Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Я дошла до края

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 23 мар 2019, 21:35
Женя, привет!

Типичный взгляд на алкоголь неалкоголиков. Да и алкоголиков тоже. Просто они видят в этаноле единственную надежду получить хорошее настроение (они не умеют или разучились получать удовольствие от жизни другими методами. Ведь чтобы получить настоящее удовольствие, нужно приложить усилия. А наркотическая эйфория всегда рядом, дешева и обыденна. Купил, накатил и ты уже на Канарах. Зачем копить деньги и куда-то ехать, если Канары -- вот они, в ближайшей винной или пивной лавке?!). Купил, выжрал и мечтай сиди. Жизнь прогорает в мечтах и вере в светлое будущее, которого конечно не будет.
Мне жаль таких людей, но я не смогу убедить их в том, что они неправы. Их устраивает этот образ жизни. kjh-
Про Канары оч понравилось, прямо, как с меня писал)))
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Я дошла до края

Сообщение Евгеша »

Многие, наверное, из здесь присутствующих на Канарах побывали и не только :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 23 мар 2019, 21:57 на Канарах побывали и не только
Да, под бухло мечтается отлично yes . Сам на диване, а мечтами в параллельных мирах, в объятиях прекрасной девушки и где угодно еще. Дешевое "хорошее" настроение дается легко. Но стоит в конце концов безумно дорого. Моя жизнь, прожитая зависимостью вместо меня -- это открытие меня огорчило в свое время. Но не обескуражило .ep- И я хоть теперь запрыгнул в последний вагон нормальной (по моим меркам) жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, как столик?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Привезут через пару недель. Там не было нужной мне расцветки, будут делать под заказ. Ой, Рит.. следующая моя покупка будет шуруповерт - не хочу больше бывшего просить всякие мелочи привинтить - подкрутить - повесить. Прям вот настолько от него отдалилась-рада безумно, что мы разошлись.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, мне тоже нужно шуруповерт покупать! Тоже надоело всех подряд просить повесить-прикрутить.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Stark писал(а): 19 мар 2019, 15:31 место её на полке с Утенком для унитаза и вантузом
Серёж, ну так и ты тоже не называешь же Утенка Уткой? Тоже ласково :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 23 мар 2019, 20:42 формальный вопрос
Оль, знаешь, у нас одно из немногих на свете мест, где спрашивая, "как дела?", реально хотят узнать о том, как у тебя дела yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 23 мар 2019, 20:42 я сейчас как тот " чудак", который на формальный вопрос Как дела? - действительно начинает рассказывать как у него дела
Мы все тут такие, Оль. kjh- И спрашиваем уж точно не для того, чтобы для отмазы проявить какую-то вежливость. Нам действительно интересно, кто, чем и как дышит. yes Иначе этого форума не было бы. nevidel^ Так что рассказывай, ты точно говоришь не в пустоту. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Леша обогнал. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, Soberbender, Спасибо )) Этим и дорого мне общение здесь и у себя на ААшках. Такой концентрации доброжелательности и искренности я нигде не встречала. Вчера пишу как раз вот ответ Саше, дочь уже собирается уходить. Говорю ей :
-подожди, сейчас с тобой выйду, провожу.
- где ты там так увлеченно пишешь?
- на своем форуме, друзьям, где еще?
- понятно, жду.

Так что, спасибо, друзья мои, что вы есть. Совершенно искреннее.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я дошла до края

Сообщение Нюра »

Оленька,доброе утро! fv-
Ольгааа писал(а): 24 мар 2019, 12:02 Такой концентрации доброжелательности и искренности я нигде не встречала.
Да!И я того же мнения! yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Нюра, Доброе, Нюр ! derf-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка, доброе утро gt-t
Мне действительно интересно, как твои дела, так что вопроc не был формальным, поэтому спасибо за рассказ).
Я вот никогда не была на собрании АА. Даже к своему стыду не знаю, есть ли они в нашем городе. Хотя скорее всего есть. Получилось, что, когда я осознанно решила бросить пить, нашла этот форум, пока мне достаточно общения здесь (ттт), это реально помогает, так что даже не задумывалась о группах АА. Но, как говориться, "никогда не говори никогда"). В борьбе за Трезвость нужно задействовать все способы yes
У меня все ровно: работа-дом, встречалась недавно с подругой, попили молочный коктейль в кафе. Правда у меня здесь изначально не могло быть соблазнов, подруга всегда на дух не переносила алкоголь))). Да мне как то и не хочется. Реально, не могу сказать, что у меня, пусть и мимолётно возникают мысли типа, а не выпить бутылочку пивка...не возникают. Даже странно порой становится, помню первые 2 месяца, ещё до срыва, мне думалось о спиртном. В последнее время -нет. Но это ничего не значит. Я знаю, что раслабляться нельзя. Злоебыш в любой момент может проснуться, ч б его rty
Говорю себе, что это на меня весна так действует. У меня просто куча положительных эмоций от тепла, солнышка, зараждающейся природы, настроение хорошее, вот и допинг не вспоминается.
Ещё поймала себя на мысли (это к моим поздравлениям тебя с покупкой стола) что у меня стало появляться много новых вещей - это и косметика, и всякие женские пустячки, обновка. Пусть по мелочам, но все прибавляется. Причем не бьёт по карману. Как подумаю сколько денег раньше уходило на алкоголь. Я последние года полтора себе особо ничего и не покупала, только по необходимости. В последний запой больше 3000 пропила, да я недавно платье за 2700 купила...дешевле вышло))). Помню с мужем покойным все шутили, мол затариться бутылками денег не жалко, а купить что то в дом, все бюджет подсчитываем, впрочем это логика всех алкашей :))
Душа у меня сейчас за Лизульку болит. На следующей неделе повезём ее на стерилизацию. Я в ветклинику заходила, узнала все, что для этого нужно. Сейчас делают лакроскоскопию (операция через небольшой разрез). Врачи порекомендовали ещё предварительно сделать УЗИ сердца, говорят сейчас участились случаи, что кошки не переносят наркоз (сердце не выдерживает). Переживаю, что Лизок страху натерпится, она вообще пугливая, стресс конечно у кошака будет копитальный. И жалко ее, и нужно делать. de-
Желаю тебе тоже наслаждаться весной, пусть март подкачивает иногда с погодой, но все равно, это УЖЕ весна gfr- , баловать себя тоже небольшими подарками, больше улыбаться. ju-lk
Ведь счастье уже то, что мы встречаем весну трезвыми, организм пусть не полностью, но очистился от алкояда, а дальше будет только лучше yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Саш, а Лиза у тебя породистая?
У меня две кошки - дворняжки. Мне кажется, они покрепче всяких изнеженных искуственно выведенных пород.. Мне, честно, никогда в голову не приходило заморочиться со стерилизацией. Ну, в том плане, переживать, что не переживут они, сердце не выдержит и т.п. У обоих были полостные операции.
Одну, мою Котьку, стерилизовала в 11 месяцев, после её первых оров. Вет зашил саморассасывающимися нитками и сказал снять бандаж через 10 дней. Я ей сняла через 9, т.к. она уже замучилась отряхиваться, пытаясь его сбросить, мешал он ей. Но она вообще большая эстетка fdfg-
Вторую, Феньку, стерилизовала через два месяца после окота. Она кормила еще, но уже начала блажить и хвост задирать. Я котят - на корм, маманю - в ветеринарку ) Все точно так же, как у Котьки. С той разницей, что на бандаж ей было абсолютно плевать, лишь бы пожрать побольше давали) Кстати, её здорово разнесло после стерилизации. Едят они одинаково почти, Котька в прежнем весе, худенькая кошка. Феня - минибегемот стала.
Так что, не волнуйся, все нормально пройдет.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Изображение

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Фенька. Спит после наркоза.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 24 мар 2019, 15:36 Душа у меня сейчас за Лизульку болит.
Саш, наши питомцы Тезки. У меня собака Лиза :)) На "Л" нужно было назвать, ребёнок Лизой захотел
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, А! Еще вспомнила. Феньку приехала стерилизовать. Сели с ней в холле, ждем. Ну, позвали в кабинет. Вет, брутальный такой мужчина с серьгой и бородой) взвесил ее, уколол, дал мне чашку, на случай если она рыгать начнет ,и отправил в коридор ждать, пока наркоз подействует . Вышел через минут 10, Феня спит, он берет ее из переноски за шиворот..ну,за загривок, в смысле, несет в кабинет. И тут кто то из очереди задает ему вопрос, он останавливается, отвечает, помахивая кошкой, висящей в руке. Сцена была та ещё :)) жаль, я сфоткать не успела)
Так что, Саш, не переживай. Все нормально будет. de-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 24 мар 2019, 19:30 отвечает, помахивая кошкой, висящей в руке.
hn-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить