Я верю,что смогу!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Я верю,что смогу!

Сообщение Liza »

Привет! Я могла,когда была подростком, выпить перед дискотекой чуть-чуть.И то нечасто.Потом в20 лет я родила.С 19 до 25 лет вовсе не пила. А пошла на роботу, первый год ничего,а дальше поменялся коллектив.Это не были запои,а просто напивались после работы.Ну и это скоро закончилось.Мы приобрели дом с мужем недалеко от моей сестры. Я работала через день. И унас примерно через год образовался ритуал , дети в школу, а мы завтракать. Мужу, конечно , это не нравилось , но он работал вахтовым методом 1 месяц дома 2-3 на роботе А я свободна. И тут он приехал достроить дом на4 месяца. Я ж уже дома , а там завтрак и я помню , когда выпила первый раз сама.Теперь я понимаю его, когда он ссорился со мной, он сам пил. Он не хотел, чтобы я стала такой. И так до 35 он дома я не пью.Уехал , я снова могу делать, что хочу.Я делала ему назло.В 35 лет он умер острый пантеонекроз. Его родители сделали виноватой меня .Родные перестали меня понимать, потому что я ушла в себя. Я часами могла сидетьи смотреть в окно, ни с кем не разговаривать.Успокоительные не помагали.Я знала, что ничего нельзя было сделать, но винила себя.И тут я вспомнила, что можна выпить, чтобы заснуть.Я пила ночью, а утром шла на работу.Когда был выходной, начинала еще с утра. А потом мне утром плохо на роботу надо и пошла лечится.Очнулася мне плохо.Мама забра к себе. Там я и отошла. Продержалась недели 2 , а там сноваи так до января утром не вышла на роботу .Попросили не выходить. Продержалась январь, в феврале снова. 2 месаца выдержала.2 пила, чтобы уснуть. А июль был разгар сезона,я не пила только гдето дней 8.Дочь ушла к маме .В августе я как-то выгреблась, но ненадолго.Нашла новую работу, переехала ,снова начала пить вечерам.И вот снова запой.Вчера утром была рвота, вся обливалась потом.Ночью почти не спала.Сегодня немного лучше.Я никого не виню виновата сама, но очень хочется выбраться. Мне нельзя оставатся самой , с запоя я выхожу у мамы.Иду к ней когда темно.Бывало, что убегала и приходила завтра.Вот такой у меня стаж.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я верю,что смогу!

Сообщение Fenix_bird »

Ох, Лиза, как жёстко тебя в капкан зависимость поймала. Ты очень вовремя начала выбираться, ты уже на краю пропасти. Лиза, пиши нам, мы будем вместе решать, как выходить из этой ситуации. Мы все когда то через это проходили. Тут главное поверить что трезвая и счастливая жизнь возможна. Я рада что ты к нам пришла

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я верю,что смогу!

Сообщение Rediska »

Лиза,привет! Я Света-алкоголичка с большим стажем и с последней стадией алкоголизма. Живу трезво больше полутора лет и мне нравится моя жизнь. А пришла я на форум как и ты в полном отчаянии, меня трясло и колбасило, я обливалась мерзким липким потом,у меня жутко тряслись руки и я очень хотела выбраться на волю. Будь с нами,у тебя все получится!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение Soberbender »

Лиза, если ты себя чувствуешь очень плохо, может имеет смысл сходить в наркологию местную? У вас есть стационары наркологические? Тебя прокапали бы капельницами, очистили кровь и тебе стало бы значительно легче. Правда это, скорее всего, платная услуга.
Но если тебе уже лучше, то можно купить успокоительный сбор (№2 или №3) и заваривать его. Можно превышать инструкционную дозировку, если слабо будет помогать. Еще может помочь глицин. Перед сном таблетки три-четыре под язык (сначала раздавить зубами). Если есть -- выпить таблетки корвалола. Можно любые транквилизаторы. Они снимают стах, тревогу и напряжение.
Витамины группы В. Есть отличный комплекс Пентовит. Если у вас продается -- купи. По таблетке три раза в день нормально будет. Эти витамины регулируют в том числе и центральную нервную систему.
Не помешает панангин или аспаркам. Восполнение важных электролитов, вымытых из организма бухлом.
Только обязательно читай инструкцию -- вдруг у тебя на эти лекарства противопоказания!
Ты прочитай книгу Олега Стеценко, отличного врача-нарколога. В навигационной панели наверху есть ссылка КАК НЕ ПИТЬ. Открывай и читай. Многое встанет на свои места в твоей голове.
И не пропадай отсюда надолго! Пиши, спрашивай, общайся. Удачи тебе! dlt- И трезвой мудрости. gt-
Тему твою перенесу в Дневники. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я верю,что смогу!

Сообщение Леда »

Лиза, derf- Добро пожаловать! Трезвей, не уходи с форума. Люди без зависимости не могут нас понять, поэтому нам надо общаться , вместе проще, когда можешь честно рассказать.
Из медикаментов мне нравится магний с В6.

Удачи!
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Я верю,что смогу!

Сообщение bublinka »

Лиза ,привет. Как знакомо всё,что ты рассказываешь,мы,алкоголики,как близняшки,одинаковые симптомы,одинаковые поступки,одинаковый свой маленький собственный ад. Не пить реально,изменить свою жизнь в лучшую сторону-тоже. Пиши,общайся,спрашивай,обязательно всё получится. gt-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение gav »

Лиза, привет!

Быть трезвым возможно, классно, великолепно и весело. Может быть сейчас тебе кажется, что у тебя не получится. Но пройдет совсем не много времени и ты поймешь, что ошибалась.
Ребята много чего ценного и полезного написали. Все это здорово помогает. Я посоветую лишь сохранять оптимизм и применять чувство юмора. Так гораздо проще. Держись! Мы с тобой.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Я верю,что смогу!

Сообщение Liza »

Спасибо Вам!!! Теперь я знаю,що у меня скоро 2 трезвых дня и меня есть кому понять.Я бы никому больше не рассказала.А так прочла ваши рассказы и поняла, що не одна.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение gav »

Не одна. Нас много. И у каждого своя история
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я верю,что смогу!

Сообщение Ольгааа »

Лиза, я поддержать. Сама второй день, как из алкогольной воронки выбралась... или еще не выбралась. Сложно после такого zeleny& . Вызывала платного нарколога, только после капельниц удалось раздышаться. Правильно bubinka пишет, у нас у всех свой персональный алкогольный ад. Если бы не скатилась в запой, то моей трезвости было бы скоро 4 месяца.Снова все полетело в тартарары - проблемы на работе, отношения с детьми, материальные проблемы (ведь когда пьешь деньги не считаешь, у мамы заняла, ей наврала, что на лекарства), такие дела.

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение Soberbender »

Liza писал(а): 13 окт 2018, 03:16 и поняла, що не одна.
Лиза, мне такое понимание очень помогло начать думать о трезвости. Я понял, что нас таких очень много и у тех, кто этого хочет, получается бросить пить. Я понял, что надежда есть и черное будущее стало вдруг приобретать другие краски. Я поверил в то, что смогу. И смог. И ты сможешь yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Я верю,что смогу!

Сообщение Liza »

Спасибо еще раз за поддержку.У меня уже начался 3 день.Я очень хочу выбратся, очень.Она уже большая .Отец умер и мама сорвалась. Ей очень тяжело.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение Soberbender »

Liza писал(а): 13 окт 2018, 12:33 Она уже большая .Отец умер и мама сорвалась.
Это ты про кого, Лиз?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я верю,что смогу!

Сообщение Алекса »

Лизочка, я очень надеюсь, что ты справишься. Ты сможешь, ведь недаром ты озаглавила так свой дневник. И от всей души желаю тебе сил и помощи в борьбе с этим страшным Злом.
Прочитай по внимательно рассказы ребят здесь. Это истории и советы всех похожих на нас с тобой. Судьбы алкоголиков очень похожи, как и судьбы тех кто бросил пить. Если в первом случае - это бег с ускорением вниз, на самое Дно, то во втором случае - счастливая, добрая, свободная жизнь. Определи для себя, что ты хочешь! Опускаться и погибать дальше, а несомненно, со временем алкозло убьет тебя, или ЖИТЬ!
Чаще заходи на форум. Мы не отстанем от тебя! loik- gt-
Ребят, если не ошибаюсь, 3-4 дни первая критическая точка. Лизочка, держись! vcx-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я верю,что смогу!

Сообщение Gamerada »

Я тут недавно начудил, не то чтобы крепко, однако...был в отпуске и от скуки "пустился во все тяжкие", пил в основном пиво, только я его не пил а глотал сиськами (баклашками 1,5л). Проблема еще состояла в том, что я не ел. В день выпивал ооочень много, литров может 10. Все это, конечно, к хорошему не привело. Пришел хозяин квартиры (я снимаю), а там трэш, сказал выгонит к чертям проклятого алкаша. А я слабел, и тут оппа, пришел понедельник и на работу идти надо, а я на ногах не стою, хоть и не пьян. Блевал уже как насос, туда назад. Думал подохну (не удивительно бы было) - на ногах не стою, постоянно теряю сознание и так далее. Пошел сдаваться в наркологию. Там меня приняли с распростертыми объятьями, прокапали, прокололи и ска закодировали. Две недели был там, взял больничный, стал на наркоучет (ска 3 года). Вышел на работу. Теперь думаю - выгонят ли меня с работы и с квартиры? Ах да, укол кодировки - яд сущий, после которого я еще и заболел. Вот сижу теперь и думаю - ну ни хрена себе квест епта, чуть не подох.
Не пить на самом деле - очень выгодно и позитивненько. Пока лежал в больнице - познакомился с местной флорой и фауной. И знаешь - все ищут оправдание своему алкоголизму - жена бросила, сын умер и т.д. и т.п. Понял я только одно - это действительно лишь жалкое оправдания.
Многие прям выйдя с наркологии - накатывают стакан и все идет по новой, таких где то 80-90% лежащих там, они вернуться, только для того, чтобы потом заново начать. Ну а я разгребаю последствия своего хулиганства над собой и своим организмом. Так что прекрати оправдывать свою зависимость. Ах да еще - просто бросить пить не получится, для этого нужно что то делать
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение Soberbender »

Макс, привет!
Gamerada писал(а): 13 окт 2018, 19:30 познакомился с местной флорой и фауной
:)) Что ж ты так о коллегах! Мы ведь все братья gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я верю,что смогу!

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 13 окт 2018, 19:30 Так что прекрати оправдывать свою зависимость.
И где ты нашел, что Лиза оправдывается? nevidel^ Она рассказала хронологию, как я понял. Безо всяких "это они, козлы, виноваты, а не я!"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Я верю,что смогу!

Сообщение Liza »

Да я не оправдываюсь.Мне просто надо было выговорится.Я знаю, що вовсем виновата сама.Просто написала все про себя.Рассказала как я до такого докатилась
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я верю,что смогу!

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 13 окт 2018, 19:53
И где ты нашел, что Лиза оправдывается? nevidel^ Она рассказала хронологию, как я понял. Безо всяких "это они, козлы, виноваты, а не я!"
Я просто подумал, что она пьет после смерти мужа, вроде как причина...не знаю, при алкоголизме че то всегда ищут какую то причину. Я конечно могу быть не прав. Но порой такое потрясение часто выставляют причиной, того, что пью. А там хз
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я верю,что смогу!

Сообщение Gamerada »

Liza писал(а): 13 окт 2018, 19:57 Да я не оправдываюсь.Мне просто надо было выговорится.Я знаю, що вовсем виновата сама.Просто написала все про себя.Рассказала как я до такого докатилась
Да все мы как колобки=) как то, да докатились до этого alik%
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить