Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

А вот скажите мне, други мои, вот что. Принято решение...нет, не так. Принято РЕШЕНИЕ не пить. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Решение это обжалованию не подлежит. И вот живу я такая вся ..эээ..ну обычная ) работаю, строю планы, занимаюсь ребенком младшим, наставляю на путь истинный старшего :)) . Живу, вообщем. И вот сегодня в моей голове четко формируется мысль: а не сходить ли мне за пивом? shok_c Пиво я не люблю, я его и не пила последние годы, что покрепче предпочитала .
Мысль я эту футболю сразу: решение есть, какие разговоры могут быть. Отвлекаюсь на что то, когда вспоминаю -мысли нет и в помине. За вечер она меня посещала раза 3. Прям чётко - ну надо сходить в магазин. Ну бутылочку 0,5 светлого. Ну что такого то?
Прогнала без проблем. Слова "решение принято" действуют четко. Залакировала просмотром ролика со стр. 29 .
Пить не собираюсь. Не буду никогда. Дочь как то сказала "не зарекайся". Нет, зарекаюсь. Ни от чего не зарекаюсь, а от этого -точно. Но, ребят. У вас, тех, кто принял решение жить трезво всегда - такое было? Посещали мысли? Поделитесь )

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 19 янв 2019, 22:44 У вас, тех, кто принял решение жить трезво всегда - такое было?
У меня такое было вначале очень часто, теперь тоже бывает. Я себе сразу говорю - да, в чем проблема, пойди купи и накати, только подумай вот о чем - ты сейчас держись в руках ключ и этим ключом ты откроешь дверь в ад. Ты реально хочешь в ад? И тут чувство самосохранения начинает вопить, что не, не надо в ад. Сразу всплывают картины из прошлого, и отпадает всякое желание идти в магазин.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Вот да, кстати. Идея. Ключ от ада. Возьми и заходи: там и 0,5 светлого, и "чё такого то?", и всё остальное.
Рит, благодарю yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 19 янв 2019, 22:44 такое было? Посещали мысли?
Не успевали. У меня получалось их рубить еще в процессе их формирования (из-за того же решения). Не подпускал эти мысли даже близко, поэтому их практически, можно сказать, не было nevidel^ И было такое всего несколько раз в начале трезвости. И это нельзя было назвать желанием. Это была именно мелькнувшая мимолетом мысль, засунутая мне в голову зависимостью -- выпей. На что я посылал её подальше и мы жили спокойно дальше. yes Никаких метаний и терзаний. Я сразу НЕ ХОТЕЛ ПИТЬ.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, я тоже так старалась . Не мусолила эту мысль, не жевала её. Появилась-отфутболилаю появилась - отфутболила. Меня это не напугало, нет. Я знала, что никуда не пойду. Но захотелось поделиться. Узнать как было у вас. Вот это "а чего такого то?" слегка напрягло и не понравилось. Но теперь я знаю ,как с этим быть yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Я дошла до края

Сообщение Kokos »

У меня было такое в самом начале🙊я вслух сама с собой разговаривала иногда и кричала😃
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kokos, Гуль, знаешь, и голова заболела, и во рту поганый привкус появился, и даже правый бок затянуло &udiv Ничего себе, психосоматика. Напугала сама себя.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

И у меня было,Оль, мы же алкоголики, сразу не забудешь эту дрянь. Тоже ругалась с собой и психовала на всех и себя. Но меня еще и другое держит. Юрка-мой дружбан с Трезвеем говорил,что если опять впустить алкоголь в свою жизнь, то он еще притащит с собой 2 или 5 других грехов.Неважно кол-во,важно то, что потом можно и не выкарабкаться. А жить хочется сейчас. У меня вчера хорошая весть была, есть в реале подружка мой Димка, позвонила его с ДР поздравить, а он мне и говорит,что месяц не пил, я такая счастливая была, Стеца сказала прочесть. Посмотрим что дальше будет.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Я дошла до края

Сообщение bublinka »

Ольгааа писал(а): 19 янв 2019, 22:44 ? Посещали мысли?
Оль,конечно посещают,редко,но бывают,особенно,когда кризис лезет муть всякая в голову. Я себе всегда говорю,что это иллюзия,игры разума,так оно и есть,потому что часто потом думаешь,а что это за фигня была. Чтобы из подсознания исчезли алкомаркеры нужны годы,пили то мы не два дня. Вызвать такие мысли может что угодно,реклама,праздники,в кино сцена… Ну и мысли дело такое,контролировать их мы не можем,зато можем выбирать действия. Например, у меня это как,вот нравится наш булочник и я думаю,вот бы здорово его за задницу пощупать,классная она у него,это моя мысль,но я такого никогда не сделаю,в этом разница,мысли-не Значит действия))))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Света, Оля, спасибо! Все ясно. Рада, что написала про свои мысли вам. Услышала полезное для себя yes
Свет, у меня тоже есть подруга. Та самая, с детства. Последние лет 10 мы на трезвую и не встречались, я потом догоняться домой ехала. Вчера она звонит и говорит, что хочет увидеться в следующие выходные, поболтать. Я ,честно, поднапряглась. Увидеться хочется. Пить не собираюсь. Но она не знает весь масштаб моих проблем с алкашкой, поэтому может начаться: ой, да перестань! По 100 грамм коньяка - что тут такого то? Не усложняй. Ну и т.п.
Отбивать эти пасы - да ну его нафиг (
Ну и прямо говорю: слушай, я ведь не пью. Вообще ничего с градусами. Давай погуляем просто? Можно коктейль молочный взять в макдаке, а можно кофе в кофейне.
И она так радостно: уффф, я тоже хотела предложить, но, думаю, ты выпить захочешь... А ты сама предлагаешь! Я только ЗА! И за макдак, и за кофе. Я,честно, тоже спиртного ничего не хочу.
Ну и славно! Я рада. kefy*r

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, просто отлично! вкусненького вам коктейля молочного, девочки!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Ага. Пора переходить на новый уровень ) Вернее, возвращаться к старому - когда нам и в голову не приходило взять что то спиртное.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Вот и мы с Димкой не виделись более 2 лет. Раньше встретимся-напьемся,друг дружке соплей в жилетки накидаем,а потом давай дебоширить, утром никто ничо не помнит! Я вот на свой белоснежный полушубок все никак пуговицы после химчистки не пришью. В этом полушубке Димка меня из каждой лужи выковыривал, иной раз и рядом тоже лежал, так и притащил домой и бросил в коридоре, а сын уже дальше на диван тащил! Позорище!!! bvc-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я дошла до края

Сообщение Gamerada »

У меня вообще мысль любая в реальность воплощается, я если так думаю, а тем более раза 3 - итог предрешен, нажрусь точняк - не в этот день, так через неделю, ЕУ. Так что я не думаю об этом.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 19 янв 2019, 23:32 Но захотелось поделиться.
А вот это очень правильно, Оль! Это лучшая наша защита -- совместная работа.
Gamerada писал(а): 20 янв 2019, 04:21 Так что я не думаю об этом.
Тоже верно, Макс. Я хоть и уверен в себе сегодняшнем, но мысли такие по привычке вышвыриваю сразу, еще до их захода в мыслительный процесс. Нехрена им в моей относительно чистой башке делать. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я дошла до края

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 20 янв 2019, 06:58 Тоже верно, Макс. Я хоть и уверен в себе сегодняшнем, но мысли такие по привычке вышвыриваю сразу, еще до их захода в мыслительный процесс. Нехрена им в моей относительно чистой башке делать.
Вообще если мысль возникает периодически одна и то же - то это навязчивая мысль.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Gamerada, Навязчивая мысль меня посетила 28 декабря, когда передо мной на работе, на праздничном фуршете, поставили бокал с шампанским. Нет, я его не тронула, пила сок и чай. Но мысль вошла. И я ее особо не пресекала , так, вяленько сопротивлялась. Вернее, так- вроде сопротивлялась, но обдумывала. Кончилось такое обдумывание попойкой (однодневной ) 2 января.
Так что, понимаю, о чем ты. Выводы сделаны, урок усвоен.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, а ты знаешь, я себе дико понравилась под бой курантов с детским шампанским! Мне так прикольно и ржачно было! Хотя в принципе я всю алкогольную атрибутику исключаю.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly, Ритуль, привет!
К сожалению не могу вставить цитату с телефона. Но это Золотые слова про ключ от двери в ад klas- Обязательно возьму на вооружение yes
Ольгааа, меня тоже иногда посещают такие мысли типа "погода так и шепчет...))). Сразу себя осаждаю. Мне ещё помогает юморное отношение к своему Злоебышу. Я его в этот момент представляю сидящим на лавочке дядечкой-алкашом с синюшным носом и в ушанке. Тут он начинает семенить ножками, а на ножках рваные кросовочки. Меня смех так и распирает alkash hn- , а дурные мысли улетучиваются.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Привет, феи мои!
А вот вами песенка в ленту - так и называется, «Дорога в ад»..
Оля, лучше не начинать! Вообще. А мысли накатывать будут, а то как же..
У меня вон скоро год трезвости, а порой еще во сне пью, не поверишь ли..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить