Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

5 ноября 2016, 19:36
0
Сегодня как-то сложнее прошел день. Первую половину крыло чувство одиночества, а потом бесили дети. От них и правда можно небольшой город энергией обеспечивать. «Западня» -подумал Штирлиц и поехал фигачить в бассейн. После бассейна и сауны стало легче. Я вот что думаю — это теперь каждый день будет так крыть или периодами? Я сегодня реально если не о выпивке, но о сигаретах мечтала всерьез.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

На что Валентин мне ответил: Периодами. И периоды эти будут со временем уменьшаться по времени и силе. Я уже забыл, когда меня корежило в последний раз. Очень давно.
А сейчас поддержи себя седативами (хотя бы травы (успокоительные сборы №2 и №3 в самый раз!)). Это не даст тебе пойти на поводу у нашей заклятой подружки (а она будет стучать к тебе в окна на волне этой нервозности).

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

А ещё было тема про самый стыдный поступок по пьяни, интересно почитать http://trezveem.ru/2016/12/09/samyy-stydnyy-postupok-po-pyani.html

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Про культурное употребление мы рассуждали
Мои дорогие, хочу подключить коллективный разум. Есть у меня подруга, допустим Моника Белуччи (я ей ссылку на форум давала, уверена, что прочтет), привет Моника так вот она пьет по пятницам. Держится-держится неделю (5 дней точнее), а потом кааак нажрется. А по субботам ненавидит себя за слабость. Причем, мы с ней давно полный отказ обсуждаем. Она считает, что не алкоголик, но не пить по пятницам не может. Надо стресс скидывать, типа. Вот кто что думает по этому поводу?
http://trezveem.ru/2017/01/14/kulturnoe-upotreblenie.html

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

А когда было три месяца моей трезвости, я вот эту тему заводила
Дорогие мои, завтра у меня три месяца трезвости. Ух, и переколбасило меня за это время. Я поняла, мне нужен не тематический блог. Вот и завожу. Буду здесь писать будничные мысли. И вы пишите мне. А то Валера мой чудит иногда, шепчет всякое нехорошее. Но я поняла. Состояние Ноль очень продуктивное. Выносить решения, не поддаваясь эмоциям, а основываясь на логике — гораздо быстрее и эффективнее. Я вижу выгоду в этом состоянии, поэтому и глушить нечего. Так что Валера в пролете
http://trezveem.ru/2017/01/28/3-mesyaca-tratata.html

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

2 февраля 2017, 22:41
Сегодня утром ехала на работу и вспоминала, как я ехала с похмелья раньше и как мне было хреново. Или как на выходных, мне было так плохо после вчерашнего, что я едва могла заниматься с детьми, тряслась и ждала вечера, чтоб бухнуть. Как писала пьяные сообщения мужчине, который вообще не был достоин моего внимания. Как пропивала деньги в барах, большие деньги, потому что в пьяном угаре меня уже ничто не останавливало. И как я себя по-другому ощущаю теперь. Как мне легко и спокойно. Лучше проконтролировать себя лишний раз и не выпить, чем снова вернуться в эту беспросветную яму. Я с вами, друзья

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

9 февраля 2017, 21:48
Я чо-та запуталась, я этот блог под разные мысли заводила или не этот. Расскажу вам про свое вчерашнее неудачное свидание. С какого-то перепугу сняла с себя запрет на новые знакомства и в кои-то веки решила сползать на свидание. А этот замечательный человек за вечер выпил 6 или 7 бутылок пива и все говорил и говорил о бывшей, и что не готов к отношениям. Я думала, они недавно расстались, а оказалось два года прошло. О как человека зависимость на негатив зафиксировала, накрепко. Я только не поняла, зачем он на встрече так настаивал, поговорить что ли не с кем?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Мне кажется я видела фильмец. Я поняла, что я человек высокоэмоциональный и притягиваю мужчин склонных к созависимым отношениям. А я-то этот вопрос уже с психологами проработала и теперь хочу партнерских отношений скорее. Вот такое несовпадение. Но тут как мне посоветовали прицел перенастроить. А как это сделать пока не поняла. Буду думать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

