Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 21 июл 2018, 15:05 книгу, которую должен прочитать каждый здравомыслящий человек.
Совершенно верно. Особенно, ее должен прочесть каждый алкоголик. И я буду делать все возможное для этого. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Alenchik »

Как раз перечитываю
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 21 июл 2018, 17:11 Как раз перечитываю
Лен, если что-то непонятно, спрашивай -- вместе разберемся. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Алёна, может выпишешь самые значимые мысли? Поделись с нами. Что конкретно отзывается? А может с чем-то не согласна. Давай обсудим

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Короче, тот предмет мне придётся снова брать на следующий год. Пичалька. Но удалось поменять преподавателя. И это будет немного дешевле, чем я себе представляла, так что всё не так плохо. С этой учёбой даже отдыхать некогда

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 27 июл 2018, 06:26 так что всё не так плохо
Не переживай, Эля.
Может и к лучшему все.
Никогда не знаешь, где потеряешь, а где найдешь.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Эля, прочитал опубликованную тобой статью "10 побочных эффектов осознанности"

Я таки живу ОСОЗНАННО.

И было бы здорово, если бы ты перетащила сюда свои рекомендации по медитациям. Вместе со всеми мандалами! :))

Кладезь информации.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Будет время, обязательно займусь. Я же ещё Стеценко собиралась переводить, но как из рога изобилия валится какая-то непонятная работа, за которую я даже денег не получаю:) и ничего не могу запланировать. Надеюсь как дети уйдут в школу будет проще со временем.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 15 сен 2018, 04:18 Будет время, обязательно займусь. Я же ещё Стеценко собиралась переводить, но как из рога изобилия валится какая-то непонятная работа, за которую я даже денег не получаю:) и ничего не могу запланировать. Надеюсь как дети уйдут в школу будет проще со временем.
Пущай валится. Так надо, видать. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

У меня всё складывается не так как я думала себе. Но может и к лучшему. В офисе не могу найти работу, пока беру проекты на фрилансе, но платят или мало или никак. Нарабатываю портфолио. А что из этого выйдет не знаю.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 15 сен 2018, 04:45 У меня всё складывается не так как я думала себе. Но может и к лучшему. В офисе не могу найти работу, пока беру проекты на фрилансе, но платят или мало или никак. Нарабатываю портфолио. А что из этого выйдет не знаю.
Знаешь, такое бывает.
И получаем не то, что хотим. И делаем не то, что думали. Но ведь это просто части мозаики. И все равно, жизненный опыт показывает, что в итоге все складывается хорошо. Нужно просто подбирать кусочек к кусочку. И быть благодарным. Хоть это и не просто.

Все хорошо, Эля. Все правильно...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

gav писал(а): 15 сен 2018, 04:06 Эля, прочитал опубликованную тобой статью "10 побочных эффектов осознанности"

Я таки живу ОСОЗНАННО.

И было бы здорово, если бы ты перетащила сюда свои рекомендации по медитациям. Вместе со всеми мандалами! :))

Кладезь информации.
А где статья? на старом форуме?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Катя, мне кажется в Медитации, но я не нашла:)
Слушай, читаю Курпатова Красную таблетку. Потрясающая вещь про работу мозга. Туда укладываются все наши наработки и советы по борьбе с зависимостями, и медитации, и нлп, в общем всё во что я и так верю давно, всему есть научное объяснение. Мне кажется, я всю жизнь ждала эту книгу. Всем читать обязательно.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Спасибо! Обязательно прочту.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Открыла и с первых строчек захотела немедленно написать ему письмо. Там вон чего :

'Не знаю, куда я ещё не заглянул как врач, как исследователь. Не знаю, что могло бы теперь меня удивить.

Это было долгое путешествие. И быть может, я плохо искал, но я, правда, нигде не нашёл счастья. Хуже того – я не нашёл даже надежды.

Да, я слышал множество слов, которые должны были всё объяснить, но я не видел никого, кому бы эти слова помогли.'

Надо срочно ему написать - я очень часто чувствую себя счастливой. Буквально вчера четыре раза. Сейчас проснулась- довольная и счастливая. И надежды вагон. Не может быть чтобы я одна была. Вроде мы тут многие дзэн поймали?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Это просто книга для массового читателя. Маркетинг.

А счастливо и осознанно живет примерно 1% населения. Ты в нем, вилимо fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Я немедленно буду читать дальше, но этот пассаж меня прямо захватил. Может он не видел ни счастья ни надежды, поскольку счастливые люди, полные надежды, не идут к психологу?
Ну и там дальше наверняка объяснение будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Я, кстати, тоже скачал. Почитаю )))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 15 сен 2018, 14:12 счастливо и осознанно живет примерно 1% населения. Ты в нем
И я! cvfd) Я тоже в этом проценте yes Эйфории нету, но счастлив бываю частенько. Достаточно вспомнить, что у меня есть и чего у меня нету. Несмотря на двадцать вычеркнутых лет, я счастлив жить дальше. Безо всяких условий и оговорок.
Kit писал(а): 15 сен 2018, 14:03 нигде не нашёл счастья. Хуже того – я не нашёл даже надежды.
Он психолог? Может, это иносказание какое-то? Что он не пощупал счастье руками? Ведь любой психолог должен понимать, что счастье в первую очередь в голове, а не в окружающем мире. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Читаю дальше, а там вот:

'Если в вашей жизни всё хорошо, если вас всё в ней устраивает, всё нравится и «проблем нет», то, пожалуйста, не читайте эту книгу.

Я не знаю, существуют ли вообще такие люди, у которых «всё хорошо», а если и существуют, то в своём ли они уме. Но если вы и вправду относитесь к их числу, то мой вам добрый совет: закройте эту книгу, выбросьте её или отдайте кому-нибудь другому. От греха подальше.'

Предупреждение лично мне. И теперь я её точно прочту))) Только я подозреваю, что дальше будут иллюзии развеяны и про хитрую интерпритацию всего на свете нашим мозгом рассказано. И про биохимию. Но мне это не опасно. Во-первых ещё в детстве, задолго до Матрицы, я читала у Станислава Лема об одном человеке, который расставил на полках множество чёрных мыслящих ящиков, а те думали, что живут полной жизнью и активно общаются между собой. А во-вторых я вчера вечером обсуждала с коллегами на катке, как хорошо, что там нет зеркала, и как мы все великолепно катаемся, пока не знаем, как катаемся))) Но ощущения полёта, лихого танца, изящности движений, да просто радости от владения собственным телом совершенно реальны. И даже если поснимать друг друга, ничего страшного. Мы видим, что не ахти как смотримся. Но мы же и так знаем. У нас нет иллюзии собственного професссионализма или вечной юности. Немного есть иллюзия скорости. Но мы и об этом знаем. И продолжаем получать удовольствие)) Уж какие есть. А умения потихоньку растут. Правда у половины - наоборот. Старея, человек теряет катание. Я о тех, кому сильно за 70 или 80. Каждый год они могут всё меньше. Они уже почти просто ходят по льду. Тепло одетые, осторожные и хрупкие. Я гораздо позже пойму, почему они вообще туда ещё ходят. Но выражение счастья на их лицах похоже на моё)) Я тоже буду такой потом. Да и сейчас не идеал. Просто с тех пор, как я осознала смирение, мне как-то жить стало хорошо. И я же уже год смирение тренирую. Думаю, я уже много красных таблеток слушала, ещё одна будет просто интересным подтверждением))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Ответить