тело и мозг хотят еще и еще. как всегда, Валера подкидывает оправдания, но я уже давно поняла, что те, на кого я злюсь вообще не при чем. злость и агрессия - мои личные реакции на происходящее. и начиная говорить, я сама себя завожу еще сильнее (как с первой рюмкой - пока дно бутылки не видишь, стопа нет). поэтому я решила так. Не говорить первого гневного слова - только сейчас. и знаете что? работает! dlt- постепенно реакции агрессии сходят на нет, жалость к себе исчезла. я стала гораздо работоспособнее и счастливее. и всего-то за пару недель. блин, жаль что я столько времени потеряла, не понимая, что это тот же механизм. как всегда, выход из самой запутанной ситуации является очень простым. я Эля, злой алкоголик -kjh

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird,
Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 что я бываю агрессивной
Сразу видно-что я знаю -недавно. не видела тебя ту агрессивной :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird,
Классный пост! Спасибо)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не пью и вам того желаю

Сообщение NFFP231603 »

Если я хапала,, рюмку злости", то остановиться раньше не могла, пока не дойду до исступления. Сейчас делаю это реже и в эмоциональный запой не ухожу, останоавливаюсь, не успев начать!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 я Эля, злой алкоголик
Это просто гениально!))) Злой алкоголик)))

А наблюдения твои и выводы и способы решения проблемы - супер.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 кто меня знает давно, тот заметил (трудно не заметить вообще-то), что я бываю агрессивной
я сумела не заметить))) Возможно твоя агрессия так корректно всегда была выражена, что воспринималась просто, как разумные аргументы. Ну и без интонации и мимики можно же приписать тебе другую. А встреча в Москве была короткой. Впрочем, я бы не сказала про тебя, что ты божий одуванчик))) Роза больше подходит. Значит и шипы имеют право быть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 но я уже давно поняла, что те, на кого я злюсь вообще не при чем. злость и агрессия - мои личные реакции на происходящее.
Очень интересно! Надо попробовать на себя примерить. У меня, правда, не злость и агрессия. У меня бывает обида на самых близких людей. Редко, но всё равно мне мешает. Хотя обижаюсь я очень чётко направленно. Так, что могу реветь от обиды на мужа, но при этом мгновенно переключиться на совершенно нормальный разговор, если меня позовёт дочка.
Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 Не говорить первого гневного слова - только сейчас. и знаете что? работает!
И в следующий раз я это попробую. Не думать первую обидную мысль.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не пью и вам того желаю

Сообщение NFFP231603 »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 Не говорить первого гневного слова - только сейчас. и знаете что? работает!
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не пью и вам того желаю

Сообщение NFFP231603 »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 но я уже давно поняла, что те, на кого я злюсь вообще не при чем. злость и агрессия - мои личные реакции на происходящее. и начиная говорить, я сама себя завожу еще сильнее (как с первой рюмкой - пока дно бутылки не видишь, стопа нет).
Лучше не скажешь! Один в один у меня было!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 00:18 и начиная говорить, я сама себя завожу еще сильнее (как с первой рюмкой - пока дно бутылки не видишь, стопа нет).
Да, то же самое с обидой. Представляешь, а я постепенно научилась останавливать завод! Но мысль вообще не начинать мне как-то не приходила))) Буду караулить случай, чтобы применить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, NFFP231603, Kit, девочки, спасибо за поддержку! люблю наш уютный уголок трезвости и добра (теперь, надеюсь) dlt-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

еще одна мысль. я сейчас начала смотреть Локи (там пока всего три серии вышло). так вот - там есть священная хронология, и порядок вещей предопределен. и я такая подумала - а вдруг и все, что с нами происходит (типа алкоголизма) тоже предопределено? ну вот, смотрю я на своих детей и понимаю, что я не сильно влияю на то, какие они и что делают. значит, и мои родители особо повлиять не могли. а значит - все что было со мной, так и должно было быть. и как будто с этой мыслью легче живется. нет на других обид, и на себя злости нет. да и ожиданий от других людей тоже становится меньше. мы звенья в цепочке времени. как-то так сегодня

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 19:39 а значит - все что было со мной, так и должно было быть
Эль, не то чтобы "должно было быть", но за это, по большому счету, никто не в ответе. Никто не виноват, что твой организм так вот воспринял алкоголь и эйфорию. Моё мнение таково -- никто ничего не смог бы помочь тебе избежать этого. И ты сама тоже. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 29 июн 2021, 19:50 никто ничего не смог бы помочь тебе
ну вот да, только вот и избежать этого как будто было бы невозможно.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 19:52 и избежать этого как будто было бы невозможно
Я об этом и написал. Никто не помог бы тебе этого избежать, даже ты сама. Первая часть самоспаивания идет легко, весело и романтично. Ну какое тут, нафик, бросание? nevidel^ Ну а потом уже поздняк метаться yes , ты уже в западне.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 29 июн 2021, 19:54 легко, весело
да уж:) ну его нафиг такое веселье :))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 29 июн 2021, 19:39 я сейчас начала смотреть Локи (там пока всего три серии вышло
А мы четвёртую как раз посмотрели - их по средам выставляют. Есть у меня подозрение, уже с самого начала, что Локи там наоборот спасёт всю ситуацию. Спасёт свободу развития вселенной, которую прибрали к рукам очередные "причинятели добра". Он же бог хаоса. Вот нужен баланс между хаосом и порядком. И его восстановят. Но только я пока не придумала, кто же эти "причинятели добра". Которых там называют хранителями времени, скорее всего внутикорпоративная легенда, их никто не видит особо и их нету наверняка. Так всегда бывает, когда все хотят попасть к кому-то важному - оказывается, что его нету.

А в смысле влияния на детей - я согласна с тобой. Хоть ты убейся, а от мамы все получают травмы и проблемы))) И не слушают маму все тоже одинаково.
Но при этом есть кое-что - с недавних пор я прямо вижу, как мамины слова прорастают. Вдруг проклёвывается мысль, которую пару раз обозначала я. При чём дети ощущают её, почти как свою. Это как в фильме, где Леонардо ди Каприо закладывает в голову людям разные идеи, пока они спят. Там у них ещё многоярусный сон есть.
Похоже, что мы влияем. И местами удивительно сильно. Но не заставляя или убеждая, а обозначая свои убеждения. И вот с этим надо осторожно, как я понимаю.
Я и в себе подмечаю проросшие слова моей мамы. И вроде знаю, что мнение это мамино было. А всё равно моё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не пью и вам того желаю

Сообщение Rediska »

Kit, мне малой ещё в школе высказывал, что зря я его вырастила порядочным. Что он бы обязательно воровал в магазинах и людей спокойно бы "кидал", но не имеет морального права так сделать. И очень печалился по этому поводу даже в старшем возрасте, особенно когда знакомые зарабатывали по 800-900 долларов в месяц в кидальных фирмах. Я потом его спрашивала принесли ли радость эти деньги, он говорил что не особо, но тем не менее там и приставки пацаны покупали и игровые компы.
Ответить