25 июля 2017, 19:27
Привет, подумала себе блог завести тоже. Расскажу свои последние наблюдения. Вчера сыну вырезали аденоиды, если бы я нуждалась в ежедневной дозе алкоголя и табака, я бы не смогла там находиться трое суток в палате, и не сойти с ума. А так, я была сосредоточена на ребёнке. Потом я заметила такие изменения — меня раньше дети бесили, вообще все. А сейчас я не то чтобы со своим капризным спокойно, я ещё и с чужими детками играла и общалась и мне даже было по кайфу. И вот в такой ситуации экстремальной я была очень рада, что поборола зависимость, это был единственный способ чтобы справиться. Может быть немного сумбурно, я устала и от этого не очень соображаю.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Очень обширная тема про медитации, там многие добавляли свои находки, читать- не перечитать
Привет, друзья! По заказу телезрителей трезвеющих начинаю рассказывать про медитации. Оговорюсь, это строго моё понимание. И рассказ про то, как это делаю я. В комментариях пожалуйста пишите, если кто-то практикует свои методики. Значит, зачем нужна медитация. Она помогает перенастроить мозг на спокойствие, выйти из цикличных мыслей, лучше спать, если делать на ночь, или яснее мыслить, если с утра. Сколько нужно времени — от трех минут каждый день. До любого количества времени. Хоть и не выходите вовсе из этого состояния
Как делать? Я глубоко дышу, контролирует дыхание. Делаю сидя в удобной позе (лотос не обязательно), музыка и всякий текст не нужен, только отвлекает. Можно зажечь свечи или что хотите. Рассказывали про женщину, которая медитирует под крутящийся барабан стиралки. Дело ваше. Я глаза закрываю и представляю себе место, в котором мне хотелось бы побывать (водопад) или место которое нравится (пляж). Итак, таймер на телефоне на три минуты, сидим дышим, не двигаемся, фокус на дыхании.
Что может пойти не так? Точнее, кажется что идёт не так. Поначалу все будет мешать, чесаться или болеть спина, будет рой мыслей в голове, которые не возможно отключить. Значит, не чешемся и не шевелимся, дышим глубже. Мысли будут постепенно уходить (например с 10го раза). Почему это происходит? Потому что вы у области подсознания никогда не обращались. Это все копилось годами, дайте выйти, пусть идёт. Эти монстры стояли под дверью в надежде что она откроется хоть когда нибудь.
Сейчас видосики вам накидаю
http://trezveem.ru/2017/09/09/meditaciya.html

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ну и последняя тема на трезвеем была про мои 500 дней трезвости
12 марта 2018, 12:15
Всем доброе утро! У меня сегодня 500 дней, чему я очень рада. Это были разные дни, радостные и не очень. Но самое главное — все они абсолютно трезвые. В честь праздника у нас даже прекратился дождь, и светит солнышко. Настроение замечательное. Сейчас пойду на занятия. Они должны быть интересными ещё планирую сходить в кафе на обед и даже побаловать себя десертом. Всём хорошего дня!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Прикодьно, когда читаешь в ретроспективе, видно прогресс в мыслях. Очень позитивно сейчас

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 25 сен 2018, 21:24 видно прогресс в мыслях
Конечно, видно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

И ещё обратила внимание, сколько поддержки получила от всех. Спасибо всем за участие и тонны мудрости

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Какая экскурсия в прошлое получилась! Чувствую себя слонёнком, мартышкой, попугаем и удавом, которые знакомились каждый день по два раза)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Не пью и вам того желаю

Сообщение bublinka »

ЗдОрово,интерессно было почитать. Вот медитацию попробую ещё раз,а то у меня,как ты и написала,чесался и нос,и уши,болела спина и думала я о чём угодно,кроме берега моря :))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Kit писал(а): 25 сен 2018, 21:34 Какая экскурсия в прошлое получилась! Чувствую себя слонёнком, мартышкой, попугаем и удавом, которые знакомились каждый день по два раза)))
Да у меня такое ощущение, что я сама с собой познакомилась:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

bublinka писал(а): 25 сен 2018, 21:37 ЗдОрово,интерессно было почитать. Вот медитацию попробую ещё раз,а то у меня,как ты и написала,чесался и нос,и уши,болела спина и думала я о чём угодно,кроме берега моря :))
И самое главное, что если куча мыслей возникает, это не значит что ничего не получается, а очень даже наоборот, всё замечательно получается. Видела, как водопровод чистят, если он забьется? Сколько там всего поначалу, а потом чистенько и всё хорошо проходит

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Не пью и вам того желаю

Сообщение bublinka »

Fenix_bird писал(а): 25 сен 2018, 21:46 всё замечательно получается.
Завтра выгоню мужа на улицу стену ремонтировать и попробую снова,а то я решила,что не получается у меня,а знакомых медитаторов не было,кто бы подсказал,правильной ли дорогой топаю)))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Расскажи потом, что было

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить