Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Привет, Саш. Я просто не вытягиваю, я очень устаю. Вытягивать то я, конечно, вытягиваю. Работа не страдает. Родители, кстати, безумно довольны, что я целый день с детьми, они меня уважают и у нас взаимопонимание, которого у них нет с моей напарницей. Саш, но зато страдают мои дети, мой сын 9 лет, например, которому я недодаю внимания вообще. Моё здоровье. Я ушла с работы по 8 часов и норм.зарплаты на садовский график и меньшие копейки, чтобы уделять внимание сыну . В итоге я имею 10 часов работы за гроши (доплата там за переработку смешная) и дикую усталость.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет!
У меня мироощущение так себе, ибо нахожусь в положении "без вины виноватые" + работы полно + в семье близкого друга беда. Другу могу помочь только тем, что сорганизовала хорошую сиделку, работу делаю (только что с работы притопала), а вот в истории с собакой ничем себе помочь не могу, ибо не могу понять сути происходящего. если честно сказать. Здорово переживаю, зачем я вообще влезла во всё это благолепие. Вот абсолютно не моя среда, на кой черт я туда полезла?!?!?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Ovechka Dolly, Олечка, Ритуль, просто переживаю за вас! Так всегда и получается, что честные, ответственные, в силу
характера и воспитания редко отказывающие в помощи люди получаются (как Рита сказала) "без вины виноватые" . Обидно!
Даже не знаю, чем вас взбодрить. Просто даю установку :)) : все проходит и это пройдет, ВСЕ будет просто отлично! Вы умницы, со всем справитесь, а бог все видит, поверьте, будет и на нашей улице праздник yes
Одно несомненное улучшение уже есть - Трезвость!
Обнимаю вас klips
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, да вот хрен его знает, Рит, зачем ты туда полезла (смайл, задумчиво глядящий в небо, здесь должен быть) Но, Рит! Значит, так надо! Полезла - значит, долезешь.
В личку тебе еще напишу.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, ой, Саш, без трезвости бы не было ничего - ни подработки,хоть и вынужденной, ни уверенности в себе, ни любви к себе - амебно бы плыла . А так, ты знаешь, пру, как танк. Злюсь и сержусь - но я так рада тому, что я трезва. Что меня ничего не выбивает из колеи и есть теплое место для общения, ну и поплакаться - это здесь ) Как будто в круг друзей вхожу, где можно сесть и побить ногами по полу - аааа! Я устала! - - и меня поймут)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Девушки, привет! Уже вляпались, значит нужно подумать, как выляпываться... Т. Е. Как исправить теперь положение.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, Кааак, Натусик? Как его выправить, положение то?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Вот то, что ты напарнице сказала все прямо, я тебя в этом поддерживаю, лучше сказать и не "варить" это в своей голове, и не расстраивайся по этому поводу, Оля. Что бы оставаться трезвой нужно быть честной с самой собой и с другими, я это точно читала в АА. Теперь применяю, ты поступила честно. Ну а как выйти из всего этого, проси Бога (Деда) что бы помог.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Мысли зашевелились....Хорошо дома, тихо, спокойно. Лежу сегодня целый день, как отпустили меня утром домой - так и лежу. И вот думаю - а не взять ли больничный то,а? На недельку. Отдохнуть немного . И мысль вдруг - за бутылочкой сходить, стресс снять. Мысль эту сразу отшвырнула. Очень живо все в голове прокрутила - взяла бутылку...потом ещё и еще. Дней так на 5. Снова дети в стрессе и шоке - "ну ты же обещала!" Снова куча пропитых денег. Отекшее лицо. Давление. Болит ВСЁ. Страшная депрессия и мысли о собственной никчемности. И - снова сначала, срок трезвости 1 день.
Неееет. Не хочу. Не будет такого.
Но, чёрт возьми, почему змеей вползает эта мысль? Почему она вообще появляется. Никаких больничных, завтра на работу. Но ведь это не выход - это значит я опять держусь? Раз дома, свободна, на работу не надо - надо сходить и купить? Что со мной не так?
Или все так, и периодически мысли такие возникают на таких сроках? Но стало страшновато.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, да всё с тобой так! Вот для меня возможность по какой-то уважительной причине быть дома была просто свистком стартовым к забегу в магазин. На старт, и понеслась! Уютно, хорошо, сейчас тяпнешь и будет ещё лучше...
Нет, нет, и ещё раз нет! Эмиль дома? Хватай его или дочку и разговаривай-разговаривай- разговаривай, обо всём. Придумайте какое-нибудь лёгкое совместное дело.
На фига будущему малышу бабушка-алкашка?!?! hn-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 18 мар 2019, 20:53 а не взять ли больничный то,а
Конечно, Оль. Надо взять. Это у нас, у частников работающих, больничный ни к чему -- голодным останешься. А у муниципалов проще с этим. Отдохнешь нормально.
Ольгааа писал(а): 18 мар 2019, 20:53 . Очень живо все в голове прокрутила - взяла бутылку...потом ещё и еще.
Память -- наше спасение. Оль, учись такие мысли рубить еще до того, как они становятся мыслями. Это несложно, в общем.
Ольгааа писал(а): 18 мар 2019, 20:53 Что со мной не так?
Все с тобой так. У тебя срок очень маленький. Я на полугоде трезвости, когда оставался один на пару дней (супруга у тещи ночевала) неуютно себя чувствовал. Мне было как-то не по себе -- меня ничто не держало от того, чтобы сходить и купить бухла. Но все всегда было нормально, ведь решение было принято и такие волнующие мысли не рассматривались вообще сознанием.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Эмиль в школе, а дочка пришла недавно, слава Богу. Сейчас щи буду варить. На свинине. Пусть будут густые и жирные! Вспомнила, что и не ела толком сегодня, так, салатик овощной и чай. Голодная - вот мысли и полезли. Так рада, что дочка пришла. Я с ней откровенно поговорила. Говорю, останься дома сегодня, боюсь как бы не сорваться. Она мне твоими словами - Маам, ты крутая и красивая, давай ты не будешь бабушкой - алкашкой? yes А будешь бабушкой, которую вообще будут за маму принимать, когда с коляской будешь гулять.
Ну разве от этого предложения можно отказаться? :)) :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender,
Поговорила - и успокоилась. Слава Богу. Спасибо вам. Я трезва, такой и останусь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа писал(а): 18 мар 2019, 21:31 Ovechka Dolly, Эмиль в школе, а дочка пришла недавно, слава Богу. Сейчас щи буду варить. На свинине. Пусть будут густые и жирные! Вспомнила, что и не ела толком сегодня, так, салатик овощной и чай. Голодная - вот мысли и полезли. Так рада, что дочка пришла. Я с ней откровенно поговорила. Говорю, останься дома сегодня, боюсь как бы не сорваться. Она мне твоими словами - Маам, ты крутая и красивая, давай ты не будешь бабушкой - алкашкой? yes А будешь бабушкой, которую вообще будут за маму принимать, когда с коляской будешь гулять.
Ну разве от этого предложения можно отказаться? :)) :))
Умничка у тебя дочка, Оля! Все верно сказала и подметила.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 18 мар 2019, 21:31 будешь бабушкой, которую вообще будут за маму принимать, когда с коляской будешь гулять.
Дочка -- чудо! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, на самом деле она очень боится, что я сорвусь, Наташ. Ещё бы! Видеть пьяную мать и бояться, что помрет она в таком состоянии и сиротой девчонка останется - врагу такого не пожелаешь. Врагу не пожелаешь, а я со своими детьми это проделывала.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, очень добрая она) Тут зять все порывается со мной "коньячку попить" (он не в курсе моей проблемы), она ему так категорично - мама не пьет. Вот как нибудь посидите с отчимом и выпьете. А маму не трогай.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 18 мар 2019, 22:12маму не трогай.
Прям уважаю таких детей. yes Умница! Есть в кого dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, насмотрелась в свое время....

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем привет))
Знатно меня вчера поштормило.
Решено - никаких больничных и никакого свободного времени и пустой головы)
Собираюсь на работу, строю планы на следующую деткину каникулярную неделю. Вечера будут свободны от уроков, а значит, можно и погулять, и в кино сходить.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить