Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Rediska, у меня дети с посудой играют, танцуют, практически стоят на ушах. Очень подвижные дети?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 23 янв 2022, 19:20 Очень подвижные дети?
:)) Очень yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 23 янв 2022, 16:57 Я вчера бывшему мужу для ребенка в подарок чашку передалв стеклянную. Он взял ее и говорит " Рано ему ещё" . Я ответила " вы дебила вырастите с пластмассовыми бутылочками,
Правы оба. У моей старшей в год и три месяца появилась самая любимая подружка. Они просто обожали друг друга и мы с родителями часто проводили время вместе. Однажды оставили мне подружку поиграть. Дети пить захотели. Я налила им разбавленного сока. И подружка откусила от стакана бортик... Я чуть с ума не сошла. Вынула стекло изо рта, слава богу никаких порезов. Налила в другой стакан. И только когда она и второй прокусила, я поняла, что ребёнок НИКОГДА не пил из нормальной посуды. Всегда пластмассовая. И она просто держала стаканы зубами. Капец! Однако позже в школе училась хорошо и даже машину водит)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 22 янв 2022, 20:20 встаёт с телефоном (под мультики в сад собирается), ложится с телефоном (колыбельные слушает). Я своим детям сама колыбельки пела, а дочери проще включить.
Оля, прости, что лезу. Я раньше сама относительно равнодушно выслушивала вопли врачей о вреде телевизора и гаджетов. Пока мне не объяснили конкретно, что именно происходит с мозгом ребёнка, который не прекращает потребление информации. С тех пор я не могу спокойно молчать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 23 янв 2022, 18:53 мы столько стекла поразбивали, что я плюнула и перешла на пластик.
Тут вот точно все дети разные))) Если бы моя старшая, ещё в ползунковом возрасте не восприняла бы мои наставления, что брать из шкафа для игр, а что нет, я бы тоже всю посуду поменяла бы. Я не борец. Но она почему-то поняла, что с полки можно брать деревянное и пластмассовое, а стеклянное и тяжёлое железное - нельзя. Другие мамы, приходя к нам в гости, тихо ненавидели мою эту полку))) И я сама мучилась, помогая им отгонять от полки их ползунков.

За то сейчас мы с дочкой обе уверенны, что у неё был раньше СДВГ))) Он бывает в сторону "тюфяка", не только в сторону гиперактивности. Вот она точно была тюфяк. Только я не знала про такую возможность. Но совершенно случайно делала всё, чтобы помочь ей пройти детство без особых потерь. А в 15 лет мозг компенсировался. Так что, когда мы с нею догадались, бороться было уже не с чем)))

В общем, сильно спокойные дети - это не всегда так уж хорошо. Скорее подозрительно должно быть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 23 янв 2022, 20:14 С тех пор я не могу спокойно молчать)))
я полностью согласна. Ну, он не бесконечно. (а как ещё оправдываться?)) Утром минуты 2 зубы чистит с мультами, потом минут 7 ещё в них зависает ,пока мама соберёт себя) И вечером слушает колыбельные.
Пока это все. Пытается стащить иногда и включить "Синий трактор". Ну, минут 15 смотрит, дальше надоедает.
У меня дочь 30 лет назад тоже в садик с мультиками собиралась, только по ТВ)
Но это только начало, я понимаю (

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ольгааа писал(а): 23 янв 2022, 20:39 30 лет назад тоже в садик с мультиками
я даже помню, что тогда в 6 утра шли "Черепашки ниндзя" :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Я дошла до края

Сообщение Лиса »

Ольгааа писал(а): 23 янв 2022, 20:39 Утром минуты 2 зубы чистит с мультами,
Оль, у меня дочь чистит зубы со специальным приложением. Там дети чистят зубы под музыку и прибаутки :)) Я довольна, потому что чистят долго, а сама она чистит слишком быстро
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 23 янв 2022, 20:39 Утром минуты 2 зубы чистит с мультами, потом минут 7 ещё в них зависает ,пока мама соберёт себя) И вечером слушает колыбельные.
Ну, это вообще не считается, это совсем чуть-чуть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Kit, да я ужасаюсь развитию их ребенка, я ему покупаю развивалки разные. То музыкальный домик с разными функциями моторику развивать, то пирамидку. А они их в коробок складывают и ребенок играет ложками, ещё какой то хренью, а все из-за того, чтобы порядок не нарушать в квартире. Горшок хотела им на годик подарить, сказали, что рано, да он и ходить толком не умеет сам. Короче, пусть сами занимаются этим воспитательным делом, но я не могла не высказаться.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лиса писал(а): 23 янв 2022, 21:46 со специальным приложением.
надо посмотреть такое тоже yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska писал(а): 23 янв 2022, 23:55 сказали, что рано
с горшком зря они так. Сын на горшок садился месяцев с 8. Без толку, правда, но я это дело не бросала и в 1,10 мы уже отказались от памперсов- с горшком подружился окончательно. А у Кирилла маме было лень- проще памперсы менять. А результате Кириллу 2, 3 и он до сих пор в памперсе. Горшку говорит категорически Нет и смачно отпинывает его. Момент упущен.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

А тем временем жизнь испытывает меня на прочность))
Ко всему прочему, я заболела. Кажется ковидом. Два дня чихала и сопли лились, но самочувствие было нормальным. А вчера вечером резко стало плохо. Болит ВСЁ. Сижу на одной воде и все равно рвёт. Болят лёгкие. Температура всего 37,1, но голова болит дико.
Прочитала что с чихания и насморка омикрон начинается. Только этого не хватало...

Тем обиднее, что сегодня меня ждали на собеседование. Эх...
Врача не вызывала и не буду. Толку нет и приходят они через одного- слишком массово народ болеет.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольгааа, Оль, выздоровления тебе скорейшего и врача хоть в Вайбере поставь в известность. У нас сейчас так и происходит общение с врачами.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska писал(а): 28 янв 2022, 16:44 врача хоть в Вайбере поставь в известность
а какого врача? Участкового у нас нет, записывают к кому попало. И телефоны врачи пациентам не дают. Все через городской в регистратуре если каким то чудом дозвонишься туда. Ладно, совсем поплохеет- Скорую вызову.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 28 янв 2022, 16:51 Ладно, совсем поплохеет- Скорую вызову.
Обязательно вызови, Оль. Кирюху изолировала от себя?
И выздоравливай давай! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Кирюха в садике) А Эмиль тоже жалуется на голову и подкашливает. Сегодня разрешила остаться дома , хотя пятницу лучше не пропускать но что ж поделать...

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольгааа, а нас заставили декларации с врачами подписывать и врач обязан тебе дать свой мобильный телефон, Вайбер для связи с ним. Толку от этого мало, но все же. Мама когда лежала с температурой врач даже на звонок не ответила, типа у нее раб день окончен...
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 28 янв 2022, 16:37 Ко всему прочему, я заболела. Кажется ковидом
Ничего себе! Оля, здоровья тебе! Сейчас действительно все болеют. Держись. Пусть всё поскорее проходит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Оля здоровья тебе, чтоб быстро оклемалась и детки не заболели! 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить