Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа, Ольчик,привет.Молодец,справилась со штормом и это здорово,сейчас будет тишь да благодать.А напарница у тебя вышла с больничного?Оль,отдыхать тоже надо,замоталась ведь уже.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, неа, не вышла, представляешь?)) Вот уж кто отдыхать то любит. Но, вроде, заву отзванивалась, что в четверг планирует выйти. Два дня уж как нибудь еще продержусь.
Сейчас меня опять накрыло каким то тягучим депрессняком - зависимость голову поднимает, не иначе. Но, ведь, предупрежден - значит вооружен, верно? Сейчас просто переживу неприятный период и все снова наладится.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Я дошла до края

Сообщение taty »

Ольчик, привет!
Я вот тоже стараюсь на работе быть. Тоже не хожу на больничные.
Да, мысли посещают. Ведь привычка уже стойкая сформировалась.
Мои дети тоже боятся,что сорвусь.
Вчера после работы тоже позывы были, но как вспомнила, что утром буду идти на работу как поплавок, так сразу перехотела.
Оно же как? вот куплю коньячку, чуть-чуть для тонуса, а это ЧУТЬ-ЧУТЬ переходит в ЕЩЕ и т.д.
Ой, все уже проходили и ничего нового для себя не откроем.
Трезвости тебе и всем!

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Я дошла до края

Сообщение Stark »

taty писал(а): 19 мар 2019, 11:42 Оно же как? вот куплю коньячку
Танюша, привет! Уж очень ты ласково к алкояду))) Это химическая жидкость, место её на полке с Утенком для унитаза и вантузом :))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, taty, Олечка, Танюш привет!
Вы молодцы, что сдерживаетесь, привычка и зависимость действительно сильны. Но нового и положительного не будет НИЧЕГО. Маленькой дозой мы не ограничиваемся, стоит только начать...и понеслось все по полной программе :)) , а затем опять стыд, раскаяние, отходняк, все по новой.
ЗАЧЕМ?! nevidel^ Неужели в нашей жизни этого мало было? Если мы здесь, на форуме - предостаточно yes
Лучше будем трезвыми, красивыми, и пусть наши линеечки все наматывают "Трезводни" kefy*r
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, согласна, Саш, пусть наматывает yes Мне надо рвать связку Внезапный свободный день - надо выпить.
Кто то избегает алкогольные отделы в магазинах в первое время, чтобы, так сказать, соблазна не было. Меня же эти самые отделы нисколько не смущают, вообще все равно. Спонтанности в покупке бутылки не было никогда, типа, пошла за кормом кошкам и несмогла пройти мимо алкоотдела. kio- Если не прошла мимо, значит туда и шла.
А вот свободное время внезапное - только так окунает в пузырь.
Вернее, окунало.
Буду с этим углубленно разбираться)
Пить больше не собираюсь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет!
Как здоровье? Идеи твои верны, выводы правильные - молодец!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, fv- Да давление чего то не спешит опускаться до нормы) Но и не вот прям зашкаливает, так... Отказалась пока от кофе, снова "села" на таблетки по утрам. Ничего, нормализуется yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Изображение

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Весенний сходняк gfr- (фото не очень, на телефон. Там три кота "беседуют"))) и пара котят подростков резвится, но они в кадр не попали)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик! Всюду ЖИЗНЬ! А у нас пока солнышка нет, но ветер прекратился.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Да, у котиков сейчас весенний марафон начинается)))
Как ты, Оль? cvfd)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Дааа, всюду жизнь ))) Блин, счастье то какое - не пить! Неалкоголикам не понять такого счастья, для них то оно естественно yes :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 23 мар 2019, 20:15 Неалкоголикам не понять такого счастья, для них то оно естественно
Оль, думаешь есть много НЕалкоголиков, которые не пьют вообще? .ep- Сомневаюсь. Хоть и хочется в это верить yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Саш, привет) Я хорошо, слава Богу. Два дня подряд ходила на собрания АА. Очень продуктивно, дурь алкашную, вкравшуюся в голову в прошлые выходные, просто метлой поганой вымела.
А в жизни что.. Ну, вот каникулы до 2 апреля у младшего. Впервые за всё время мой третьеклассник окончил четверть с тройкой. По математике. А вообще то он отличник..был. Зимой вообще как то старание утратил.Математику любит и знает, никаких сложностей. Но делает все на отвали. Не думает, делает глупые ошибки. Да и на уроках не дурак стал побездельничать. Учитель решила проучить.
Я расстроена. Не исправит в следующей четверти - применю санкции с отлучением от инета.
На спорте сегодня гонял тренер его дополнительно за эту тройку (она тоже требует хорошей учебы ), вышел весь мокрый )
На работе по прежнему. Был педсовет вчера (педагогика вообще для меня новая отрасль). Но я ее неплохо осваиваю, вчера я выглядела достойно. И теперь точно знаю, что осваивать новое не поздно никогда. Спасибо Трезвости.
Сегодня столик компьютерный заказала в комнату сыну. Очень удачно : и цвет, и размер подобрали нужный и, главное, попали на акцию, потому и цена очень порадовала.
Дочь вот приехала, тоже -радость. Правда, уже уезжает обратно , но пообщаться и поесть суши мы успели.
Слушай, Саш, чего то подумалось, что я сейчас как тот " чудак", который на формальный вопрос Как дела? - действительно начинает рассказывать как у него дела :))
Ты сама как, Саш?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, думаю, что немного, ага)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Я дошла до края

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 23 мар 2019, 20:22
Оль, думаешь есть много НЕалкоголиков, которые не пьют вообще? .ep- Сомневаюсь. Хоть и хочется в это верить yes
Мне вот тоже сдаётся последнее время, что нет таких). Я вот по такому случаю осталась практически без своего обычного окружения, потому что столкнулась с тем, что тебя считают слишком правильной и приписывают ещё корону на голове nevidel^. А ещё мне говорят "совсем с ума сошла, зожница. Да, чтобы мы бросили да ни в жииииизь, как жить то потом"))) и далее идут примеры - с моим мужем, с моими детьми, с моими нервами, с такой жизнью sx-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Я дошла до края

Сообщение Евгеша »

Всем derf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 23 мар 2019, 20:47Всем
Женя, привет!
Евгеша писал(а): 23 мар 2019, 20:47 Да, чтобы мы бросили да ни в жииииизь, как жить то потом
Типичный взгляд на алкоголь неалкоголиков. Да и алкоголиков тоже. Просто они видят в этаноле единственную надежду получить хорошее настроение (они не умеют или разучились получать удовольствие от жизни другими методами. Ведь чтобы получить настоящее удовольствие, нужно приложить усилия. А наркотическая эйфория всегда рядом, дешева и обыденна. Купил, накатил и ты уже на Канарах. Зачем копить деньги и куда-то ехать, если Канары -- вот они, в ближайшей винной или пивной лавке?!). Купил, выжрал и мечтай сиди. Жизнь прогорает в мечтах и вере в светлое будущее, которого конечно не будет.
Мне жаль таких людей, но я не смогу убедить их в том, что они неправы. Их устраивает этот образ жизни. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 23 мар 2019, 20:43 думаю, что немного,
Вот и я так думаю. И складывается ощущение, что число их все уменьшается. А трезвые люди получаются в основном, как это ни парадоксально, :)) из алкоголиков.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить